К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В день седьмОФФа ноября...

0 - 07.11.2017 - 06:42
...на работу все пошли..)
Доброго рабочего дня.)



Гость
41 - 07.11.2017 - 09:36
38-Иванка > Да какой я нудист, что ты несёШ? )) Ладно остальные сидят за окошками, но, с...ка, если тебе требуется обучение по электробезопасности, т.е. допуск определённой категории, значит твоя деятельность потенциально может убить не только убить тебя, но и других людей. ПСТЦ
Модератор
42 - 07.11.2017 - 09:36
Лектор, лектор..

Каждому лектору - в жопу по вектору...

И вообще.. Считаю было бы неплохой идеей - издать сборник партового искусства.. Стихи, картины, анекдоты... Думаю там просто кладезь шедевров.. Да и просто как альманах...
Гость
43 - 07.11.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Как таковым управлением - почти никто не занимается.. Все чаще присмотром, контролем
может это актуально..на мой взгляд управленцы сейчас в принципе не нужны..время какое-то вязкое..или скажем так нужны управленцы "нового образца", "новой формации" (если говорить языком Михаила Сергеича) :)
Гость
44 - 07.11.2017 - 09:37
41-mr Varga > нудист не ты,а лектор)
Модератор
46 - 07.11.2017 - 09:38
43-Родная >очень нужны.. Я не знаю что такое "нового образца".. Скорее просто - нужны.. Потому что то, что есть сейчас - это не управленцы.. Я вообще скажу дикую для себя мысль, но походу этому тоже надо учиться.
Гость
47 - 07.11.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
издать сборник партового искусства.
поддерживаю...только те парты уже заменены на новые..почти везде..время упущено :-(
Гость
48 - 07.11.2017 - 09:38
42-NoThanks > шедеврально)
Гость
49 - 07.11.2017 - 09:42
46-NoThanks >я веду эксперимент на уровне себя. Искусство принятия решений каждый день начиная от совершенных пустяков (одеть то или эту, отказаться от той покупки или этой, выучить одну страницу текста или 10 и т.п.). Скажу честно- ацкий труд...никто его не видит, не ценит, но- да..расту над собой..
без внешних няшек мотивировать себя крайне сложно..потому что я выросла в обществе "служебного собаководства" когда все дОлжно поощряться в виде похвалы, мелкой оплаты в виде арплаты или гонорара или хотя бы услуги за услугу..
Гость
50 - 07.11.2017 - 09:43
Кстати, по видео выше. Не понимаю, почему законодатель в очередной раз ужесточает законодательство за непропуск пешеходов и не повышает ответственность для самих пешеходов. Пока катал по городу на велосипеде, у меня волосы дыбом вставали. Пешеходы – это стадо тупорылых баранов, 50% которых переходят дорогу на запрещающий сигнял светофора, многие перебегают, у многих режим бога, вроде бабки, переходившей дорогу на видео.
Гость
51 - 07.11.2017 - 09:43
45-mr Varga > остынь. Ты с утра уже заведенный. А сижу я тут , потому что место зама вакантно - вместо него. Ни один дурак на такую работу - с таким уровнем ответственности, объемом функционала и смешнрй зарплатой - не идет, после того, как зам, проработав 14 лет на этой должности, из-за рака уволилась. Вот и сижу здесь, а моя работа стоит в это время.
Гость
52 - 07.11.2017 - 09:47
51-Иванка > Я не заведённый, у меня допуск 5-й категории и электроподстанция в центре города на два трансформатора общей мощностью 1180 кВт.

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
А сижу я тут , потому что место зама вакантно вместо него. Ни один дурак на такую работу - с таким уровеем ответственности, объемом функционала и смешнрй зарплатой - не идет
Гость
53 - 07.11.2017 - 09:49
Ну все.. пошли звонки, валю внаглую.
Гость
54 - 07.11.2017 - 09:50
50-mr Varga >если ужесточат правила для пешеходов - то я из штрафов не буду вылазить, т.к. я никогда не стою на перекрестке на красном если вижу что нет машин..просто иду и всё. Разумеется я прикидываю, что внезапно может ехать на суперскорости авто, делаю на эту внезапность поправку..и иду..мне жаль тех 3 минут которые я должна тупо простаивать перед пустым перекрестком..это между прочим мой один из 3 самых серьезных грехов
Гость
55 - 07.11.2017 - 09:51
53-Иванка >хорошего дня))
Гость
56 - 07.11.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
то я из штрафов не буду вылазить
Желательно чтоб ты все деньги тратила на штрафы. Только так тупоголовых дебилов можно научить соблюдать ПДД.
Гость
57 - 07.11.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
если ужесточат правила для пешеходов - то я из штрафов не буду вылазить
Если будут снимать штраф по 2500 рублей, твой грех моментально излечится. По себе знаю. Но в целом, я не понимаю, почему в России такие низкие штрафы за нарушение ПДД.
Все говорят о сознательности европейцев. Да что за бред, человек – он и в Африке человек. Просто в Европе выбросил окурок – получил штраф в сотню Евро. На улицу Лондона выехал без страховки – получил штраф от 500 до 5000 фунтов. В Исландии выехал без страховки и техосмотра - получил месяц тюрьмы. Это же так просто. И взять Краснодар – половина города не просто ездит без страховки, но ещё и хвастается этим на соседнем форуме. Почему бы и нет, если штраф 400 рублей. Я на обед порою больше трачу.
Гость
58 - 07.11.2017 - 09:53
56-ГолаяПравда >я откажусь от денег тогда в принципе..зачем они нужны при таком раскладе
59 - 07.11.2017 - 09:55
хуже пешиков сейчас только самокатчики. пешик хоть не так быстро двигается,а тут как из жопы на лыжах. велосипедистов, выезжающих внезапно на пешеходный переход, тоже к стенке
Гость
60 - 07.11.2017 - 09:56
58-Родная >желательно при этом уехать жить в лес.
Гость
61 - 07.11.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Я не заведённый, у меня допуск
сейчас сложилась ситуация где на многих предприятиях вакантны места которые должны занимать грамотные специалисты. ты прав и это несомненно. однако раз специалисты не идут а ставки кто-то должен распределить и отвечать за такую работу то это просто сотрудники, чаще даже пенсионеры..это данность. и вопрос как это изменить? и можно ли изменить в принципе?..между прочим серьезный вопрос..по сути дела сидят сотрудники и уже в силу возрастных и прочих условий не соответствуют местам которые занимают, но на их место никто не придет да и сами они свои места не освободят..карочи карма
Гость
62 - 07.11.2017 - 09:56
54-Родная > я бы таких расстреливала, как водятлов так и пешиков.

Вчера наблюдала как пешики не пропускали скорую. Позавчера дебила несущегося на красный, хорошо что пацан успел отскочить назад на тротуар, погиб бы 100%.
Гость
63 - 07.11.2017 - 09:57
60-ГолаяПравда >вне всяких сомнений) город и правда сильно переполнен и машинами и пешеходами
Гость
64 - 07.11.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
я бы таких расстреливала
я б тоже..но пока все обходится как-то
Гость
65 - 07.11.2017 - 10:01
Ещё бы расстреливала велосипердистов, которые едут на великах по спуску для инвалидов в подземном переходу Российская/Зиповская. Значит идёт там мамаша с коляской и мелким за ручку, тут выруливает этот уродище и сбивает двухлетку, ни извинений тебе, ни помощи, влез на велик и укатил
66 - 07.11.2017 - 10:03
65-samaposebe79 >хренассе. так же и насмерть можно въехать
в Москве был случай, когда велосипедист на спуске не смог затормозить и сбил насмерть человека
Гость
67 - 07.11.2017 - 10:03
65-samaposebe79 >на сколько я вижу очень мало мест, дорог, тротуаров имеющих выделенные полосы для велосипедистов(самокатчиков, роллеров и т.п.)..все делается на свой страх и риск. а тротуары и так переполовинили на автопарковки. Это вопрос административных решений в городе наверное..разумеется на эмоциях хочется "поубивать"
Гость
68 - 07.11.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
Ещё бы расстреливала велосипердистов, которые едут на великах по спуску для инвалидов в подземном переходу Российская/Зиповская.
Я там езжу на велосипеде. Это НЕ спуск для инвалидов, это пандус, который используют И инвалиды, И мамаши с колясками, И велосипедисты и др. категории граждан. Просто нужно соблюдать скоростной режим и внимательность. Немного странно, что пандус присваивает себе та или иная категория граждан.
Гость
69 - 07.11.2017 - 10:06
61-Родная > Я Иванке на этот бред не ответил, отвечу тебе: где корреляция между заработной платой и возможностью бакланить на обучении по электробезопасности? В ваших головах логика такая: если мне мало платят, значит я буду пренебрежительно относиться к человеческим жизням? По этой логике мед. сестра, имеющая низкую заработную плату, имеет моральное право не стерилизовать хирургический инструмент.
Гость
70 - 07.11.2017 - 10:07
68-mr Varga > велосипедист должен спешиться, как и на наземном пешеходном переходе, или такие тупые велосипедисты все?
Гость
71 - 07.11.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
велосипедист должен спешиться, как и на наземном пешеходном переходе, или такие тупые велосипедисты все?
Где это написано? o_O Почему я должен спешиться для того, чтобы медленно съехать по пустому пологому пандусу? Если я увижу, что мне навстречу идёт человек и я не смогу безопасно проехать мимо него, я, конечно, спешусь.
Гость
72 - 07.11.2017 - 10:10
71-mr Varga > это элементарный здравый смыл. И если тот дебил, как и куча других этого не понимают - расстреливать, ну можно ещё ноги отпилить и руки, и пусть живут
Гость
73 - 07.11.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
я, конечно, спешусь.
а он сбил ребенка и плевал на всех
Гость
74 - 07.11.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
это элементарный здравый смыл. И если тот дебил, как и куча других этого не понимаю - расстреливать, ну можно ещё ноги отпилить и руки, и пусть живут
Ну это твой "здравый смысл". Мой здравый смысл говорит мне о том, что нет ничего предосудительного в том, чтобы медленно и безопасно съехать по пандусу на конкретном подземном пешеходном переходе. Носиться там не надо, но и пешком тоже не надо ходить.
Гость
75 - 07.11.2017 - 10:13
Мамаши тоже могут не раскорячиваться на всю ширину прохода, зная, что там могут ехать велосипедисты.
Гость
76 - 07.11.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
а он сбил ребенка и плевал на всех
Какое это имеет отношение ко всем велосипедистам? Ну бывает, что пешеход видя, что едет велосипед, идёт посреди тротуара как царь и бог, таких и сбить не грех. Ещё люди любят ходить в ряд, держась за руки и занимая всю ширину тротуара, не пройдёшь и не проедешь. Ещё твоего ребёнка может сбить просто идущий человек, что теперь, заставлять людей вокруг тебя не ходить, а ползать? Понятно, что если велосипедист летел по пандусу, он не прав. На конкретном пешеходном переходе вполне можно медленно и безопасно съезжать, там малый уклон и достаточная ширина.
Гость
77 - 07.11.2017 - 10:15
75-ГолаяПравда > ога, ну-ну, мама с коляской и вторым ребенком должна спускаться по ступенькам, чтобы кто-то жопу свою лишние 50 метров провёз на велике
Гость
78 - 07.11.2017 - 10:15
http://www.rbc.ru/krasnodar/freenews...794781b59b0619
сегодня по радио что то слышал но не понял на каком мы месте по пробкам, послышалось на втором после Москвы.
оказалось на седьмом в России.
Гость
79 - 07.11.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
ога, ну-ну, мама с коляской и вторым ребенком должна спускаться по ступенькам, чтобы кто-то жопу свою лишние 50 метров провёз на велике
Там ширина около 2 метров, проедут три коляски и два велосипеда, одновременно. При надлежащей внимательности и соблюдении скоростного режима.
Гость
80 - 07.11.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ещё твоего ребёнка может сбить просто идущий человек, что теперь, заставлять людей вокруг тебя не ходить, а ползать?
ну что ты, ползать должны пешеходы по клумбам, чтобы ты на велике ехал
81 - 07.11.2017 - 10:17
я пешик, но,сука, бесит, как будут идти на всю ширину тротуара. не обойти не перепрыгнуть. хоть с дитями, хоть взрослые


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены