Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Воспитание мелких детей (http://forums.kuban.ru/f1065/vospitanie_melkih_detej-5261302.html)

mis_sti 12.01.2014 17:22

Воспитание мелких детей
 
Ворчим!
Мужнина дочка оставляет сыночка (годик скоро) с няней, чтобы уехать отдохнуть с мужем вдвоем.
Втроем они уже наотдыхались - 2 недели в Эмиратах в октябре и 10 дней в Вене в декабре (после 3 месяцев в Италии).
Какой-то это другой образ жизни?
Сделайте мне внушение!
Ворчим, правда, про себя, но я не умею особенно мысли скрывать - при случае морду-то скорчу.

NUTS 12.01.2014 17:25

Могут себе позволить. Это прекрасно

vra 12.01.2014 17:25

тож хошь как она¿

клубника_со льдом 12.01.2014 17:28

А в чем проблема? Родителям просто необходимо иногда отдыхать вдвоем. У нас была одна няня, так она как родственница, как бабуля была для дочки.) Очень им неплохо вместе было!

atamanka01 12.01.2014 17:30

3-клубника_со льдом >ППКС. Мисти, нормальная ситуация . Отдых с ребенком и отдых без него. Есть возможность- почему нет-то? Сама бы так отдохнула, честное слово, но оставить пока нашу малышку не могу.

босоногая 12.01.2014 17:30

0-я б так не смогла. Может без ребенка быть какое-то время-пожалуйста.
Знаю девушку, которая оставляет ребенка бабушке. Вначале неделя, потом две. В итоге ребенок живет практически у бабушки. ИМХО так не должно быть

mis_sti 12.01.2014 17:30

1-NUTS > Ты тоже годовалого ребенка с няней оставляешь?
Для меня это было нереально, я начала оставлять (с бабушкой!), только когда ребенок научился говорить и мог всё объяснить словами.
Ну, т.е. на работу я ходила, но даже не на целый день, а уж ночью - дети всегда при мне были.
У них младенец, кстати, один в комнате спит - чтоб не мешал родителям. Главное - обе двери поплотней закрыть, и будто и нет его.

mis_sti 12.01.2014 17:32

4-atamanka01 > А ты часто без детей отдыхала?
Ну я так просто - никогда, принципиально. У меня не так много свободного времени, которое я могу провести с детьми. Тем более отдых - это же свежий воздух, море, музеи и вообще - это ж детям всё еще нужнее, чем мне!

клубника_со льдом 12.01.2014 17:35

7-Мисти_ >лет до пяти дочкиных отдыхали без нее. Потому как с маленьким ребенком отдых весьма сомнителен;(
Мелкого тоже не брали с собой до 2-х лет.
Совесть не мучает, всему свое время.

шелковая 12.01.2014 17:35

Моя сестра с мужем в испанию укатили вдвоем на две недели, когда племяшке было чуть меньше года. Днем была с няней, а ночью с нашими родителями. Няня тоже приходила к ним в дом. Вполне норм. Могут себе позволить, я и сейчас в почти 3 сына не могу оставить, даже с родителями на ночь.

atamanka01 12.01.2014 17:36

7-Мисти_ >не сказать , чтоб часто, но в течение года несколько раз мы с мужем в обязательном порядке выезжали на отдых вдвоем. И это необязательно заграница, могли просто на выходные недалеко уехать из города в пансионат , например. Отдых с детьми любим и отдых вдвоем тоже, это разные виды отдыха.

GolayaPravda 12.01.2014 17:37

С ребенком один отдых, без ребенка другой. Я их прекрасно понимаю.

mis_sti 12.01.2014 17:39

У меня старшая очень послушная, мы как первый раз с ней в Анапу в ее 2,4 года поехали - так и не разочаровались! Везде только с ней.
У меня, видимо, проблем с отдыхом было меньше, потому что отдыха меньше. Деревня, дача...

Kat_2011 12.01.2014 17:39

Мисть, мужик ( или муж) дочки знатный видимо бобер и уже нажился и с женой и с детьми. Молодуха ему нужна не для нянчанья ребенка и она за ним охотилась не от великой любви. Поэтому пусть живут как живут. А начнет ребенка в постель класть, бобер живо найдет замену.

клубника_со льдом 12.01.2014 17:39

9-шелковая >ну да, еще от ребенка зависит.
А вот двоюродный брат у меня герой!) у них трое деток и отдыхают они только вместе. Но с ними еще две няни ездит. И они по пол-года во всяких поездках проводят. Для меня они в плане родительства настоящий пример!

NUTS 12.01.2014 17:40

6-Мисти_ >я и в месяц оставляла.не уезжала, , конечно)) но развеяться необходимо

mis_sti 12.01.2014 17:42

15-NUTS > Ну так речь именно о том, что на 10 дней оставить!
Я бы не смогла, однозначно.

шелковая 12.01.2014 17:42

12-Мисти_ >Мисти, ну Вы, как маленькая:-) а в постели вдвоем поваляться, попить шампанского двоем ночью на берегу моря:-)
Погулять вдвоем за ручку по красивым улочкам, попить вина в ресторанчике. Дело вовсе не в послушности ребенка, а в том, что в семье нельзя забывать, что помимо того, что вы - родители, вы еще и мужчина и женщина:-)

mis_sti 12.01.2014 17:42

14-клубника_со льдом > А живут на что?

NUTS 12.01.2014 17:42

16-Мисти_ >я б смогла, но не было вариантов

клубника_со льдом 12.01.2014 17:46

18-Мисти_ >брат достаточно богатый человек, у него налаженный бизнес.

4екистка 12.01.2014 17:49

Мы поехали отдыхать без ребенка первый раз в ее 2 года. Раньше никто не соглашался с ней оставаться ))) до 2х везде с ней катались, отдых был только в смене обстановки )))
а так, подружки с мужьями с года примерно уезжают на отдых. Но у них бабушки смелые. Только с няней я бы не оставила, наверное...

mis_sti 12.01.2014 17:50

17-шелковая > Какие-то минуты и часы и с ребенком можно выгадать, не расставаясь надолго, а потом, для меня как-то обязательно прямо, что счастье - это когда вся семья вместе.
Ездили с младшей несколько лет назад в Кабардинку. И вот как-то ночью - ехали из Новороссийска, она спала сзади, а мы на перевале остановились - так красиво - видно море далеко, теплоходы там светятся, мы себе кофе заварили..., посидели. До сих пор вспоминаю с удовольствием, и для меня важно было, что и дочка была при нас (жалко, что одна, старшая уже давно отдыхает по своему графику)

Kat_2011 12.01.2014 17:50

20-клубника_со льдом > и разбила ты сердце Мисти.
Она этого не перенесет

клубника_со льдом 12.01.2014 17:55

17-шелковая >воот)), у нас каждая поездка вдвоем превращается в очередной медовый месяц))

Kadra 12.01.2014 17:57

*завистливо* Счастливые, могут себе позволить...)) У меня муж вечно на работе занят, да и ребенок такой, что кроме папы и брата лет до трех вообще ни с кем ни на секунду нельзя было оставить...Сама-то ездила к бабушке без сына с его 9 месяцев, но максимум на неделю...там и отдыхала)

99процентов Ангел 12.01.2014 18:05

Алиску впервые оставила со своими родителями в 10 месяцев. На 2 дня отвезли. Как раз на момент переезда. Родителям очень понравилось с ней возиться))) А мелкая обо мне даже не вспоминала, видимо надоела я ей)

slavyanka 12.01.2014 18:07

0-Мисти_ >зависть тебя одолела, Мисти... иначе бы не заморачивалась
во если бы она тебе оставляла мужниного внука-О-о)))))

Солнечный лучик 12.01.2014 18:08

Какая бы няня золотая не была,ребёнка на такой период не оставила никогда,даже,если бы была возможность."можете кидать помидоры"
Девочки, прийдёт время,когда без детей будете ездить и отдыхать так как вам надо,а пока детки маленькие нефиг фигнёй страдать. Не верю,что сможете полноценно отдохнуть,мысли все будут рядом с младенчиком.

mis_sti 12.01.2014 18:11

27-slavyanka > Да вот я и думаю, может, себе забрать?
24-клубника_со льдом > Нам дети в этом никогда не мешали.
23-Кошка в шубке из Коровки > Очень даже перенесу, я не так часто встречаюсь с такими, кто можно бизнес по полгода бросать. Ну, кстати, как я понимаю, мужниной дочки мужик - как раз такой. В поездках проводит чуть не больше времени, чем в Москве (правда, и бизнес у него хиреет потихоньку)

slavyanka 12.01.2014 18:11

28-Солнечный лучик >[quote=Солнечный лучик;33677426]прийдёт время,когда без детей будете ездить и отдыхать так как вам надо,а пока детки маленькие нефиг фигнёй страдать. Не верю,что сможете полноценно отдохнуть,мысли все будут рядом с младенчиком. [/quote]-ППКС-ну! на все стописят!

atamanka01 12.01.2014 18:12

28-Солнечный лучик >можно отдохнуть полноценно. Если не впадать в крайности и не придумывать ужасы всякие про оставленного дома ребенка. Позвонила, по скайпу в режиме видео пообщалась, увидела, что малыш прекрасно себя чувствует и дальше отыхать. Имхо, иногда мамы слишком преувеличивают свою значимость в жизни их детей.

Солнечный лучик 12.01.2014 18:16

атаманка, а как можно это сделать? Заставить себя не думать,не подскажешь? Я эгоистка,должна все сама видеть слышать и чувствовать,по другому не научила мама.

No Pasaran 12.01.2014 18:17

я не оставляла - возможности не было. Если бы была - не знаю. Но не вижу в этом ничего ужасного.

mis_sti 12.01.2014 18:17

31-atamanka01 > Я, наверное, отчасти из ревности не хотела оставлять. Чтоб не доставалось мое сокровище никому. И ужасно ревновала, когда мне бабушки сообщали - "она теперь это не ест, она то ест, а это у нас теперь так..." А потом, когда от няни каких-то слов нахваталась! Мне всё хотелось, что всё - только по-моему было.

mis_sti 12.01.2014 18:20

Но вот сейчас для меня важно - именно, чтоб хотя бы младшая (от меня пока зависимая) была с нами, иначе - нет удовольствия, начинай всё сначала. В Брюгге - страшно мне понравилось, но момента счастья не было, потому что младшей с нами не было, вот теперь опять втроем летим, надеюсь, получится...

sMelmaka 12.01.2014 18:21

[quote=Солнечный лучик;33677426] Какая бы няня золотая не была,ребёнка на такой период не оставила никогда,даже,если бы была возможность."можете кидать помидоры" Девочки, прийдёт время,когда без детей будете ездить и отдыхать так как вам надо,а пока детки маленькие нефиг фигнёй страдать. Не верю,что сможете полноценно отдохнуть,мысли все будут рядом с младенчиком. [/quote] А я вот не верю что с малышом можно полноценно отдохнуть. Ну совершенно не представляю, как с ребенком можно бродить по экскурсиям и вечерний отдых тоже никто не отменял. От безысходности то можно, но это не то... Кидайте помидоры )))))

atamanka01 12.01.2014 18:21

32-Солнечный лучик >что значит не думать? Ты памятник что ли бесчувственный? Конечно, будешь думать! Но цимес в том, что это не беспокойство ежесекундное и не паранойя . А спокойные думы о ребенке. И увеиенность, что с ним все хорошо.

atamanka01 12.01.2014 18:26

35-Мисти_ > да мне тоже здорово с моими тремя девочками. Сейчас вот мы вместе отдыхаем. ВМЕСТЕ! Сидим за одним столом, шутим, смеемся, смотрели сегодня фильм вместе, вчера шопились и так далее. Но с мужем вдвоем отдых был бы не хуже, я уверена:-)
36-росса >иначе строится весь отдых с учетом режима дня малыша. У нас по крайней мере. Более спокойный отдых и менее разъездной. Упорядоченный.

mis_sti 12.01.2014 18:31

36-росса > Значит, не бродить по экскурсиям! Или не по всем. Или няню с собой взять. У меня многие берут с собой в поездки и детей и бабушек и совмещают все удовольствия сразу.
37-atamanka01 > Ну, у меня значит - паранойя. И дело не в том, что я нервничаю и переживаю, а в том, что без ребенка всё мне не мило. Вот без мужа - я тоже никуда, именно потому, что без него - компания, море, солнце - есть, а удовольствия - нет.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.