К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос семейным: имеются ли у вас политические разногласия?

Гость
0 - 14.02.2015 - 23:13
Например, голосование на выборах за разных кандидатов. Или за противоборствующие партии. Понимаю, что этот форум не для политики. Но и профильный форум - не для выяснения тонкостей семейной жизни.


Гость
41 - 15.02.2015 - 02:03
42-Каравай >Это ваше принципиальное положение? Оно, очевидно, вызвано вашим несогласием с чем-либо. Например, вы хотите разграничения полномочий, а вам в этом отказывают?
Гость
42 - 15.02.2015 - 02:04
41-Цыпаревич > :) отстань
Гость
43 - 15.02.2015 - 02:19
42-Каравай >То есть, вы вот прямо сейчас формируете среди меня оппозицию по отношению к вам в той же манере, которая принята у вас в семье?
Гость
44 - 15.02.2015 - 10:42
0*
Ни-ка-ких! Крайне аполитична.

зы. жене автора весьма сочувствую, такой бульдожьей хватки можно только позавидовать)

2зы. господа жвшники, а вас можно поздравить с приобретением: на наших проклятых страницах стало на одного зануду больше)
Гость
45 - 15.02.2015 - 10:47
Бывают . И видение истории разное порой. Но мы оба легкие люди. Никто в спорах никогда лбами не бьемся. Близнецы же)). Выразили свое мнение- и достаточно.
Я и так знаю, что на ту же евгенику у нас взгляды разные, поэтому смысла нет - каждый из нас - сформировавшаяся давно личность.
Гость
49 - 15.02.2015 - 14:44
Иметь жену, которая имеет обоснованное и аргументированное мнение по политике... Иметь возможность с ней интеллигентно и продуктивно поспорить. (при этом что бы и в постели и на кухне все было не хуже)... Не, это фанатастика. Таких не бывает.
Гость
50 - 15.02.2015 - 16:05
0-Цыпаревич > не имеется
Гость
51 - 15.02.2015 - 16:07
49-bromberg > а на хрена нужна жена, чтобы с ней спорить ?
зачем еще дома споры...
52 - 15.02.2015 - 16:15
У меня жены нет, поэтому могу сказать только про родителей, ну отчасти и сестер. В общем как глава семьи считает так и должно быть. Жена может иметь или такое же мнение или нейтральное.
А вот дети хз. Мне отец с детства прививал неприятие к коммунизму (он там чуть ли не дессидент был, его даже из партии выгнали за осуждение по Чехословакии и т д) но насчет демократии все сложно. Либеральные ценности у меня транформировались с учетом менталитета русского народа. Демократия в чистом виде для нас не подходит.
Гость
53 - 15.02.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
У меня жены нет.. Жена может иметь или такое же мнение или нейтральное. с.
Боюсь с такой позицией уже и не будет. Хотя, по теории вероятности...
Гость
54 - 15.02.2015 - 16:24
0-Цыпаревич > В крайности стараюсь не впадать, такие как "нет родства кровного, есть родство по духу", поэтому зная своих вспыльчивых родственников либо вскользь о политике, либо с пониманием и не вдаюсь в споры. Скажем так, мнения разделились)
Гость
55 - 15.02.2015 - 16:32
Вообще, да, разногласия по политическим взгляд среди родственников, когда брат против брата, например, в гражданскую войну-это страшно. И не стоит оно того,либо стоит-кто ответит беспристрастно.
56 - 15.02.2015 - 16:37
53-kbz > в каком смысле не будет? В любой стране обычно 75% патриотов страны, так что как раз вероятность большая. Ну и девицы обычно не очень лезут в политику, что означает нейтральность позиции.
Гость
57 - 15.02.2015 - 16:59
53-kbz >56-Альтруист > Продолжу с ноута.
Найти патриотку или индиферентную сегодня не проблема. Проблемно найти дурочку, которая будет заглядывать в рот (опять-таки не считаю, что это для мужчины плохо).
Гость
58 - 15.02.2015 - 17:04
Нет))
Гость
59 - 15.02.2015 - 22:24
44-АптекаУлицаФонарь >"...опыт - сын ошибок трудных"...(А.С.Пушкин).
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
каждый из нас - сформировавшаяся давно личность.
Для полноты восприятия вашей мысли хотелось бы узнать, в каком возрасте вы объединили ваши сердца и помыслы.
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Иметь жену, которая имеет обоснованное и аргументированное мнение по политике
Ну ведь и аргументы и обоснования у жены - они же не претендуют на академическую безупречность. Все как есть бабское, вот "хочу и все тут".
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
на хрена нужна жена, чтобы с ней спорить ? зачем еще дома споры...
Мне на секундочку показалось, что вы - Владимир Рудольфович.
52-Альтруист >Хороший у вас отец. Самостоятельный.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Либеральные ценности у меня транформировались с учетом менталитета русского народа.
Вот прямо менталитет русского народа взял и изменил полностью ваш характер? И в какую же сторону?
55-_Antares_ >Именно этот излом и является предметом изучения. Потому что
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
В любой стране обычно 75% патриотов страны,
кто же остальные 25%? (на всякий случай - слово "патриот" и слова "страна, paese, county, land и т.п." - не однокоренные и не родственные.
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
Проблемно найти дурочку, которая будет заглядывать в рот
Ага, уже все ученные, знают, куда заглядывать (в карман).
Гость
60 - 15.02.2015 - 22:25
Есть((( муж довольствуется инфой "из телевизора", а я предпочитаю более объективную инфу из интернета. Начинаю ему что-то рассказывать из прочитанного и просмотренного, а он , мягко говоря, "не верит")))
Гость
61 - 15.02.2015 - 22:27
60-Jasik >Налицо конфликт поколений. Можно было бы сказать "отцов и детей", но в данном случае это даже с натяжкой не скажешь.
Гость
62 - 15.02.2015 - 22:39
не, мы с ним ровесники)))ну счас я уже поняла, что спорить бесполезно, стараюсь обходить в разговоре темы "путин, политика и тд"
Гость
63 - 15.02.2015 - 22:54
62-Jasik >Реакция знакомая. Вот, казалось бы, хочешь поспорить - спорь себе на здоровье, приводи теории, аргументы, исторические примеры... Но - нет! Огромная по численности категория людей выходят в интернет, чтобы поспорить с оппонентами вообще без атрибутов самой полемики. Без аргументов, без вообще чего бы то ни было. Все им заменяет исключительная ненависть к позиции оппонента и через пару мгновений также и ненависть к самому оппоненту, которого они вовсе даже не знают. Мы их причисляем тоже к думающим людям. Гомо сапиенс. Хотя секрет их загадки мышления мною не познан не смотря на все старания. Поэтому я ищу примеры, так сказать, онлайн полемики, в которой одна из сторон не нуждалась бы в аргументах, теории, исторических примерах. Если у вас подобный случай, это представляет собой научный интерес.
Гость
64 - 15.02.2015 - 22:55
как то не любит муж о политике. да и я особо его не достаю.
Гость
65 - 15.02.2015 - 22:58
64-Капучино >Если вы не интересуетесь политикой, не считайте, что вам от этого станет легче - политика заинтересуется вами. И уже есть убедительные примеры. Вы на выборы хоть ходите?
Гость
66 - 15.02.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
они же не претендуют на академическую безупречность.
Я не говорю про АКАДЕМИЧНОСТЬ и уж тем более про БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. Просто женщин, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привлекательных именно как женщин, и при этом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересных собеседников на отвлеченные темы встреченных в жизни я могу пересчитать по пальцам. Одной руки. И это не значит что у них не было других недостатков :)
Если утрировать и низвести всю совокупность женской привлекательности в термин "красивые" а всю совокупность ума, образованности, эрудиции в "умные" то по моему личному опыту 25% умных, 25% красивых, 49,99% тупых и страшных.
Ну и еще Анжелина Джоли, но это не считается (с)
.
Понятно - я упрощаю, все относительно, есть степени, градации и т.д.
.
Другое дело что, в этих 25% "красивых но не умных" есть достаточно адекватные. И таких найти вполне реально. И вполне реально жить с ними не испытывая дискомфорта в этой сфере. Но, как говорил Арамис "как сложно найти здесь кого-нибудь для богословской беседы" (с)
Гость
67 - 15.02.2015 - 23:34
66-bromberg >К чему в этой предельно отвлеченной теме ваша статистика про красивых, умных, тупых и страшных? Вы хотите выглядеть красавцем?
Гость
68 - 15.02.2015 - 23:40
Да так, рассуждаю на тему вашего вопроса... А что?
Гость
69 - 15.02.2015 - 23:49
68-bromberg >В названии темы и в преамбуле нет никакого упоминания о физических и умственных данных. Надеюсь, понятно почему.
Гость
70 - 15.02.2015 - 23:49
Строго по теме: да, имеются, и чо?
Гость
71 - 15.02.2015 - 23:50
70-Азик Обозов >Как это чо? Надо же с этим что-то делать!
Гость
72 - 15.02.2015 - 23:52
71-Цыпаревич > Ну, делаю. От случая к случаю. И чо?
Гость
73 - 15.02.2015 - 23:54
72-Азик Обозов >Ну вот. Что и требовалось доказать.
Гость
74 - 15.02.2015 - 23:56
44-АптекаУлицаФонарь > Ни-ка-ких! Крайне аполитична.
Это обман, или самообман, или разночтения в понимании терминологии. Аполитичность в смысле "не хожу на выборы" и не смотрю по телеку политинформации - то одно. Но, в контексте данной темы (т.е. проекция политики на семью) - вылазят "ослиные уши". И самый аполитичный вдруг и не совсем такой:)
Гость
75 - 15.02.2015 - 23:59
Гм... Мне казалось я достаточно понятно пишу.
Хорошо, для прапорщиков и мичманов разложу по полочкам:
1. Шанс получить жену, с которой можно интересно обсудить политически процессы крайне мизерный.
2. Политические процессы не влияют непосредственно на нашу жизнь - так что обсуждать их с практическими целями - бессмысленно.
3. "Обсуждать" без практического смысла и познавательного интереса - гм... на мой вкус КРАЙНЕ не умное занятие. Ну или занятие КРАЙНЕ не умных людей.
Чистое ИМХО, конечно.
Гость
76 - 16.02.2015 - 00:03
75-bromberg > Вот даже твои три пункта приходится барышне втолковывать. Насмотрица телека - и бегает с выпученными глазьями...
Гость
77 - 16.02.2015 - 00:05
Азик - Ну я не втолковывал. В самых базовых вещах как бы и сама понимала, а где не понимала - осознавала что стоит послушать более шарящего человека :)
Гость
78 - 16.02.2015 - 00:08
Ну и еще, естественно, я здесь не учитывал обсуждение типа "да Навальный красавчик мужчина, и ему очень идет тот серый свитер" :)
Гость
79 - 16.02.2015 - 00:15
В нуль : нет. Муж с благодарностью принимает от меня сводки по политэкономии)) ибо ему некогда все это читать и считать))
Гость
80 - 16.02.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Хорошо, для прапорщиков и мичманов разложу по полочкам: 1. Шанс получить жену, с которой можно интересно обсудить политически процессы крайне мизерный. 2. Политические процессы не влияют непосредственно на нашу жизнь - так что обсуждать их с практическими целями - бессмысленно. 3. "Обсуждать" без практического смысла и познавательного интереса - гм... на мой вкус КРАЙНЕ не умное занятие. Ну или занятие КРАЙНЕ не умных людей. Чистое ИМХО, конечно.
Почему обходите стороной солдат, матросов, сержантов и старшин?
1. Вы где жену получали? Можете не отвечать, но скажите, вы считаете всех женщин недоумками?
2.
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Политические процессы не влияют непосредственно на нашу жизнь
- это сказано не для наших военнослужащих, это для замыливания глаз потенциального противника. Я так понимаю. Ибо сказанное - глупость в третьей степени.
3.
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
"Обсуждать" без практического смысла и познавательного интереса - гм... на мой вкус КРАЙНЕ не умное занятие
. В далеком 1961 году состоялся пилотируемый полет в космос. Обсуждал весь мир. Трудно сказать, какой в этом обсуждении был практический смысл и познавательный интерес. В общем, поступили очень неумно - ну послали Гагарина в космос, а для чего растрезвонили?
Гость
81 - 16.02.2015 - 00:26
74-Азик Обозов > ежели тебе очень интересно, то я крайне равнодушна как к политике, так и к разным разговорам о ней. Да, и на выборы тоже не хожу, не вижу в этом никакого смысла.
Да и не с кем о политике разговаривать, если бы такое внезапно взбрело мне в голову)
Гость
82 - 16.02.2015 - 00:30
*чёта ржу*
Цыпа, вы смешны.
1. "для прапорщиков и мичманов" это старая армейская присказка с определенным подтекстом. Если интересно - гуглите, если нет - забейте.
2. Нет, недоумками не считаю но... Вот по этому поводу я собственно и рассуждал, когда вы тут стали мне шить оффтопик.
3. Про влияние политических процессов ... Гм. Видимо это у вас с женой общее :)
Вы сначала посмотрите в словаре значение слов "непосредственно" и "опосредованно", а потом расскажите нам, как вы там влияете на политические процессы. Особенно непосредственно.
4. Сравнили глаз с Ж. не путайте НОВОСТЬ (то есть то, что никто не знал или чего не было - а теперь есть) Новости это немного другое. Тем более ТАКАЯ новость. Но какая новость в наших выборах? Что там новое? Последняя новость которая хотя бы стоила бумаги, на которой написана - это то, что Навального все-таки посадили. Ну перед этим - Принятие Крыма в состав.
Гость
83 - 16.02.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
64-Капучино >Если вы не интересуетесь политикой, не считайте, что вам от этого станет легче - политика заинтересуется вами. И уже есть убедительные примеры. Вы на выборы хоть ходите?
тут ведь вот какой вопрос - может заинтересуется а может и нет... я тебе больше скажу - если я ей буду интересоваться - то не факт что она не заинтересуется мной и в этом случае...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены