К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваш последний просмотренный фильм и оценка...

Гость
0 - 13.07.2012 - 19:16
Тема - исключительно для отзывов о фильмах и рекомендаций.

Если Вы решили мыслью поделиться про кино
И при этом, вдруг, случайно рассказали весь сюжет,
Тут найдутся те, кто скажут Вам, какое Вы ~трепло~.
Посему, дружок, под теги убирай весь этот бред. ;)


Спойлеры прятать под теги:
[ spoiler ] [ /spoiler ] пробелы в скобках убрать.

Названия фильмов выделять жирным шрифтом:
[ b ] [ /b ] пробелы в скобках убрать.




Отредактировано SimplyQwerty; 20.04.2017 в 06:42.
Гость
11281 - 23.05.2019 - 10:01
ИП (GoT) не смотрел и не смотрю. Но ловлю лулзы, читая горящие стулья в ФБ на тему. Иногда встречается любопытное: The actor who plays Cersei got paid a million dollars an episode for season 8. All she had to do was stand at a window and drink wine. И два камента ниже: первый от "нищеброда": it's still more or less equivalent to 20 years of work, for most of us think about it! Второй от ехидного чела: they paid her so she could keep her mouth shut!
Гость
11282 - 23.05.2019 - 15:23
Полтора миллиона подписей чтобы переснять 8 сезон ИП
https://www.change.org/p/hbo-remake-...petent-writers
Гость
11283 - 23.05.2019 - 15:28
11288-Airin > Джон был поборником справедливости всегда, кто должен был погубить мучительницу народа? Конечно он!
Арья многоликая, забыла что-ли?:)

Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Но безупречные и вся банда кхалиси нет
а какой выход, сдохнуть тут и сейчас от войск Севера? Смирились, они рабы были, рабами и остались.
Гость
11284 - 23.05.2019 - 15:56
11293-Гражданка >Джон поборник справедливости, поэтому он никогда не пырнул бы любимую так подло ножом, он бы ее судил по законам севера.
И сумасшествие Дэни для меня сомнительно, самое большое фуфло в сезоне.
Какие ж они рабы, их освободила Дэни, они шли за ней с радостью. А тут смерились, нифига не логично. Они бы стерли в порошок за нее не только северян.
И кхалосар вольный тоже за нее, они уж точно не рабы.
А Джон не мерзавец, что бы так мерзко поступить с любимой, пусть сошедшей с ума. Ну связал бы там и осудил.
Сел на дракона, улетел бы с ней в ту пещеру и жил долго и счастливо. Джон не маньяк - убийца.
Гость
11285 - 23.05.2019 - 15:58
11294-Airin > Он и засудил, приговорил к смертной казни как настоящий король Севера.
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Какие ж они рабы, их освободила Дэни, они шли за ней с радостью.
А сейчас куда идти рабам, за кем? Вот и согласились на всё, им всё равно за кем идти, они люди со сломленной волей.
Гость
11286 - 23.05.2019 - 15:59
Насколько рАААзно люди видят фильм, диву даюсь:)
Гость
11287 - 23.05.2019 - 16:10
11295-Гражданка > ну да мерзко ткнув ножом целуя любящую его женщину по законам Севера осудил? Если бы он осудил по законам севера он бы не рыдал в камере, его совесть была бы чиста, он осознал всю мерзость своего поступка.

Армия шла за Дэни освобождать рабов дальше и лидер бы нашелся тот же Серый Червь. Они радовались когда убивали своих хозяев и помогали освобождать других. Они пошли бы дальше сеять добро, как толконула в речи Дени.
Но нет сценаристы сами рабы, они испугались вселенской свободы от рабства и грохнули Дэнт самым мерзоидным образом.
11288 - 23.05.2019 - 16:20
по свежим следам ИП:
в целом, нормально... но темп рваный. Те изменения, которые должны происходить с героем 1-2 сезона, втиснули в 1-2 серии. Те нити, что велись с первых сезонов, обрубили, не развернув до конца.
Как следствие, те действия и выборы, которые нужно показывать, герои объясняют словами (Варис и Тирион - много говорили в этом сезоне).
Ну, да. Кажется, что могли бы сделать лучше.
А так...
ИМХО по главным разворотам:
Джейме "Красавчик" Ланистер: всю дорогу он боролся с собой: любовь к сестре, репутация цареубийцы, семья, с противоположными Джейме ценностями.
Девушка-рыцарь - это его шанс на обычную жизнь: жена, дети, сходные и простые понятия о чести и правильности. Все то, чего он всю дорогу был лишен.
Но с Серсеи, как с героин(а)и не так-то просто соскочить, и он делает выбор в пользу любви к ней как к женщине и сестре.
От себя не убежал.

Дэнни "я - твоя королева!" Таргариен
Всю дорогу бежала от семейного безумия и жестокости. Пыталась быть милосердной и справедливой. Хотела, чтобы ее уважали и любили.
Но природа брала своё.
Неуемная жажда власти и ощущение своего предназначения вели ее от вехи к вехе. Мужики - те, кто может помочь в достижении Железного трона. Решения - те, что ведут к установлению власти и росту могущества. Не преклонил колени - сдохни. Прокосячил и оттдалил от власти - сдохнешь, но позже.
Улыбочка и белесый парик могут ввести в заблуждение, но, по сути, эта та же Серсея, но с драконами. И плюс семейные бонусы: безумие и магнетизм. Все же за ее спиной стоят поколения королей.
И той, и другой нужно только одно - всё.
Такая девочка шла железной поступью к своему (законному, если что) трону. И за ней шли. Стратегия "милосердия" давала свои плоды + мужики нужные и полезные по пути попадались.
Но в какой-то момент девочка узнает, что не она - законный правитель. И весь ее кукольный мирок рушится. Все плотины и блоки падают. Сточные воды безумия смывают картонные заслонки "милосердия".
Паранойя шепчет в одно ухо: "тебя все предают", "Джон мечтает о троне", "если он даже не мечтает, но проболтается, то найдутся силы, которые захотят посадить на трон именно его". Жалость к себе подливает в другое ухо: "ты одна в кругу волков", "только Джерах и Милисандра тебя любили, но их уже нет" (не исключено, что будь они живы, то их бы тоже записали в предатели), "никому нельзя верить".
Этот дуэт объясняет ей, что стратегия "любви" - провальна. Её никто не любит (в должной мере), значит, остается проверенный семейный способ: огонь и кровь.
Предки сотни лет правили страхом, пойдем этим же путем.
На это накладывается мессианство (я же девочка, которая обещена пророчествами, я возродила драконов, и, вообще, я! я!я!).
И вот уже столица не выжжена и вырезана, а "освобождена" и "очищена". А следом нужно освободить и остальной мир, привести к порядку и "правильной" жизни. Естественно, проверенным, веками освященным методом. Кровь и огонь.
От себя не убежала.


Джон "ничего-не-знает" Сноу
Человек долга и чести. Он, взращенный бастардом, был Старком больше, чем остальные, законные Старки.
Пример Нэда его ничему не научил и Джон идет той же дорогой: честность, справедливость, попытка мирного решения там, где люди грызут глотки в борьбе за власть.
Конечно, Сансе и Арье я должен сказать правду, иначе они будут считать меня братом, а врать - нехорошо!
Конечно, Денни я должен сказать правду - мы же не Таргариены какие-нибудь, с родственницами сношаться.
Его девиз: "я должен!".
Поэтому он (с подачи Тириона) берет на себя "решение вопроса" с Безумной королевой Даенерис. Он видел руины города. Он понимает, что таким методом будут "освобождены" и другие города Семи королевств. Он понимает, что идеализм+паранойя оправдают любое преступление.
И Джон понимает, что именно он должен это предотвратить.
Пытается уговорить Дэнни отступиться от идеи "всемирного счастья" и просто жить с ним, но девочка уже далеко убежала, радостно подпрыгивая, по дорожке безумия.
Остается одно...
Он же должен.
Выбирая между верность, любовью и долгом, он выбирает, как и всегда - долг.

Мораль ИП: от себя убежать сложно. Прошлое (семья, воспитание, склонности) зачастую сильнее настоящего и будущего.
Гость
11289 - 23.05.2019 - 16:42
11298-Telemax >вот именно потому что Джон за справедливость, он так бы несправедливо с Дэни не поступил. Как и ее сумалествие притянуто за уши.
Гость
11290 - 23.05.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
лидер бы нашелся тот же Серый Червь
человек оставивший себе рабское имя не раб, а лидер?:)
11291 - 23.05.2019 - 16:47
11299-Airin > долг важнее.
А справедливое решение невозможно: кто будет тебя судить, когда у тебя есть дракон? )
Да, и за что? A la guerro, com a la guerro, как говорят, у нас на Вестеросе.
Гость
11292 - 23.05.2019 - 16:50
11299-Airin > Казнил по закону военного времени. В чём несправедливость? Надо было сказать что я тебе сейчас убью, но ты меня прости, цветы вручить и накануне подарить незабываемую ночь любви?
Гость
11293 - 23.05.2019 - 16:51
11300-Гражданка >у него другого не было, он помнит себя таким, его все знают его под этим именем, зачем ему его менять. Он с этим именем убил, искалечивших и поработивших его господ.

У Дэни была богатая предистория чтоб вот так резко сойти с ума, были ситуации сложнее - потеря ребенка, муж растение, почти смерть в пустыни с детенышами дракончиками, обреченная жизнь скатиться от королевы к бывшим женам в стойбище. Но сценаристы этого не помнят. Дени не тот человек которого смерть драконов или Месандеи или Джороха сведет с ума. Не та жизнь у нее была чтобы сходить с ума от таких мелочей.
Не логично.
Гость
11294 - 23.05.2019 - 16:55
11303-Airin > ты ники зачем меняешь?:)
Гость
11295 - 23.05.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Месандеи или Джороха сведет с ума
не это стало последней каплей, а происхождение Джона:)
Гость
11296 - 23.05.2019 - 17:16
11305 происхождение было только плюсом. Они всегда старались соблюдать чистоту крови. А чтобы смерти свели с ума, так вы забыли, что они только после эпичного боя с мертвецами. Она, что всерьез могла думать, что они все переживут его? Она привыкла к смертям и сама ее не боялась.
Гость
11297 - 23.05.2019 - 17:19
Джон: настолько честный, чтобы сказать правду сестрам, хотя никто не просил его этого делать, мог бы просто промолчать, ничего бы не поменялось. А вот сказать свои претензии любимой не удосужился. Правильно, а зачем, ведь она ему даже не родственница :))
Гость
11298 - 23.05.2019 - 17:21
11304-Гражданка >что бы воскреснуть из бана )
Гость
11299 - 23.05.2019 - 17:21
Короче, в последней серии они были не они :) в них вселился трехглазый ворон :)
Гость
11300 - 23.05.2019 - 17:23
11303, Червем его называла Миссандея :)
Гость
11301 - 23.05.2019 - 17:25
Червь и кхалы вообще какие-то вяленькие. Они с другим характером прошли пол мира и победили мертвецов, а тут растерялись...
11302 - 23.05.2019 - 17:26
11306-Stay911 > железный трон не выдержит двоих.
Когда Джон ей сказал, то ее первой реакцией было не "как я рада за тебя, любимый!" и не "привет, племяшко!", а "значит, у тебя больше прав на трон, чем у меня".
Ее мир и избранность (последний Таргариен, единственный наездник на драконах и т.п.) - рухнули.
Думаю, тут-то кукушка и слетела.

Отредактировано Telemax; 23.05.2019 в 17:27. Причина: .
Гость
11303 - 23.05.2019 - 17:34
11312-Telemax >Джонни ей сказал, что ему не нужен трон.
И наврал что не скажет ничего сестрам, сказал что они теперь семья, то есть Дени его семья тоже. И что он сделал со своей семьей в итоге?
Даже Джейме любил Серсею несмотря ни на что. А это Джон, он готов был простить одичалую любимую с тремя дырками от ее стрел. И Дэни бы все простил и послушал и трахнул бы когда она к нему пришла, а не мылся как невинная девица. Короче это не Джон Сноу был, это был сценарный бред.
Модератор
11304 - 23.05.2019 - 17:36
А кто на Пикачу ходил? Мы собираемся. Трейлер годный. Рейтинги нормальные
Гость
11305 - 23.05.2019 - 17:57
11312, нас уверяли, что Таргариены женились на Таргариенах, а тут такой фарт совершенно неожиданно для Дени, нелогично слетела с катушек от радости, что нашла последнего родственника противоположного пола и даже уже замутила с ним?
11306 - 23.05.2019 - 18:04
11315-Stay911 > дело не в том, что родственник. Дело в наследовании престола и правах на 7 Королевств.
Править может только один.
А Даенерис - в лучшем случае, жена короля, но не королева.
ИП, кмк, больше про политику и экономику, чем про мелодраму.
Гость
11307 - 23.05.2019 - 18:27
11316, у них была договоренность, что Дени королева и честный Джон и переживать по этому поводу не стал бы и он нас в этом долго уверял и вот те на...Если про политику, то женились бы и правили. Все равно Дени более чистокровна. Ее родители Таргариены, она не горит а Джоник полукровка и трон ему не нужен и привел бы ей своих последователей, не пойму их метаний. Ну просто подпалила бы еще что-нибудь, а сама голая из огня. И вуаля, море последователей. Испытанный метод.
11308 - 23.05.2019 - 18:58
11317-Stay911 > не "их метания". А вышеописанная драма в голове Даенерис.
Джон сделал, что должен: уничтожил опасность, которая грозила всему Вестеросу.
Гость
11309 - 23.05.2019 - 19:32
11318, не углядела драммы, она сама хотела вместе с ним быть, иначе прибегла бы к Дракарису :)
Гость
11310 - 23.05.2019 - 19:35
Я на месте Джона тоже бы её убила. На месте Арьи не пошла бы в рушащийся Красный замок, на месте Червя тоже бы убила Дайнерис, на месте Сансы бы убила Дайнерис, на месте Тириона бы убила Дайнерис. Вот
Гость
11311 - 23.05.2019 - 19:39
Дело в том, что эти персонажи не вы и у них все 7 сезонов были другие характеры - у каждого свой. Просто Станиславский всю шестую серию вертелся как веретено...Два дракона не смогли спалить один арбалет, а один подпалил все сразу и ни одна стрела не попала, даже развернуть аппараты никто не успел :) :))
Гость
11312 - 23.05.2019 - 19:40
11321-Stay911 > Неужели я не напечатала НА ИХ МЕСТЕ? :)))
Гость
11313 - 23.05.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Гражданка Посмотреть сообщение
Я на месте Джона тоже бы её убила. На месте Арьи не пошла бы в рушащийся Красный замок, на месте Червя тоже бы убила Дайнерис, на месте Сансы бы
а это что?
11314 - 23.05.2019 - 19:42
11319-Stay911 > а в чем взаимоисключающие желания?
Хочу быть с ним, но на моих условиях. В жизни никогда такого не встречали?
Гость
11315 - 23.05.2019 - 19:44
11323-Stay911 > Правильно, не я Елена, а на их месте, с их судбьой, развитием событий, от меня тут только умозаключение:) Не забывайте голову, продолжайте переживать за "слитие сезона".
Гость
11316 - 23.05.2019 - 19:45
Норм, так он и соглашался на ее условия и переобулся вдруг в конце, вплоть до смены стиля обуви :) обезумел?
Гость
11317 - 23.05.2019 - 19:48
11324, петиции далеко не на каждый сериал пишут :), вы в меньшинстве :) это говорит о всеобщем разочаровании. Вы, Елена будучи на их месте и пережив то, что пережили они поступили бы так, но они то не вы и не одно лицо, а разные личности. Что характерно было 7 сезонов для одного, не характерно было для другого и всех все устраивало, никто петиции не подписывал, а тут :) плевок в лицо тем, кто смотрел эти годы и делал им бабло - стаканчик кофе у тхалиси под рукой и бутылочка пиваса у брана под колесом, не говоря уж о резкой смене характеров всех героев на 180 градусов. Ну могли бы постепенно, как с Теоном. А вот если бы Теон трусил до 8 сезона, а потом вдруг пошел на оборону Брана возникло бы недоверие к сценарию.
11318 - 23.05.2019 - 20:03
Арья должна была замочить Дэни! Зачем-то же её сделали безликой, да и Джона так удачно убили, а потом воскресили, но не до конца;))
Вот под его личиной и должна была... А Джон в горе умчался бы в далёкие дали верхом на драконе, как последний истинный Таргариен.
Да и Джейми с Серсеей нужно было не камнями завалить, а драконьим огнем "спаять" в пепел и развеять навечно, как ту девочку с матерью и лошадкой в руке.
Трагичности мало, да и справедливости - тоже..
Недоработали. Общее ощущение.

Только Сансу хорошо прорисовали в финале. Очень логично.
Гость
11319 - 23.05.2019 - 20:13
11327-Stay911 > Ну насмешили:)
Плевок.
11328-шелковая > трагичности мало??? Я всю серию битвы с ходоками проревела, с момента появления в кадре лютоволка и до окончания титров.
Гость
11320 - 23.05.2019 - 20:14
У Арьи была другая война, совсем не с Д!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены