Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Воспитание мелких детей (http://forums.kuban.ru/f1065/vospitanie_melkih_detej-5261302.html)

atamanka01 12.01.2014 18:39

39-Мисти_ >Ты просто сама так себя настроила, мне кажется. Что без ребенка все не мило.

mis_sti 12.01.2014 18:51

41-atamanka01 > Скорее, наоборот, это внутреннее чувство, к которому я привешиваю какие-то теории и объяснения. Причем! Вот у старшей уже вполне своя жизнь - и я теперь легко обхожусь на отдыхе без нее.

1osho1 12.01.2014 18:55

0-Мисти_ > А что не так?

mis_sti 12.01.2014 18:57

Отбой! Они с ребенком едут. Это они в магазин ходили - его с няней оставляли.

точка сборки 12.01.2014 19:00

Сразу видно, кто как детей кормил ))))

После лета 12.01.2014 19:01

Я бы не смогла оставить. За 10 лет старшего ни разу не отдыхали без него. Но люди разные. И у каждого своя правда. В этом году очень хотела бы поехать за границу, так как уже устала от всего. Вот думаю - делать младшему загран или оставить с папой. Старшего однозначно с собой возьму.

шелковая 12.01.2014 19:16

А я очень хочу поехать отдыхать вдвоем с мужем, без нянь, детей, бабушек на подхвате...
Нет у меня такой бесконечной погруженности в детей, наверное, но все равно поедем отдыхать вместе... его-мои. Целая толпа получается. Иногда я даже скучаю за полным одиночеством:-)

Солнечный лучик 12.01.2014 19:35

росса
скажу больше, мне в таких поездках как раз малышей и жальче всего. Для них-это наказание. Дети себя уверенней чувствуют в знакомой обстановке. А чуждой среде они очень устают и и мамы тоже. Что это за отдых такой? Особенно это видно в залах ожидания. Им и полежать и посидеть и поспать надо.



Я дождалась,когда свои подросли и вот тогда оторвалась. Даже сейчас с ними клёво мне. Вместе смеёмся,развлекаемся,в киног ходим, даже ради дочки с горы на ледянке летела. Это прелесть. В какждом возрасте свои прелести. Не спешите девочки,не рискуйте здоровьем малышей,оно того не стоит. Сомнительное это удовольствие.

шелковая 12.01.2014 19:42

48-Солнечный лучик >извини, вы все время так пишите о взрослых детях, что мне кажестся, что вам лет 50-55)
Когда моему младшему будет 15, мне будет почти 50:-) не уверена, что захочется романтических поездок с мужем, которому будет и того больше:-)

Солнечный лучик 12.01.2014 19:49

шелковая, а что жизни после ваших чисел нет? Сомневаюсь.:-) Не надо так боятся этот возраст,все прекрасно,если к этому нормально относиться. И еще,если сравнить новорожденного малыша и моего сына получается картина отец-сын.хихи.

mis_sti 12.01.2014 19:53

48-Солнечный лучик > Ну это смотря какие малыши. С двух с хвостиком - мои хорошо себя чувствовали в поездках.
Мы со старшей почти 20 лет назад летели в Анапу - выбрала именно самолет, чтоб быстрее - терпеть не могу, когда в поезде ребенок сам себе предоставлен - ходит, что-то облизывает, в руки всё кругом берет... А самолет на 10 часов задержали! Целый день провели в аэропорту. На ручках поспала - строго по режиму, в ресторан сходили, там ей бэби-папу развели кипяточком... Короче, нормально обе пережили.

Солнечный лучик 12.01.2014 19:54

МОей тетушке слегка за 60,ездила со своей 23-летней дочкой на побережье белого песка и бескрайнего океана,довольные прилетели и даже очень.Им не скучно совсем было. Дело не в возрасте,в людях. Вот тетка моя умеет радоваться жизни.
шелковая,а с мужем обязательно куда-нибудь смотайтесь,удивитесь друг другу и увидите совсем с другой стороны. Это ,как глоток свежего воздуха. Эх
вот опять как размечтаюсь)))) Хочу с аквалангом поплавать и рыб разных посмотреть,потрогать их.

шелковая 12.01.2014 19:55

50-Солнечный лучик >уверена, что жизнь есть:-) но скорее всего совсем другая.

Березка 12.01.2014 20:29

Да дайте отдохнуть той дочке. Мы вон за 11 лет еще ни разу одни не отдыхали. Да, семья вместе, семья дружно. Раньше даже не напрягало, а сейчас отдохнуть хоть чуть чуть хочется. Только кто же даст.

Любовь Каксон 12.01.2014 20:37

39-Мисти_ >а мне и без ребенка, и без мужа - вполне все мило. И с ними не плохо. Даже странно читать, что можно вот так ощущать себя неполноценно без кого бы то ни было...

mis_sti 12.01.2014 20:45

52-Солнечный лучик > Так а чего мечтать? Езжай в Египет! И акваланга не надо - рыбы сами бросаются (если возле кораллов) - достаточно голову в воду опустить.

mis_sti 12.01.2014 20:46

55-Любовь Каксон > Наверное, это семейное. У меня и бабушка без дедушки - ни шагу, и мама с папой всегда вместе.

Шпионка беременная 12.01.2014 21:10

Не читая - я не умею оставлТь детей надолго. Оставила на 10 дней, уехали с мужем по Франции покататься, истосковалась, а младший- ему почти 2 было, меня до сих пор ночью контролирует, за руку держит. Ну его нафик, теперь с детьми езжу. Кстати, ездили с няней- удобно. Или родителей заманиваем с нами ехать)

Caracule 12.01.2014 21:40

Не помню себя совсем в юном возрасте, но школьницей очень любила оставаться у бабушек на выходные и каникулы. Дайте детям отдохнуть от вас!)

ZinaidaG 12.01.2014 21:56

Сейчас многие девушки, выходя замуж " по уму", рожают с неразвитым материнским инстинктом, и зная , кто и за что кормит и одевает, все внимание отдает мужу. В браках по-расчету, дети часто оказываются заложниками нелюбви родителей. И ситуация в 0 , скорей всего из этой серии.

Солнечный лучик 12.01.2014 22:22

Мисти,фишка в аквалангах,без них не то будет.

mis_sti 12.01.2014 22:29

59-Caracule > А я вот - терпеть не могла. А маленькая - так орала часами, когда меня бабушкам отвозили.

mis_sti 12.01.2014 22:33

61-Солнечный лучик > Почему не то? В чем разница?
Ну, т.е. если ты крупный дайвер, то да. А если попробовать и посмотреть, что там, то и без акваланга прекрасно все видно, просто с трубкой-маской.

mis_sti 12.01.2014 22:34

60-idaG > Я тоже этого боюсь.

mis_sti 12.01.2014 22:34

60-idaG > А у папаши он пятый, вообще не факт, что он ему очень сильно нужен.

После лета 12.01.2014 22:39

С бабушкой которая любит ребенка или с папой я может быть еще бы и оставила, хотя тоже не факт. Но может там няня такая - с рождения рядом и ребенку с ней привычней. чем с мамой?

mis_sti 12.01.2014 22:47

66-После лета > см. 44 - мы не так всё поняли!

После лета 12.01.2014 22:49

получается парадокс - если мама все время с ребенком. то и бросать надолго его нельзя - будет стресс. а если малыш с няней. то чего маме. собственно. от него отдыхать? она просто отдыхает. особенно впечатляться не стоит - многие поколения дворян так росли - сначала с кормилицей. да еще и где-нить в деревне. потом с гувернером и. наконец. в закрытом пансионе. ничего. вроде вырастали в цвет нации...

После лета 12.01.2014 22:49

67-Мисти_ >да я понимаю. я уже так просто - порассуждать

mis_sti 12.01.2014 23:03

68-После лета > Ну, цвет очень приблизительный был. Фонвизина если, например, почитать. Да и не только Фонвизина! Гончарова. Вообще, мне такое устройство тоже не очень понятно. И непонятно, что на самом деле в воспитании и выращивании важно, а что - не очень. Пока вижу, что те, с кем носились - успешнее, чем те, кто воспитывался по принципу - "ничего, вырастет!"

После лета 12.01.2014 23:18

70-Мисти_ >ну мне тоже ближе самой с детьми возиться. иначе кайф не понятен - что б было)))
насчет успешности. со мной возились. правда весьма своеобрзно. я - свет в окошке и стакан воды в старости. но внимания от мамы было много. не могу назвать себя ни успешной. ни - неуспешной. вот у тебя какие критерии успешности?

mis_sti 12.01.2014 23:41

71-После лета > Ребенок (взрослый когда почти) должен ценить себя, верить в свои силы, уметь добиваться желаемого.

Луговая Собачка 13.01.2014 00:51

Чем младше ребенок тем проще с ним путешествовать. Но и с подросшими с наше время- уж столько всего придумано , удобств и прочего , если конечно не ехать отдыхать куда-нибудь в Чад) раньше думала что оставлю если что ребенка с нянями и мы с мужем всегда сможем уехать отдохнуть, а сейчас вообще такого не представляю, не доверю я его пока он такой малыш никому, :) да и соскучусь ужасно.. Потом еще сами наездимся когда он подрастет , а сейчас не вижу проблемы всем вместе быть.

Люси была здесь 13.01.2014 10:14

Я только не понимаю, при чем тут бахатство :)
Есть возможность найти человека, который посвятит младенцу 10 дней жизни + есть возможность мамы эмоционально и физически оторваться от младенца = можно ехать. Если одной из составляющих нет - ехать нельзя.

Люси была здесь 13.01.2014 10:17

многие культивируют в себе зависимость от ребенка, считая ее своим важным достоинством.
Но это не лучше и не почетнее, чем отсутствие зависимости, просто другой набор качеств.

Batgirl 13.01.2014 10:26

[quote=Солнечный лучик;33678327]Я дождалась,когда свои подросли и вот тогда оторвалась. [/quote]А мы не дожидались и получаем от этого огромное удовольствие, Не ждем когда жизнь пройдет и ребенок вырастет. Путешествуем почти всегда вместе и никто дискомфорта не испытывает. Просто мы никогда не отдыхаем "по-взрослому" типа бухания до утра и посещения злачных мест, даже когда едем без ребенка. У нас проще - море, горы, походы, пещеры, скалы, экскурсии в музеи и т.д. А насчет оставить дома ребенка - можно конечно. Но делать это стали только после трех лет, да и то очень редко. А оставить годовалого грудничка и уехать отдыхать в голову бы не пришло никогда. Сейчас когда дочка школьница - тоже совесть не позволит дома ее оставить. Ей же интересно. Очень многие ратуют за отдых без детей скорее всего потому, что или не могут этот отдых организовать, так чтобы всем было хорошо или из-за сложившихся стереотипов типа того, что дети до трех лет должны сидеть дома и все равно ничего не понимают.

Batgirl 13.01.2014 10:29

[quote=Люси была здесь;33683794]многие культивируют в себе зависимость от ребенка, считая ее своим важным достоинством. [/quote]да при чем здесь зависимость, если ребенок грудной и ему только мама еще нужна? В озвученном автором возрасте - это не зависимость, а биологическая необходимость, чтобы мама рядом была. А если кому-то хочется полной независимости, то зачем тогда вообще семья и дети?

Люси была здесь 13.01.2014 10:42

77-Batgirl > Наши мамы выходили на работу, когда нам было несколько месяцев. Ребенку более всего необходим режим и уход, а физическое отсутствие биологической матери может недолго переждать .

Batgirl 13.01.2014 10:46

[quote=Люси была здесь;33684210]Ребенку более всего необходим режим и уход, а физическое отсутствие биологической матери может недолго переждать .[/quote]Тогда почему так отличаются детдомовские дети от выращенных родителями? Там же и режим, и уход. И работу не надо сюда приплетать. Я тоже вышла на работу в 7 месяцев дочкиных, но каждый день приходила домой и кормила ее грудью. А двухнедельное отсутствие мамы в таком возрасте - огромный стресс для ребенка. Они же пока совсем маленькие думают, что это навсегда и мама не вернется.

Kat_2011 13.01.2014 10:47

57-Мисти_ > ну так многие женщины всегда с мужем, чтобы не гульнул на отдыхе. Есть же и дамы контрол фрики


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.