Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вопрос к автовладельцам (http://forums.kuban.ru/f1065/vopros_k_avtovladel-cam-8937425.html)

Ёроол Гуй 13.08.2019 00:36

Вопрос к автовладельцам
 
А у вас машины застрахованы кроме ОСАГО?

Навеяло только что случившимся событием.
Сижу на кухне за компом, слышу два хлопка громких. Выглядываю в окно, а там машина горит. И хорошо уже горит. Звоню в пожарную, они отвечают: уже знаем, выезжают. В общем, приехали, потушили. Но для кого-то это беда, машина сгорела дотла.

karl 13.08.2019 01:10

Нет.
Машины горят одна из миллиона

karl 13.08.2019 01:15

[quote=Sensimilia;47021017] Нет. Только ОСАГО. КАСКО было первые три года. Страсти, описанные в сабже миновали. О чём дальше разговор? [/quote]
Долго каско платила.
Видать дурных денег полно.
Хоть что то по ней тебе заплатили?

karl 13.08.2019 01:18

К статье, в Москве сегодня тесла сгорела.
Работала на автопилоте.
Въехала в эвакуатор, брошенный на дороге.
Вот такие электромобили.
Причём сгорела моментально и до тла.

austinite 13.08.2019 03:20

0-Ёроол Гуй >так рада видеть тебя! засохраненно почти все до мелочей.. даже на дрон отдельный договор, не говоря уже о машинах, домах, жизнях, здоровье, всех покупок, путешествий, переездов, итп. Вот на прошлой неделе разбила фотоаппаратуру на несколько тыс, а надо было конечно просто иметь отдельный договор, было бы в несколько сотен, если не тысяч раз выгоднее.

F121 13.08.2019 06:37

10-austinite > купи одну Sigma DP-2 и не нужна будет такая дорогая аппаратура
Если нужны будут другие фокусные, то можно еще купить DP-1, DP-3 и DP-0

Пушка 13.08.2019 07:56

0-Ёроол Гуй > сейчас только ОСАГО.
У подруги машина сгорела. Экспертиза показала, что причиной стало замыкание сигнализации, которую установили в салоне при покупке. Ущерб компенсировали.

brand 13.08.2019 08:02

Удивительно как можно подключить сигналу чтобы сгорела вся проводка. А предохранитель куда делись? Они же в комплекте с сигналкой всегда идут. (блин, до чего же рукожопые люди все-таки в основной массе, хотя форумчан это не касается).
Зы: у меня тока осаго, вполне её хватает, даже окупается всегда.

Brander 13.08.2019 08:11

13-Старый самурай >"[em]у меня тока осаго, вполне её хватает, [b]даже окупается всегда[/b][/em]"
Это вообще-то так себе достижение))
Спорный повод для радости)

Sudhir 13.08.2019 08:12

0-Ёроол Гуй > Тоже задумывался о такой вероятности.
Но если принимать во внимание ценник КАСКО - то честным путем его не отбить. Вообще не вариант. Поэтому ОСАГО.

Пушка 13.08.2019 08:14

14-Brander > я побоялась написать, что у меня ещё ни разу не окупилось. Чтобы не накликать)

Sudhir 13.08.2019 08:14

[quote=Sensimilia;47021028]Камень в стекло прилетел на 27 тысяч. Чел сдавал назад в меня, не заметил, на 157[/quote]
В реале и стекло поменять и кузовные работы выходят дешевле.
Например. Лобовуху поменять у официалов (считай КАСКО) стоит на мой авто 65000. Каско стоит 130000.
В итоге смена лобовухи не у официала встала в 13000.

Brander 13.08.2019 08:47

16-7ginger7 >кстати,со следующего года "окупаемость" ОСАГи для регулярно попадающих в ДТП будет под большим вопросом,а вот для тебя (и меня) обещают снижение стоимости

gogi1940 13.08.2019 08:55

15-Sudhir >"то честным путем его не отбить"-так вроде он не для отбивания?а для возмещения если вдруг что.
16-7ginger7 >ну так это же и есть окупилось!!!?
ребят,у меня такое ощущение,что вы как в анекдоте:"мыло не мыло,чукча платило-надо есть".если застраховались-надо отбить?спалить тачку,упороть?

ЁлкА ТигровАЯ 13.08.2019 08:55

Только осаго

Пушка 13.08.2019 09:20

19-Гоги > странная реакция. Я думаю, что Самурай имел в виду, что он бывал в авариях, где он виновник, и с его стороны платежи пострадавшему были бы больше, чем стоимость ОСАГО за этот период.

36и6 13.08.2019 09:23

19-Гоги > тачка сама упороться может ))) вышла на улицу третьего дня, краска на капоте облоезна местами, кислота какая-то попала ))) хрен знает откуда ... И на шизофреников не похоже, может за кислотным бензовозом проехалась, ветром надуло .,, машину ещё не мыла, но капот точно перекрашивать надо
По теме: если машина под 2 ляма, страховать надо обязательно, риски выше каско

Sudhir 13.08.2019 09:23

19-Гоги > Ну да. может создаться такое ощущение.
Но на самом деле, просто арифметика.

Sudhir 13.08.2019 09:25

[quote=36и6;47021518]если машина под 2 ляма, страховать надо обязательно, риски выше каско[/quote]
Посчитайте стоимость КАСКО на такое авто. И стоимость покраски капота (которая может возникнуть а может и нет).

Уверен, арифметика будет не в пользу КАСКО.

gogi1940 13.08.2019 09:25

21-7ginger7 >ну осага никогда без суда не покрывает расходов.потому это эволюционно и привело к появлению контор с автоэкспертоадвокатами выкупающими дела.оттуда и кризис у страховых.то другая тема.и да,такое есть.потому страховать надо как имущество в нормальном банке(банки вполне представляют услугу страхования).а не в страховых конторах.у них вечно тупо нет бабла на выплаты.а банку терять клиента не выгодно.но правда банки и страхуют не все и всех,там смотрят на того кого страхуют.в нашей стране-осаго это дойка граздан,а каско-добровольная дойка лохов.

Sudhir 13.08.2019 09:28

[quote=Гоги;47021528]ну осага никогда без суда не покрывает расходов.[/quote]
это тоже заблуждение. Я как то тоже так думал, пока вот батюшка не прилетел в хвост мой машине.
Оказалось, что без всякого якова - осаго насчитали и уже выплатили примерно в 2,5 раза больше чем стоит реально работа по ремонту. Думаю, что те кто судятся - пытаются тупо заработать на энтом процессе помаксимуму..

36и6 13.08.2019 09:32

24-Sudhir > мало того, у меня франшиза ... Я не говорю, что выгоднее, я говорю о рисках ... У меня лобовое стоит больше годового Каско ... Сейчас вообще с осаго положение бедственное, половина долбойопов свои тачки не страхуют вообще ,.. Нафиг мне такая рулетка - пролетит не прилетит

gogi1940 13.08.2019 09:32

26-Sudhir >вы исключение из правил)

No Pasaran 13.08.2019 09:33

Вообще, классная логика - застраховаться и переживать, что не окупилось. Я потрясён (с).

gogi1940 13.08.2019 09:35

27-36и6 >на это есть допполис(+700руб)-и обращаешься в свою страховую.тебя вообще не будет волновать наличие страховки у виновника и не откажет ли его страховая(пьян был или че там еще).

Oxota 13.08.2019 10:13

[quote=Sensimilia;47021028]три года долго? [/quote]
Только совсем неадекватный человек будет платить каско больше года.

Некоторые бараны платят урезанное каско, дешевле, не 100 тысяч тысяч на недорогую машину, но возмещение будет при ущербе >50 тысяч, если меньше - ничего не заплатят.

Если человек нормальный - он по истечении 1 года (все таки некоторые психологически на первый год хотят гарантию) сразу сделает реструктуризацию кредита, под нее у всех банков более низкие проценты, и закроет автокредит, дальше каско не будет платить.

Если совсем нормальный , сразу после покупки машины - расторгает договор страхования жизни и каско, делает реструктуризацию, и не переплачивает дикие суммы.

Но многие ленивы, им проще тупо платить, обогащая банки и страховые компании.

Sudhir 13.08.2019 10:15

[quote=36и6;47021551]Я не говорю, что выгоднее, я говорю о рисках .[/quote]
Все верно.
Риски.Каждый сам решает для себя.
Возможно КАСКО от угона или тотала - решает. Но вероятность?
Для ремонта - абсолютно невыгодная история.

Oxota 13.08.2019 10:23

Кстати, в России , очень мало людей страхуют свою жизнь, здоровье.
Не думают, что могут заболеть, да и мало ли что может случиться.

Знакомый работает в страховой, продает как раз эти страховки жизни, жалуется, что 90 % себя бетменами считают, убеждай - не убеждай.
Приводит и логику, и все, но... сложно.

never20071 13.08.2019 10:37

[quote=Охота;47021664] Кстати, в России , очень мало людей страхуют свою жизнь, здоровье. Не думают, что могут заболеть, да и мало ли что может случиться. Знакомый работает в страховой, продает как раз эти страховки жизни, жалуется, что 90 % себя бетменами считают, убеждай - не убеждай. Приводит и логику, и все, но... сложно. [/quote] А знаешь почему? Да потом что при наступлении страхового случая ты:
1. Не дозвонишься в страховую
2. Если дозвонишься то будешь говорить с некомпетентными сотрудниками страховой
3. Будешь объяснять что ты умираешь, а там будут тянуть резину
4. Ты будешь собирать кучу справок и когда предоставишь все это в страховую (если конечно выживешь) всегда будет не там стоять печать или справка будет не той формы
5. Все равно будешь подавать в суд на страховую и пару лет доказывать еще там что ты не верблюд

Sudhir 13.08.2019 10:46

34-RedFox > если застрахованный откинет коньки, то он никуда уже дозваниваться не будет. Ему будет вобщем то покуй. Выбивание положенного станет проблемой родственников. Которые в свою очередь будут бороться за место "в очередности" на наследство.

aljazeera 13.08.2019 13:33

.......

Brander 13.08.2019 14:11

34-RedFox >ппкс!
Страхование - особо изощрённая форма мошенничества,к сожалению.
Все заботы компании при наступлении страхового случая, зачастую,сводятся к вопросу - как не заплатить!)

Мария Антуанетта 13.08.2019 21:57

Сейчас такие цены на такси и каршеринг дешевые, вообще задумываюсь - нужна ли машина в собственности в принципе?
Я понимаю, у кого и на водителя хватает. Высадили, без тебя припарковались, без тебя бенза налили, без тебя на то. Тогда класс. Что-то уже неохота самой канителиться.

Мария Антуанетта 13.08.2019 21:58

ЗЫ: каски нет.

brand 13.08.2019 22:27

[quote=Brander;47021294] 13-Старый самурай >"у меня тока осаго, вполне её хватает, даже окупается всегда" Это вообще-то так себе достижение)) Спорный повод для радости) [/quote] Когда машина старая, отличный повод ее красить за чужой счет. Да и зря я что ли по семь штук каждый год отдаю что ли? В этом году так вообще за счет осаго удалось машинку взять на четыре года моложе чем была до этого. Так что года три я буду теперь уворачиваться от идиотов, ну а потом опять перестану :)

brand 13.08.2019 22:32

[quote=7ginger7;47021508] 19-Гоги > странная реакция. Я думаю, что Самурай имел в виду, что он бывал в авариях, где он виновник, и с его стороны платежи пострадавшему были бы больше, чем стоимость ОСАГО за этот период. [/quote] Вот тут ты ошибаешься, я всегда неувиновник, но тачку надо периодически красить, а то она ржавеет или ветки царапают или мойщики дебилы лак смоют кусками... Бывает что от наших дорог защита снизу пластиковая отваливается - что ж, это все за свой счет что ли делать? А попасть в аварию где ты прав как два пальца, максимум я месяц искал виновника, а обычно неделя-две. Был случай когда я в одно крыло два раза ловил дебилов, второго даже отпустил с миром (все равно первый уже оплатил ремонт).

ivanka 13.08.2019 22:34

43-Старый самурай > а разве не фу таким быть?

brand 13.08.2019 22:35

[quote=Кан;47024165] Честно признаюсь, как пересел на мотоцикл, на автомобиле стал ездить медленно и лениво. А куда спешить? Всё равно корыто нифига не разгоняется и не тормозит)) [/quote] Когда я ушел с работы, тоже стал ездить поспокойнее, ибо не надо успевать к девяти нуль нуль... Но есть машинки которые разгоняются и тормозят вполне адекватно, практически вровень с мотоциклом :) Хотя на них ездить по городу тяжковато, каждый первый водитель перед твоим носом кажется тошнотом (моей спокойной езды хватает метров на 500, потом начинают бесить)

brand 13.08.2019 22:38

[quote=НеПавлик;47024178] 43-Старый самурай > а разве не фу таким быть? [/quote] Когда я родился вокруг родились вполне адекватные люди, с адекватным мозгом. Каждый первый мог водить с закрытыми глазами и знал правила на зубок (не зря у нас в школе были уроки по ПДД с практикой в автогородке). А сейчас больше половины какие-то зомби, которые не понимают где они находятся и как управлять тем корытом в котором они сидят. Грех не воспользоваться ситуацией. Да и претензии надо предъявлять не мне, а тем кто придумал эту осагу. Вот главные злодеи, ибо если бы мне не было жалко отдавать зарплату за осагу - я бы не парился как ее отбивать.

ivanka 13.08.2019 22:40

47-Старый самурай > дай бог с такими как ты не пересекаться на дороге


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.