К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем разница?

Гость
0 - 21.08.2012 - 16:23
…между нашими 30-35летними барышнями и такими же из за бугра? Значит наши зимние вишенки и неликвид, а те тока жить начинают? Мы старимся быстрей или что? Или мы не столь разносторонне развиты?


Гость
41 - 22.08.2012 - 08:08
ну не знаю, чистоты в домах хватает и у нас, у меня у друзей всегда чисто в домах, когда бываю в гостях, себя-это уже обсуждалось не раз, не хочу дальше даже мусолить, про отдых, сравнивать опять же сложно, наши за рубеж последние 10-12 лет стали ездить, тогда как Европа уже век как, как можно тут сравнивать, наши некоторые до сих пор удивляются..как это все включено, а у них это в порядке вещей, у нас тут революции, войны, дефолты,у них мир и спокойствие, потому странно сравнивать, хотя некоторым вещам конечно поучиться у них можно, если же сравнить барышень именно, ну не знаю, имеется ввиду наши тут и наши за бугром, или наши тут и ихние там? вообще несравнимо, они может там и здоровее, но красивее однозначно наши-)))
Гость
42 - 22.08.2012 - 08:11
42-Санчо >не надо сравнивать, надо просто брать пример с того, что они уже научились делать лучше. Везде есть и хорошее и плохое, весь опыт человечества необязательно пропустить через себя, можно использовать некие результаты...
Гость
43 - 22.08.2012 - 08:14
43-shakti2 >ну это конечно, если есть что-то применимое к нам хорошее-брать обязательно, вопрос только в том, все ли хорошее реально у нас применить, в связи с достатком людей, и прочим, хотя если это что-то простое- как тот же спорт, почему нет
Гость
44 - 22.08.2012 - 08:22
44-Санчо >да я именно о простых вещах - тот же спорт, пробежки, активный отдых (та же турция с "все включено" может включать и некое шевеление, не только обжиралово и обпивалово), потом насчет детей - мне лично очень нравится, что они не скидывают детей на бабушек в деревнях, а таскаются с ними везде с их рождения. Конечно это требует большей концентрации от родителей, но зато ребенки не обделены и развиваются. Мне нравится, что они не укладывают детей днем спать, зато укладывают их рано спать вечером,часов в 7 вечера, и у родителей есть время для себя. Нравится отношение отцов к детям - обязательно выделяется время на игры, общение с дитем в выходные. Папы умеют все делать с ребенком, как и мамы, одинаково. Если родители в разводе - у папы дома оборудовано место для ребенка, комната и всякие игрухи. У нас это все редкость. Реально много таких мелочей, которые на деле весьма важны.
45 - 22.08.2012 - 08:27
опять шакти пропагандирует западную идеологию!!! ))))
Гость
46 - 22.08.2012 - 08:29
46-Дама Пик >нет, совершенно не пропагандирую. Просто перечислила то, что мне нравится. Могу также перечислить минусы, но это будет не по теме-)
Гость
47 - 22.08.2012 - 08:29
45-shakti2 >у нас человек не привык на отдыхе еще и бегать-))) а вот дома вполне можно бегать согласен, про то, что на бабушек не скидывают это да, у нас поголовно, правда причины разные, либо не хотят возиться, либо если в декрет уходить, то на наши декретные разве что на детское питание хватать будет, и женщины вынуждены отдавать бабушкам, иа сами работать. у меня так у друга, у него есть своя квартира, но живут с её мамой, она хоть и не пенсионерка, но сидит с 2 детьми нянчится, а дочка в банке работает, если уйдет нянчить их- место займут и денег не будет..муж получает но 1-ой зп на семью с 2 детьми не хватает, я не скажу, сколько в Европе по уходу за ребенком платят, но думаю по боле, да и место обязательно сохранят думается..у нас далеко не факт, про то. что папы умеют это да, здорово, ну а если в разводе - у нас дети в 95% случаев с мамой..так что и оборудовать ничего особо не надо-( все складывается из мелочей..это да
Гость
49 - 22.08.2012 - 08:31
45-shakti2 > Шакти, "к бабушкам" - это не "скидывать", а погостить у любимых бабушек/дедушек и дать им возможность понянчить внуков. У меня, как и миллионов других людей, я уверена, очень теплые воспоминания от выходных и каникул проведенных у бабушек. Мне очень жаль, что в Европе это намного менее распространено.
п.с. только чур без утрирования) воспитанием занимаются родители, а бабушки - балуют :)
Гость
50 - 22.08.2012 - 08:31
Просто там нет ЖВ, а от ЖВ стареют
Гость
52 - 22.08.2012 - 08:33
49-Stena >тут очень тонкая грань. когда углубишься в карьеру и бац- не семьи ни детей, и здоровье уже не то для родов, надо все в меру,про спорт, он возрос бы только если бы бегали по улице, если хочется что-то получше - бассейн, фитнесс, зал - то достаток не намного повыситься-)
Гость
53 - 22.08.2012 - 08:34
52-Stena >у нас по моему это нереально..позднее, ранее, декретные копейки
Гость
54 - 22.08.2012 - 08:36
48-Санчо >ой тут как раз не прав ты. Ни декретов толком, ни сохранений места рабочего у народа в массе нет. Как раз по части декрета в россии огромный плюс, а на западе - минус. Я же говорю - минусов тоже полно, в частности декрет. Про развод и детей - они там тоже в 95% с мамой, но папы не самоустраняются, они продолжают активно общаться с детьми, брать их к себе домой, и тп. У нас - сам знаешь, это фантастика-(мой МЧ как-то говорит "спроси своего отца, если бы он развелся с твоей мамой, он бы страдал от того, что редко видит детей и что бы он делал?" я говорю "я знаю ответ, но для чистоты эксперимента спрошу". Мой отец - прекрасный семьянин, в браке с мамой 42 года, совершенно искренне отвечает "ничего бы я не делал, платил бы алименты по суду, изредка бы с вами виделся и не парился бы, строил бы свою жизнь, тк вы бы все равно жили с матерью". Т.е. даже для него чисто гипотетически развод с женой - это и развод с детьми... это ключевая разница в менталитете... и более того, мне кажется, что это еще и ключевая причина оч многих наших комплексов, тк дети вроде как нужны только маме...
Гость
55 - 22.08.2012 - 08:38
50-Caracule >у меня тоже так, но примеры именно скидывания на бабушек - очень распространены вокруг...
Гость
58 - 22.08.2012 - 08:43
Я таки не поняла, а что, прямо вот силой заставляют 3 года деградировать? В чем трабла то родить ребенка и через пару месяцев "на западный манер" строить карьеру, бегать, прыгать и скакать?
Гость
59 - 22.08.2012 - 08:45
59-Интуиция >ну это и есть вопрос менталитета и всей системы в государстве... у нас и в роддоме неделю держат, а у них в день родов выписывают. При этом все живы. Тут как бы и плюсы и минусы можно найти...
Гость
61 - 22.08.2012 - 08:47
кстати там многие мамашки сидят дома с детьми не в декрете,а уволившись, и ничего не получают. Так что далеко не все скачут на работу с 2хмесячными детьми...
Гость
62 - 22.08.2012 - 08:49
60-shakti2 > Шакти, вот, ейбо не понимаю...Написала заявление, что покидаешь неугодное заведение и впЕред в тот же день...Ну как маленькие честное слово...И менталитет им мешает и врачи в застенках держат...И соотечественники, супостаты такие, бегать не хотят...Ну кто мешает жить так как вы считаете нужным то? Злой дядька с костромской губернии, ленивый и небритый?
64 - 22.08.2012 - 08:54
самое большое количество иностранцев видела на футболе)
короче, все вышесказанное не относится к футбольным фанатам, они везде одинаковые, ужратые, низкорослые и кривоногие)
вот именно чтоб фанаты, с символикой, раскраской, бубнами и барабанами. испанцы, французы, греки и прочие челы, чью речь можно было отличить на слух
Гость
65 - 22.08.2012 - 08:55
63-Интуиция >никто не мешает, но это вопрос менталитета и здоровья, поэтому, возвращаясь к теме разницы - она прежде всего в головах и в общем укладе жизни...
Гость
66 - 22.08.2012 - 08:59
66-shakti2 > Шакть, вот я Стенулю (без обид с ее стороны, ладно?) пытаюсь понять...ход ее мыслей. Что-то мне примерещилось, что родила она ребятенка довольно рано (надеюсь осознанно, без давления извне в стиле "ахахаха, тебе уже 22,5, пораааа"), воспитывается карапуз у бабули...времени на него совсем не хватает...А виноват во всем русский менталитет в целом...Ну и где логика?
Гость
67 - 22.08.2012 - 08:59
ужратые, низкорослые и кривоногие
бггг, а я и не зна, што я - ФОННАТ! )))))
Гость
68 - 22.08.2012 - 09:00
55-shakti2 >тогда я не понимаю, как 2-3 детей если мама на Западе не работает папиной зп хватает и по заграницам ездить и на все про все? тога вывод- уровень зп разный у нас, ну при разводе зачастую люди не очень хорошо расстаются, и в отмеску папа или мама видятся с ребенком раз в неделю или реже, отсюда вопрос, какой смысл дома ради 1 дня делать целый угол, тем более очень редко, когда мама и папа расходясь продолжают сами жить в своих квартирах, кто=то 1 хотя бы обычно к родителям возвращается жить, а один день в неделю с ребенком лучшще погулять где-то, чем дома ему уголок с компьютером и игрушками держать..мысль папы твоего понятна..как бы я поступил не знаю, не могу мыслить гипотетически не проходя через это и не имея детей, но почему-то не думаю, но в Европе еще и законы такие что развестись и не видеть ребенка вообще невозможно-))в плане финансовом, накладно, поэтому кто скажет честно-я бы ушел, но закон меня выпотрошит, все и живут вместе-) все таки социальный статус людей тоже имеет значение..уровень жизни где выше, атм и отношения другие..человек думает не как заработать. а как с ребенком чаще увидится..
Гость
69 - 22.08.2012 - 09:00
68-Модест Селянин > (изумленно) у тебя и бубен есть????
Гость
70 - 22.08.2012 - 09:01
57-Stena >ну это да..в 25 еще ладно-))некоторые в 18 рожают и раньше..без ВО вообще-) тут вариант только на родителей (бабушек и дедушек)
71 - 22.08.2012 - 09:01
68-Модест Селянин >модик, поздравляю с открытием)
но, ейбо, я сама в афиге была. начиталась тут жв, стоны о западных мачо. а там жесткая реальность, наши примерно адыгейцы, только трещащие на испанском. я психотравму получила(
Гость
72 - 22.08.2012 - 09:02
70-Интуиция > Бубна нет никакого, есть тока сформулированный Йолкой набора антропометрических признаков ))))
Гость
73 - 22.08.2012 - 09:03
65-ЁлкА ТигровАЯ >лет через 6 кривоногие к нам в Краснодар массово пожалуют-)))
Гость
75 - 22.08.2012 - 09:06
69-Санчо >эх Санчо, в этом-то и разница-)
Гость
76 - 22.08.2012 - 09:08
72-ЁлкА ТигровАЯ > Примерно то де горькое разочарование меня постигло, кодгга в я выпервые познакомился с западной "прынцеской", которую ейный жених (не знаю этот статус, помолвка наверное была, католики чортовы) расписыввал, как "ах, красавица".
Приехало оно, с Кумарного Ольбеона, идрицтваюмать, у меня чуть родничок не просел, ей-бо ... )))
Это я к чему?
Да вот к тому, што глуповато в теме сформулировано Рашка - вперде, а Гейропа - в шоколаде". Там тоже немытых нерях предостаточно, я в этом свято уверен.
Гость
77 - 22.08.2012 - 09:08
75-Stena >на западе вообще принято поздно замуж выходить, а в некоторых странах Европы, по местным законам, если мужчина разведется, даже не имея общих детей, он должен содержать женщину до конца её дней или пока она снова не выйдет замуж, по этому, мужчины оочень долго встречаются. выбирают и когда уже точно решили женятся..чтобы не промахнуться-)))а у нас без проблем-))развелись и делов, поэтому у них всегда позже женятся в основном-)
Гость
78 - 22.08.2012 - 09:09
я почему то оглядываюсь на западных барышень и не парюсь
А чо не на восточных, кстати?
Гость
79 - 22.08.2012 - 09:09
76-shakti2 >ну так хорошо. что разница, и хорошо. что и у нас и у них и плюсы и минусы, иначе нас бы роботами называли-) идеального все равно не будет общества, ни у нас ни у них
Гость
81 - 22.08.2012 - 09:15
*мечтает* а как б было хорошо: стукнуло девушке 25-27, всё, для России и россияских мачей ты - отработанный материал,старородящая и обвисшая пожилая тётка.И тут вступает принятый на госуровне закон: всех тёток этого возраста(с приплодом и без), в обязательном порядке снабжают билетом в заграницы,в один конец,к "адыгейцам,трещащим на испанском"(как пример).Заживёёём,замуж там повыходим быстро,ещё и перебирать женихами будем,носы кривить)
И квартиры там у них...двухкомнатная - это не конура-распашонка с кухней,малюсенькой прихожей и санузлом,размером ровнёхонько с твой зад,двухкомнатная - это только две спальни считают,во как!)
82 - 22.08.2012 - 09:16
82-АптекаУлицаФонарь >аптека, прости) но у тебя реализовано)
Гость
83 - 22.08.2012 - 09:16
80-Санчо >да, так и есть
Гость
84 - 22.08.2012 - 09:19
83-ЁлкА ТигровАЯ > У меня?? *оглянулась* вроде нет, всё та же дыра с протекающим потолком и ни одного...а,нет, адгейцы есть,соседи,причём парны они,замуж не возьмут и не спасут от невзгод)
бгг...живу по-западному,только "две спальни" кто-то украл,а всё остальное оставил))
85 - 22.08.2012 - 09:22
85-АптекаУлицаФонарь >млин, ну у тебя опосредованно, скажем так "ковыряет асфальт тапочкой" я чего-то думала, не придется объяснять. ну да ладно
Гость
86 - 22.08.2012 - 09:24
84-shakti2 >просто кто любит признать. что у кого-то что-то лучше есть, чем у нас, хотя многое могли бы взять и они от нас и мы от них...хотя красоты наших дев они никогда не возьмут-))))
Гость
87 - 22.08.2012 - 09:26
А вот адыгейцы практически никогда русских дев в жёны не берут. Гулять - гуляют, а в жёны не берут. Почему спрашивается, где подвох?
Гость
88 - 22.08.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
он тебе кажет , что не видел ты нефига и знать не знаешь че они там жрут. в Америке, как мне сказала знакомая, товар собственного производства самый дорогой и только для внутреннего рынка. то что видим по телеку, как они жрут на обед хлопья с молоком - это чисто городская жизнь. Они хоть это жрут ,в нашей москве вообще не жрут, некада! обед - пару салатиков. Ужин - та же пицца или пару бананов.
:) а причем тут то,что видел там ахтунг и что едят амеры у себя на завтрак? Надо быть слепым и глухим,чтобы не видеть и не понимать одной простой вещи - с момента распада СССР, единственное,что еще худо-бедно осталось на уровне,так контроль ведомства г-на Онищенко. У нас одни из самых жестких правил ввоза импорта по части жрачки. Евросоюз нам сливает по полной,США - тоже. Заметь,я не говорю,что вся готовая еда на прилавках у нас самая лучшая по качеству.Я говорю о импортном сырье.А если оно изначально неважнецкое,то и в розницу оно лучше не станет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены