К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам какой график работы больше нравится?

0 - 05.10.2019 - 21:04
Конечно, рассуждать можно сколько угодно, но когда тебе сорок, то тут уже куда позовут на работу и выбирать особо не из чего.
За свою жизнь работал по всякому. И 7/7 было, и 5/2, 2/2 (дневные, ночные и попеременно) и ночное 4/3. У каждого графика есть свои плюсы и минусы.
Когда-то работал на складе неделя через неделю. Но на самом деле это неправда. С понедельника по пятницу в ночь, а в воскресенье на дневной пересчёт товара. Следующая неделя выходная? Почти. Обязательные два усиления другой смены. Сейчас в таком режиме я уже не выдержу, наверное.
Работал по ночам с понедельника по четверг в офисе на выписке документов. Три выходных. Мне тогда даже директор намекнул, что с таким графиком можно и в отпуск не ходить. Что я и выполнил за четыре года. Минусы такого режима: если где по среди недели какое мероприятие у друзей (с алкоголем) - я в пролёте. И всякие сериалы вечерние тоже мимо меня.
Уволился из-за личных проблем и из-за переезда фирмы со слиянием. Да и зарплату давно не поднимали.
Работал на консервном заводе в режиме "день-ночь-два выходных". Привыкаешь, но один выходной не совсем полноценный - отсыпной.
Потом опять на складе 2/2 по ночам. Нормально, привыкаешь. Никогда не путал день с ночью.
Потом работал в строительном супермаркете в режиме 2/2 днём. График строгий, но одно время позволяли добровольно выходить на подработку. Вроде, нормально. Но меня раздражали смены, выпадающие на субботу-воскресенье. Это ж ад. Народу валом, погрузчики по залу ездят. А товарищу нравилось. Говорит: в понедельник классно дома в одиночку побыть. Сейчас, говорят, там график не пойми какой.
Обычная пятидневка немного сковывает свободу. Если всё строго, да ещё и с переработками, то тебе не удастся отпроситься по срочным делам (в банк, налоговую и прочее).
Последние четыре года работал в обычной пятидневке. Но. Просыпался в 8, выезжал в 9 и приезжал на работу к 10. Сперва пятидневка была строгая и работа загруженная. А потом стали подменять друг друга, если очень надо. Да и заканчивали рано. Дома был уже в пять вечера. Хотя иногда и задержки бывали допоздна (очень редко). Но в последнее время объёмы заказов упали. Стал вообще в одиночку работать два раза в неделю. Если б не оклад (небольшой) раньше бы уволился. В мае наш отдел расформировали. А идти простым рабочим в склад на шестидневку - не для меня.
Почти всё лето искал работу. Именно простая пятидневка меня оттолкнула от двух вариантов, куда меня брали легко. Об одном действительно жалею: работа в офисе с 10 утра недалеко от дома.
Сейчас работаю на пятидневке на складе. Но не днём, а вечером. С 15-00 до полуночи (+/-). Сперва думал, что класс. Утром не надо спешить, рано вставать. Но можно на подработки ходить по утрам. Но не всё так просто. Усталость накапливается. Пока отдохнул утром - уже обед и нужно собираться на работу.
Сейчас ищу другие варианты. Дело не столько в режиме работы, а сколько в зарплате.

Извините за длинный трактат.



Гость
41 - 09.10.2019 - 15:48
39-slavyanka >чудесно! Мои поздравления)
42 - 09.10.2019 - 16:06
У меня график с 9 до 17 без перерыва, но к 9 приехать не удается вот уже второй месяц.
Печалька.
43 - 09.10.2019 - 17:47
42-шелковая > Ну если с утра не заниматься мойкой полов, то вполне могла бы и успевать!)
Гость
44 - 09.10.2019 - 17:48
43-стикс > ггг))
45 - 09.10.2019 - 17:56
43-стикс >скажи еще сексом по утрам не заниматься и не завтракать.
Ну такой же юморист! Петросян, пракически;))
46 - 09.10.2019 - 18:06
45-шелковая > Ну не знаю,вот твой ответ точно по Петросяну; ну а шутка вроде чуть толще, чем на туманном альбионе...))
47 - 09.10.2019 - 18:14
45-шелковая >Не, ну не завтракать еще можно выдержать...
48 - 09.10.2019 - 19:19
46-стикс >чем в Австралии, ты хотел сказать?:))
Гость
49 - 09.10.2019 - 23:46
Я сегодня приехал на работу в 2.. Дня. На такси.
Вот такая вот [как там говаривает дед Панас в спокойных ночях молышамъ], малята! (с)
Модератор
50 - 10.10.2019 - 12:47
Как сказал мне мой сосед, директор большого завода и бывший министр: Аллах дал нам дороги, компьютеры, телефоны, медицину, но главное - возможность получать любое образование. Мы сейчас можем быть такими создателями, такими творцами. А вместо этого мы оскорбляем всевышнего своим бездельем, разрушаем все своей ленью... Поэтому, рабочий график должен быть простым: 24х7))
Гость
51 - 10.10.2019 - 14:25
Абассака. Опять это принеслось со своей пфилосопфией.
Че ты там, Нижний Новгород уже весь покорил?
Модератор
52 - 10.10.2019 - 14:51
51-Раздатчик касторки >что-то ты разволновался))) побереги себя))
54 - 10.10.2019 - 16:55
53-ЗГражданка >здрасьте)) Я б тоже хотела маникюр удаленкой, но эти все против.))
56 - 10.10.2019 - 17:12
55-ЗГражданка >о, Зевс , как ты про говорящую голову точно подметила)))
57 - 10.10.2019 - 17:52
Никакой не нравится. Я бы предпочел отдыхать на пляжах у теплого моря, курить сигару, пить джин с тоником, и чтоб девицы в бикини рядом плескались, ну и в волейбол хотя бы играли...Но это так , мечты...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены