К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваш Райдер

Модератор
0 - 14.08.2018 - 22:35
В глубоком детстве вы бегаете с друзьями по улице и не задумываетесь, почему вы появились на свет. Вы просто, как котенок с расширенными удивленными зрачками, который радостно бегает за своим хвостом, счастливы.
Когда идете в школу, в армию, в институт, вы думаете, как это волокитно и нудно, но полны надежд. Непонятно каких, но они переполняют вашу голову, как и прыщи, которые осыпают ваше лицо, как и гормоны, которые распирают ваши штаны и весь организм.

Затем вы считаете, что вам надо жениться или выйти замуж. Ваши родители вам так сказала, а природа в подсознании добила эту мотивацию к репродуктивному делению одного маленького звена бесконечной цепочки. Для этого ходите в клубы и передаете шампанское вон за тот столик тем двум гогочущим и подмигивающим девицам в обтягивающих дешевых платьях. И вам обязательно нужны дети, так как потом нужны будут пренепременно внуки, чтобы подавать вам пульт и стакан воды, когда мозг будет предательски давать крен в момент просмотра одного из сериалов.

Ваша программа выполнена. Есть квартира, дача, затюканный муж или мерзкая жена, от которой вы бежите к любовнице, заводя второй телефон в машине. Теперь вы другая живность. Вы старый жирный кот, который растянулся на крыше и лениво смотрит за происходящим сверху вниз, сузив безразличный взгляд.

Люди в возрасте чаще ездят на приличных машинах, получили в наследство от бабушек кучу квартир и старых домиков-завалюшек с неплохим участком в спальном районе. Они отправляются на отдых в привычные места. Покупают продукты любимых фирм и спиртное предпочитаемых марок.

Вы скоро умрете. Что Вам надо, чтобы дожить остаток лет до смерти в полном или в необходимом комфорте? Каков ваш райдер?



Гость
41 - 15.08.2018 - 01:55
34-AdelDiamond > Повезло все-таки Онегину )
Модератор
42 - 15.08.2018 - 01:59
41-Janus > Конечно, повезло. Видишь, счастливый какой
Гость
43 - 15.08.2018 - 02:03
42-AdelDiamond > вижу, он еще только мечтает.. )
Гость
44 - 15.08.2018 - 07:00
Погашенные кредиты. Большой комфортный гроб.
45 - 15.08.2018 - 07:20
Что бы было желание жить и внутренняя энергия для полноценной жизни, совсем не хочется провести старость в "домике на скале" погрузившись в быт и воспоминания.
Гость
46 - 15.08.2018 - 07:26
45-Дама Пик >почему в быт? Можно попивать винцо. Читать, рисовать. Стать кинорежиссером, наконец. Ну или сценаристом))
Гость
47 - 15.08.2018 - 07:50
Ничего особенного не надо,не хочу быть обузой детям,хочу вместе с мужем состариться и умереть в один день.
48 - 15.08.2018 - 07:59
46-Фрекен Бок > режиссерами и писателями становиться надо было раньше, а вместо вина скорее всего придется пить таблетки, кстати старость красивая лишь в их рекламе! )))
Модератор
49 - 15.08.2018 - 08:01
Ггг, старперы и темы старперские )))))
Гость
50 - 15.08.2018 - 08:40
и гормоны, которые распирают ваши штаны и весь организм. девицам в дешевых обтягивающих платьях.

Побила жизнь автора
Гость
51 - 15.08.2018 - 09:07
0-AdelDiamond > "заводя второй телефон в машине" - ах вот как это делается!!! Блин!
Гость
52 - 15.08.2018 - 09:11
9-AdelDiamond >похоже, но не совсем. Нет там маяка, и дорожкт тоже- нет. Крутая тропинка, суровые скалы, морские ветра и высокое небо. Разве что одинокая лодка внизу, зарывшаяся носом в песок.
Гость
53 - 15.08.2018 - 09:16
45-Дама Пик >
− Слушай беззвучие, − говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, − слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, − тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит.

Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.(с)
54 - 15.08.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AdelDiamond Я и Татьяна и Ольга сразу вместе. Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин.
Мерлин сделал мой день )))
Гость
55 - 15.08.2018 - 10:33
пусть все будет в моей жизни до конца ее так, как сейчас у меня и моих близких и родных.

Большего мне не надо.
Модератор
56 - 15.08.2018 - 10:43
44-Фрекен Бок > В Древнем Египте вместе с состоятельным египтянином, которого обязательно мумифицировали, в просторную гробницу клали его насильно убитую женщину, домашнее животное, деньги, красивые вещи, предметы домашнего скарба. Даже слуг. Считалось, что вместе со всем этим он продолжит свою роскошную жизнь после смерти.
Гость
57 - 15.08.2018 - 11:05
56-AdelDiamond > Спасибо за краткий экскурс истории для 9-го класса, 3-й семестр. Чо еще интересного есть? :)
1_1
58 - 15.08.2018 - 11:10
Райдер - ничто, процесс - все!
Гость
59 - 15.08.2018 - 11:13
Мечты,мечты... А тем временем,в воздухе уже повсеместно витает то необъяснимое чувство тревоги,которое мы,все,ещё не можем с предельной достоверностью уловить данными нам от природы видением,обаянием и осязанием. Лишь только наш разум способен на предчувствие надвигающихся неизбежных перемен. И нет той оптимистичной эйфории начала 90х ,когда казалось, что лучшее нас ждёт впереди.. Мир изменился ...и что смещение его вектора развития расходится кардинально с подсознательным "все будет хорошо". Мы уже не творим историю, мы покорно ждем своей участи- от нас ничего уже не зависит,право же! И я! не хочу участвовать в этом кем то срежиссированном спектакле,где будет зарождаться совершенно иная формация людей покорно и добровольно загоняющая себя в потребительская ячейку. Нет! Это не для меня! Я скоро покину эту матрицу .буду максимально дистанцироваться от неё и приближаться к природе,которая ещё немного и кое где осталась.. На мою жизнь ещё хватит!
Модератор
60 - 15.08.2018 - 11:40
53-Sneeuwstorm > В "Милые кости" малышку Сюзи насилует и убивает маньяк. Она переносится в лимб, где может рисовать себе дом с венецианским стеклом, вьющийся виноград и корабли в бутылках, пришвартованные у берега в натуральную величину...
Они тоже нашли это только там
Гость
61 - 15.08.2018 - 11:49
59-неважно >кто автор?)
Гость
62 - 15.08.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
В Древнем Египте вместе с состоятельным египтянином, которого обязательно мумифицировали, в просторную гробницу клали его насильно убитую женщину,
в Индии та же фигня..блин какой-то репост
Гость
63 - 15.08.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
59-неважно >кто автор?)
-неважно))
Гость
64 - 15.08.2018 - 12:03
63-неважно >хорошо написата!) чесслово!!!
Гость
65 - 15.08.2018 - 12:15
64-Tucshka >Вот,и первое,что я начну делать,сидя в глухом лесу зимними вечерами,-сяду за "эпистолярный жанр"..Или,на худой конец,напишу сборничек рассказов,например такого направления-"Записки неженатого мужчины".Где в основу каждого сюжета ляжет невыдуманная история моего знакомства и расставания с кандидаткой на "замужество".Так сказать рассказики в дорогу..На Палыча не претендую,есси чо)))
Гость
66 - 15.08.2018 - 12:18
65-неважно >
Цитата:
Сообщение от неважно Посмотреть сообщение
Это не для меня! Я скоро покину эту матрицу .буду максимально дистанцироваться от неё и приближаться к природе
это ловушка Палыч) выйти из матрицы можно только поместившись в ее центр ибо на краю матрицы центробежные силы рулят..посидишь в своем лесу как че гевара на картофельных полях и покатишь сдаваца первой попавшейся кандидатке на ее условиях неглядя
Гость
67 - 15.08.2018 - 12:22
66-Tucshka > Схрена ли? Ты упускаешь еще кандидаток с религиозным взглядом(а там диапазон огого какой-и детей еще хотят).Так что, По Вере моей и воздасться МНЕ!))
68 - 15.08.2018 - 12:25
53-Sneeuwstorm >))) улыбнуло.
Там же еще кот говорящий был, я бы не относилась к этому произведению как к пособию по жизни)))
Гость
69 - 15.08.2018 - 14:06
Райер топика в стихах...Эпиграф..или эпитафия?))
Хочу беспечной быть и улыбаться,
Хочу о чем-то радужном мечтать...
Я так устала в людях ошибаться,
Хочу во сне, как в детстве, я летать!

Ну, неужели я не заслужила
Тепло души, заботу и любовь?
Я помню мама как-то говорила -
Что ты посеешь в жизни, то пожнешь!

Старалась сеять я добро и ласку,
Сердечность и заботу проявлять,
Невзгоды чьи-то обращала в сказку,
И как могла пыталась вдохновлять...

Я как и все грущу и огорчаюсь,
Я как и все нуждаюсь в теплоте,
Бывает, что сквозь слезы улыбаюсь,
Которые видны лишь только мне...
Гость
70 - 15.08.2018 - 14:15
60-AdelDiamond >ну скажем так, Мастер и Маргарита тоже были отравлены. Ужели нужно обязательно умереть...
65-неважно >у тебя хорошая память)
68-Дама Пик >видишь ли ,вся книга- аллегории, аллюзии, гротеск и, как я подозреваю, кокаин. Но мне- к ним, к Фаготу, Га- Ноцри и романтическому Мастеру. Каждому свое.
Модератор
71 - 15.08.2018 - 14:23
70-Sneeuwstorm > *философски* Почему все мсье остались во фраках, а всех дам поголовно обнажили... У автора должны же быть свои слабости

https://ic.pics.livejournal.com/post...2_original.jpg
Гость
72 - 15.08.2018 - 18:42
fenix_fly:
1. «У Л. Паршина есть документально доказанная аналогия бала весеннего полнолуния в романе с феерическим весенним приёмом в американском посольстве в конце апреля 1935 года; антураж именно тот - мужчины во фраках, женщины в перьях, там много и других подробностей совпадающих, это в том числе из дневников Е.С. Булгаковой. Булгаков в романе просто довел этот дресс-код до абсурда... Бурное изменение женской моды, связанное с началом 20-го века, потом революции и советской эпохи, потом НЭПа - наверняка в сжатые сроки так "раздели" женщин, особенно в части нарядов для приёмов и балов, что мужчинам вовсе не составляло труда увидеть их просто обнаженными - в то время как мужской костюм особо либеральных изменений не претерпел».
2. «Где-то бал Сатаны трактовался как испытание души Маргариты, мужчины и женщины на нём - пороки и страсти (правильно, у каждого из них собственная порочная история). Тут, в общем, и вериги вписываются - аллегорически, скажем, как тяжесть перенесения власти над страстями и пороками».

В конце концов, я пришёл к выводу, что наиболее вероятными являются следующие ответы:
1. Направление моды - код к сцене бала. Не зря на балу присутствует Штраус. Он и указывает своей дирижёрской палочкой, куда катится мода (и не только в музыке) - к чёрту. Эта тема ("к чёрту") много раз обыграна в романе.

2. Вериги - это испытание души Маргариты: насколько она может быть терпима к человеческим порокам. Их неприятие Маргаритой делало вериги тяжелее. Другими словами неприязнь к человекоподобным существам делала её положение невыносимым. Если бы вериги её раздавили, то она бы считалась не выдержавшей испытания: оказалась бы недостаточно великодушной.
Гость
73 - 15.08.2018 - 23:47
Подобная трактовка нрчеммне хуже и не лучше другой. Автор дает возможность делать с иносказаниями все, что душе угодно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены