К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сибири люди добрее чем на Юге

Гость
0 - 19.09.2012 - 11:29
Банальный случай зашла я в аптеку в Краснодаре в Сити центре выбрать увлажняющий крем мне сказали девушка ну выбирайте скорее мы скора закрываемся , на вопрос какой крем лучшего качества , сказали берите любой все хорошие !) Захожу я в аптеку в Центральной Сибири также выбираю крем , девушка в аптеке пол часа мне рассказывала про все фирмы , которые продаются у них , какой крем для какой кожи и тд) и при чем я ее об этом не просила , в конечном итоге мы выбрали мне крем и мне еще подарок в придачу дали ! Я вышла из аптеки с массой хороших впечатлений !)


Гость
121 - 20.09.2012 - 09:26
117-Cosmo > Это когда ты хозяйка и понимаешь, что от этого твоя выручка зависит. Я вот тоже в 18.00 все закрывала и уходила с работы, ибо с какой стати? Мои ведь проблемы никого не волнуют, что меня ребенок дома ждет, что у меня свои какие-то дела могут быть.. Хотя, бывали случаи, когда клиентам надо было вчера все)) Но это еще от клиентов тоже зависит, просто если могут хорошо попросить, то почему и помочь, а когда приходят с миной "вы мне все должны и нии-ёт" - до свидания, завтра с 9.00 приходите. Кстати, просто НЕНАВИЖУ! когда мне впаривают фигню какую-то. Вот за то время пока мне нечем заняться мне уже столько разной фигни пытались впарить. И ведь ведусь.. буквально до той поры пока мне не начинают рассказывать как только в этой серии настоящие кристалы золота, которые сначала даже видно на коже, а потом оно впитывается и образует под кожей комочек, вокруг которого нарастают клетки моего организма (ну типа защитной реакции организма) и морщины тем самым "выдавливаются". Или как пластинка со встроенным чипом, на который записана энергия солнца помогает от головной боли и болях при менст. днях.. В общем, весело на свете жить. Кстати, никто не знает, что там с коллайдером сейчас? Заработал?
Гость
122 - 20.09.2012 - 09:30
122-Шкондик >Конечно, я понимаю, что клиентов терять я не хочу. Да и отношусь я к таким ситуациям по-человечески. Слава Богу, у меня фармацевты такие же. Никогда не слышала, чтобы обидели кого или общались грубо. ТТТ
Гость
123 - 20.09.2012 - 09:31
123-Cosmo > ну вот. А если бы алкаш за боярышником пришел, открыла бы аптеку?
Гость
124 - 20.09.2012 - 09:34
124-Шкондик >Алкашей я разогнала давно, чтобы они мне вшей, туберкулезы и чесотку не распространяли в аптеке, где дети с каждой второй мамой заходят. Запах пол дня выветривается.
Хотя, мои иногда продают, я знаю))))))
125 - 20.09.2012 - 09:34
0-Конечно,между нами,жителями именно Кубани и сибиряками огромное отличие,отсюда и появилось-кубаноиды,этим о нас все сказано и не зря,наша =добрая= слава впереди нас бежит.А сибиряки,особенно Западная Сибирь в основной своей массе добрейшие,отзывчивые люди.
Гость
127 - 20.09.2012 - 09:37
125-Cosmo > все понятно.. никакой от тебя помощи алкаш не получит.. Одним словом - кубаноид ты обыкновенный!)))
Гость
129 - 20.09.2012 - 09:41
Оценивать людей в регионе по одному продавцу в аптеке это сильно...
Гость
130 - 20.09.2012 - 09:42
128-Шкондик >Ну почему же. Гемодез я продам))))))
И другие лекарства тоже. А бухалово - нет))))))
Гость
131 - 20.09.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Шкондик Посмотреть сообщение
У нас так плохо, что к нам все прут и прут..
так радоваться надо, не??
Гость
132 - 20.09.2012 - 10:24
132. Пузь, кому?
Гость
133 - 20.09.2012 - 10:29
товарищи, раз уж здесь так лихо обобщают: типа нахамил продавец, следовательно кубаноиды - сволочи, то объясните мне, человеку, не бывавшему в Сибири, - они все быдло-работяги малообразованные, разговаривающие матом или это только мне такие в Краснодаре попадались? или только такие в крд едут? Я без шуток. Мне правда интересно. У меня несколько знакомых из тех краев - все быдло. Так вот - хочу узнать, это случайность или система?

Кстати, когда жила в мск, тоже встречала приезжих с Севера, но такой быдловатости как у экспатов на Кубани не заметила...
Гость
134 - 20.09.2012 - 10:33
133-Маджента > а вы сари не продавали когда-то, случайно?
Гость
135 - 20.09.2012 - 10:36
133-Маджента >быдло-работяги и быдло-продавцы вне пространства,мест проживания и времени.Это - явление,зависящее только от количества извилин в мозгу,воспитания и происхождения(частично),хотя...частично - вычеркните)
Гость
136 - 20.09.2012 - 10:39
Я один не поянл вопрос Мадженты?
Гость
137 - 20.09.2012 - 10:40
136-Модест Селянин > да, один.
Гость
138 - 20.09.2012 - 10:48
133-Маджента > Очень примитивно вы мыслите. На уровне дет.сада.
Гость
139 - 20.09.2012 - 10:53
Не соглашусь с автором. Сама приехала в 93 году с ДВ (Хаб. край). Тоже первое время удивлялась местным людям, особенно их любви к судебным тяжбам из-за 5 см земли и т.д. И чего греха таить, тоже высказывалась какие здесь плохие, и какие там хорошие. Съездив в 2004 году на малую Родину, убедилась, что от той отзывчивости и доброты практически ничего не осталось. У молодежи, в большинстве своем, целей никаких нет, пьют, наркоманят, вовлечены в разного рода ОПГ, нет ни киношек, ни кафешек (потому как боятся погромов). Санта-Барбара процветает, уже по 5 жён-мужей поменяли. и когда возникают подобные разговоры, наоборот, у меня есть за что похвалить кубанцев - работящие, хозяйственные, отзывчивые и много-много других хороших качеств. Да и вообще, у меня муж, и дети - кубанцы, что ж мне их быдлом называть да кубаноидами??? Я считаю, что если не что-то нравиться, то зачем здесь жить и поливать грязью окружающих тебя людей? Конституцией РФ закреплена свобода выбора места жительства, так что - вперед!
И, кстати, да - не люблю навязчивый сервис.
Гость
140 - 20.09.2012 - 10:56
что-то не нравится
141 - 20.09.2012 - 11:15
139-Axanita, как Вам называть мужа и детей,это только Вам решать,мы же с ними не знакомы,но вот =быдло= применить по отношению к окружающим всегда готовы у нас,на Кубани,причем легко,даже в этой теме Вы уже вторая продемонстрировали эту готовность.
142 - 20.09.2012 - 11:16
я кубаноид, потомственный сибиряк
Гость
143 - 20.09.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Да любое имя Посмотреть сообщение
139-Axanita, как Вам называть мужа и детей,это только Вам решать,мы же с ними не знакомы,но вот =быдло= применить по отношению к окружающим всегда готовы у нас,на Кубани,причем легко,даже в этой теме Вы уже вторая продемонстрировали эту готовность.
Я вообще никого быдлом не называю, слово некрасивое. и лично Вам я никакую готовность не демонстрировала. не пишите бред.
144 - 20.09.2012 - 11:25
У нас на род.собрании одна мамашка вызвалась в организаторы выпускного, ну у нее свое агентство "праздников и развлечений", так что все логично. Но когда она взяла слово для разъяснений орг.вопросов, то все пошло как-то не так. Началось скрытое противостояние между собравшимися родителями и ею, взаимные упреки и подозрения (хотя вопрос общий и заинтересованность одинаковая), затем перешло в недоверие и даже обиды. 2 мамашки демонстративно покинули собрание оч.обиженные (она им высказала, что она к своему ребенку лучше и ближе, возможно потому что намного моложе многих собравшихся) . Она и прочие вопросы излагала в такой манере: резкая, подначивающая, неделикатная. Не знаю как сказать. В результате она тоже сорвалась и высказала, "у нас на Кубани, где я росла, люди совсем другие, проще, открытее. А с такими как мы тут собравшиеся вообще непонятно как общее дело иметь". Вобщем разность менталитетов :)
Гость
145 - 20.09.2012 - 11:25
Читала-читала пост. Обидно стало за Сибирь.))
Маджента, вам такие попадались просто. ВОт например, я оттуда. Здесь давно. Обжилась, освоилась. Прошло много лет, а мне все до сих пор говорят, что я не местная. Чаще это даже приятнее звучит ))). Быдл хватает везде. )). Но если уж по теме.. то да, я добрее своих местных соседей, однозначно))) С работой проблем никогда здесь не было. Если узнавали, что из Сибири - брали сразу. Это потому что работящие мы (так объясняли).
Сибирь душевнее как-то, потому что там климат суровее.. там помогать ближнему - первое дело. Особенно на морозе))). Первую неделю прибывания в Краснодаре рассказали мне анекдотец: "пришла соседка Маша в гости к другой соседке - Шуре. Стучит Маша в калитку.. и за забором появляется хозяйка Шура, с приветствием: "ой кто пришел, да как ты хорошо выглядишь, да сколько ж мы не виделись.. ну наконец-то соседушка пришла в гости.. Заходи дорогая - накормлю.. угощу..." На что Маша отвечает : "Шур.. да как же я зайду.. у тебя ж во дворе собака злая?" Нина: "ну так отож",,,, Вот с тех пор анекдот этот запомнила ))) что -то в этом есть. Не в обиду Кубанцам. Тут тоже добрые есть. Но Сибирь люблю. За все. Она таки добрее. (Готова уворачиваться от помидоров, и возгласов "вот и жила б в своей Сибири" ))).
Гость
146 - 20.09.2012 - 11:27
с именами в анекдоте накосячила.. вместо Нина, следует читать Маша ))))
147 - 20.09.2012 - 11:32
144-Люси была здесь >ты ей сказала, что прекрасно разбираешься в кубанском менталитете?)
148 - 20.09.2012 - 11:37
147-ЁлкА ТигровАЯ > она поняла, что со мной ей удобно и комфортно :) Но конечно дамочка-огонь! Говорит как...дышит! И о себе через слово, какая она невъ...нная :) Ну я-то привыкши к такому формату :)
149 - 20.09.2012 - 11:40
143- Axanita
Да и вообще, у меня муж, и дети - кубанцы, что ж мне их быдлом называть да кубаноидами??? -Это не Вы написали,не?
150 - 20.09.2012 - 11:42
148-Люси была здесь > это да ... наш формат ...
Гость
151 - 20.09.2012 - 11:42
какие вы все злые.. Одна я добрая!

Местные, не обижайтесь, но контраст очевиден. Ес-но я не сужу по отдельным экземплярам о всех. Но! много, оч много нехороших людей. и опять же НО! стоолько хороших людей встретила здесь..ммм: добрых, заботливых, отзывчивых, весёлых, готовых помочь совершенно бескорыстно и от души, умеющих дружить и подставлять плечо в трудную минуту.
Гость
152 - 20.09.2012 - 11:43
138-Cанчес > видимо, как и те, кто называет жителей краснод.края "подлыми кубаноидами", судя по одному продавцу.

134-Шкондик > никогда не продавала сари.
153 - 20.09.2012 - 11:44
149-Да любое имя > ваши муж и дети "работяги малообразованные, разговаривающие матом" ? Тогда конечно их можно охарактеризовать одним коротким словом :)
Гость
154 - 20.09.2012 - 11:45
мне нравится, улыбает, когда ставят клеймо "быдло":) как правило, не понимая о чем речь:)
155 - 20.09.2012 - 11:46
очень агрессии много стало ... мужики-истероиды, бабы-воины, дети и те матюкаются поголовно
Гость
156 - 20.09.2012 - 11:46
151-Бамбра > и все они "понаехали"?)))
Гость
157 - 20.09.2012 - 11:49
156-казя >не все))) в числе замечательных людей хватает и коренных жителей, часть из них наши форумчане.
158 - 20.09.2012 - 11:50
Люси была здесь
153 -Вы о чем? Не все дочитали? Бывает
159 - 20.09.2012 - 11:53
158-Да любое имя > не надо сразу покровительственный тон принимать, это тоже "местный формат" .
Просто хорошо когда "быдло" вносят в тему, куча народу сразу оживляется и приступает к разминке :)
Гость
160 - 20.09.2012 - 11:55
На Кубани - отличный народ,главное - вовремя вырыть бункер и спастись)
Действительно,очень много хороших людей,ещё ни разу не видела,даже тут,на форуме(казалось бы,вирт-собеседники),чтобы отказали в помощи)
Гость
161 - 20.09.2012 - 11:57
одно время частенько по работе сталкивалась с понаехавшими из Сибири ) Постоянно приходилось выслушивать, какие тут все злые люди (не хотят за тарелку супа услугу делать), недоверчивые (договариваться на словах не хотят), жадные (не хотят 30% с цены товара скинуть для бедных понаехов). Первые разы вникала и сочувствовала. Потом уже хотелось придушить.
Гость
162 - 20.09.2012 - 11:59
161-Orla >приходилось выслушивать, какие тут все злые люди (не хотят за тарелку супа услугу делать), недоверчивые (договариваться на словах не хотят), жадные (не хотят 30% с цены товара скинуть для бедных понаехов)(с)
Просто прелесть, а не мотивация.Такой народ проще учить по-другому, им самим предложить "за тарелку супа,без гарантий и скинуть с товара до себестоимости", пусть даже ценою своих неудобств.Логика просто железная и не имеет адреса вообще)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены