Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   видео насилия. ваши мнения (http://forums.kuban.ru/f1065/video_nasiliya_vashi_mneniya-8740602.html)

Tucshka 18.10.2018 08:46

видео насилия. ваши мнения
 
у меня в фейсбуке случился конфликт с одним уважаемым буддистом. он в рамках борьбы с мясоедами начал выкладывать по утрам ролики с бойни. и мне прямо часиков в шесть утра приходит расчлененка который день.
три дня я терпела, потом высказалась в духе того, что такие ролики не вызовут никакого эффекта а скорее привлекут внимание маньяков и садистов.
что вы думаете?
правильный ли метод - демонстрация убийства и конвульсий живых еще животных с целью вызвать отказ от приема в пищу мяса?
у меня такие ролики вызвали желание разобраться досконально в вопросах этики социума. то что китай вагонами вывозит забитых не менее жестоким образом наших медведей и тигров буддистов почему-то не взволновало..и то что носорогов в африке по той же причине уже практически не осталось..
с момента возвращения из тибета мясо не ем но не потому что животных жалко..а что-то произошло с организмом

Stager 18.10.2018 08:50

0-Tucshka > В бан его запихала хоть?
А так - есть на ЯПе раздел: "Уголок поддонка". Там бывает достойная информация. Но обычно все же жесть адова.

А по поводу веганов - сатирик сказал хорошо.
Веганы для природы вреднее обычных людей. Из-за них убивают ЗРЯ сотни тысяч животных. "Вот вы не едите мясо, а на вас ведь расчитывали" (С)
:)

Saga 18.10.2018 08:54

"он в рамках борьбы" гавно, а не буддист :)))

но вообще есть странные люди, которых это привлекает.. я знавал парочку очень странных людей..... даже рассказывать неприятно...

Tucshka 18.10.2018 08:59

1-Стажер >в бан, да. но в основе я в нем не буддиста а маньяка разглядела...в целом видео разных форм насилия уже даже не удивляет. разве их стали разбавлять робототехнические новинки..

Tucshka 18.10.2018 09:07

[quote=Saga;46096321]которых это привлекает[/quote]это чертавы маньяки и садисты. если продолжать генерировать насилие (что и делается сейчас) то неизвестное множество латентных будет возбуждаться...восставать, просыпаться и хотеть.
ну и про керчь сейчас доренко говорит о том что возникают люди которым [em]уже не страшно[/em]..нет у них кода препятствующего жестокости и убийствам. они спокойны и хладнокровны ..

Saga 18.10.2018 09:10

4-Tucshka > да.... я реально вспоминаю пару таких человек, которых знал.. щас дико это выглядит.. а тогда както проще было.. ну увидел и увидел.. ну странный и странный.. холодок по спине пробежал и ладно.. а щас вспоминать даже неприятно.. видимо, есть люди на какойто другой стороне... на какомто другом уровне восприятия этих вещей..

Zan 18.10.2018 09:10

0-Tucshka > фиговый он буддист, фейсбук отвратительный ресур, там все нормальные новости сносят, постят одну хрень.

Tucshka 18.10.2018 09:13

6-Сияние звезды >((((( он просто нехороший человек..редиска..но я о тенденции в целом

grazhdanin 18.10.2018 09:13

Ну вот и выяснилось, я маньяк, так как люблю жестяковые фильмы и видео:)

Tucshka 18.10.2018 09:14

[quote=Saga;46096372] люди на какойто другой стороне[/quote]и вот приходит их время...я их людьми не считаю..или вернее тогда надо пересмотреть терминологию что есть человек..иначе возникает путаница

Tucshka 18.10.2018 09:16

8-Гражданин России >мне психологи пытались разъяснить (жду в тему Адель) что любят сцены насилия люди со сжатой пружиной насилия внутри у которых через просмотр высвобождаются сжатые эмоции и они становятся нормальными..типа давление падает и хорошо...

Saga 18.10.2018 09:19

9-Tucshka > согласен... оболочка от человека есть..

Stager 18.10.2018 09:24

8-Гражданин России > художественные, где "при съемках фильма не пострадала ни одна кошечка" - или документальная бойня с кишками?
Разница существенная.

Tucshka 18.10.2018 09:31

11-Saga >я еще в тибете об этом задумалась..то есть они часто практикуют медитации в местах открытых казней и тому подобное с тем чтоб вызвать спокойное отношение к смерти и чем больше страдает человек(животное) тем лучше (!!!) медитировать- потому что так яснее приходит осознание освобождения живого существа из колеса сансары. я на этом месте на уровне инстинкта почувствовала глобальную подставу...одно дело когда животное или человек самостоятельно приходят к завершению своего жизненного цикла а другое когда к этому толкают. вот все эти фильмы, видео именно толкают маньяков к преступлению - несанкционированному прекращению жизни других людей. хотя все это прикрывают чем угодно..начиная от какихто там жертв-палачей и заканчивая религиозными разрешениями и государственной субординацией (джамаль хашкаджи)

Saga 18.10.2018 09:40

13-Tucshka > это достаточно объемный вопрос... религиозные воззрения не нависают над людьми сверху.. они вырастают в том числе и снизу.. из базовых природных качеств души человека.. любые воззрения, связанные с перерождением и кармой - по определению низводят нынешнюю жизнь до уровня временного пребывания в этом месте и в этом теле.. и из этого вырастает много всяких моментов.. но главное - для тебя это давление сверху.. то есть ты, будучи белым человеком, какбы надеваешь на себя эту философию, как одежду.. примеряешь ее.. оцениваешь и так далее.. а азиат не испытывает этого давления сверху.. он сам источает эту философию своим сознанием.. и если сознание вот такое (с устремлением к жестокости), то оно рождает систему, в которой эта жестокость будет процветать.. а ты уже, примеряя это на себя, будешь чтото брать, чтото отсеивать, чтото понимать по своему и так далее.. в общем, это реально объемная тема...

AlexAlexAlex 18.10.2018 09:54

Никуда нормального человека никакой фильм не толкнет.
Тучка, вот то не шлялась бы всяким Гималаям, сидела бы дома. Не бережешь ты свою психику.

Tucshka 18.10.2018 10:04

15-Авиатор >а кто нормальных определяет. эко дети например или дети после прививок..что им колят, как они возникают..да мы толком даже не знаем откуда сам человек))

Tucshka 18.10.2018 10:09

14-Saga >по случайному совпадению например, аккурат перед войной на украине работало очень много разного толка проповедников и буддийских гуру, да и сейчас там ошивается..и наш север с дальним востоком под ними плотно

AlexAlexAlex 18.10.2018 10:11

16 Tucshka
Я вот нормальный. Смотрение расчлененки по телику не вызывает у меня желания повторить. Понимаешь. А на бойню я ходил все детство, за мясом маман меня засылала. Даже чрезмерной жестокости во мне нет

Saga 18.10.2018 10:15

"Я вот нормальный" поржал :))))

17-Tucshka > там не только буддийские.. там и радикальный ислам, например.. и нацизм..и всякие евангелические извраты.. и много разных идеологий, которые сверху как пальто надеваются на человека, который находится не в самом стабильном состоянии психики..

Tucshka 18.10.2018 10:17

[quote=Авиатор;46096600]Смотрение расчлененки по телику не вызывает у меня желания повторить. [/quote]когда мне такое первый раз кинули мне на три дня пришлось свой график жизни пересматривать..потом я стала размышлять, сейчас не сомневаюсь что НЕ в норме смотреть настоящую расчлененку и никак не реагировать..это значит что-то живое внутри уже умерло. но это имхо.. ия не про художественную расчлененку

Tucshka 18.10.2018 10:19

[quote=Saga;46096622]сверху как пальто надеваются на человека[/quote]на минуточку там целая страна по ходу уже..прям какое-то географическое окно овертона открыть пытаются..все средства для эксперемента хороши по ходу как выясняется

Stager 18.10.2018 10:19

18-Авиатор > "А на бойню я ходил все детство, за мясом маман меня засылала." - ну вот ты и не замечаешь жестокости... Это для тебя с детства - норма. ;)

AlexAlexAlex 18.10.2018 10:20

20 Tucshka
А как надо реагировать, к примеру, когда курице бошку режут, или ягненку? Надо в осадок выпасть?

AlexAlexAlex 18.10.2018 10:22

22 Стажер
Харе додумывать. Че вы как дети из крайности в крайность. Тема не о моих переживаниях

Tucshka 18.10.2018 10:23

[em]Чисто аравийское убийство: [/em]
Спустя некоторое время после пропажи журналиста в турецких СМИ начали появляться различные версии произошедшего. Выяснилось, что в этот же день в Стамбул несколькими рейсами прибыла группа из 15 граждан Саудовской Аравии с дипломатическими паспортами, которые затем проследовали в здание консульства и вышли позднее с несколькими сумками.
из той же оперы..
то есть если расматривать на уровне биологии то был труп и нет трупа. если с точки зрения внезапной утраты смысла (а человек хомо сапиенс это носитель смыслов и ценностей) то разум отказывается в такое верить

Tucshka 18.10.2018 10:24

[quote=Авиатор;46096651]А как надо реагировать[/quote]если про иснстинкты то реагировать, если про нечто человеческое то размышлять. нам зачем то разум дан. зачем? м?

Stager 18.10.2018 10:26

24-Авиатор > "Харе додумывать." да ты что! Мы на ЖВ! Я только научился додумывать и выворачивать наизнанку сказанное! А ты мне говоришь не додумывать? :)
"Все проблемы из детства" - любой психолог скажет :)

Stager 18.10.2018 10:28

23-Авиатор > А я вот не могу курам бошки рубить :(
И вообще не могу убивать животных :(
Я однажды крысу в ванной ловил... Здорооовую. Отпустить не мог, убить (ударом/ножом и т.д.) не мог. Убил стремно. Потом месяца два вспоминал. Вот и сейчас :(

brand 18.10.2018 10:28

Тучка, а нафига ты вообще сидишь в фейсбуке? Нет фейсбука - нет проблем :) Я вон, даже в ватсапе всякие спамерские видео не смотрю, а сразу удаляю. Рекомендую поступать так же :)

brand 18.10.2018 10:29

[quote=Стажер;46096694] 23-Авиатор > А я вот не могу курам бошки рубить :( И вообще не могу убивать животных :( Я однажды крысу в ванной ловил... Здорооовую. Отпустить не мог, убить (ударом/ножом и т.д.) не мог. Убил стремно. Потом месяца два вспоминал. Вот и сейчас :( [/quote] Это потому что ты не буддист. Он бы понимал что просто освобождает душу из оболочки тела ;)

Tucshka 18.10.2018 10:29

29-Старый самурай >да. согласна. нет фейсбука и нет проблемы. верно? тогда надо и всю пятую колонну бабахнуть накер

brand 18.10.2018 10:31

[quote=Tucshka;46096704] 29-Старый самурай >да. согласна. нет фейсбука и нет проблемы. верно? тогда надо и всю пятую колонну бабахнуть накер [/quote] Колонны нельзя, они несущие :)

Tucshka 18.10.2018 10:31

[quote=Старый самурай;46096701]просто освобождает[/quote]ну уж дутки. это какието новотворы под буддизм. никто не уполномачивает на освобождение души..только диалог человека с богом [em]без посредников[/em] в лице любого другого человека!

Tucshka 18.10.2018 10:34

[quote=Старый самурай;46096709]несущие [/quote]пургу)) да. точно

финланд 18.10.2018 10:34

Фейсбук-всего лишь площадка, а уж чем или кем я сама ее заполняю, то и смотрю постфактум. Ясен пень, что не расчлененку и не ее поклонников. Нет человека-нет проблемы(с)

AlexAlexAlex 18.10.2018 10:36

26 Tucshka
Размышлять? Рубишь такой куре голову, потом сел аки роденовский малчик и давай размышлять? Так что ле надо?
28 Стажер
А сациви покушать наверно любишь? Любишь кушать люби и бошки курам сечь )

brand 18.10.2018 10:36

[quote=Tucshka;46096711] Цитата: Сообщение от Старый самурай просто освобождает ну уж дутки. это какието новотворы под буддизм. никто не уполномачивает на освобождение души..только диалог человека с богом без посредников в лице любого другого человека! [/quote] Если быть более точным, то убивать животных можно только ради еды. Т.е. если убил - то будь добр съесть. Тогда это не грех.

Saga 18.10.2018 10:39

33-Tucshka > это не то чтобы новотворы.. это просто истинная сущность этого биологического вида.. азиаты - страшная отморозь.. более кровожадных и бессмысленно жестоких людей, чем азиаты - нет на шарике.. поэтому когда они свое дело делают - им нужны какието оправдания. и они начинают выкручиваться, манипулировать и так далее.. а поскольку там достаточно сложный ландшафт социальный (людей много, стран много, духовных лидеров много, междуусобных войн много, степень энтропии высокая сама по себе) - то и пространства для манипуляций - очень много.. вот и выходит, что о чем реально говорили и писали предки - щас уже хрен разберет.. какой смысл они туда вкладывали, что именно имели ввиду - никто уже не знает.. остались только проекции самых разных людей... их самооправдания...

Tucshka 18.10.2018 10:42

37-Старый самурай >абсолютно точно. + сегодняшний эфир доренко (раз уж Адель )не пришла с участием психоаналитиков..прям сюда бы запостила их..жаль не получится


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.