К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во всей красе. Тема для мужчин ЖВ.

Гость
0 - 13.11.2015 - 16:42
Выкладываю ссылку, так как не знаю, можно ли писать большие цитаты и пройдут ли они по объему текста.
Пожалуйста, прочитайте и выскажите свое мнение, мужчины ЖВ.
http://ru-psiholog.livejournal.com/6690490.html
Прав ли мужчина, права ли женщина?
У кого завышенные требования?
Начало такое:

"Здравствуйте ) Надеюсь, поможете мне решить мою проблему. Около 9 месяцев назад познакомилась с иностранцем в интернете) Это мой первый опыт романа с иностранцем, желания выйти замуж заграницу у меня никогда не было, но с ним мы начали очень интересно, подолгу общаться, и через какое то время решили что надо встретиться. Я как раз была в процессе смены работы, поэтому финансовые вопросы (виза, билеты) решил он. Встретились (6 месяцев назад, в начале лета) и все было очень хорошо) Романтично, волнительно, он очаровашка, талантливый, смешной, совпали в сексе) через 4 дня я улетела обратно и уже ждала встречи. Потом мы встретились еще несколько раз, слетали в отпуск. Влюбились. За все платил он. Я пару раз пыталась отдать деньги, например, за билеты, но он говорил все ок. Уже были разговоры о свадьбе и моем переезде к нему
(я нашла работу во фрилансе и могу работать везде, а у него там любимая работа, бросить ее он не может и не хочет) Я была не против.. Осенью он собирался лететь ко мне и сказал так - ну ты ведь будеш за меня платить там?) Мол, потому что я плачу за тебя здесь. Я немного офигела и больше сочла за шутку это. Но когда он прилетел я действительно платила. Не так и жалко, больше был немного разрыв шаблона) До кучи мы с ним обсудили вариант как это будет когда я буду жить там. Вообщем оказалось (и я была немного в курсе, конечно, но наверное закрывала глаза на какие то вещи) что у них (скандинавов) ) Бюджет раздельный и вроде как каждый сам за себя. Менталитет, у них понимаешь, другой. Не то что бы я собиралась сидеть на его шее но мой энтузиазм поугас. Надо сказать что с моей теперешней зп я смогу жить в России оч даже не плохо, а вот там - неуверена) Можно сказать я психанула с мыслями а нафиг мне все это надо? У меня тоже менталитет. И да, меня установки (может и тупые, конечно) что мальчики много работают и тратят на своих девочек) А девочки меньше работают, зато всегда красивые и добрые для мальчиков."



Гость
41 - 13.11.2015 - 18:39
42-NoThanks >не говорите обо всех)
по субжу, предде чем знакомится с иностранцем, нужно хотя бы немного освоить принципы и ментальность иной культуры, хотя никакой любви там не было.
Гость
43 - 13.11.2015 - 20:20
Автор опуса — ленивая, напуганная неумёха. Что мешало обсудить с парей, что на первых порах, пока она акклиматизируется в новой стране, ему придется поддерживать её финансово? А там, глядишь, ей бы и понравился этот вариант с раздельными бюджетами. Даже компенсировала бы мужчине затраты на её содержание. А если бы не понравилось — так в чем проблема? Сгребай свой скарб и обратно на родину. Фриланс же!

Ээээ... *и тут Фомка вспомнила, что тема для мужчин ЖВ* Ну в общем всё.
Гость
44 - 13.11.2015 - 20:24
Честно? По мне, так вполне жизнеспособный вариант для жизни. Всегда расчитываешь на себя, на свои силы и возможности. Другой вопрос, когда о тебе еще и всячески заботятся, но это ведь не всегда исключительно содержание. Поддержка, помощь, внимание..
В общем, согласна с Фоской.
Гость
45 - 13.11.2015 - 20:28
42-NoThanks > у "кудрявых романтиков" те ещё тараканы, замечу. Причём зачастую — на почве их кудрявого романтизма.
Гость
46 - 13.11.2015 - 20:29
47-Silky >Сикендачку! Рассчитывать на себя это априори верно, но если мужчина не готов немедленно отдать фсе- сиречь паспорт, кошелек, сердце ну и что там в наборе по ситуации- в ж пусть идут со своей ментальностью)
Гость
47 - 13.11.2015 - 20:30
Прикольно, если автор кинет скандинава из-за "разрыва шаблонов" ("мальчики много работают и тратят на своих девочек) и найдет нашего, отечественного. Вот будет у автора удивление, узнав, что половина отечественных мальчиков в той или иной степени готовы сложить (и складывают) общие (или даже свои) траты на хрупкие плечи девушек.
ЗЫ: В отделе из 4х замужних дам у троих основными добытчиками и кормильцами семьи и детей являются жены, мужья типа, "что-то на себя зарабатывают". Про четвертую умолчу. Вот такая российская действительность.
Гость
48 - 13.11.2015 - 20:31
49-Sneeuwstorm> ППКС
Гость
49 - 13.11.2015 - 20:32
51-Eloise >мы друг друга поняли, котики и гномики)))
Гость
50 - 13.11.2015 - 20:33
49-Sneeuwstorm > *целует песок, по которому прошла Ши*))
Гость
51 - 13.11.2015 - 20:33
прочитала этот маразм ( просто потому, что время есть) и да, кидает тётку... но нужно ехать! ))) хотя бы нюхнуть скандинавской жизни, а так- это трёп ни о чём, уж если совсем ничего не сложится с мужиком- вернуться и делов-то, всё равно ничего не держи- ни работы постоянной, ни семьи, ни детей.
Гость
52 - 13.11.2015 - 20:33
49-Sneeuwstorm> Надо сказать, что сильные великодушные мужчины получают женщин подстать.
Гость
54 - 13.11.2015 - 20:38
Отдать все,потерять себя,растворится в ней и как следствие...остаться одному!
Прекрасный сценарий,так душу бередит,мысли,эмоции,текстикулы,только есть один нюанс,всегда есть один,гребаный нюанс....а дальше что?
Ну вот сидишь ты один такой,красивый,иногда умный и недоумеваешь..а как же так все произошло?Я же вроде такой,я же вроде все,а тебе болт,с обратной резьбой и левой насечкой.Тут наступает в башке у дебила переосмысление,жизни,отношений,авансов черт возьми.
Итог?
Редкий такой,скот,но в таком табуне,который не то что в Красную Книгу,в учебник Биологии не внесут.
56 - 13.11.2015 - 20:45
57-Редкий скот > это эволюционное наследие.
Гость
57 - 13.11.2015 - 20:46
49-Sneeuwstorm >51-Eloise > всё - так!
Гость
58 - 13.11.2015 - 20:47
59-Ёроол Гуй >Ну так коли уж животные,давайте придерживаться канве эволюции?
Гость
59 - 13.11.2015 - 20:48
57-Редкий скот > а кто не рискует?
Гость
60 - 13.11.2015 - 20:48
Элоиз, у меня на это счет стих есть-
Ты- лезвие, я- колотая рана,
Когда вином алеешь- я кумган,
И я согласна быть ребром Адама,
С условием, что только ты- Адам.
Ты круг, я- глина, ищущая форму,
Когда для глины настает пора,
Она в ладонях пламенного горна
И гордость и награда гончара.
Ты дерево, но восковых соцветий
Рождаю я желание и плод,
И я рисунок призрачных созвездий,
Но лишь тогда, когда я небосвод.
И если даже призрачным восходом,
Последний день ощера озарит,
Ты станешь зеркалом, которому природа
Отдаст мой нежный и печальный лик.

я писала это и продолжаю считать- есть вечные ценности. другое дело, что не все могут и умеют их сохранить. А иногда и увидеть.
61 - 13.11.2015 - 20:49
61-Редкий скот > это ты про что? Про полигамию?
Гость
62 - 13.11.2015 - 20:50
49-Sneeuwstorm >один вопрос, когда ты на это не расчитываешь, а выходит именно так;)
Другой, если ждешь именно такой расклад изначально, а потом удивляешься, что кто-то модет думать иначе.
Гость
63 - 13.11.2015 - 20:51
59-Ёроол Гуй >Друг мой, основное эволюционное наследие быть в паре, оставаясь самим собой, уметь брать и давать в равных долях, служить и приказывать, хранить вселенскую чашу весов в двух ладонях. А не сваливать на эти весы весь мусор прошлого)
Гость
64 - 13.11.2015 - 20:53
Очень красиво, тонко, глубоко. Но вот здесь разве не должно быть "ТЫ" во второй строке?

И я рисунок призрачных созвездий,
Но лишь тогда, когда я небосвод.
Гость
65 - 13.11.2015 - 20:53
65-Silky >Я редко чему- то удивляюсь, но находить терцию в людях это крайне ценно, если повезло) А иные имеют право жить как нравится. Пока не просят совета или послушания)
Гость
66 - 13.11.2015 - 20:55
67-kbz >да) ошиблась) с таблета по памяти набирала. Не суть- это мой личный взгляд на вопрос взаимоотношения полов, если оба два несут нечто большее, чем сортирный опыт.
Гость
67 - 13.11.2015 - 20:55
62-kbz >Не рискует умный человек.Риск это идиотизм.
68 - 13.11.2015 - 20:57
66-Sneeuwstorm > я это и имел в виду, что парность и продолжегие жизни в детях это наше наследие, а там уж как каждый сам справится и выстроит свою жизнь. Кто-то удачно, кто-то нет.
69 - 13.11.2015 - 20:57
какой смысл в браке если нет любви?
Гость
70 - 13.11.2015 - 20:57
Вчера смотрела "Наедине со всеми". В гостях у Юлии Меньшовой была Анжелика Варум.
И ведущая спрашивает у неё: "А вам не обидно быть всегда при ком-то?" (речь шла об отце и о муже). На что Анжелика ответила: " Нет, а иначе зачем?"
Это очень правильно, мне кажется.
Гость
71 - 13.11.2015 - 20:58
Там еще и призрачный дважды- не суть. Вопрос в ином: свести все к упрощенности может любой, а вот удержать планку, не скатываясь в банальность, розовые рюши и романтический туман дано далеко не всем.
72 - 13.11.2015 - 20:59
62-kbz > есть у этой поговорки продолжение, о котором невсе знают:
Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Зато пьёт водку на могиле того, кто рискнул.
Гость
73 - 13.11.2015 - 21:00
70-Редкий скот > Вот здесь ключевая точка отсчета. Уже лет так 20 я не считаю ум самым главным качеством человека.
Гость
75 - 13.11.2015 - 21:04
76-kbz >ух ты,а что?
Гость
76 - 13.11.2015 - 21:07
74-Sneeuwstorm > Значит, отношения все-таки ежедневный труд? Труд в хорошем его значении, в значении, когда труд должен приносить удовольствие.
Если не взращивать, не ваять отношения, как скульптор ваяет свое детище, то конец неизбежен: или тупая физиология или розовые сопли?
77 - 13.11.2015 - 21:09
79-kbz > бывает и третье - финансовый расчёт.
Гость
78 - 13.11.2015 - 21:11
78-Редкий скот > Это все очень сложно описать словами и в рамках форума. Сложно, хотя бы потому, что мы не рассуждаем об этих вещах каждый день. Но однажды один человек заставил меня задуматься над этим. Того же и тебе желаю.
Гость
79 - 13.11.2015 - 21:12
80-Ёроол Гуй >интересно, в какой момент включается "что он делает для меня еще, кроме того, что делает меня счастливой"?
Или последнего таки достаточно;)
З.ы. Что вы имеете в виду под "розовыми соплями"?
Гость
80 - 13.11.2015 - 21:12
80-Ёроол Гуй > вообще не мой вариант, поэтому забыла даже включить
Гость
81 - 13.11.2015 - 21:16
81-kbz >Мне???
Я это съел и простите высрал,уже лет пять так назад.Нет ни в ком ни доли правды,все прогнили насквозь,я в том числе.Так зачем мне горбатого к стене лепить?
все проехали.
Есть классные строки.

Все в мире просто и доступно
Не знать лишь свой шесток грешно
Других обманывать преступно
Себя обманывать,смешно...
83 - 13.11.2015 - 21:32
"по ссылке не ходила, ибо ..."
девица слукавила
Гость
84 - 13.11.2015 - 21:38
86-36и6 >а я таки сходила по ссылке:)

На что он (вот умница все же) ответил что все будет хорошо, что я все преувеличила (у страха глаза велики) и что конешно все не так плохо , да прокормить двоих взрослых он не сможет , если мы не хотим есть одну лапшу и лучше прояснить это сразу) до переезда) и что было бы неплохо еси бы я работала немного тоже, то есть нашла работу в городе..( при условии что это будет только мой фриланс - это очень небольшие деньги там , но даже при таком раскладе - на еду и некоторые другие ништяки будет хватать ) и что конешно он поможет и с поиском работы и т д.. (с)

Нормальный мужик, просто честный, не заливает уши сиропом.
А у нее уже даже либидо пропало, так что.. Девица слукавила (с) не совсем то слово:))
Гость
85 - 13.11.2015 - 21:40
Самые светлые воспоминания - о тех девушках, с кем знаком был несколько часов, может сутки. Имени ее, порой, не знал...
С кем ни быта, ни проблем, ни лжи, ни чернухи никакой не было.
*в небо*
)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены