К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возраст и фигура: пухлость или сухость, что выбираете?

0 - 27.09.2017 - 17:13
Сытые румяные щеки , полные чресла, кубанская дородность , аль сушка до победного конца, рёбра , мышцы, круговая подтяжка фейса? Куда потянет жв?)


81 - 29.09.2017 - 10:06
82-Batgirl >расстройство пищевого поведения
понимаете ли, если ваш организм требует 6 раз в день, то это не значит,что все остальным нужно есть так же. куча исследований, что частота приема пищи не влияет на похудение. гугл - дробное питание мифы и реальность. вон демонша вообще не завтракет и не ужинает толком, ей так норм. из этого же не следует,что теперь вам так надо питаться?
82 - 29.09.2017 - 10:09
83-Изо_льда > у меня подруга три месяца сидела на готовой еде по системе " Елены Малышевой", заказывала из Москвы коробки с замороженной едой, там сбалансированный по БЖУ ежедневный рацион на месяц, за три месяца сбросила 15 кг, похудела-успокоилась, перешла к обычному рациону, результат за месяц +7 кг. Очень сложно с возрастом выходить из зоны комфорта, все равно в эту зону возвращаешься.
Гость
83 - 29.09.2017 - 10:16
83-Изо_льда >ну да. Суть в том, чтоб не чувствовать себя голодным. Дробное питание с этим отлично справляется.
84 - 29.09.2017 - 10:55
83-vestiti > все это очень сложно. Все эти баночки, туесочки с собой, для тех, кто работает, мне кажется неприемлемо. Опять же - поесть раза 4 в день на работе? Не знаю, кем надо работать, чтоб позволить себе такую роскошь)
Гость
85 - 29.09.2017 - 11:05
84-Изо_льда >Девчонки приносят с собой несколько контейнеров (готовят по очереди),и на перекус грейпфрут и яблоки.
Ничего сложного, всё приемлемо. Наверно, работникам склада или водителям это сложно. Но мы в кабинете сидим.
Гость
86 - 29.09.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Очень сложно с возрастом выходить из зоны комфорта,
Для кого-то комфорт - быть здоровым и не жирным, для кого-то пожрать побольше. Зона комфорта у всех своя.
Гость
87 - 29.09.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
сть так же. куча исследований, что частота приема пищи не влияет на похудение. гугл - дробное питание мифы и реальность.
А есть куча исследований, где доказано. что влияет. Это также подсказывает логика. Если есть редко, то это стресс для организма. а стресс - значит включаются механизмы накопления. Но это касается одинакового количества калорий. Съесть 2000 кк за два раза или за пять. Разница есть. А если есть два раза но с дефицитом калорий, понятно, что на запасы мало чего останется.
88 - 29.09.2017 - 11:23
87-Batgirl >слушайте,ну я вам привела пример той же демонши, никаких процессов накопления. как и моей подруги. так что логика дает сбой. почему нельзя признать,что не всем подходит то,что нравится, удобно вам и что требует ваш организм? организм нормально переносит голодание до 72 часов. 2 часа не поела и стресс, а за ним накопление запасов - это чот уже сюр какой-то. ночью каждые 2-3 часа не встаете поесть? а надо бы, а то стресс
Гость
89 - 29.09.2017 - 11:29
Не знаю насчёт дробного питания, лично у меня взаимосвязь кол-ва употребляемой еды с настроением/стрессом и с физическими нагрузками. Если я начинаю активно заниматься, кол-во потребляемой еды сокращается практически вдвое, как и сон сокращается до 7 часов. Как только безделие – ем всё подряд и сплю.
Гость
90 - 29.09.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
так что логика дает сбой.
Я уде писала. Если есть дефицит калорий, то можно вообще есть один раз в день. Но вредно правда. Так что жестки диеты под эту схему не подходят.
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
ночью каждые 2-3 часа не встаете поесть? а надо бы, а то стресс
Я ночью сплю чего и Вам желаю :)
Гость
91 - 29.09.2017 - 11:32
88-flaka > Флака, а сколько тебе лет? o_O
Гость
92 - 29.09.2017 - 11:37
88-flaka > Логика дробного питания понятна. Утверждать, что дробное питание однозначно не работает или однозначно работает – значит не понимать некоторые прописные истины о метаболизме и потребительских свойствах продуктов питания, таких, как гликемический индекс. Вот смотри, сейчас распространены т.н. "быстрые углеводы" (ГИ от 55 и выше), будь то хлебо-булочные изделия, картофель, даже пресловутый белый рис, бананы и виноград. Если ты чаще употребляешь "быстрые углеводы", надо максимально дробить, потреблять их порциями, чтобы мгновенное поступление калорий использовалось организмом на всём протяжении дня, а избыток моментально не откладывался в форме жира про запас.
Если ты намеренно потребляешь только медленные углеводы (ГИ ниже 40, овсянка, гречневая или перловая каши, макароны из грубых сортов пшеницы, бобовые и т.д.), то можешь есть их залпом. Они расщепляются постепенно и не приводят к локальному избытку энергии.
93 - 29.09.2017 - 11:39
90-Batgirl >я сплю. я ж не ношусь с едой как дурень со ступой, вдруг стресс и что отложится
п.с. я с вами не обсуждаю дефицит калорий. я говорю, что при равном калораже нет разницы когда и сколько есть. вопрос удобства и личных предпочтений.
94 - 29.09.2017 - 11:41
91-mr Varga >73 завтра исполнится
92-mr Varga >ну скажем так, с быстрыми углями вообще надо быть осторожнее. если питаться только ими, то там хоть дробно,хоть не дробно, пользы маловато будет. хотя опять же - вопрос образа жизни. если бежишь какой-нибудь там суточный бег - ими и спасаешься
Гость
95 - 29.09.2017 - 11:42
Дробить это скорее психологически легче воспринимается.
Хотя всё съесть сразу 2000 калорий и в течении дня - разница есть.
Гость
96 - 29.09.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
Хотя всё съесть сразу 2000 калорий и в течении дня - разница есть.
Есть разница в качестве этих калорий. Если ты съешь бобы и овсянку на 2000 калорий залпом, они будут уваиваться и снабжать тебя энергией на протяжении дня. Если ты съешь торт в эквивалент 2000 кк залпом, сахар мгновенно попадёт в кровь и организм будет вынужден отложить избыток энергии про запас.

Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
73 завтра исполнится, ну скажем так, с быстрыми углями вообще надо быть осторожнее. если питаться только ими, то там хоть дробно,хоть не дробно, пользы маловато будет
См. ответ для vestiti выше, равный калораж может быть в виде "быстрых" или "медленных" углеводов. Это принципиально разные вещи. Если ты ешь быстрые углеводы (а сейчас люди едят, в основном, их), то обязательно (!) надо дробить, чтобы поступление калорий следовало за потребностью организма. Если ты ешь медленные угли, можешь не дробить.
Гость
97 - 29.09.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Если ты съешь бобы и овсянку на 2000 калорий залпом
Это какого размера желудок должен быть :/
Гость
98 - 29.09.2017 - 11:49
95-vestiti >здесь в течениЕ
99 - 29.09.2017 - 11:49
96-mr Varga >кан, ты канеш меня прости, но постулаты зожафуежа и пп мне рассказывать не надо. Человек что, все 6 приемов пищи жрет быстрые угли? Если так, то ой.
Гость
100 - 29.09.2017 - 11:51
97-vestiti > Я любил в своё время съедать один торт в одно лицо. И даже не слипалось нигде. Щас не могу себе позволить прежде всего потому, что повседневная деятельность не так интенсивна, я за рабочий день не трачу столько ккал, сколько тратил тогда. Приходится дополнительно заниматься и задумываться о питании.
101 - 29.09.2017 - 11:51
А кто-нибудь вникал в само понятие "калории", ведь для их определения до сих пор пользуют метод из 19 века?! Наш организм не костёр, на котором сжигают потребляемые продукты...))
Гость
102 - 29.09.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
кан, ты канеш меня прости, но постулаты зожафуежа и пп мне рассказывать не надо. Человек что, все 6 приемов пищи жрет быстрые угли?
Вот я и удивляюсь, как ты, будучи мЭтром ЗОЖ, можешь говорить, что дробное питание однозначно не работает. Это же прописные истины. А что по-твоему ест стандартный человек на работе? Овсяную кашу, фасоль и зелёный горошек? Или булочку, тортик, рис, картофель и макароны, плюс каНпот или сок, в котором сахара больше, чем в сахарнице?
103 - 29.09.2017 - 11:56
102-mr Varga >и ты туда же. я говорю,что работает количество и качество потребляемой пищи,а не время приема. даже если ты этот торт на день размажешь - один хрен это жир и быстрые угли. и ничего хорошего в них нет. ни за раз, ни за 5 раз. я совершенно обычный стандартный офисный раб. и да, на завтрак был йогурт, на обед будет курица с пшенкой. на ужин хз,что бог пошлет. да,я могу сожрать печенье с кофе. но - я не считаю это приемом пищи, это джанк. два - я его позволяю, потому что уже с утра в юлдром темпе прохреначила 5 км и вечером меня ждет столько же. а если питаться только булками и пирожками - пользы не будет. ну если ты не грузчиком рботаешь
Гость
104 - 29.09.2017 - 11:56
101-стикс > Говоря о калориях, я сейчас говорю о калорийности именно углеводов. Еда современного человека изобилует углеводами. Питание должно быть 4:1:1 (4 части углеводов, и по одной части жЫрных бЕлок). А человек жрёт все 10 частей углеводов, причём "быстрых" углеводов, от чего его мозг испытывает моментальный подъём настроения, в то время, как печень в шоке от того, по каким закромам это всё счастье в момент распихать.
Гость
105 - 29.09.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
даже если ты этот торт на день размажешь - один хрен это жир и быстрые угли
Если я его на день размажу и потрачу за день эти же 2К калорий, никакого жЫра. Если я его съем в момент – избыток будет отложен в жЫр, а остальную часть дня тело будет испытывать дефицит калорий, поступаемых через рот. А чтобы переключить поступление питательных веществ из рОта на внутренние источники, нужен стресс, такой, как голодание или интенсивные физические нагрузки. Ну типа система должна бить в колокол: нет поставок, распечатываем погреб!
106 - 29.09.2017 - 12:00
Жалко, как толстенькая коллега мается, не дожидается до обеда в 12, ест в 11. А то и раньше, когда совсем уже невмоготу...
107 - 29.09.2017 - 12:01
Внесла в тему пачку Глюкофаж лонг 1000, жрите свои углеводы и не подавитесь!)
108 - 29.09.2017 - 12:03
97-vestiti > смотря что есть. Если сникерсы или арахисовую пасту, то запросто )
109 - 29.09.2017 - 12:05
105-mr Varga >ну так и поголодать можно после торта, но это же вредно, нужно есть же часто расрасрас. туша в опасносте
110 - 29.09.2017 - 12:06
108-Ёроол Гуй >она имеет в виду сколько бобовых нужно нажрать на 2000 калорий. с арахисовой пастой как раз проблем и нет (((-:
Гость
111 - 29.09.2017 - 12:07
108-Ёроол Гуй >я про каши и фасоль. Офигеешь это хомячить.
106-arlena >а могла бы уже дважды поесть понемногу и не мучиться)
112 - 29.09.2017 - 12:15
Ладно,внесла еще пачку Орсотена, салом можете все углеводы заедать!))
Гость
113 - 29.09.2017 - 12:15
На обед макароны и котлета. Это быстрые угли или как?)
Гость
114 - 29.09.2017 - 12:15
107-Дама Пик > Ну да, ознакомься с разделом "Побочные действия".
Гость
115 - 29.09.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
что при равном калораже нет разницы когда и сколько есть.
Вот при равном и не дефицитном - огромная разница когда и сколько раз есть.
116 - 29.09.2017 - 12:24
114-mr Varga > очень редко бывают побочки, метморфин все качки на сушке принимают.
117 - 29.09.2017 - 12:24
111-vestiti > а еще, помню, все обожрались пиццей, их было несколько разных, даже чай с тортом девчонкам не лез, и остался кусочек пиццы. Она страдала на глазах, потом все-таки располовинила кусочек и с виноватым видом съела. Уже б или не ела, или б целиком. Разве можно так от еды быть зависимым?
Гость
118 - 29.09.2017 - 12:27
117-arlena >можно(
Вот так они и разжираются. Ну как, они...МЫ)
119 - 29.09.2017 - 12:30
118-vestiti > не, не так. Я уже писала, но так как все еще офигеваю, повторюсь. Просто наела 10 кг сидя дома в поиске работы. Не болела ничем, не рожала, а просто сидела дома.
Гость
120 - 29.09.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
организм нормально переносит голодание до 72 часов
Перед операцией голодала двое суток, было реально очень плохо :( И тошнота, и дикая слабость, и головокружение. Организм организму рознь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены