К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во что вы играете со своими детьми?

Гость
0 - 06.07.2015 - 12:20
В смысле: в какие игры? На развитие каких качеств упираете? Или вам некогда и дети развивают себя сами?


Гость
41 - 06.07.2015 - 15:31
38-клубника_со льдом >систра))) я тоже в шахматы ))) или всЯкие поделки делали типа мягких игрух, макетов каких нить, заколок, выжиганий по дереву и тд
Гость
42 - 06.07.2015 - 15:32
41-_NUTS >мы с мамой шили чо-нить))
Гость
43 - 06.07.2015 - 15:36
41-_NUTS >42-клубника_со льдом > сестрыыы ))) тоже шахматы с папой и старшим братом) нарды само собой туда же) в карты с бабушкой)
Гость
49 - 06.07.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от сарлаах Посмотреть сообщение
в вашем детстве, уделяли ли ваши родители время тому, чтоб играть с вами? Во что?
А как же!
"Пора сажать", "Пора полоть", "Пора собирать" и всё такое))
Тяпка там, грабли... Очень весело было! Небо летнее высокое, а в ем кружат канюки... и противно орут)) Щурки бджел ловят.... перепелки лепечут) Красота)
50 - 06.07.2015 - 17:18
37-сарлаах > папа научил кататься на велике, на коньках, плавать, играли все лето с ним в волейбол и бадминтон. К бильярду тоже папа приобщил еще в школе. Мама научила шить-вязать еще в дошкольном возрасте, очень много беседовала со мной - по паре часов после ее работы мы "болтали" за чаем, приготовлением и поеданием ужина. А вот читать-считать-писать учила меня старшая (пять лет разница) сестра. Ей было обидно, что ей приходится делать домашние задания, а мне - нет. Поэтому в столбик считать я училась в свои четыре года, в пятом классе учила письма Онегина и Татьяны, а в седьмом осваивала теорию бухучета.
Мой сын имеет свое четкое и аргументированное мнение насчет того, чем он хочет заниматься, поэтому играем с ним по любым предлагаемым им сценариям. Собственно, любимое времяпрепровождение ребенка - в беседах и ролевых играх. Любит и слушать, и рассказывать. У него отличная фантазия и режиссерский талант. Поэтому в его "представления" вовлекаются все имеющиеся под рукой взрослые. Но в основном с ним дедушка время проводит, и на мой взгляд, лучшего педагога не найти. А упор я бы хотела сделать (ну и делаю, насколько могу) на формирование самооценки и внутренней мотивации. Все остальное "развивается" само по себе.
Гость
53 - 06.07.2015 - 17:26
37-сарлаах > уделяли. Родители мало. Дедушка — много.
Ну, почти во всё, кроме куколок и догонялок.
54 - 06.07.2015 - 17:28
Уделяли. Но в основном, сама-сама
Я всегда шла навстречу пожеланиям, а не сама хотела
Гость
55 - 06.07.2015 - 17:38
26-alfa > тоже над детьми издеваться любите?;-)))
25-atamanka01 > та ещё б не нравилось! Такое только в фильмах и комп. играх бывает. А тут на тебе!
56 - 06.07.2015 - 17:50
Я сегодня ржаль
Я добралась наконец-то выложить видо младшенького, расстреливающего мишени в тире, в обмен на ножик. Натса верно подметила "во что вы играете со своими детьми?")
Ну в это и играем)
57 - 06.07.2015 - 18:09
У меня еще было такое предубеждение, что играть с ребенком, подыгрывая ему в его естетственно интересе к игре (тогда как самому тебе не в пень не сдалось это занятие, а только с той точки зрения, что полезно, развивает, сплачивает и красиво выглядит со стороны итп.) нельзя. То естьяя играю с ребенком пока мне также интересно и весело, не притворяясь и не изображая интерес. А нет - то помогу начать, разогреть интерес к игре , а сама свалить книжку читать или свои интересные мне дела делать. Я была довольно эгоистичной мамой, что, считаю, также невредно для ребенка. Ибо мама тоже человек и у нее свои интересы.
58 - 06.07.2015 - 19:50
37-сарлаах > я ответил сразу на оба вопроса;
в моё время дети, предоставленные сами себе, гораздо быстрее становились самостоятельными, а игры выбирались из возможностей на то время и в основном со сверстниками; так было проще занять себя не мешая взрослым...))
Гость
59 - 07.07.2015 - 07:28
школа молодого жвшника.

...
256) узнать, во что поиграть с детьми - чек
60 - 07.07.2015 - 09:02
0-сарлаах > в шахматы и б. теннис (иногда настольный)
Гость
61 - 07.07.2015 - 10:11
2-Фомка_Верблюгадзе > это ж скока у тебя детей? )))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены