К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война и доллар по 120?

Гость
0 - 26.11.2018 - 01:07
ФСБ России открыли огонь по украинским судам
https://www.rbc.ru/society/26/11/201...medium=desktop

Украинские военные начали массированный обстрел самопровозглашенной Донецкой народной республики.
​Отмечается, что обстрел ведут различными видами вооружений, среди которых тяжелая артиллерия.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bfb1...?from=newsfeed

НАТО призвало к деэскалации в Азовском море
https://iz.ru/816402/2018-11-26/nato...medium=desktop

Готовы к началу войны?



Гость
121 - 28.11.2018 - 11:11
Я иногда перечитываю. Ремарка тоже бы не читала, но когда искала рекомендации много народа писали, что это одно из лучших - решила перечитать и не ошиблась.
Гость
122 - 28.11.2018 - 11:14
120, ну так не один он, возле нас швея приехала из Донецка, всей семьей переехали, снимали помещение, она обшивала народ. Или вы считаете, что там не воюют?
Гость
123 - 28.11.2018 - 11:20
122-Stay911 >ну шила, не воевала, да мало ли кто где жил, не значит воевал.
Модератор
124 - 28.11.2018 - 11:24
ну я в донецке бывают раз в два месяца.. в луганске юрлицо уже открыли, склад наполняем.. и при этом я был и в северодонецке тоже (территория луганской области, подконтрольная украине, адм. центр луганской области нынче),и чо дальше? :)) чо расскажешь?
Гость
125 - 28.11.2018 - 11:49
"кому война, а кому и мать родна..."
Модератор
126 - 28.11.2018 - 11:53
не то слово... кокли по промзонам нет нет артобстрелы ведут - чтобы им боевые выплаты платили.... а то иначе из своих жмеринок поприезжали считай бесплатно..
Гость
127 - 28.11.2018 - 11:56
время покажет ...в 40м тоже считали, что с Германией союзничают...
Гость
128 - 28.11.2018 - 12:11
127-Stay911 > у нас два друга - наша армия и флот (с), запомни это, и сыну расскажи.
Гость
129 - 28.11.2018 - 12:46
Напомнила анекдот про женщину, которая изменила мужу только два раза - с футбольной командой и с волейбольной.
Модератор
130 - 28.11.2018 - 13:08
127-Stay911 > и то верно... посмотрим к лету, как действующие укровласти перед трибуналом предстанут...
Гость
131 - 28.11.2018 - 13:25
129-Stay911 > голодной куме одно на уме (с)
Гость
132 - 28.11.2018 - 13:32
дедушка Фрейд не зря прославился...
Гость
133 - 28.11.2018 - 13:35
У меня один знакомый делал трубы на ограждение, такие хромированные поручни, все знают в общем что это) так вот, он бабло неплохо накосил в Чечне, там, мол, на цену не смотрят, он 3х кратный прайс дал, а они такие раз и оплатили предоплату на большой объект, пришлось ехать туда и работать. Сцал очень сильно, работал под присмотром бородатых парней, боялся посмотреть не так, и не дай аллах на бабу чужую случайно взгляд кинуть.
Вот то же и тех, кто работает с дамбазом, лугасом и прочим прибамбасом. Бали бы нормальные варианты работы - туда бы не лезли.
Гость
134 - 28.11.2018 - 13:37
128, забыла добавить, что почему-то наши управленцы не так уж и расчитывают на ваших друзей :)
Модератор
135 - 28.11.2018 - 13:40
133-Stark > этот пост настолько полон идиотизма, что достоин отдельного комментария..

"пришлось ехать туда и работать. Сцал очень сильно," идиот потому что... грозный - очень приятное и наиболее безопасное место в стране..

"дамбазом, лугасом и прочим прибамбасом" это нормальное, конечно же, отношение к людям.. достойное, базара нет... так и надо относиться к своим соотечественникам, особенно тем, которые в сложной ситуации оказались...

"Бали бы нормальные варианты работы - туда бы не лезли" это зависит от мотивации... к примеру по тому профилю работы, которым я там занимаюсь, у нас обороты в россии - 4 миллиарда рублей в год.. а по луганску и донецку - 80-100 миллионов... то есть не работая там мы почти ничего не теряем.. но некоторые люди исходят несколько из других соображений.... но тут тот случай, что если надо объяснять - значит не надо объяснять...
Гость
136 - 28.11.2018 - 13:51
135-NoThanks > я щас тебе даже больше скажу, раз на то пошло. В Ставрополье и уже полным ходом в Краснодаре всё приятнее и безопаснее. Я к тому, что белый человек тут всё меньше белый человек. И это при том, что я уважаю и негров и гейдарасов, то есть толерантностью залит по самую макушку.

Соотечественники эти, кстати, оказались в этой ситуации исключительно по собственной воле. К России их Путин не хочет забирать, и Украине полностью не отдаёт. Наибали, ага, ну а как они хотели. Примеры Абхазии и Принестровья их ничему не научили.
Модератор
137 - 28.11.2018 - 14:02
136-Stark >" я щас тебе даже больше скажу" далее ты проецируешь свои страхи, слабости и комплексы... у тебя, очевидно, какието проблемы с этим..

"Соотечественники эти, кстати, оказались в этой ситуации исключительно по собственной воле" во-первых, ты можешь давать этой ситуации разные оценки.. эти оценки будут говорить только о степени твоей осведомленности и о твоих личных качествах.. если убрать оценочные категории и излагать факты, то цепочка событий простая: антиконституционный захват власти (революция) - распространение завоеваний революции на неподконтрольные территории - противодействие этим действиям со стороны местных - повышение градуса накала событий - война - затихание войны - установление мира.. в принципе, на любом из этапов ты можешь сказать "оказались по своей воле".. ну а можешь и не говорить.. это как тебе интеллект и совесть позволяют.... ну а во вторых - даже если они там и оказались по своей воле (хотя понятно, что это субъективная и далекая от истины оценка), то я все же не считаю это поводом говорить "дамбаз, лугас и прочий прибамбас".. на мой личный вкус - это свинство.. а проверяется это просто - можешь ты сказать это тем людям в лицо или нет? вот тебе и простая проверка на твою верность своему слову...
Гость
138 - 28.11.2018 - 14:13
137-NoThanks > ото больше мне нефиг делать, кроме как ходить по стрелкам и делать "в лицо". У меня своей жизни мало осталось, единственной и неповторимой.
Модератор
139 - 28.11.2018 - 14:33
138-Stark > тебе никто и не предлагает этого делать... но это как оценка верности твоей твоему же слову.. если ты ляпаешь языком глупости и оскорбления, за которые даже чисто теоретически не можешь ответить - это просто мера оценки тебе как человеку и мужчине... понятно что ты не поедешь в донецк и не скажешь там мужикам: вы, дамбазята и лугасята, по своей воле в этой ситуации оказались. но ты же это написал.. а если написал, но не сказал бы - значит и цена этому соответствующая...
Гость
140 - 28.11.2018 - 14:36
139-NoThanks > так, ещё раз - зачем мне в Донбасс ехать? чтобы кому-то что-то там сказать? Дядя, ты нормальный там вообще?:)
Модератор
141 - 28.11.2018 - 14:41
140-Stark >

- " тебе никто и не предлагает этого делать"
- " ещё раз - зачем мне в Донбасс ехать?"

чтож... еще раз: тебе никто и не предлагает этого делать.. итак понятно что ты зассышь...
Гость
142 - 28.11.2018 - 14:44
141-NoThanks > а ты не зассышь поехать к Правому Сектору и там озвучить свои позиции? Если не зассышь, то почему ещё не там?
Модератор
143 - 28.11.2018 - 14:48
142-Stark > а я чтото писал о правом секторе?
Гость
144 - 28.11.2018 - 14:51
143-NoThanks > ну раз ты жопой начал вилять, то чего от других требуешь-то?:) Понятно всё с тобой:)
Модератор
145 - 28.11.2018 - 14:52
144-Stark > где я начал вилять - покажи..
Гость
146 - 28.11.2018 - 14:56
145-NoThanks >

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
142-Stark > а я чтото писал о правом секторе?
Тебе слабО озвучить свою позицию перед бойцами ПС? То есть, ты поедешь туда это делать? Я думаю, нет. И не потому, что "не писал про них", а потому, что тебе есть чем по жизни заняться, а не ездить кому-то что-то по-пацански доказывать.

Сорри, но более просто объясняет только букварь с картинками:)
Модератор
147 - 28.11.2018 - 15:04
146-Stark > да нет, просто ты как раз виляешь жопкой ибо сам понимаешь что нагородил своим языком глупостей... я тебе два раза написал и третий раз напишу - я тебе не предлагаю никуда ехать.. и сам никуда не поеду куда мне не надо.. мы же не подростки чтобы за кем то бегать...но если ты о ком то чтото сказал, а сам даже чисто теоретически при встрече этого не повторил бы - характеризует как ценность сказанного, так и личные качество говорящего... если бы я сказал: я тот правый сектор на бую вертел, там одни гомики, я их маму голышом видел и все такое, то либо я должен быть дофига смелым чтобы повторить им это в лицо, либо это все туфта и пустой треп, а сам я - дешевый трепач.. понимаешь? вот и вся история...
Гость
148 - 28.11.2018 - 15:30
142-Stark >Твой правый сектор переобуется на ходу, когда его за жопу возьмут и судить будут.

Вон Коломойский уже переобулся на лету.

Коломойский: на Донбассе мы воюем сами с собой, причем тут Путин?
Гость
149 - 28.11.2018 - 15:33
148-Сияние звезды > +

Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский опроверг распространенное на Украине мнение о том, что прекращение войны на Донбассе зависит от Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью украинской журналистки Сони Кошкиной. «Причём тут Путин? В вопросе Донбасса все зависит от нас. Мы воюем сами с собой, — ответил Коломойский на вопрос журналистки. — Я знаю ситуацию изнутри, это никакой не Путин». Коломойский также заявил, что для восстановления мира, нужно пойти на переговоры с властями неподконтрольных Украине регионов Донбасса. «Как вернуть Донбасс? Нужно с ними о чем-то договориться. С теми, кто там есть», — подчеркнул он.
Несколько ранее еще с десяток провласных майданщиков,(Гордон,Москаль,Тука и проч.)произнесли сакральную фразу ..." Если бы не майдан,не было бы ни Крыма ,ни Донбасса(с),признав по сути,что инспирированный и проплаченный американскими кураторами госпереворот вверг страну в хаос и разруху... (с)
Гость
150 - 28.11.2018 - 16:23
Рыба! *шваркнул доминошкой о стол*
В далекие уже, 80-ые, так же обсуждали мужики во дворе за партией в домино, под пиво и хамсу, если конечно удавалось купить того самого пива хе-хе..
Политику партии, вывод войск из Афганистана, агрессию США и вмешательство в политику Гондураса, после футбольной войны.
Совершенно прав кто-то из Вас, мне пофиг кто, стране нужен внешний враг. Нация склонна к крайностям и проявлению крайностей. Внутренний враг или проблема -деморализует, приводит к болезненному брожению и бульканью говн.
В России не нужна свобода, ее не любят, не знают и не понимают. Свобода = ответственность. У нас есть другое, гораздо более близкое и понятное духу слово, оно рядом по смыслу но совершенно иное - воля! Воля, это как раз безответственность, анархия, амнистия на прошлые проступки индульгенция на настоящее и будущее. Воля страшна и кровава в своих проявлениях. Так что, разумнее сидеть в своем болотце, и думать как гармонично жить в изменяющихся условиях, той жизни то осталось - фиг да нифига.
Гость
151 - 28.11.2018 - 16:26
149 - все верно, затяжная, вялотекущая гражданская война, после которой останется аналог Зимбабве и Луганды, где срут прямо на улице и проституция с 12 лет легальна
Гость
152 - 28.11.2018 - 16:58
150-Jefe >ты пойми он есть, этот враг, вполне реальный. Ну Таймс хотя бы почитай, Энрике, убери шоры с газ )
Что до воли, то он нас к торжеству коммунизма таки приведет.
Свободу говорить ты уже получил.
В то время как прямо сейчас в Одессе к людям в дома вламываются крепкие ребята и увозят в неизвестно куда.
Когда там истерически смеются женщины переживая за своих сыновей и мужей.


151-Отто_Драл >Кто хочет жить в грязи тот там и живет, кто нет находит чистую дорогу. Похоже грязь твой удел.
Гость
153 - 28.11.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
151-Отто_Драл >Кто хочет жить в грязи тот там и живет, кто нет находит чистую дорогу. Похоже грязь твой удел
Я с этими животными не живу) А такую жизнь они сами заслужили скачками на майданах и поддержкой оранжевой чешуйчаторылой "демократии". Каждый народ заслуживает своих правителей (с)
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
В то время как прямо сейчас в Одессе к людям в дома вламываются крепкие ребята и увозят в неизвестно куда. Когда там истерически смеются женщины переживая за своих сыновей и мужей.
Есть ссылки на источники?
Гость
154 - 28.11.2018 - 20:38
152, конечно, удобнее в своих бедах винить внешнего врага, чем внутреннего. Только эффективно ли это...
Гость
155 - 28.11.2018 - 21:47
153-Отто_Драл >Таки одесский форум, раздел Политика Кулуары где-то в последних сообщениях, там еще много чего.
Гость
156 - 28.11.2018 - 22:02
154-Stay911 >ты же сама ссылалась на Германию перед второй мировой, хороший урок истории. Так не будь страусом, вынь голову из уютной песочницы и раскрой пошире глаза. Почитай что-нибудь кроме Ремарка. И даже если как ты говоришь не создавать внешнего врага ) дело все равно очень гиблое.


Американцы употребляют запрещенное лсд, управляя ядерными устройствами на авианосце (поймались на проверке по официальным их источникам) то с разрешённой марихуаной когда-нибудь они до пульта от бомб доберутся и все планете хана. И Путин как ни странно не при делах будет.
И даже по всей видимости Трамп.
Гость
157 - 28.11.2018 - 22:54
156, да, да во всем виноваты будут только американцы. И почему только наша верхушка так к ним льнет? И дети их там учатся и имущества там у них полно и деньги в их банках хранят? А может китайцы виноваты?
Гость
158 - 28.11.2018 - 23:07
157-Stay911 > ну это дело верхушки держать друзей близко, а врагов ещё ближе. Не трогай Китай, там живут мудрые люди, их цивилизация старше и нашей и европейской, они научились завоевывать мир без войн, спокойно и медленно, и если планету не разрушат американцы, она будет заселена в основном китайцами и межзвездное пространство покорять и заселять другие планеты будут именно они.
Гость
159 - 28.11.2018 - 23:08
когда вокруг все газоны в дерьме, гуляют куча собачников и лишь единицы с пакетиками для уборки за питомцем это тоже америкосы виноваты?
Гость
160 - 28.11.2018 - 23:24
160-Stay911 > учиться убирать надо долго и тщательно, начни со своего двора, делай замечание в достойной форме, не обидной, и может через время твой двор будет чист, потом соседям тоже понравится и их дворы со временем станут чистыми. Можно решить проблему другим способом - есть специальные отпугиватели. Или третий вариант - разбить на газоне клумбу с колючими цветами - ни одна собака не полезет.
Можешь придумать свой вариант действий, если захочешь решить проблему.
А ныть умеют все. Только от нытья мало толку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены