К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вариант нормы?

Гость
0 - 07.01.2013 - 21:18
Наверное, опишу несколько случаев.
Первый - в недостроенный дом на последний этаж входит долгожданный гость и от порога слышит "Нет, ты что, куда прешь, выйди вон" - ну, примерно так, довольно агрессивно и с размахиванием руками. Оказывается! Гость идет в уличных сапогах, а на последнем этаже недостроенного дома - уже чистовые полы и это был призыв переобуться.
Нормально? Я бы обиделась! Просто вплоть до того, что вышла бы вон и сделала бы как минимум долгий перерыв в отношениях.
Или это я вдруг обидчива стала?



Гость
41 - 07.01.2013 - 23:54
Лучше про дочек расскажи... Люблю когда ты про дочек рассказываешь )))
Гость
42 - 08.01.2013 - 00:03
39-финланд > Ну вот еще, зачем??
Гость
43 - 08.01.2013 - 00:04
41-Музыкальный Мастер > Задавай вопросы! 10-го отвечу.
44 - 08.01.2013 - 00:06
42-Мисти_ >взрослые люди редко меняют свое мнение,а если никто не идет на компромисс,то какой выход?) Свободу каждому:-)
Гость
45 - 08.01.2013 - 00:18
0-Мисти_ > первая ситуация- конечно, финт голимый, но обижаться вовсе не стОит. В конце концов можно представить себя на месте недовольного-орущего. И вообще в таком случае лучше всего обратить в шутку: " ой, простите великодушно и правда, куда это я из хлева да в царские палати.... ))) что-то типа такого.
вторая ситуация- при наличии минимального навыка актёрства, вообще просто решаема- 2-3 раза абсолютно также вести себя с человеком, точь-в-точь и при этом пусть он помучается, попереспрашивает, прислушивается, приглядывается, принюхивается... о, это действенно! мы так отучили одного сотрудника от такого поведения. Да, согласна, это бесит беспросветно, и с каждым разом всё больше и больше, потому что это психологически объяснимо- ты уже как собачка Павлова предвидишь ситуацию, что человек будет обходиться с тобой подобным образом и даже сами эти мысли уже вызывают негатив. Поэтому единственое- целенаправленно и регулярно попробовать вести себя так же. Из опыта- результат будет!
Удачи!
Гость
46 - 08.01.2013 - 00:22
10-Мисти_ > похоже что как будто издевается ))) чО ты так напряжена-то? ну праздник седня, сегодня вообще злится грех))) я бы поржала откровенно с мужем, если бы он мне всякие такие штучки выкидывал.
Гость
47 - 08.01.2013 - 00:27
15-SIMATlC >
Цитата:
Сообщение от SIMATlC Посмотреть сообщение
это значит, что ему дико скучно и неинтересно сие действо - выбор сумки.
- вполне резонно.
48 - 08.01.2013 - 04:14
Не все люди учтивы, и далеко не всем присущи светские манеры, селяви. Не знаю, можно ли перевоспитать взрослого человека, обладающего необузданным нравом и несдержанного на язык, стараюсь с такими людьми не пересекаться.
А насчет мужа, "включающего шута", прогноз более оптимистичный, попросить так не делать, даже если его "черти раздирают" попридуриваться, ибо Вы нервничаете от его поведения, а нервные клетки не восстанавливаются, подскакивает давление, начинает болеть голова, появляется тахикардия и тремор в конечностях (для "устрашения" можно полистать медицинскую энциклопедию и придумать себе еще пару симптомчиков), а он ведь не хочет раньше времени получить в спутницы жизни старую больную клячу, вот пусть и проявит жалость и великодушие, сдерживая свои порывы на шутовство. Или же самой не провоцировать его на такое поведение, заставляя делать то, что ему "против шерсти".
Гость
49 - 08.01.2013 - 05:39
12-Мисти_ > Наверно Вы так долго были терпеливой и "культурной", что несовершенство окружающих людей и их, зачастую, бесцеремонность Вас в конечном итоге достала.
Ещё с год назад, помнится мне, Вы пропускали мимо ушей резкие замечания на ЖВ, но сейчас особо Вас раздражающих Вы молниеносно "рубите с плеча", они несолоно хлебавши отваливают.
Я вот до сих пор не знаю рецепт как удержать равновесие между олимпийским спокойствием и дать обратку человеку, садящемуся тебе на голову.
Я, так понимаю, Мисти, ты стервенееешь окончательно и бесповоротно.
Гость
50 - 08.01.2013 - 11:38
Новопассит предлагали?
Гость
51 - 08.01.2013 - 12:32
Мисти у меня сосед есть такой же как твой муж.Когда надо что то ему его ум как бритва ,а когда приходишь к нему ты он полчаса не понимает ,переспрашивает,включает дурака и это при том что он руководитель приличной компании и разбирается во всем не хуже меня.Раньше мне было неприятно ,а потом я перестал играть в его игры и стал давать информацию один раз и уходить.Подествовало сразу .
Гость
52 - 09.01.2013 - 20:14
44-финланд > Отличный выход - даже не пытаться что-то менять.
45-slavyanka > Не, я так не могу.
Вести себя так же - я, наверное, не умею, во всяком случае, это его совсем не злит.
Гость
53 - 09.01.2013 - 20:16
49-alone hunt > Ага, спасибо. Хороший диагноз, наверное, стервенею, во всяком случае по ЖВ - однозначно. (может, вообще, всё зло от ЖВ??)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены