К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к автовладельцам

0 - 13.08.2019 - 00:36
А у вас машины застрахованы кроме ОСАГО?

Навеяло только что случившимся событием.
Сижу на кухне за компом, слышу два хлопка громких. Выглядываю в окно, а там машина горит. И хорошо уже горит. Звоню в пожарную, они отвечают: уже знаем, выезжают. В общем, приехали, потушили. Но для кого-то это беда, машина сгорела дотла.



Гость
1 - 13.08.2019 - 01:10
Нет.
Машины горят одна из миллиона
Гость
3 - 13.08.2019 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Sensimilia Посмотреть сообщение
Нет. Только ОСАГО. КАСКО было первые три года. Страсти, описанные в сабже миновали. О чём дальше разговор?
Долго каско платила.
Видать дурных денег полно.
Хоть что то по ней тебе заплатили?
Гость
4 - 13.08.2019 - 01:18
К статье, в Москве сегодня тесла сгорела.
Работала на автопилоте.
Въехала в эвакуатор, брошенный на дороге.
Вот такие электромобили.
Причём сгорела моментально и до тла.
Гость
10 - 13.08.2019 - 03:20
0-Ёроол Гуй >так рада видеть тебя! засохраненно почти все до мелочей.. даже на дрон отдельный договор, не говоря уже о машинах, домах, жизнях, здоровье, всех покупок, путешествий, переездов, итп. Вот на прошлой неделе разбила фотоаппаратуру на несколько тыс, а надо было конечно просто иметь отдельный договор, было бы в несколько сотен, если не тысяч раз выгоднее.
11 - 13.08.2019 - 06:37
10-austinite > купи одну Sigma DP-2 и не нужна будет такая дорогая аппаратура
Если нужны будут другие фокусные, то можно еще купить DP-1, DP-3 и DP-0
12 - 13.08.2019 - 07:56
0-Ёроол Гуй > сейчас только ОСАГО.
У подруги машина сгорела. Экспертиза показала, что причиной стало замыкание сигнализации, которую установили в салоне при покупке. Ущерб компенсировали.
Гость
13 - 13.08.2019 - 08:02
Удивительно как можно подключить сигналу чтобы сгорела вся проводка. А предохранитель куда делись? Они же в комплекте с сигналкой всегда идут. (блин, до чего же рукожопые люди все-таки в основной массе, хотя форумчан это не касается).
Зы: у меня тока осаго, вполне её хватает, даже окупается всегда.
Гость
14 - 13.08.2019 - 08:11
13-Старый самурай >"у меня тока осаго, вполне её хватает, даже окупается всегда"
Это вообще-то так себе достижение))
Спорный повод для радости)
Гость
15 - 13.08.2019 - 08:12
0-Ёроол Гуй > Тоже задумывался о такой вероятности.
Но если принимать во внимание ценник КАСКО - то честным путем его не отбить. Вообще не вариант. Поэтому ОСАГО.
16 - 13.08.2019 - 08:14
14-Brander > я побоялась написать, что у меня ещё ни разу не окупилось. Чтобы не накликать)
Гость
17 - 13.08.2019 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Sensimilia Посмотреть сообщение
Камень в стекло прилетел на 27 тысяч. Чел сдавал назад в меня, не заметил, на 157
В реале и стекло поменять и кузовные работы выходят дешевле.
Например. Лобовуху поменять у официалов (считай КАСКО) стоит на мой авто 65000. Каско стоит 130000.
В итоге смена лобовухи не у официала встала в 13000.
Гость
18 - 13.08.2019 - 08:47
16-7ginger7 >кстати,со следующего года "окупаемость" ОСАГи для регулярно попадающих в ДТП будет под большим вопросом,а вот для тебя (и меня) обещают снижение стоимости
Гость
19 - 13.08.2019 - 08:55
15-Sudhir >"то честным путем его не отбить"-так вроде он не для отбивания?а для возмещения если вдруг что.
16-7ginger7 >ну так это же и есть окупилось!!!?
ребят,у меня такое ощущение,что вы как в анекдоте:"мыло не мыло,чукча платило-надо есть".если застраховались-надо отбить?спалить тачку,упороть?
20 - 13.08.2019 - 08:55
Только осаго
21 - 13.08.2019 - 09:20
19-Гоги > странная реакция. Я думаю, что Самурай имел в виду, что он бывал в авариях, где он виновник, и с его стороны платежи пострадавшему были бы больше, чем стоимость ОСАГО за этот период.
22 - 13.08.2019 - 09:23
19-Гоги > тачка сама упороться может ))) вышла на улицу третьего дня, краска на капоте облоезна местами, кислота какая-то попала ))) хрен знает откуда ... И на шизофреников не похоже, может за кислотным бензовозом проехалась, ветром надуло .,, машину ещё не мыла, но капот точно перекрашивать надо
По теме: если машина под 2 ляма, страховать надо обязательно, риски выше каско
Гость
23 - 13.08.2019 - 09:23
19-Гоги > Ну да. может создаться такое ощущение.
Но на самом деле, просто арифметика.
Гость
24 - 13.08.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
если машина под 2 ляма, страховать надо обязательно, риски выше каско
Посчитайте стоимость КАСКО на такое авто. И стоимость покраски капота (которая может возникнуть а может и нет).

Уверен, арифметика будет не в пользу КАСКО.
Гость
25 - 13.08.2019 - 09:25
21-7ginger7 >ну осага никогда без суда не покрывает расходов.потому это эволюционно и привело к появлению контор с автоэкспертоадвокатами выкупающими дела.оттуда и кризис у страховых.то другая тема.и да,такое есть.потому страховать надо как имущество в нормальном банке(банки вполне представляют услугу страхования).а не в страховых конторах.у них вечно тупо нет бабла на выплаты.а банку терять клиента не выгодно.но правда банки и страхуют не все и всех,там смотрят на того кого страхуют.в нашей стране-осаго это дойка граздан,а каско-добровольная дойка лохов.
Гость
26 - 13.08.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
ну осага никогда без суда не покрывает расходов.
это тоже заблуждение. Я как то тоже так думал, пока вот батюшка не прилетел в хвост мой машине.
Оказалось, что без всякого якова - осаго насчитали и уже выплатили примерно в 2,5 раза больше чем стоит реально работа по ремонту. Думаю, что те кто судятся - пытаются тупо заработать на энтом процессе помаксимуму..
27 - 13.08.2019 - 09:32
24-Sudhir > мало того, у меня франшиза ... Я не говорю, что выгоднее, я говорю о рисках ... У меня лобовое стоит больше годового Каско ... Сейчас вообще с осаго положение бедственное, половина долбойопов свои тачки не страхуют вообще ,.. Нафиг мне такая рулетка - пролетит не прилетит
Гость
28 - 13.08.2019 - 09:32
26-Sudhir >вы исключение из правил)
29 - 13.08.2019 - 09:33
Вообще, классная логика - застраховаться и переживать, что не окупилось. Я потрясён (с).
Гость
30 - 13.08.2019 - 09:35
27-36и6 >на это есть допполис(+700руб)-и обращаешься в свою страховую.тебя вообще не будет волновать наличие страховки у виновника и не откажет ли его страховая(пьян был или че там еще).
Гость
31 - 13.08.2019 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Sensimilia Посмотреть сообщение
три года долго?
Только совсем неадекватный человек будет платить каско больше года.

Некоторые бараны платят урезанное каско, дешевле, не 100 тысяч тысяч на недорогую машину, но возмещение будет при ущербе >50 тысяч, если меньше - ничего не заплатят.

Если человек нормальный - он по истечении 1 года (все таки некоторые психологически на первый год хотят гарантию) сразу сделает реструктуризацию кредита, под нее у всех банков более низкие проценты, и закроет автокредит, дальше каско не будет платить.

Если совсем нормальный , сразу после покупки машины - расторгает договор страхования жизни и каско, делает реструктуризацию, и не переплачивает дикие суммы.

Но многие ленивы, им проще тупо платить, обогащая банки и страховые компании.
Гость
32 - 13.08.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что выгоднее, я говорю о рисках .
Все верно.
Риски.Каждый сам решает для себя.
Возможно КАСКО от угона или тотала - решает. Но вероятность?
Для ремонта - абсолютно невыгодная история.
Гость
33 - 13.08.2019 - 10:23
Кстати, в России , очень мало людей страхуют свою жизнь, здоровье.
Не думают, что могут заболеть, да и мало ли что может случиться.

Знакомый работает в страховой, продает как раз эти страховки жизни, жалуется, что 90 % себя бетменами считают, убеждай - не убеждай.
Приводит и логику, и все, но... сложно.
Гость
34 - 13.08.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Кстати, в России , очень мало людей страхуют свою жизнь, здоровье. Не думают, что могут заболеть, да и мало ли что может случиться. Знакомый работает в страховой, продает как раз эти страховки жизни, жалуется, что 90 % себя бетменами считают, убеждай - не убеждай. Приводит и логику, и все, но... сложно.
А знаешь почему? Да потом что при наступлении страхового случая ты:
1. Не дозвонишься в страховую
2. Если дозвонишься то будешь говорить с некомпетентными сотрудниками страховой
3. Будешь объяснять что ты умираешь, а там будут тянуть резину
4. Ты будешь собирать кучу справок и когда предоставишь все это в страховую (если конечно выживешь) всегда будет не там стоять печать или справка будет не той формы
5. Все равно будешь подавать в суд на страховую и пару лет доказывать еще там что ты не верблюд
Гость
35 - 13.08.2019 - 10:46
34-RedFox > если застрахованный откинет коньки, то он никуда уже дозваниваться не будет. Ему будет вобщем то покуй. Выбивание положенного станет проблемой родственников. Которые в свою очередь будут бороться за место "в очередности" на наследство.
36 - 13.08.2019 - 13:33
.......
Гость
37 - 13.08.2019 - 14:11
34-RedFox >ппкс!
Страхование - особо изощрённая форма мошенничества,к сожалению.
Все заботы компании при наступлении страхового случая, зачастую,сводятся к вопросу - как не заплатить!)
38 - 13.08.2019 - 21:57
Сейчас такие цены на такси и каршеринг дешевые, вообще задумываюсь - нужна ли машина в собственности в принципе?
Я понимаю, у кого и на водителя хватает. Высадили, без тебя припарковались, без тебя бенза налили, без тебя на то. Тогда класс. Что-то уже неохота самой канителиться.
39 - 13.08.2019 - 21:58
ЗЫ: каски нет.
Гость
42 - 13.08.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
13-Старый самурай >"у меня тока осаго, вполне её хватает, даже окупается всегда" Это вообще-то так себе достижение)) Спорный повод для радости)
Когда машина старая, отличный повод ее красить за чужой счет. Да и зря я что ли по семь штук каждый год отдаю что ли? В этом году так вообще за счет осаго удалось машинку взять на четыре года моложе чем была до этого. Так что года три я буду теперь уворачиваться от идиотов, ну а потом опять перестану :)
Гость
44 - 13.08.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
19-Гоги > странная реакция. Я думаю, что Самурай имел в виду, что он бывал в авариях, где он виновник, и с его стороны платежи пострадавшему были бы больше, чем стоимость ОСАГО за этот период.
Вот тут ты ошибаешься, я всегда неувиновник, но тачку надо периодически красить, а то она ржавеет или ветки царапают или мойщики дебилы лак смоют кусками... Бывает что от наших дорог защита снизу пластиковая отваливается - что ж, это все за свой счет что ли делать? А попасть в аварию где ты прав как два пальца, максимум я месяц искал виновника, а обычно неделя-две. Был случай когда я в одно крыло два раза ловил дебилов, второго даже отпустил с миром (все равно первый уже оплатил ремонт).
Гость
45 - 13.08.2019 - 22:34
43-Старый самурай > а разве не фу таким быть?
Гость
46 - 13.08.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Честно признаюсь, как пересел на мотоцикл, на автомобиле стал ездить медленно и лениво. А куда спешить? Всё равно корыто нифига не разгоняется и не тормозит))
Когда я ушел с работы, тоже стал ездить поспокойнее, ибо не надо успевать к девяти нуль нуль... Но есть машинки которые разгоняются и тормозят вполне адекватно, практически вровень с мотоциклом :) Хотя на них ездить по городу тяжковато, каждый первый водитель перед твоим носом кажется тошнотом (моей спокойной езды хватает метров на 500, потом начинают бесить)
Гость
48 - 13.08.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от НеПавлик Посмотреть сообщение
43-Старый самурай > а разве не фу таким быть?
Когда я родился вокруг родились вполне адекватные люди, с адекватным мозгом. Каждый первый мог водить с закрытыми глазами и знал правила на зубок (не зря у нас в школе были уроки по ПДД с практикой в автогородке). А сейчас больше половины какие-то зомби, которые не понимают где они находятся и как управлять тем корытом в котором они сидят. Грех не воспользоваться ситуацией. Да и претензии надо предъявлять не мне, а тем кто придумал эту осагу. Вот главные злодеи, ибо если бы мне не было жалко отдавать зарплату за осагу - я бы не парился как ее отбивать.
Гость
49 - 13.08.2019 - 22:40
47-Старый самурай > дай бог с такими как ты не пересекаться на дороге


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены