К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос о помощи людям (не беженцам, о них отдельно потом)

0 - 22.09.2015 - 12:05
Став очевидцем уличного происшествия, включив все, чему учило меня общество и жизнь, я не знаю как поступить лучше. Спрашиваю вас:
на оживленной улице средь бела дня прислонившись к стене дома на земле сидит молодая женщина. Она хорошо одета, причесана (туфли, хорошая сумочка, костюмчик) и совершенно неадекватна. Она делает бессвязные движения руками, раскачивается, что-то говорит.....
Как поступить лучше и правильнее в нашем обществе?
Ментов вызвать? А не опасно ли?
Скорую? И что им сказать?
Попробовать изъять у нее мобильный и позвонить кому-нибудь из ее родных?
Пройти мимо?
Честно = не знаю.



Гость
201 - 23.09.2015 - 11:51
При этом, при иммиграции в ряд стран надо собрать кучу документов, включая мед обследование, что нет всяких болезней. Там и флюра так и кровь на всякие спиды и прочую дрянь, беженцы же бегут без документов, со всякой заразой, всякие приверженцы ИГИЛ. Оно хорошо вещать и жалеть когда самих за задницу не взяли и не заразили. Но, как говорится, бытие определяет сознание. Хотя блаженные могут сказать что Бог дал Бог взял, такова судьба.
Гость
202 - 23.09.2015 - 11:52
199-Мятная форель >она видно пропустила, то что шизофрения написала )
203 - 23.09.2015 - 11:56
Я не знаю, чего добиваются СМИ, насыщая все обзоры проблемами понаехов в Европу..... не могу одним словом вырыазить, я еще не поняла, да и не смотрю их. А наше отношение к нашим окружающим очень отстраненно в целом. Как бы ни спешили доложить некоторые, что они "не такие", их поспешность только....подтверждает пофигизм и "моя хата скраю" (про гастеров и мечети в том числе.)
Кстати пример в (0) не вчерашний, просто давно хотела спросить: куда общественность в подобных случаях звонить советует.
Гость
204 - 23.09.2015 - 11:58
199-Мятная форель > ты в Париже живёшь? Я нет) поэтому меня больше волнуют российские проблемы)
Просто удивляет, как русские беспокоятся о Европе. У нас же не о чем беспокоится!)
А Париж, он и двадцать лет назад супер-чистым городом не был
Гость
205 - 23.09.2015 - 11:59
203-Люси была здесь > да что ты все об одном и том же? Ну звони по мобильнику 112 и говори ситуацию или звони в скорую и в полицию.
Как бы визуально видно, чел валяется после ДТП или просто упал и с сердцем плохо.

Ну мимо нарков обдолбанных можно и пройти мимо.
206 - 23.09.2015 - 12:00
205-Мятная форель > да что-то надоело грязным фоном для светлых образов служить
Гость
207 - 23.09.2015 - 12:02
204-клубника_со льдом > то есть, теБя волнуют проблемы русский алкашей, детдомов и прочее? Меня они не волнуют. Меня не устраивает то, что все эти беженцы расползаются как тараканы.
И Париж 20 лет назад и сегодня вещи разные.
Гость
208 - 23.09.2015 - 12:04
206-Люси была здесь > нет, ты сама не сообразишь кого вызывать? Зачем ментов если у чела плохо с сердцем? Там скорая нужна. Если скорая криминал увидит, ножевое, огнестрел, они сообщат куда надо.
Гость
209 - 23.09.2015 - 12:05
192-SS >безусловно, существует. И решения об этом принимает правительство. И как верно заметил УВ ропот недовольства все выше, особенно в провинции. все это отребье сосредоточено в Амстердаме и Роттердаме, там же легко получить пособие по безработице и нет такого жесткого контроля за возможностью обеспечить нормальное существование плодящемуся биомусору, который ничего не должен приютившей стране, а готов только брать.
Гость
210 - 23.09.2015 - 12:10
201-Мятная форель >да при всей кажущейся толерантности они находят пути затормозить поток. сейчас ввели очень серьезный языковой и обществоведческий экзамен для получения гражданства и вида на зителство- не сдал пошел вон. А усталый биомусор учиться не любит и не хочет, не смотря что правительство платит, да и интеллект не помогает, а фразой дайте мне пособие уже не обойдешься)
211 - 23.09.2015 - 12:15
210-Sneeuwstorm > *смеётся* сдавали мои хохлы экзамен этот для гражданства ... Пришли ко мне, Михална, че за экзамен ? Полезла в интернет, скачала им вопросы ... но любопытство не порок, а источник знаний, полезла сама отвечать ... Половину ответить не смогла
Гость
212 - 23.09.2015 - 12:17
Я никогда плохо не говорила о России, но факт того, что в Европе люди добрые, сердечные и внимательные-факт. И ты сам становишься таковым, автоматически. Ну если в автобусе тебе говорят- доброе утро и желают доброго дня, если контролеры в трейне помогают докупить недостающий билет, если упавшего человека окружает толпа сочуствующих, если трагедия сбитого ежика обсуждается, ты так или иначе становишься частью такого общества.
Гость
213 - 23.09.2015 - 12:19
211-36и6 >хы)) ну ты поняла)
Гость
214 - 23.09.2015 - 12:20
212-Sneeuwstorm > смотря где живешь. Ибо в крупном городе, особенно если он туристический, полно всяко разно понаехов, которые не отличаются ни культурой ни чем иным.
Посему вполне могут и толкнуть и все такое прочее.
Гость
215 - 23.09.2015 - 12:21
211-36и6 >А при условии, что взятку не дашь и сдавать можно определенное количество раз- очень помогает) а нет гражданства- нет и шоколадки)
216 - 23.09.2015 - 12:23
212-Sneeuwstorm > так в том и вопрос: должны ли быть границы доброты, или она иногда бывает самоуийственна?
Гость
217 - 23.09.2015 - 12:23
214-Мятная форель >Я говорю о приоритетном населении и не о туристических кварталах Амстердама. в сердце России тоже много замечательных и добрых людей, которых не доел еще вирус ненависти(
Гость
218 - 23.09.2015 - 12:32
С заграницами сравнивать вообще бессмысленно, не будем забывать, что там (почти везде), более менее четкое территориальное деление проживания "социальных слоев". У нас пусть и выпячивают челюсь, "я живу на Крестовском", а мАсквичи могут сколько влезет кивать на "замкад", все равно коктейль.
219 - 23.09.2015 - 12:34
215-Sneeuwstorm >а кто потом этих "шоколадок" обратно в африку вывозит?
Гость
220 - 23.09.2015 - 12:37
Важно различать беженцев и экономических мигрантов (что бывает сложно). К настоящим беженцам нельзя предьявлять много требований (особенно в ситуации как в Сирии, где США при попустительстве Европы, сами же и устроили заварушку и невыносимые для жизни условия).

А к экономическим мигрантам, мне кажется, должны предьявляться намного более строгие требования по интеграции в новое общество, а не то, что сейчас.

Главное отличие беженцев и экономических мигрантов для меня - это намерение вернуться на родину. Если война закончилась, а мигрант со статусом беженца не уезжает домой, то он автоматически превращается в экономического мигранта.
Гость
221 - 23.09.2015 - 12:48
именно потому, что в европах люди добрые и сердечные, варвары всегда будут разрушать "римскую империю".
Гость
222 - 23.09.2015 - 12:52
220-Murph > ну так вопрос, а почему вся эта Сирия бежит туда, где бить баклуши и просить только? Понятное дело, друзья напели что им в Британии или Германии дали больше чем дадут в Чехии или Литве.
Люди для себя боага создают, а не для пришлых арабов, которые не успев прийти, начинают качать права и петь об исламе.
Гость
223 - 23.09.2015 - 15:28
218-Улыбка волка >Ты прав, но это не панацея. Завтра поборники ислама и биомусор, требующий всего просто так, начнут применять насилие. И я не знаю, как поведет себя толерантная Европа, возможно, молча все глотать и не станут, чуть ответственность за определенные вещи понизят. скандал с полицейскими, которые суровооприходовали хамски ведущего себя нигера, по ношению к полиции, на минуточку хамски, не уверена, что он жив остался- закончился ничем. Попытались вякнуть о нетолерантности к черным, но вся беда случилась в том, что полицейские тоже оказались небелыми)))
Гость
224 - 23.09.2015 - 15:52
223-Sneeuwstorm > Ним, насклько мне известно, хотя не претендую, существуют некие договоренности. Насилие и так применяется, я помню шок, который испытал побывав в Лондоне, проехав в метро, а чуть позже попав по делам на восточные окраины.
Или как камрад рассказывал о Токио - "вот до того фонаря зовите на помощь полицию, а после него - якудзу".
Но я сильно сомневаюсь, что им дадут применить насилие за пределами "их" территории.
Гость
225 - 23.09.2015 - 15:53
224-Улыбка волка > вопрос, какая на.... Их территория? Их она исключительно там, откуда они вылезли
Гость
226 - 23.09.2015 - 15:56
225-Мятная форель > ВиП-ушка, я надеюсь, ты не предлагаешь мне лично передать им твои слова? То есть, у нас с тобой всегда были не простые отношения, но не настолько же.
Факт остается фактом , это УЖЕ их территория. О чем, собственно все в курсе. В перспективе, скорее всего получим .. кино было что-то вроде "район 13" или как то так. Там реклама паркура на фоне развалин еще.
Гость
227 - 23.09.2015 - 16:06
226-Улыбка волка > да нет, гопота ошибается.
Хотя, замечу, скоро оно сожрет само себя и подохнет от наркоты.
Гость
229 - 23.09.2015 - 19:49
226-Улыбка волка >Территорий как таковых нет, но в китайский квартал Гааги все мгм небелые заходят очень толерантно. впрочем, вся серьезная мафия- белые( задумчиво), а остальные увета на посылках и потуглам наркоту продают)
Гость
230 - 24.09.2015 - 21:00
198 толерантные готовы и на такое
200 тем, что они порезали русских у себя в республиках, а теперь приезжают сюда, и не платя не копейки налогов, хотят здесь на халяву роды, медпомощь, детсады, мечети и дальше по списку. а потом через время уже страшно ходить в местах их скопления. И это не проблема больницы. Это проблема политическая. Тот, кто столкнулся с адом в этих пресловутых бывших советских республиках, и бежал от резни, роняя тапки, теперь, как правило, толерантностью не отличается.
Гость
231 - 25.09.2015 - 11:57
я как всегда к концу обсуждения. Я тоже за скорую голосую. Сама так вызывала. Тоже скорее всего инсульт был, хотя может и машина сбила-я не врач, определить не могла. Скорая быстро приехала и увезла. Надеюсь, все было благополучно.
Гость
232 - 27.09.2015 - 12:25
Если человеку плохо. я всегда вызову скорую. Но если вижу, что это алкаш или нарик...подумаю...В этношении этих людей очень двоякое чувство возникает...Не знаю как объснить даже...
Гость
233 - 27.09.2015 - 15:16
Точно не пройти мимо. Скорую. Думаю врачи уже разберутся как до родственников дозвониться.
Модератор
234 - 27.09.2015 - 15:22
на счет ивроп/америк.. недавно посматривал на тытрубе ролики с розыгрышами.. как человек подходил к разным людям и троллил их.. на ногу наступал или снимать на телефон начинал или шутку какую отпускал неприемлемую... подавляющее большинство - сразу, сходу, без разговоров и прочего начинали пи..ить этого комика.. при чем пи..или жестко, капитально и основательно и нередко коллективно толпой.. были и выхваченные ножи/стволы и пр. это просто дичь... у нас, все же, несмотря на всю черствость, такого бы не было.. большинство на такие вещи реагировали бы либо с удивлением (типа, ты чо, вообще дебил чтоли? ), либо с возмущением, но без рукоприкладства (типа, але, баран, ты чо в табло захотел?).. но вот так прямо сразу и без разговоров, ну я не думаю, чтобы ктото начинал жестко месить человека.. какбе в подобных ситуациях у большинства включается механизм проверки: здоров ли вообще на голову человек, который такое делает, трезв ли он, не шутит ли он таким образом и пр. а там - сразу начинали гасить... короче, интересно :)
235 - 27.09.2015 - 18:28
вчера одной женщине стало плохо с сердцем, я побоялась помогать, я в чужой стране и тетка не русская, а другие не могли понять что делать, вызвали скорую, приехали какие то мед братья, никаких врачей и стоят пялятся на тетку, хорошо, что в толпе оказалась врач реаманитолог-спасла тетку, кстати, наша, русская, оттолкнула всех и все сделала
Гость
236 - 28.09.2015 - 10:41
234-NoThanks >В Европе начинали кого- то бить самолично? фантастика, прости


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены