Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вам что-нибудь подсказать? (http://forums.kuban.ru/f1065/vam_chto-nibud-_podskazat--7130223.html)

Bender_17 31.08.2015 00:33

Вам что-нибудь подсказать?
 
Я стараюсь не заходить в магазины, в которых сиюминутно подбегает менеджер и одаряет вопросом: "Вам что-нибудь подсказать?". В некоторых магазинах, например, в МедиаМаркт, прежде чем задать этот вопрос, менеджер ведёт преследование покупателя: ходит следом и буквально дышит в затылок. У меня такая модель продаж вызывает раздражение.
На днях выбирал бытовую технику и, проходя мимо МедиаМаркт, поймал себя на мысли о том, что я не хочу туда заходить, потому что мне придётся иметь личный контакт с тремя-пятью навязчивыми менеджерами.
Я отдаю предпочтение таким магазинам, как IKEA и ULMART, где можно размышлять ровно столько, сколько надо и никто никогда не побеспокоит своим советом. Если бы я был владельцем магазина, я бы под страхом увольнения запретил менеджерам ходить следом за покупателями и первыми начинать диалог. В прочем, сие так же распространяется на услуги такси и прочие сферы.
Как покупатель из двух магазинов вы предпочтёте тот, в котором вам сходу предложат личный контакт с менеджером или тот, где вас предоставят самим себе?

финланд 31.08.2015 00:35

[url]http://krasnodar.holodilnik.ru/[/url]
Вот тут еще некоторые позиции дешевле Юлмарта, а так, да, инет покупки -наше все, не помню уже, когда что-то из техники покупала не тут [url]http://www.ulmart.ru/[/url]

Redkij_skot 31.08.2015 00:37

Предпочитаю магазины самообслуживания.
Но вот с одеждой засада,есть один который меня устраивает тем что я там покупаю уже года два и меня там никто не трогает,просто делают то что я говорю и молчат))
ЗЫ:Технику покупаю в М.видео,но и там меня никто не трогает))

Иветта 31.08.2015 00:38

я сразу спрашиваю у них: я вам не мешаю? мне уйти?

АптекаУлицаФонарь 31.08.2015 00:38

Надоедающие продавцы - ад и израиль, предпочитаю отбегать куда-нибудь за холодильник или вешалку с вещами, что не догнали)

Bender_17 31.08.2015 00:39

2-Редкий скот > Даже если в том же М.Видео никто не трогает, всё равно испытываешь поток внимания чертового менеджера, который ходит за тобой по пятам так, будто ты имеешь намерение засунуть в карман 60" телевизор и сбежать.

АптекаУлицаФонарь 31.08.2015 00:40

Кстати, в МВидео реально нравится, обычно он дарит квест - найди и поймай продавца. Люблю их)

АптекаУлицаФонарь 31.08.2015 00:41

5-Бендер СгибальщикРодригез > да ну, наверное это новенький, ещё не пообтесался и не обленился)

Tequilla 31.08.2015 00:41

4-АптекаУлицаФонарь >а причем тут таки Израиль?

АптекаУлицаФонарь 31.08.2015 00:43

8-Tequilla > подсознательно сторонюсь евреев)
Это идиома, Теки)

arlie 31.08.2015 00:43

Это их работа , они же не получают как вы по 100 т-р , относитесь с уважением к людям!

astili 31.08.2015 00:44

Я думаю, эта проблема была актуальна лет 5-7 назад...ну в общем, мне нетрудно ответить - спасибо, пока нет необходимости..

F11 31.08.2015 00:46

0-Бендер СгибальщикРодригез > меня это не напрягает
если мне они не нужны, говорю им об этом и они отходят

Redkij_skot 31.08.2015 00:46

5-Бендер СгибальщикРодригез >У меня лицо не дружелюбное,за мной никто не увязывается,прячут глаза и начинают протирать холодильники))

Bender_17 31.08.2015 00:48

10-Arliana > Речь о том, что эта "работа" реально снижает продажи. Как я понимаю, большинству людей не нравится иметь личный контакт с менеджерами в магазинах.

watercolor 31.08.2015 00:50

0-Бендер СгибальщикРодригез > " Не надо ничего подсказывать"-отвечаю. Да что они могут подсказать то, лапшу навешать, что бы товар спихнуть. Наловчилась в интернете отзывы покупателей читать по конкретным товарам и моделям.
А в таких магазинах, как леруа, касторама-там наоборот будешь бегать в поисках кто бы тебе помог

Bender_17 31.08.2015 00:50

К тому же я никогда не понимал, когда мне задают вопрос: "Вам что-нибудь подсказать?" в обувных магазинах. ЧТО можно подсказать в обувном магазине с двумя полками товара?!

Bender_17 31.08.2015 00:52

15-watercolor > Кстати, да. В Леруа менеджеры не вызывают отторжения. Как и в автосалонах (при сдаче-приемке автомобиля на ТО).

watercolor 31.08.2015 00:53

16-Бендер СгибальщикРодригез > Дае полки и четыре посказальщика. Неужели они окупаются

Eddie 31.08.2015 00:55

Один мой товарищ, на сабжевый вопрос со стороны продавцов, просит подсказать как повлияет то, или иное событие на макроэкономическую ситуацию в мире. Юмор, конечно, так себе, но сам посыл верный. )

Bender_17 31.08.2015 00:55

18-watercolor > Сам всякий раз задаюсь тем же вопросом.

Bender_17 31.08.2015 01:04

19-Eddie > Пройденный этап. Я просил подсказать, сделана ли подошва этих туфель из пенопропилена или же из полиуретана? На недоуменный взгляд просил рассказать, какую основу имеет кожаная выделка у воот этих ботинок? На неловкое мычание гневался и просил разъяснить, раз уж они ничего не знают, прошиты ли эти сандалии капроновой нитью из двухкомпонентного утка?
В М.Видео на вопрос: "Вам что-нибудь подсказать?" просил подсказать, действительно ли этот телевизор имеет матрицу TrueVision с пкселем, состоящим из четырех субпикселей. Задавался вопросом о том, какого же цвета четвертый субпиксель, если первые три – это цвета RGB – красный, зеленый и синий. Просил поясниить, оснащена ли матрица конкретного телевизора байеровским фильтром. Но это надоедает. В итоге не хочется на посторонних людей тратить даже мысль.

bromberg 31.08.2015 01:07

Гм... давно уже не замечал именно навязчивости. Обычно говоришь - когда будет нужно, я к вам обращусь - и все, отстают. А часто вообще ничего не говорят - просто стоят в зоне видимости - типа "спросите меня" но сами не подходят. Посмотришь на такого - сразу подходит и спрашивает.
Может новопасситу?
P.S. В М.Видио - наоборот, поймать консультанта - проблема еще та. И не только в М.Видио...

bromberg 31.08.2015 01:10

[quote=Бендер СгибальщикРодригез;39954475]прошиты ли эти сандалии капроновой нитью из двухкомпонентного утка[/quote]
:)))))
Это жестоко.
Ну кто в здравом уме спрашивает более-менее серьезные вещи у продавца? Они же все олени :)
Разве что для самоутверждения...

Tequilla 31.08.2015 01:19

9-АптекаУлицаФонарь >не знала ))))

shkodnaya2 31.08.2015 01:22

Всех бесит, но исследовантя показывают, что работать в том же духе, вот и работают. Помню, директор меня невзлюбил (новый, я его не видела еще) за то что он смотрел на товар 5 минут, прежде чем я спросила что подсказать? Надо было сразу накидываться. Хотя мой начальник был на моей стороне)
Думаю, продавцов это тоже бесит, но тайные покупатели и все такое..
Еще терпеть не могу ходишь по тц, расслабиться хочется, отвлечься, глазеть.. а они с порога, здравствуйте, если надо, спрашивайте! Блин, да, мне трудно, я не люблю здороваться с незнакомыми! Убилась бы если в ашане в каждом отделе бы здороваться надо было.

arlie 31.08.2015 08:24

14-Бендер СгибальщикРодригез >если бы снижала, то их бы переучили, поверьте)
А вам, кубаноидам всегда что-то не нравится, бедненькие, обиженные...

хуторяночка1 31.08.2015 08:34

Раздражает конечно, при том, что когда действительно надо что-то подсказать, несут такую.....но это уровень низкий, что с них взять? Нравятся консультанты в цуме. Такой ненавязчивый сервис.

atamanka01 31.08.2015 08:35

Что мешает сразу сказать продавцу, устремившемуся вслед :" Спасибо, если мне понадобится ваша помощь, я вас позову" и созерцать товары самостоятельно?

FomkaVerblugadze 31.08.2015 08:36

Захожу в магазин:
"Так, ты, иди сюда! Вот список, чтобы через 10 минут все модели по списку были на кассе".
Вопрос исчерпан.

;-)

atamanka01 31.08.2015 08:38

25-Ванилька Шкода >элементарная вежливость : поздороваться с входящим вызывает раздражение?

4905 31.08.2015 09:09

0-Бендер СгибальщикРодригез > меня больше ассортимент и цены волнуют. Если помощь не нужна, то сокойно об этом говорю.
Зы. Психопаты какиет кругом.

rozan 31.08.2015 09:29

не совсем не сложно с улыбкой сказать: спасибо за преследование, но если мне понадобится консультация-я знаю, где вас найти. зачем нервничать по такому маленькому поводу..)

Дама Пик 31.08.2015 09:29

а я люблю когда за мной ходит менеджер, у меня всегда найдутся для него вопросы. Вообще зачем долго ходить по магазину тратить время в поисках чего-то нужного, когда для всех твоих капризов есть специально обученные люди.

20112011 31.08.2015 09:45

0- тоже люблю, когда за мной ходят, пусть работают), времени всегда мало, если никто не подошел-сама сразу к ним иду, все узнаю. просто так не хожу в магазины, а когда нужно конкретное-чего время терять)

six 31.08.2015 09:46

Я предпочту интернет-магазин, как правило ниже цена и есть доставка. Если речь идёт о сложных товарах с гарантийным сроком, то лучше если у этого интернет-магазина будет физическое представительство, так сказать, "на земле". Так же достойны внимания магазины в которых допускается торг на наименьшую цену по региону. Иногда можно неплохо сэкономить, а в случае выигрыша в 10-30% от среднерыночной стоимости, мне уже будет плевать на ролевую модель торгового менеджера, пусть хоть голым на руках за мной ходит.)

Daenerys 31.08.2015 09:51

[quote=atamanka01;39955017]Что мешает сразу сказать продавцу, устремившемуся вслед :" Спасибо, если мне понадобится ваша помощь, я вас позову" и созерцать товары самостоятельно? [/quote]
Трудозатратно, однако, так никаких калорий не напасешься:) Я обычно говорю "хэй!" и ласково улыбаюсь, проходя мимо.

клубника_со льдом 31.08.2015 09:52

0-Бендер СгибальщикРодригез >да, меня тоде напрягает навязчивость.

Дама Пик 31.08.2015 09:53

34-Эленка > тот кто привык командовать в жизни тот и в магазине менеджеру работу найдет))))
35-сарлаах > на самом деле в любом магазине можно попросить скидку, и ее дадут в размере 5-10%, даже в Медиа Маркте и в М Видео, не говоря про прочие магазины. Когда выносишь пол часа менеджеру мозг, а потом говоришь "спасибо, но я такую модель видела дешевле", то покупателя уже не хотят отпускать предлагая варианты скидки. На крупных покупках это прекрасно работает.

хуторяночка1 31.08.2015 09:53

35-сарлаах >и в том же интернет магазине мвидео, если расплачиваться банковской картой, дополнительная скидка 5%.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.