К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Бельгии разрешили эвтаназию для детей

Гость
0 - 03.03.2014 - 12:21
http://www.vz.ru/news/2014/3/3/675224.html

Как сообщалось ранее, испанский фонд Citizen Go собрал и передал в адрес бельгийского монарха подписи более 200 тыс. граждан 20 стран, в том числе около 5 тыс. бельгийцев, с просьбой не подписывать закон об эвтаназии для несовершеннолетних.
По мнению подписавших петицию, одобренный ранее парламентом Бельгии документ является «самым страшным законом об эвтаназии во всем мире».

13 февраля этого года в Бельгии большинством голосов депутатов нижней палаты парламента был принят закон об эвтаназии для несовершеннолетних. Он предусматривает их право при согласии родителей или право самих родителей в случае недееспособности ребенка подавать прошения об эвтаназии.

Законопроект предполагает, что неизлечимо больные несовершеннолетние пациенты могут попросить об эвтаназии в случае, если их боль невыносима и нет способов ее облегчения, а их болезнь, по прогнозам врачей, приведет в ближайшее время к летальному исходу. Просьба об эвтаназии может быть одобрена лечащим врачом с письменного согласия родителей.

Согласно недавно проведенным опросам общественного мнения, практику эвтаназии в Бельгии при условии тщательного медицинского контроля над ней поддерживают до 75% населения.(с)

Как вам очередной европейский закон?



Гость
1 - 03.03.2014 - 12:31
Нормальный закон.
Гость
2 - 03.03.2014 - 12:31
одобряю
Гость
3 - 03.03.2014 - 12:36
Мне всегда бесконечно сложно гипотезировать на подобные темы. У меня на глазах развивается драма семьи, в которой есть маложизнеспособный ребенок, меняющий (а если быть до конца жесткой, то разрушающий) своей жизнью одновременно восьми взрослых людей. Привязывающий их к своей беспомощности. Не знаю, не знаю, еще раз не знаю, что бы я, будь на месте этих людей думала-делала
Гость
4 - 03.03.2014 - 12:43
Закон как закон
Гость
5 - 03.03.2014 - 12:43
3-Интуиция >эвтаназия не для беспомощных, а для тех, кто и так скоро умрет, но до своей достаточно скорой смерти терпит адские, ничем не смягчаемые муки. Иными словами, эвтаназия не предназначена для того, чтобы кого-то освободить от ухода за больным.
Гость
6 - 03.03.2014 - 12:45
5-Daenerys > Дэнни, ребенок из моего жизненного примера нежизнеспособен с точки зрения здравого смысла, но (опять борьба с самой собой)...Многим людям эскулапы отвешивали "максимум месяц и три дня"...живут уже лет надцать. Где та граница "веры, чуда и возможностей"?
Гость
7 - 03.03.2014 - 13:02
6-Интуиция >это я понимаю, но в Бельгии эвтаназию не пропишут просто нежизнеспособному. Пропишут только умирающему в муках. Ибо если не умирает скоро - то есть шанс, что появится новое лечение. А если умирает, но не в муках, то пусть умирает без эвтаназии. Такая логика закона. Только чтобы облегчить муки перед неизбежной и скорой смертью.
Гость
8 - 03.03.2014 - 13:42
0-Gorky >Уроды, даже моя 99 летняя бабушка до последней минуты надеялась на жизнь.
Гость
9 - 03.03.2014 - 13:44
Очередной ПравиЛьный европейский закон. Мы к животным, которых усыпляем, чтобы не мучались относимся лучше чем к людям. ССоседка умирала не приходя в себя, ее попросту держали на наркосодержащих обезбаливающих, которые надо было делать даже ночью. Муж ходил делал. Была 4-я тадия рака, у 80-летней женщины. Своим детям она говорила, в мнуты прозрения, что хочет умереть. и не мучиться самой, и их не мучать.
Гость
10 - 03.03.2014 - 13:51
8-Tashyna >Очнитесь, эвтаназия ТОЛЬКО по желанию больного проводится.
Гость
11 - 03.03.2014 - 13:52
0-Gorky >Нормальный закон.
Гость
12 - 03.03.2014 - 14:08
10-Daenerys >С такими законами можно новые лекарства не придумывать, всё кто захочет сможет умереть, а убедить человека в том что он хочет очень просто, будет жуть. Думаю тут всё опять замешано на деньгах, кому-то будет выгоден такой жуткий бизнес.
Кто сможет сделать такой укол или там отключить аппарат, как потом жить.
И всегда есть надежда, рак можно вылечить, диагноз может быть ошибочным, а ребенка убьют, как того жирафа по закону, жуть.
Я сталкивалась с неверными диагнозами наших врачей из крутой клиники, и я не думаю что в Бельгии врачи не работают без ошибок.
9-Маскарад >Олухи усыпляют, умные всегда за жизнь бьются, даже если это жизнь животного.
Гость
13 - 03.03.2014 - 14:16
Нормальный закон.
Гость
14 - 03.03.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Кто сможет сделать такой укол или там отключить аппарат, как потом жить.
на кнопочку "смерть" нажимает сам больной. Там еще и дается время на передумать, не сразу смертельная доза вводится.
Гость
15 - 03.03.2014 - 14:19
имхается мне, что закончег-то того... пролоббирован мед.страховыми компаниями. Под видом "гуманизма" они тупо экономят. Существуют вполне эффективные методы обезбаливания и курсы улучшения качества остатка жизни неизлечимо больных. Но это же дорого, да. Смертельный укол дешевле ж, мастьиго. В итоге - "сострадание и милосердие", угу, какжы...
Гость
16 - 03.03.2014 - 14:21
15-Дернхельм >медкомпаниям как раз выгоднее, чтоб больной жил.
Гость
17 - 03.03.2014 - 14:22
15-Дернхельм > да ну какое качество жизни если ты под наркотой? Забытье в перерывах между нестерпимой болью? Я бы так не хотела.
Гость
18 - 03.03.2014 - 14:22
я не знаю что сказать. надеюсь, мне никогда не придется о таком думать...
19 - 03.03.2014 - 14:38
15-Дернхельм > ты терминиальую стадию онкологии видел когда нибудь ?
Гость
20 - 03.03.2014 - 14:44
16-vestiti > компаниям выгоден здоровый, работающий клиент, отчисляющий страховые взносы. Больной - только "проедает" фонд.
17-казя > есть неодурманивающие препараты, позволяющие пациету оставаться самим собой. Но они дороги, а посему - "в интересах гуманизма"...
Гость
21 - 03.03.2014 - 14:49
20-Дернхельм >я про компании, производящие лекарства. Тема о детях, какой это работающий клиент?
Гость
22 - 03.03.2014 - 15:00
14-Daenerys >это самоубийство узаконенное, только и всего, и ребенок что тоже сам себя убьёт, жуть, с какой стороны не посмотреть.
Время дают, то есть ещё и умирает человек не быстро, а в душевных муках.
Гость
23 - 03.03.2014 - 15:02
Закон не нормальный.Даже лень объяснять почему.Ладно детоненавистники,но остальные искренне удивили.
"исправил показатели в шкалах адекватности сосайтников"
Гость
24 - 03.03.2014 - 15:05
14-Daenerys >кака така кнопочка в законе о ДЕТЯХ? они не дееспособны. только родители или опекуны
Гость
25 - 04.03.2014 - 05:49
Ужасно, когда такого закона нет, и смертельно больные людя устав от боли ускоряют свой уход голодовкой. Или родственникам приходится брать грех на себя...
Гость
26 - 04.03.2014 - 06:35
Я думаю, что на практике этот закон будет применяться в абсолютно исключительных обстоятельствах, раз в пятилетку. Если взрослый, дееспособный больной может сказать: мои мучения невыносимы, дайте мне возможность безболезненно умереть. То ребенок, будучи недееспособным заявить такое не может. А одного мнения родителей недостаточно.

Мне кажется этот закон приняли для того, чтобы не получилось, что у 18-летнего больного больше возможностей, чем у 17-летнего больного. Но применяться на практике закон будет редко, в исключительно однозначных ситуациях.
Гость
27 - 04.03.2014 - 06:52
23-Какогохудожника >Главный детоненавистник этого ресурс - это ты и есть (и еще парочка). Это же ты гнобишь матерей-одиночек, и регулярно трубишь о том, как детные женщины никому не нужны, какая они некондиция и прочее.

20-Дернхельм >Полное незнание предмета. Есть состояния при последних стадиях рака, при которых НИКАКИМИ средствами, одурманивающими или нет, нельзя снять адскую боль. Теоретически, можно ввести больного в искуственную кому, но практически, в его состоянии это как раз и будет эквивалент эвтаназии. Других обезбаливающих нет, только смерть.

У моего знакомого ушла 29-летняя жена неделю назад.. Они только поженились, как раз успели отпраздновать медовый месяц, и ей диганостировали рак кишечника. Рак был очень агрессивный и несмотря на самое лучшее современное лечение (в Австралии) она прожила после диагноза только год. До последнего пытались ее спасти, когда официальные медики сказала, что ничего сделать больше не могут, ее еще взяли на экспериментальное лечение, чтобы дать шанс. Но метастазы были уже везде.

В предпоследний день ее жизни, когда наступило сильное ухудщение, ее муж сообщил, что настало время для самых последних визитов и прощаний. Через день он сообщил, что его жена приняла решение позволить врачам ввести ее в сон, из которого она уже не выйдет (эвтаназия). Естественно, это решение она приняла (и врачи согласились) не на фоне депрессии, а на фоне адской боли, которую не было возможности облегчить НИКАК.
Гость
29 - 04.03.2014 - 07:27
28-Какогохудожника >Если бы у тебя была капля сохранного интеллекта, то ты бы сообразил, что дети не самозарождаются, а приходят в этот мир через рожающих их матерей. Несостыковочка у тебя: нельзя гнобить рожавших женщин и при этом претендовать на звание детолюба.
Гость
30 - 04.03.2014 - 07:31
1.Понятия не имею что у вас там значит словосочетание "сохранный интеллект"
2.Я гноблю тех ког считаю нужным,вне зависимости от того рожали они или нет.
3.Никогда не претендовал на звание детолюба,ну да тебе не понять,ни темы,ни моего поста в ней.


Доступно?Отлично.

Отредактировано Attention; 04.03.2014 в 18:35.
Гость
31 - 04.03.2014 - 07:36
С нетерпением ждем следующего на очереди ника:)
(теперь мне ясно, почему особо одаренные персонажи имеют их целую коллекцию)
Гость
32 - 04.03.2014 - 07:38
Там справа оранжевый треугольничек,вперед)
Гость
33 - 04.03.2014 - 08:28
Да, можно вылечить, диагноз ошибочный, и т.д и т.п. Вы это расскажите больным неизлечимо, которые между уколами наркоты кричат от боли и их родственникам.
Гость
34 - 04.03.2014 - 08:34
как ребенок может дать согласие, если он даже не знает,что это такое?((( какой то дикий закон, хотя, наверное, в некоторых случаях правильный(( печально все это. В Бельгии, ИМХО, вообще к детям как то неправильно относятся((
Гость
35 - 04.03.2014 - 08:39
C одной стороны, как бы "с водой не выплеснули младенца".
С другой, я видела как умирал от рака мой пятилетний племянник. Лежал в больнице в Москве, его оттуда выписали умирать домой. Он лежал, малыш, не мог пошевелиться от боли, он даже плакать не мог, только поскуливал. Я пришла, он лежит и говорит (вернее, шепчет):"Тетя Инна, у меня все болит:головка, ножки, ручки". Весил 12 кг (!). Сердце кровью обливалось, так жалко было - не передать словами.
Гость
36 - 04.03.2014 - 08:40
34-Припадошная >да они все эээ.. недолюбливают детей, даже [*****] разрешают усыновлять)))

35-Inka >((((((((

Отредактировано Attention; 04.03.2014 в 18:36.
Гость
37 - 04.03.2014 - 08:41
35-Inka >:(( ну он же не говорил: я хочу умереть((( он ждал, надеялся...
Гость
38 - 04.03.2014 - 08:44
34-Припадошная >Я сейчас прочитала детали закона, и там прописано, что не все несовершеннолтениe больные имеют доступ к эвтаназии, а только те, кого консиллиум психологов признал "способными осознать значение своего решения". Также родители должны единогласно поддерживать это решение.
Гость
39 - 04.03.2014 - 08:46
37-Припадошная > ого! вангуешь?))
Гость
40 - 04.03.2014 - 08:54
37-Припадошная >а так жить лучше, чем умереть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены