К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Бельгии разрешили эвтаназию для детей

Гость
0 - 03.03.2014 - 12:21
http://www.vz.ru/news/2014/3/3/675224.html

Как сообщалось ранее, испанский фонд Citizen Go собрал и передал в адрес бельгийского монарха подписи более 200 тыс. граждан 20 стран, в том числе около 5 тыс. бельгийцев, с просьбой не подписывать закон об эвтаназии для несовершеннолетних.
По мнению подписавших петицию, одобренный ранее парламентом Бельгии документ является «самым страшным законом об эвтаназии во всем мире».

13 февраля этого года в Бельгии большинством голосов депутатов нижней палаты парламента был принят закон об эвтаназии для несовершеннолетних. Он предусматривает их право при согласии родителей или право самих родителей в случае недееспособности ребенка подавать прошения об эвтаназии.

Законопроект предполагает, что неизлечимо больные несовершеннолетние пациенты могут попросить об эвтаназии в случае, если их боль невыносима и нет способов ее облегчения, а их болезнь, по прогнозам врачей, приведет в ближайшее время к летальному исходу. Просьба об эвтаназии может быть одобрена лечащим врачом с письменного согласия родителей.

Согласно недавно проведенным опросам общественного мнения, практику эвтаназии в Бельгии при условии тщательного медицинского контроля над ней поддерживают до 75% населения.(с)

Как вам очередной европейский закон?



Гость
41 - 04.03.2014 - 08:55
41-vestiti >конечно,эгоизм детектед. ты страдай в корчах, зато со мной.
Гость
42 - 04.03.2014 - 08:55
37-Припадошная > Он маленький был, он даже этого не понимал: хочу - не хочу; жить - умереть. Думаю, если бы его спросили, про избавление от боли, объяснив что это. Нет, даже не знаю, но наверное, он бы выбрал освобождение от боли..... Тяжело выбор сделать....
Да, еще, он был слепой, у него была ретинобластома.
Гость
43 - 04.03.2014 - 08:56
41-vestiti >42-Ложка_ > +10000.
Я тоже считаю, что эгоизм.
Гость
44 - 04.03.2014 - 09:18
38-Daenerys >ну ты то понимаешь, что это эмоции, в моем посте?
Гость
45 - 04.03.2014 - 09:19
41-vestiti > 42-Ложка_ >вам видней
Гость
46 - 04.03.2014 - 09:20
44-Inka >т.е., 5 летний слепой умирающий ребенок - эгоист? сейчас от лица ребенка порассуждай.
Гость
47 - 04.03.2014 - 09:31
Хороший закон. Тетя умирала неделю, агония долго длилась, обезболивающие не помогали. Игла до мышц не доходила. Кололи разрешенный наркотик чтоб облегчить мучения, внутривенно( Она кричала от боли, царапала себя, все тело горело. Кровь горлом шла...
Зачем такие мучения ребенку? Родители, с ума сходящие и чувствующие беспомощность от того, что ничем не могут помочь...
Гость
48 - 04.03.2014 - 09:36
47-Припадошная > смысловая нагрузка тяжело улавливается? или опять "эмоции в посте"
от лица ребенка тем более в таком состоянии только ты можешь рассуждать см. свой пост выше. это сколько уверенности и самомнения в собственной правоте! зашкаливает...
Гость
49 - 04.03.2014 - 09:37
47-Припадошная > Блин, действительно П, оправдываешь свой ник. Прошу прощения.
ЭГОИЗМ родных.
Я поддержала Ложку и vestiti. Где там говорится про эгоизм ребенка? Что за привычка у некоторых вырывать слова из контекста, полностью меняя смысл?
+ Написала, что как бы не выплеснуть ребенка? То есть как бы не было перебора.
Осуждать всегда легче чем понять.
Раньше я бы тоже была против, но увидев.... такое, когда орать от жалости хочешь. Причем жалость и к тому что он так мучается и что он такой маленький, даже жизни не видевший должен умереть.
Гость
50 - 04.03.2014 - 09:45
0. Звучит жутко, но суть закона вполне правильная. Разве ребёнок - не человек? Разве его не жалко? Почему взрослый может по собственной воле прекратить свои страдания, а ребёнок не может? Ребёнок не имеет права на милосердие?
Гость
51 - 04.03.2014 - 09:59
45-Припадошная >а ты была на его месте, чтоб тебе было виднее+
46-Припадошная > читай пост 42, пока не въедешь в суть.
Гость
52 - 04.03.2014 - 13:00
Рассуждать об этом могут только родители тяжелобольных детей. Больше никто. ИМХО


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены