К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сибири люди добрее чем на Юге

Гость
0 - 19.09.2012 - 11:29
Банальный случай зашла я в аптеку в Краснодаре в Сити центре выбрать увлажняющий крем мне сказали девушка ну выбирайте скорее мы скора закрываемся , на вопрос какой крем лучшего качества , сказали берите любой все хорошие !) Захожу я в аптеку в Центральной Сибири также выбираю крем , девушка в аптеке пол часа мне рассказывала про все фирмы , которые продаются у них , какой крем для какой кожи и тд) и при чем я ее об этом не просила , в конечном итоге мы выбрали мне крем и мне еще подарок в придачу дали ! Я вышла из аптеки с массой хороших впечатлений !)


161 - 20.09.2012 - 12:01
Люси была здесь
159 - Это не покровитественный тон,просто где вы увидели,что я пишу о муже и детях?
Гость
162 - 20.09.2012 - 12:04
162-АптекаУлицаФонарь >Аптя, я не в курсе, что имеет в виду Орла, но есть тут такое и в немалом кол-ве, когда что-либо, не требующее оплаты, вознаграждения, заключение определённого устного, так выражусь, договора - фиг сделают без "подношений", и бровью не поведут.
Гость
163 - 20.09.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Да любое имя Посмотреть сообщение
143- Axanita Да и вообще, у меня муж, и дети - кубанцы, что ж мне их быдлом называть да кубаноидами??? -Это не Вы написали,не?
По-моему мы с Вами разговариваем на разных языках. Или Вы это всё пишите, демонстрируя свой недюжинный интеллект? Или так, абы что ляпануть? (тема-то о том, что сибиряки называют кубанцев быдлом и кубаноидами)))
Гость
164 - 20.09.2012 - 12:16
162-Бамбра > так это везде,народ кушать хочет, этому и не удивлюсь и осуждать в голову не придёт.Как говорится: умей простить,ежели ты проситель.А как проситель,ты должен понимать,что человека нужно благодарить, но "благодарить" на хлеб не намажешь,хотя...можно помочь и просто так,некритично,если есть время-силы-возможности.Помочь и забыть об этом напрочь,не ставя напоминаниями о благости,придаренной в порыве,человека в неудобное положение "неблагодарной сволочи")
Гость
165 - 20.09.2012 - 12:20
164-АптекаУлицаФонарь >вот это да... у меня и мыслей подобных в жизни не возникало, что кто-то должен как-либо материально меня благодарить за обычное доброе дело, ваще за обычное человеческое поведение и отношение. офигела аж..
Гость
166 - 20.09.2012 - 12:24
Вообще не понимаю зачем люди, считающие, что живут рядом с быдлом, а вот там хорошо, продолжают жить с быдлом, а не валят туда, где хорошо?))
По поводу выпускного дааа, у меня тоже наболело.. У меня хоть и нет агенства праздничного, но когда я устраивала выпускной (не одна, просто конкретно мне это сказали), что раз я зацепилась за этот ресторан, значит выгоду имею))) Просто за неделю до самого выпускного мне эта мадам позвонила и сказала, а сходите и еще узнайте про тот, тот и тот ресторан. На что я ей предложила самой сходить, узнать (ибо мы все рестораны района и близь уже обкатали) и если ее устроит, то все заказать, а деньги я передам. Ох, сколько я о себе услышала какая я хамка, что ничего делать не хочу и не прислушиваюсь к ее советам.. И ведь никто не думает, что просто так хамство редко бывает, скорее всего это уже просто ответная реакция на твое обращение или поведение. Как в том же случае с выпускным, такая же родительница, с такими же правами, сама ничего не сделала, зато другим дерьма столько наговорила. Я когда другим рассказала с род. комитета, они в афиге были, сказали, что ей еще повезло нарваться на меня, уж они-то иначе все рассказали ей)))
167 - 20.09.2012 - 12:29
по сути в разговорах и есть главное зло. Если бы никто никому ничего не рассказывал, было бы гораздо спокойнее. Просто делали (или не делали). Говорилка у кубанцев развита как главный жизненный орган :)
Гость
168 - 20.09.2012 - 12:30
166-Шкондик > Ты уже закалена сабжами про "встречу ЖВ",знаешь все подводные камни и возможности вмешательства человеческого фактора в выбор места)
Гость
169 - 20.09.2012 - 12:36
168-АптекаУлицаФонарь > да я уже со всех сторон закалена ЖВ.. И потом они мне говорят еще, что я стала не такая добрая и отзывчивая.. А я сижу и думаю, а с чего я должна быть доброй к тем, кто меня пытается гнобить?)) Вроде, кто со мной так общается, те пока еще не высказывали недовольство по поводу моей грубости.. А так да, я злопамятная))
170 - 20.09.2012 - 12:39
166-Шкондик >а что в этом такого?
ну попросила и попросила
Гость
171 - 20.09.2012 - 12:39
169-Шкондик >а кто тебя гнобит на ЖВ?!
Гость
172 - 20.09.2012 - 12:48
170-ЁлкА ТигровАЯ > да я до этого полчаса с ней за мои деньги разговаривала, потому как она сбросила, объясняла ей все.. И почему я должна по прихоти каждой родительницы куда-то бегать? Ну не нравится ей тот ресторан, ну пошла бы в другой, всех обзвонила бы и шли отмечать. А то все заказано, половина оплачена, а она мне высказывает почему я еще в эти рестораны не сходила. НИКТО не занимался этим делом, зато недовольные как всегда найдутся, а с ними у меня разговор короткий. Или взять те же подарки детям, когда на НГ конфеты покупали.. Но собрании все молчат, а потом находится одна мамаша, которая говорит, что подарки были говно. И вот когда этой маме говоришь, раз все так вечно плохо, займитесь хоть раз сами, для своего же ребенка делаете! Говорят - мне некогда, я работаю. А все остальные нет, не работают и пришли чиста с улицы лишь бы забрать себе бабло, а не чужим детям приятное сделать)) Еще несколько лет назад я переживать могла по этому поводу, а сейчас научилась быстро откидывать таких людишек от себя. Кому не нравится, тот идет и делает себе отдельно как надо.
Гость
173 - 20.09.2012 - 12:55
171-Бамбра > да мало тут что ли?))
Кстати, был случай даже, когда одна недовольная сказала, что денег не будет сдавать на наши паршивые подарки и вообще не придут в школу, а за день позвонила и сказала, чтоб докупили на нее подарок.. Угу, по 2 конфеты пойдем покупать))) Ее культурно послали самой идти покупать подарок какой она хочет и мы можем лишь массово просто подарить. Вот приятно было мальчику, когда его весь класс по очереди спрашивал почему у него подарок не как у всех, а он всем огрызался "отвалите!"
Гость
174 - 20.09.2012 - 12:56
да уж ,аргументы в сторону человечности и вменяемости сибиряков шедевральны....)))

Чета додумаласЯ,обед все таки)):
не забываем ,что исторически за место,где сейчас Красн.край, всегда столетиями/тысячилетями шла всерегиональная грызня, с массовыми побоищами и разно депортациями. Если загружать мозги в эти дебри, подобные срачные разборы "кто добрее и прямее" с подтекстом "кто достойнее" ,то по мне, такое есть начало дальнейших наездов понаехавших, когда они тихой сапой начнут выдавливать очередных исторически аборигенов ,типа не для вас уродов кубаноидов место такое солнечное и вкусное ,потому чемодан в руки и направление на четыре стороны ...)))
175 - 20.09.2012 - 13:06
Что за чушь?
Я недавно заходила в одну и ту же аптеку где я беру крема и умывалки. Пол года назад молодая девушка консультант меня чуть ли не облизала и всяко насоветовала, надарила и помогла в выборе. Зашла на той неделе - уже тетечка-консультант, ответили на отъи...сь.
И о чем это говорит? Город вроде один.
Не от места обитания зависит доброта, а от самих обитающих.
176 - 20.09.2012 - 13:14
у нас в аптеках все чаще мальчики работают. Хамства не дождешься, но и советовать по косметике тоже не станут.
А вообще покупатели тоже еще те бывают. Эмоциональные агрессоры. Вот недавно в Гольфстриме тетечка колготки выбирала (так и не купила кстати). Но уж душу отвела на продавщице! А заодно держала весть народ на кассе со своими капризами. "А что это вроде уголок упаковки помят? нет, я должна увидеть этот оттенок при дневном свете, мне надоело выкидывать покупки ненадеванными. Извините, но это не та фирма, которая написано, я ее на ощупь знаю - у нее совсем другая фактура! Этот товар некачественный, какие производители "из приличных" у вас еще есть ЭТОГО ОТТЕНКА И РАЗМЕРА?" и все по новой.
Гость
177 - 20.09.2012 - 13:17
173-Шкондик >ни разу не замечала что бы тебя ГНОБИЛИ.

176-Люси была здесь >ух, ну и женщина! железные нервы у продавца))
178 - 20.09.2012 - 13:22
176-Люси была здесь > у нас в больших аптеках, где представлены хотя бы 5-7 серий косметики, обычно еще и консультан-косметолог присутствует.
Гость
179 - 20.09.2012 - 13:30
177-Бамбра > я ж говорю, пытаются. В какой теме не напиши - обязательно найдется тот, кто начнет рот затыкать, комплексами тыкать какими-то, к психологу посылать)) из-за таких как я даже некоторые с форума уходят)) Короче, просто изверг-монстр больной я какой-то))
Гость
180 - 20.09.2012 - 13:41
179-Шкондик >знаешь, вот даже при всей моей симпатии к тебе, но(исключительно моё субъективное мнение) мне иногда кажется, что с тобой не всё в порядке. Я порой вспоминаю стихотворение детское Заходера Б. про букву "Я". Какое-то гипертрофированное самолюбование у тебя проскакивает, ну и ес-но воспринимается как прикрытие комплексов. Возможно, что ты этого и не осознаешь, всё где-то в глубинах "мироздания"... Не знаю.. Скажу просто и коротко - порой ты реально гонишь))). Может, ты троллишь.. х/з
Гость
181 - 20.09.2012 - 13:46
6 лет прожили в Норильске. Везде разного добра хватает.
Хотя, что Норильск, что Краснодар, как Америка - коренного населения, практически, нет.
Кто вот здесь, на форуме, по папе и маме коренной кубанец?
Гость
182 - 20.09.2012 - 13:47
Не читая, по теме, бм сибиряк, и вся его семья, и множество их старых друзей, которые прилетали из Сибири, чистая отморозь, совершенно другой менталитет, как там у бг, "у них 100000 лет без пардонов, без мерси", самое емкое определение.
183 - 20.09.2012 - 13:48
ну щаз начнется, НАСТОЯЩЕЕ!! :)(усаживается)
Гость
184 - 20.09.2012 - 13:50
182 - укатайка. бгг
185 - 20.09.2012 - 13:53
181-Inka > че тк мелко плаваем ? у меня по маминой линии бабушки-дедушки, по папиной так вообще первые поселения на Кубани
Гость
186 - 20.09.2012 - 13:58
Я тоже по происхождению никаким боком к Кубани, нравиццо мне тут и все...)
187 - 20.09.2012 - 14:00
ну мне далеко не все нравится
Гость
188 - 20.09.2012 - 14:07
187-36и6 > Мне тоже не все нравиццо, но по совокупности плюс,минус, и в сравнении, очень даже ничего картинка получается...Например, в Сибирь бы я не поехала никогда.
Гость
189 - 20.09.2012 - 14:08
183-Люси была здесь > Ну если нужны детали, могу в деталях, спрашивайте) Ток не зыбывайте кубаноиды - хавно, природа хавно, климат хавно, фрукты-ягоды-хавно, люди - хавно, Краснодар-деревня и хавно, а нам дали дачу мы выкорчевали тайгу на участке и у нас росли ТАКИЕ помидоры, а тут хавно и по[*****], что там 10 дней лето))) А кухня заслуживает отдельного упоминания, я уже когда-то писала на форуме, как меня сверовь учила делать голубцы, "Наломать березовых веточек...". Вам продолжить?))))

Отредактировано Attention; 20.09.2012 в 16:50.
Гость
190 - 20.09.2012 - 14:10
Сорри за опечатки, кста, сами бывшие родственники из Усть-Кута, можете загуглить, на фоне чего Краснодар меркнет)
191 - 20.09.2012 - 14:11
188-Речка > я тоже "никуда не поеду" ... моя в Сибири не выживет, потому как очень холодно ... но то, что Кубань в быдлорегион, еще и корумпированый превратилась - факт ... так что совокупность плосов на минусы не знаю ...
Гость
192 - 20.09.2012 - 14:11
Извините за ошибки и запятые.
193 - 20.09.2012 - 14:15
а в 189 посте что за поток сознания был ?
194 - 20.09.2012 - 14:21
163-Axanita.Пока я вижу ,что быдлом называют сибиряков,а что касается кубаноидов,так мы кубаноиды и есть,в своей общей массе мы все-таки агрессивнее сибиряков,вот что выросло под южным солнцем,то и выросло))
Гость
195 - 20.09.2012 - 14:29
все эти разговоры о быдлорегионе это полный ржачь. единственное вменяемое, и что самое главное - адекватное мнение, может быть только в отношении климата. климат на кубани суровый. суровый не плане запредельного холода, а в плане сильного контраста и перепада температур.
Гость
196 - 20.09.2012 - 14:31
180-Бамбра > ну в силу чего ты так думаешь? Через призму себя смотришь. Сама говорила, что ты в себе не уверена. Да у меня тоже полно того, в чем я не уверена, боюсь и т.д., но на форуме я это не пишу. Или почему-то считают, что Натс может самолюбоваться, а я не могу.. Почему? Я такой же человек, так же люблю себя. И пишу на форуме я тогда, когда у меня настроение хорошее и я в себе настолько уверена, что даже толпа ЖВшниц не сломит моей уверенности. Я ж никого не заставляю мне верить. Говорю то, что у меня на уме, не думаю (потомучто просто не люблю), не сочиняю. Меня тут многие знают, хотели бы - уже давно б "разоблачили" (ну хотя бы под левыми никами). А так же у вас фактов нет о моей болезни с головой, или может ученая степень какая-то, что можно диагноз ставить по синим буквам (это даже не изучение характера по почерку)).. Уже сами ЖВшники, кто меня видел не раз писали, что я выгляжу моложе лет своих, но те кто меня не видел почему-то усиленно пытаются мне доказать, что выгляжу на 40-50 лет.. Зачем?)))) И так во всем. Естественно, у каждого есть право составлять обо мне свое личное мнение, но тогда зачем обижаться на то, что у меня на такого же каждого может иметься и мое личное мнение? Мне так любят затыкать рот, но очень не любят когда я затыкаю.. Но да, согласна, если не с кем будет сраццо тут и некого чем-то понукать, то тут от скуки можно будет просто сдохнуть, посему можете продолжать, я даже ни на кого не обижаюсь))) (ПС. Бамбрик, ты мне взаимно симпатична)
Гость
197 - 20.09.2012 - 14:35
181-Inka > я по прадедам точно коренная. Дальше не в курсе.
Живу щас в Челябинске. Как бы не Сибирь, однако суровый Урал. Люди тут однозначно в общей массе проще, понтов дешевых меньше. Понятно, что потре[*****]ство процветает, как и в любом крупном городе. И фифы в бутиках во всех городах одинаковы ) Но в общем и целом - проще и более работящие. В основном, во всех предприятиях начало рабочего дня с 8 утра. Поэтому в 8.30 на остановках народу мало, а в 9.30 город пустеет - все пашут )

Отредактировано Attention; 20.09.2012 в 16:55.
198 - 20.09.2012 - 14:53
197-Orla > на кубани не меньше люди пашут...
зы. мой младший брат живет в Екатеринбурге.
Гость
199 - 20.09.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Да любое имя Посмотреть сообщение
163-Axanita.Пока я вижу ,что быдлом называют сибиряков,а что касается кубаноидов,так мы кубаноиды и есть,в своей общей массе мы все-таки агрессивнее сибиряков,вот что выросло под южным солнцем,то и выросло))
Не соглашусь с Вами. У меня есть друзья, коренные краснодарцы - добрые, отзывчивые люди и совсем не хамы, помогают бескорыстно. даже обижаются, когда пытаешься отблагодарить. Слово-то какое - кубаноиды.Что оно значит? Агрессивность, хамство, жадность, подлость? а ещё меня умиляют жители черноморских городов и поселков Кр. края, когда говорят: у вас там, на Кубани. Они не кубаноиды? Черноморы что-ли?
Гость
200 - 20.09.2012 - 15:30
Конечно на кубани люди склочные и недоброжелательные. И с понтами. ЖВ тому - прямое подтверждение. Зайдешь на другие форумы, люди нормально общаются, по теме. Но с другой стороны там почему-то сразу скучно становится. Спросил - узнал ответ и вали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены