К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем разница?

Гость
0 - 21.08.2012 - 16:23
…между нашими 30-35летними барышнями и такими же из за бугра? Значит наши зимние вишенки и неликвид, а те тока жить начинают? Мы старимся быстрей или что? Или мы не столь разносторонне развиты?


Гость
241 - 22.08.2012 - 15:17
Так им и надо, толерасткам и феминисткам. Надо ещё с них налог в пользу педерастов брать, им же ж приёмных детей в педерастических семьях содержать нужно, а алименты драть не с кого.
242 - 22.08.2012 - 15:18
251-la femme > фамка, а ето ... если второго ребенка в "гражданском браке" рожаешь, то тогда как ? у папеньки перераспределение идет на второго за счет первого киндера ?
Гость
243 - 22.08.2012 - 15:18
Дааа, жила себе тетка, не работала, изменяла. Так ейный мужик еще и предатель. И живет же себе дальше в шоколаде и все ей должны, только она никому. Вот это махровый феминизм.
И все равно не понимаю, поему закон защищает только первых теток, не всех скопом взятых? Типа так семьи от развода сдерживают? Так ничего это не сдерживает. То живут отдельно, то расходятся и семью новую создавать боятся. И новых граждан страны и налогоплательщиков рожать тоже кстати не станут.
Гость
244 - 22.08.2012 - 15:25
255-Берёзка > мадонна вроде говорила что-то типа "Надо быть или первой или лучшей") кто раньше встал, того и тапки)
Гость
245 - 22.08.2012 - 15:28
256-Девочка с персиком >Тебя то за что?Не уберегли?)))
Стебусь?Не отвечай))))
Гость
246 - 22.08.2012 - 15:29
257-Лангольер > Рафа, отстань)
Гость
247 - 22.08.2012 - 15:29
а ведь ждала))
Гость
248 - 22.08.2012 - 15:30
259-Лангольер > изыди, слизняк!)
Гость
249 - 22.08.2012 - 15:30
)))))
Гость
250 - 22.08.2012 - 15:37
254-36и6 >Читаю сейчас. Нет, никакого перераспределения. БЖ не сможет запросить повышения, но так как учитываются и доходы НЖ, и БМ, то не понижают ничего
Гость
251 - 22.08.2012 - 15:43
Читаю сейчас истории. Тетя повторно вышла замуж за обеспеченного мужчину, бывший муж платит алименты. Тетя решает уволиться с работы, чтобы продолжить учебу и запрашивает повышение алиментов под предлогом, что у бывшего мужа хорошая ситуация.
Гость
252 - 22.08.2012 - 15:45
адово, например
Получаиццо, Фама, што эта любовь оплачиваеццо за твой щщот.
Получаиццо, Фама, што дядечка твой - таки альфонс, своего рода.
Оттакие пироги, даааа (((
Гость
253 - 22.08.2012 - 15:48
264-Модест Селянин >Он не альфонс, нинада. Сегодня вечером будем разговаривать на эту тему
Гость
254 - 22.08.2012 - 15:48
263-la femme > ну а почему в такой ситуации не апеллировать хорошей ситуацией нынешнего мужа?
Гость
255 - 22.08.2012 - 15:49
266-Девочка с персиком >Потому что это две разные вещи :)
Гость
256 - 22.08.2012 - 15:51
267-la femme > дык я не понимаю почему разные?))))
почему бывший, а не нынешний муж должен оплачивать обучение жены?
Гость
257 - 22.08.2012 - 15:53
268-Девочка с персиком >Ну она ж не запрашивает на свое обучение. Все под предлогом "детям, детям". Хвастается просто, что хитрая такая
Гость
258 - 22.08.2012 - 15:56
269-la femme > я правда не понимаю) почему, вытягивая бабки с бывшего, не делаются поправки на состояние нынешнего?) алименты то детям в полном объеме, но при чем тут вывшая, если у нее новый хахаль?))
буржуи проклятые) надо за когонить из них замуж сходить, первый раз) отомстить, так сказать, за родину)))
Гость
259 - 23.08.2012 - 07:47
Всё-таки Смутьян™прав, только скучен и многоглаголен. Отловить бы всех этих шаболд с двойной моралью, погрузить в товарные вагоны и вывезти в какую-нить Гомосекию, где "женщины в шоколаде" (Ах, а там пожизненно алименты берут! Ах, а там с дядьки последние штаны снимут в пользу бывшей мадамы! Всё ради детей, ради детей!!).
Гость
260 - 23.08.2012 - 11:29
Как же умиляют все эти мужичонки, которые позволяют ебе называть женщин шаболдами, пелотками, ТП. Убожества.
Гость
261 - 23.08.2012 - 11:58
"Женщина", которая заранее скрупулёзно подсчитывает: сколько и чего она получит или потеряет выйдя замуж, разведясь, опять выйдя замуж, с будущего, текущего и прошлого мужа (мужей) - это шаболда. Говоря мягко. Говоря грубо - фильтр не пропустит.
Гость
262 - 23.08.2012 - 12:41
273-серый кот >Для каждого разумного человека совершенно нормально - интересоваться тем, что его ждет в том или ином случае. И даже просчитывать, да. Так как женщина, которая идет на рождение ребенка, становится уязвимой, и в материальном, и в психологическом и даже в физическом плане.
У нас тут даже мыслей ни у кого не возникает, что народ не просчитывает.

Я вчера своему мужчине разложила всю картину : и про возможные алименты с учетом моей зарплаты, и будущие вопросы покупки совместного жилья (чтобы меня его дочь не выперла на улицу в случае его смерти), и вопросы наследства (все мои накопления и недвижимости пойдут только моим детям).

Потому что если люди с этим не согласны на берегу, то потом опять получаются драмы, дети в неполных семьях и прочее разное неприятное. А так все обговорено, у нотариуса заверено и все согласны. Лично я больше ни в какие омуты с головой не кидаюсь, спасибо, лоб уже порасшибла.
Гость
263 - 23.08.2012 - 12:42
273-серый кот > Подсчитывают только затем,чтобы качество жизни замужем не ухудшилось,всё остальное , тут пририсованное к женщинам - домыслы недомачей.
И любой человек это сделает,не только женщины.
Гость
264 - 23.08.2012 - 12:48
275-АптекаУлицаФонарь >Ты знаешь, мне в ситуации с бывшим очень многие говорили, что сама виновата. Так как у нас в русском менталитете не принято обсуждать денежные вопросы, они считаются стыдными и думать о деньгах нехорошо.
Мне все знакомые французы сказали : да никому даже в голову не придет, что ты о них не думала. Каждый человек обязан сам заботиться о своем будущем и создавать себе и потенциальным детям комфортные условия существования. И сказали, что раз я ничего изначально не говорила, то бывший легко мог подумать, что я обдумала и со всем согласилась. О каг ! :)

Я теперь не стесняюсь ни на какие темы разговаривать, вообще. Лучше сразу расстаться с человеком, который тебе не подходит по взглядам на жизнь/деньги/воспитание детей, чем терять время и тянуть резину в надежде, что "само рассосется".
Гость
265 - 23.08.2012 - 12:50
тетки шаболды, а мужики, приобретающие имущество и записывающие его на свою маман сплошь мачи и сверхчеловеки ваще)
Гость
266 - 23.08.2012 - 12:56
276-la femme > Всё верно, именно так и подумал: молчит - значит настоящее положение вещей устраивает.А зря,как ты сама уже поняла)
Русский менталитет нам ещё долго икаться будет, меркантильными суками уже называют, хотя это нормально,поинтересоваться, а не захребетник ли у тебя образовался рядом, а в состоянии ли он купить себе семейники и прокормить свою тушку, а сможет ли он без криков и обиженных воплей поддержать жену,если не дай бог(сучка такая,думающая только о деньгах и пытающаяся залезть в карман) наследник или наследница решат появиться на свет.
Тьфу ты,пакость какая,даже говорить на эти темы не желаю, сталкивалась,даже чаще,чем хотелось бы.Во всей красе развернул свои качества род мужской.Проще,действительно, самой,хоть нервы и глаза не портишь созерцанием мелкотравчатого мачо.
Кстати,такое - не редкость,чтоб тут не начали кричать про "где вы таких находите??".Просто подозреваю,что очень многие покривят душою,если спросить в лоб)
Гость
267 - 23.08.2012 - 13:10
Ну так у женившегося мужчины в тупо денежном плане обычно "качество жизни ухудшается", ибо тратится доход уже не только не себя любимого. Но шота дяденьки редко просчитывают - куплю я чоткие пацанские колёсные диски на обожаемое аффто или опосля женитьбы придёцца вместо этого покупать сраный коврик в прихожую, говенную занавесочку на окно сортира и долбаную кружевную накидочку на диван (которые ему в *** не упёрлись). А ежели просчитывает копеечно - сразу крики "альфонс!!". Вот потому в ихней Гомосекии брачные контракты и в ходу, ибо хитрожопыми не токмо тётеньки стали, но и дяденьки. А у нас двойная мораль: дяденька ни-ни, крохоборничать не должен, а тётенька "думает о будущем" (своём, шо характерно). Посему и дяденьки в массе своей женицо стали неохотно, ибо он, значица, щитать копейки не должен, а она заранее прикидывает все варианты включая развод и новый взамуж. Ежели он записывает имущество на маман - он казёл, адназначна. А она када ещё до свадьбы прикидывает варианты делёжки при разводе и прочих последующих жизненных ситуациях - она просто здравомыслящая такая тётенька. Фарисейство, аднака. Тьфу на вас.
ЗЫ: Забота о "потенциальных детях" - это вааще умиляет до невозможности. Тоисть, их ещё нет и в обозримом будущем не просматриваюцца, а о них уже позаботились. Чиста из немыслимо глубоких чувств к потенциальному папаше.
Гость
268 - 23.08.2012 - 13:13
279-серый кот >Простой расклад, не беру случаев неимоверного богатства или страшной нищеты.
Живешь один, за квартиру платишь один : сьем/кредит, электричество, газ, вода. За еду платишь один (индивидуальные упаковки всегда выходят дороже, чем семейный формат). Мебель покупаешь один, за отпуска платишь один.

Начинаешь жить вдвоем : все платы делятся напополам. Так кто тут проигрывает-то?
Гость
269 - 23.08.2012 - 13:13
такое впечатление, что местных обитателей мужского полу тащат под венец волоком, схватив за лохмы, а они орут как бабы на панихиде.....
Гость
270 - 23.08.2012 - 13:21
Я считаю, что все должны адекватно взвешивать свои шансы на жизнь с этим конкретным человеком и смотреть, получится оно или нет. Если я сейчас пойду жить со своим мужчиной, то в деньгах проиграю. Потому что у него - ребенок. Ребенку нужна своя отдельная комната, это не обсуждается. То есть, если меня одну устраивает двухкомнатная квартира, то втроем нам надо как минимум четырехкомнатную. Что стоит, соответственно, намного дороже.
Ну да ладно, любовь. Сама влюбилась в мужчину с приплодом, сама неси за это ответственность.

Ок, у него ребенок : у меня будет меньше времени на мою пару, у наших с ним будущих детей будет меньше денег на них, мне всегда придется принимать в расчет наличие его дочери. Окей, опять же, бачили очи и все такое.

Но если этот ребенок меня попрет из моего жилья, когда я буду старой кошелкой... Или если на меня повесят алименты на этого ребенка или его мамашу.... Или если этот ребенок вместе с мамашей начнут хотеть часть от моих сбережений или недвижимости.... Нет, это перебор. И защищаться надо именно сейчас : правильными брачными контрактами, правильными нотариальными актами и дарственными "до смерти выжившего супруга". Потому что будущее делается уже сейчас. Как говорится - сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Оно вся жизнь идет по этому правилу.

И не начинать всякие обвинения : я не собираюсь пытаться лишить девочку папы, или наследства, или еще чего, чужого мне не надо. Я защищаю свои интересы. Имею право.
Гость
271 - 23.08.2012 - 13:37
Ну дык и кому и на что тада жаловаться? Вся вон та опупенная юридическая система европейских ("западных" в широком смысле) райских кущей построена на "защите своих интересов" и "имею право". Вот и бывшие мадамы "защищают" и "имеют", а поскока таких навалом было всегда - это осело в виде законов. Боролись осатанело тётки за "права" и "свои интересы"? Победили? Получите. Када этим же самым по тому же самому месту получают - пачимута удивляются.
Гость
272 - 23.08.2012 - 13:48
283-серый кот >Пожалуйста, не путаем теплое с мягким. Папа платит алименты = молодец и огурец, никто с этим не спорит. Папа занимается ребенком и живет с ним 50% своего времени = молодец и огурец, никто не спорит.
Потенциальная будущая жена платит алименты за папиного ребенка или бывшую жену = перекос, она ни к одному, ни к другому не имеет отношения.

ПыСы : никто не жалуется, ищет возможности защитить себя. БЖ имеет право, НЖ тоже имеет право. И даже имеет право не жить с человеком, жизнь с которым принесет больше траблов, чем удовольствия. Чай не с помойки и не безграмотные.
Гость
273 - 23.08.2012 - 14:37
284-la femme >а как мужчина относится к БК вообще и к такому в частности?
Гость
274 - 23.08.2012 - 14:51
285-Шапокляк >он тоже был в шоке, когда я ему рассказала про эти законы. Говорит, что вряд ли она пойдет на это, так как у них сейчас вроде мир ради блага ребенка.
Единственное - боится потерять право на жизнь с девочкой свои 50% времени
Гость
275 - 23.08.2012 - 14:56
286-la femme >про законы ясно. Что он думает насчет БК? Как я понимаю, там будет про "раздел долгов".
То есть, долги в браке пойдут отдельно (если это возможно в отношении алиментов). И если адвокат пойдет на это.
Гость
276 - 23.08.2012 - 15:08
287-Шапокляк >согласен с бк
Гость
277 - 23.08.2012 - 15:15
288-la femme >ну тогда нормально. ХЗЮ правда, как насчет алиментов. Обычная практика: если муж теряет работу или еще что приключается с ним, то алиментные обязательства ложатся на всю новую семью. Если это возможно обойти, то хорошо.
В твоем случае БК нужен по-любому.
(А для эксов нет ничего такого типа "она вряд ли пойдет на это". Запросто пойдет, тем более, что она алиментов, как я понимаю, сейчас не получает)
Гость
278 - 23.08.2012 - 15:16
*ХЗ*))))))
Гость
279 - 23.08.2012 - 15:19
289-Шапокляк >чёто это все как-то сильно сложно. Жить с чужим ребенком 50% времени, тратиться на него, вкладываться в воспитание и все время думать, как прикрыть свой зад, чтобы благодарная девочка не выперла случайно из жилья...
Гость
280 - 23.08.2012 - 15:22
291-la femme >это все можно оговорить 1) в Бк 2) в доках на жилье.
А как она выпрет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены