К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос о помощи людям (не беженцам, о них отдельно потом)

0 - 22.09.2015 - 12:05
Став очевидцем уличного происшествия, включив все, чему учило меня общество и жизнь, я не знаю как поступить лучше. Спрашиваю вас:
на оживленной улице средь бела дня прислонившись к стене дома на земле сидит молодая женщина. Она хорошо одета, причесана (туфли, хорошая сумочка, костюмчик) и совершенно неадекватна. Она делает бессвязные движения руками, раскачивается, что-то говорит.....
Как поступить лучше и правильнее в нашем обществе?
Ментов вызвать? А не опасно ли?
Скорую? И что им сказать?
Попробовать изъять у нее мобильный и позвонить кому-нибудь из ее родных?
Пройти мимо?
Честно = не знаю.



Гость
121 - 22.09.2015 - 15:35
127-Фрекен Снорк >я однажды в Краснодаре зимой подскользнулась и в лужу рухнула. И все бы ничего, но изваляла в луже медвежонка, который был со мной. Иду и плачу от обиды:) Парень шел мимо - вручил мне утешительный мандарин и сказал что-то приободряющее.
Гость
122 - 22.09.2015 - 15:35
В сбере возможно все!
Гость
123 - 22.09.2015 - 15:36
125-Улыбка волка >Нет,совсем иная трагедия.


Шел я значит с работы,а у меня работа очень сложная,ссантехник я,ну так вот,шел и думал,как вообще жизнь то так повернулась,я же такие надежды подавал,на пианино играл,в КВН тоже играл,да с чем я только не играл и вдруг,как гром среди ясного неба...я упал....мир в буквальном смысле перевернулся,в мгновение перед глазами,как мне луноход из Москвы дядя привез,на радиоуправлении,в школу вот иду,1986 год,волосы у меня еще были такие длинные,каштановые,кучеряшками знаешь,вот я за партой,а рядом Светка,как же я ее любил,она светленькая такая,глазища голубые.огромные,как два озера,смеялась еще помню так задорно,подойдет бывает на перемене,в щеку меня поцелует,а у меня лицо аж горит,а она смеется.......щас.
Гость
124 - 22.09.2015 - 15:38
127-Фрекен Снорк > мне тоже кажется, что все равно найдется тот, кто поможет)
128-Мятная форель > спасибо! если чего-я тоже помогу!)
125 - 22.09.2015 - 15:42
137-Ди Элен > приступ альтруизма - иди волонтером в сбер, там много мучеников бьется с персоналом , и среди них много потерь....
Гость
126 - 22.09.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
я с работы шел,а гололед ужас просто и вдруг...
хе,у меня тоже есть такая душещипательная история, но никто не бросился помогать, хотя улица была оживлённая
Гость
127 - 22.09.2015 - 15:43
.....потом вроде померкло все как будто,воспоминания так,урывками,выпускной,колледж,институт,работа,сва дьба,сын родился,потом опять темнота,глаза открываю,надо мной девушка склонилась,за руку меня держит,лицо испуганное,с вами говорит все нормально,а я лежу и ног не чувствую,вообще и голова болит,ну думаю все....потом только понял что чувствую,а головой ударился просто,подняла она меня к магазину ночному спиной прислонила и своей дорогой пошла,а я поднялся и пошел,прихрамывая,хотя нога вообще не болела,но так со стороны героическей выглядит.
128 - 22.09.2015 - 15:48
А у меня прошлой осенью на работе ... Сорвался мой козлик с цепи ... Бегает счастливый такой под камазы кидается, решили мы с подругой его обратно на цепь посадить ... Гонялись за ним, гонялись, наконец впоймали, а олень здоровый в общем сбил меня с ног, я в грязюку завалилась, только встать, он на меня сверху заскакивает и опять в грязь валит - решил что мы с ним играемся, довольный такой ... В общем раз пять меня заваливал, пока его Наталья еле оттянула ... А я как Винни-Пух после того, как он тучкой решил стать ... В грязи вся с ног до головы и по всему периметру ... Какую то тряпку нашла, на сиденье кинула и домой поехала ... Соседи в шоке были
Гость
129 - 22.09.2015 - 15:49
142-Редкий скот > (взахлеб пьет корвалол).
Гость
130 - 22.09.2015 - 15:55
У нас вчера по дороге на дачу (на проселочной дороге!) сбили тетку лет 50, рядом дочка рыдает - почти на глазах произошло. Муж вылез из машины, скорую вызвал, сидел с ними час... В итоге на даче ничего не успели (я пешком дочапала). У него не было вопроса - помогать или не помогать.
Гость
131 - 22.09.2015 - 17:14
Наткнулся я вот на такое видео.
Полностью поддерживаю врачей,как бы это не звучало.Какой смысл спасать это животное?
http://www.youtube.com/watch?v=5FjFxX94vvE
Гость
132 - 22.09.2015 - 17:31
Про "флеш моб" фееричная мысль Оо
Я в половине случаев вызывала полицию/скорую в Краснодаре, а не в Европе. Приезжают, помогают, иногда косячат или ругаются, но никогда вызов не оставался без внимания.
В подобных разговорах вспоминаем момент, когда в Крр я просила у стоявших в пробке телефон, чтобы вызвать скорую человеку, которого только что проткнули ножом несколько раз. Никто (!) не дал позвонить. Закрывали окна, говорили, что телефона нет, потом еще и накричали, что мы тут двери пооткрывали посред пробки, проехать не даем.. прибилабы (с)
Гость
133 - 22.09.2015 - 17:39
Надо было нож хоть скинуть.
Гость
134 - 22.09.2015 - 17:43
181-Редкий скот > Что то ты , дружище, седня не в порядке.
Гость
135 - 22.09.2015 - 17:48
у нас лет 5 назад был вопиющий случай. Лето, 16-00, и по дворам идет совершенно голая женщина, ну совершенно, невменяемая и красивая, лет 35. И мы с мужем ей на встречу. Она явно не понимала, где она находится. ухоженная, с маникюром и педикюром, с прической аккуратной, с макияжем, без синяков и ссадин, не истащенная. Народ обомлел, бабки на лавках, дети с собачками, все на минуту перестало орать, гудеть, и разговаривать. Итог, усадили ее в кусты, принесли халатик, вызвали скорую, участковому звонили. Ее забрали, в скорую, участковый записал, кто что видел. Но пройти мимо, это нельзя. Надо помочь человеку.
Гость
136 - 22.09.2015 - 17:50
И вот че мне так не везет..........
Гость
137 - 23.09.2015 - 07:38
0-Люси была здесь > Не на жв ж бежать постить.
Скорую вызвать-так и сказать, мол женщина находится в шоковом каком-то состоянии. При свидетелях, а как правило кто-то ещё остановится, достать телефон (сейчас телефоны у всех мобильные)и позвонить "муж, сват, брат". Милицию, если подозрение на дтп.
Гость
138 - 23.09.2015 - 07:52
Интересно, как стоя в пробке в авто, проткнуть несколько раз ножом человека?
И почему не воспользоваться было своим телефоном???
Гость
139 - 23.09.2015 - 08:15
138-Мятная форель > ну кто бы сомневался, что ты найдешь к чему придраться...
Мужчину ранил человек, с которым он ехал в машине (мы стояли за ними и видели начало конфликта). Нападавший убежал, пока мы соображали что делать.
Телефон муж забыл дома (случается такое), а у меня была чешская симка и я не могла сообразить как с нее позвонить в скорую.
Тебе правда интересны эти детали? Оо
Гость
140 - 23.09.2015 - 08:26
139-Caracule > ну конечно, всегда виноваты люди, которые не встряли в разборки. Да, если тебе интересно, нормальные люди не устраивают драк в машине. Хотя всегда найдутся защитники маргиналов, алкашей и прочих ....
Все ваши чешские симки как и не чешские, собственно ловят сеть местную, просто не охота было со своего телефона звонить, видимо. А другим людям не охота было ввязываться в разборки. Хотя да, белопальтошники могут вызывать скорые хулиганам, наркоманам, содержать беженцев и маршировать с геями, но другие люди имеют право не ввязываться в подозрительные прожекты..
Гость
141 - 23.09.2015 - 08:39
140-Мятная форель >в новостях вчера ,показывают как в европе волонтеры бесплатно помогают беженцам , ну дураки же..
товарищи прибыли из стран где практически был первобытно общинный строй , строгая иерархия , где прислуживают только низшие слои населения , и вот теперь они помогая ухаживая за этим контингентом , дают понять этим обезьянкам , что с ними можно не считаться, что они рабы по сути . Эти же народы понимают только кнут и пряник , единственное, что может ими управлять и подчинять , это страх и четкое распределение ролей , с обозначением где их место .
Гость
142 - 23.09.2015 - 08:46
141-SS > знаешь, самое интересное, если читать и смотреть статистику, где самые неблагополучные районы в том или ином городе той или иной страны, то....
Трампампам, это арабские районы ан масс, хоть их и стараются как-то расселять, чтобы кучами не жили. Но именно там заварухи и большинство безработных. Именно потому, что смуглым товарищам не охота. Товарищи в белых пОльтах, ратующие за беженцев, могут взять на СВОЁ ЛИЧНОЕ обеспечение тот контингент. Ну и содержать до тех пор, пока терпелка не сломается. Правда белопальтошники почему-то другим рассказывают, что надо помогать, содержать и нести долбанную мультикалчу в массы, вместо интеграции. Ну и да, золотое правило, не хочешь интегрировать, чемодан-вокзал. Несите культуру свою в своей стране, а мне оно сто лет не надо именно их менталитет и их вид в тряпках и мусор, который они после себя оставляют. Еще бы сношались прилюдно на улице;(((
Гость
143 - 23.09.2015 - 09:22
140-Мятная форель > как ты предсказуема в своих злопыханиях)
Гость
144 - 23.09.2015 - 09:28
Россияне больше переживают по поводу беженцев, чем сами немцы, которым те обрушились на голову:)
Гость
145 - 23.09.2015 - 09:31
135-Парамарибо >спайс?
Гость
146 - 23.09.2015 - 09:33
143-Caracule > да боже мой, вы мне по фиг. Хотя повод задуматься, почему от вас люди шарахнулись. Видимо не вызываете доверия..

144-Murph > они еще не ощутили;))), хотя, читала уже как выселили из соцжилья бабку-немку в какую-то конуру практически, типа много места ей и смуглая семья с выводком там поселилась;))).
Гость
147 - 23.09.2015 - 09:35
145-Jessika > а вот любителям спайса вообще бы башку проломила, они уроды. Посему я так считаю, спайс употребили, наркоту, то ваши проблемы. И еще за их лечение государству пусть возмещают. Отребье не достойно помощи.
Гость
148 - 23.09.2015 - 09:36
132-Caracule >вы думаете, в России, если вы пойдёте по пробке просить телефон вам его дадут?)хорошо, если сам возьмутся позвонить
Гость
149 - 23.09.2015 - 09:39
0-Люси была здесь > позвонить родным и в скорую
с человеком все что угодно могло произойти
Гость
150 - 23.09.2015 - 09:40
Очень поучительная тема).
151 - 23.09.2015 - 09:43
143-Caracule > Не все так просто. Ты во вчерашнем ОФФе не участвовала.
Гость
152 - 23.09.2015 - 09:47
141-SS > а в Европе вообще волонтерство развито, любят они людям помогать, бездуховность жы..)
Гость
153 - 23.09.2015 - 09:51
152-astili > только вот маааленькая деталь, потом пихают это волонтерство во все резюме:))))
Опять же, бонусы свои. Например, как устроиться на первую работу после вуза? Вот и идут волонтерить в больницы, задницы мыть, а потом опа и в медсестры взяли. А без волонтерства, читай без дармового опыта, кому ты сдался?;))))
Ну еще всякие пенсионерки домохозяйки от скуки идут, но там другая категория
154 - 23.09.2015 - 09:53
144-Murph > та же мысль в тех же словах вертится у меня уже несколько дней.
Гость
155 - 23.09.2015 - 09:53
153-Мятная форель > а че нет-то, если польза от этого всем?
Гость
156 - 23.09.2015 - 09:55
130-Мисти_ >Муж молодец. А сбивший водитель куда делся, почему не он скорую вызывал?

Кстати, в условиях несчастного случая в малолюдном месте.. Интересно, применима ли статья "оставление в опасности"? То есть, если бы муж отказался помочь, а дочка пострадавшей зафиксировала этот факт, то могла ли пострадавшая позже подать в суд за оставление в опасности?
Гость
157 - 23.09.2015 - 09:58
155-astili > ну так не стоит свою выгоду прикрывать благими намерениями;) лично ты волонтеришь?;)))
Гость
158 - 23.09.2015 - 09:58
152-astili >своим надо помогать, своим)
Гость
159 - 23.09.2015 - 10:00
158-SS > свои не так интересны же;))))
Гость
160 - 23.09.2015 - 10:04
158-SS > кстати, сдается мне, поедь по дури какой европеец в сирию, ливан или афганистан, ему бы быстро рога пообломали, рассказав что надо уважать их законы, замотаться в тряпки или покрыть плечи, и уж там бы их отволонтерили;))))
То бишь, к себе требуют почета и уважения, а сами класть на всех хотели;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены