К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такие вот дела...

Гость
0 - 13.07.2021 - 17:30
https://ria.ru/20210712/mgu-1740935250.html

В МГУ сообщили о готовности принять сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку.

Подробности а статье.

Вопрос в другом - это потенциал развития человека или просто аномалия?



1 - 13.07.2021 - 17:32
Я вчера одним глазом смотрел ее...Дите дитем. Заточена под ЕГ и не более того...В целом и зайца можно научить курить. Это не образование и не знания, это дрессура. Она не знает ни одного писателя, Пушкина не знает
Гость
2 - 13.07.2021 - 17:36
1-Rochefort > все равно впечатляет. Запомнить такой объем информации, причем для нее это вообще холодная и сухая информация никак не связанная с жизнью, это невероятно сложно. Мозг должен принципиально по другому работать.
Гость
3 - 13.07.2021 - 17:38
Но девочку мне жалко :( Жизнь сломана накорню...
5 - 13.07.2021 - 17:41
3-Clever >девочку жаль.да. Но она идет на психфак , есть надежда, что сама себе поможет потом .
6 - 13.07.2021 - 17:45
5-Атти >лишь бы в окно не помогла. По мне - несчастный ребёнок
Гость
7 - 13.07.2021 - 17:46
4-ЗГражданка >у меня ребенку 5 лет. Она в школе уже. Потому что школа с 4. Ее попытки читать что-то на нац языке оч не приветствуются пока, типа рано.
Всему свое время , ну ладно. растем.
Гость
8 - 13.07.2021 - 17:47
5-Атти > это просто слегка стыдливо прикрытый красивыми словами эксперимент над ребенком. Имхо конечно.
Я понимаю, что родителям гениального ребенка очень сложно.
И вот честно, я не знаю как бы выкручивались в такой ситуации - скрыть неординарность ребенка невозможно, уж очень это заметно, разрешать ей непрерывно совершенствоваться - значит обречь на крайне неординарную жизнь.
Как мама я зашла бы в тупик в подобной ситуации...
10 - 13.07.2021 - 17:59
8-Clever >полностью согласна .
В случае девочки вполне можно было умерить пыл родительский домашнего обучения интенсивного и позволить ведущей деятельности быть ( игра ) быть доминирующим. Но не позволили . Раскачать интеллект у ребенка со способностями просто. Моя средняя к 3 годам бегло читала. Мама моя,узрев внучку, лихо читающую заголовки газет , спросила :» Что вы дальше будете делать с потоком информации , которую она поглощает при незрелой психике?» Меня это здорово отрезвило. Потом в школе предлагали дочь сразу во класс, отбилась . Потом предлагали перепрыгнуть класс , отбилась . Рада, что сегодня дочь живет среди своих сверстников и ей хорошо!
11 - 13.07.2021 - 18:08
У меня единственный пример перед глазами, действительно парень не в себе, родители, как могли, амортизировали, адаптировали, социализировали и поддерживали. Он закончил сороковую школу, был в финале "Умник и умниц". Не знаю, что сейчас, но на тот момент, когда мы общались, мне хотелось родителей носить на руках - настолько грамотно они не раскачивали качели детской психики, а баюкали.
13 - 13.07.2021 - 18:50
По телеку всегда смотрю шоу Галкина " Лучше всех" с участием детей- вундеркиндов. Дети поражают своими способностями...
14 - 13.07.2021 - 18:55
У нас в классе была девочка на два года нас младше. Вундеркинд. Мама- завуч в школе. Ну и верно все пишут: сравнялась к 5 классу с середнячками. Выскочила замуж в 16 лет, родила погодок сразу. Так и живет в станице. Довольна и счастлива вполне.
15 - 13.07.2021 - 18:58
4-ЗГражданка >доказано же, что стихи за неё писала мама. Для взрослого человека- самые обыкновенные. Толи дело ребёнок... для ребенка странностью было именно живое описание непережитых чувств.
16 - 13.07.2021 - 19:08
У этой девочки и младший брат уже ОГЭ сдал. ему 7, вроде бы. удивительная семья. буду наблюдать за ними. очень интересно, как будет организован процесс обучения в вузе. понимаю, что родители смогут объяснить ей и вузовские предметы, но сможет ли она понять в силу возраста
17 - 13.07.2021 - 19:09
13-Kahn > её отец сказал, что Нет, она не вундеркинд, просто занималась.
18 - 13.07.2021 - 19:10
17-AlisaSelezneva >онлайн обучение будет . Бедный ребенок! Ни тебе одноклассников и с ними затусить, ни студенческой жизни !
19 - 13.07.2021 - 19:15
19-Атти > онлайн или очно - я не про это. мне интересно, какие методики будут применять родители, чтобы объяснить маленькому ребенку серьезные вещи.
21 - 13.07.2021 - 19:26
если таких мало, то аномалия.
Сама бы не хотела такого ребенка. Был пример перед глазами у сына в детском саду, да очень способный мальчишка, но там мама жизнь на него положила и похоже сделала карьеру, носилась с ним по всем олимпиадам и передачам, всех окружающих задолбала.
А еще ребенка немного жаль, ни детства, ни друзей, ни социализации.
Надеюсь это чем-то хорошим закончится в итоге.
22 - 13.07.2021 - 20:01
Сколько баллов она набрала? Это важно.
И который ОГЭ сдал, тоже сколько баллов? Раньше я писал, чтобы не сдать ОГЭ, даже в семь лет, нужно быть конкретным дебилом.
23 - 13.07.2021 - 20:07
23-Валенок > ребёнок подаёт документы в МГУ, значит, баллов достаточно. ещё и ДВИ надо сдать. МГУ заявил, что никаких скидок на возраст, сдавать будет на общих основаниях
24 - 13.07.2021 - 20:31
23-Валенок > «В формате ЕГЭ за 11-й класс девочка сдала 4 предмета — русский, математику, биологию и информатику. Минимальный порог во всех этих случаях она уверенно преодолела. Однако «результаты у нее не очень высокие»,- сообщили нам эксперты, не назвав, впрочем, конкретных оценок. Ничего не поделаешь: персональная информация!»(с).
Ну и яблоко от яблони ,
«Я закончил факультет психологии МГУ, а затем факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, параллельно с этим аспирантуру факультета психологии МГУ, а потом Академию наук КНР по биомолекулярной биологии», — говорит Евгений Тепляков.

«У меня два образования — мехмат МГУ и финансовый университет», — сказала Наталья Теплякова.»
1_1
25 - 13.07.2021 - 20:33
В 8 лет изучать психологию? А она ей не повредит?
Возможно, за год она изучит психологию, за следующий - философию, затем математику. И к совершеннолетию освоит все специальности МГУ.
26 - 13.07.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Я закончил факультет психологии МГУ, а затем факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ, параллельно с этим аспирантуру факультета психологии МГУ, а потом Академию наук КНР по биомолекулярной биологии
Странный коктейль. А работает он кем-нибудь?
Гость
27 - 13.07.2021 - 21:05
27-PeliPit >Абсолютно ничего странного, математика всегда была самым первым и основным предметом при поступлении на фак-т психологии, если, конечно, это приличный ВУЗ, а не какие-нибудь заочные курсы в ускоренном режиме.
И поступить было архисложно, конкурс зашкаливающий.
Пожалуй, после театрального на втором месте.
Гость
28 - 13.07.2021 - 21:06
Перечень дисциплин на факультете психологии определяется самим вузом, согласно государственному образовательному стандарту. Но, как правило, разница между списками обязательных предметов незначительна. Также вместе с базовыми дисциплинами, студент может выбрать дополнительные предметы и курсы, предложенные университетом.

Учеба в вузе направлена на всестороннее развитие личности, поэтому предметы, которые преподают студентам-психологам, делят на:

социально-гуманитарные (история, философия, экономика, социология, политология);
математические (высшая математика, информатика);
естественно-научные (биология, анатомия, физиология центральной нервной системы, физиологию);
психологические (общая психология, история психологии, психогенетика и т. д.)

(с)
Гость
29 - 13.07.2021 - 21:12
По нулю - мне кажется, все хорошо будет с девочкой, не в рабоче-крестьянской семье родился вдруг вундеркинд, с которым, ясенпеь, родители не знают, что делать.
И то детство, которое, якобы, сейчас у нее отнимают, самой девочке не интересно, скучно, противопоказано.
Что русскому хорошо, немцу - смерть.(с))
30 - 14.07.2021 - 07:47
Не знаю, как в других странах, но знаю страну в Европе, где к обогнавшим своих сверстников в умственных способностях прикрепляют персонального учителя и следят, чтобы ребенок развивался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены