К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение предела Хейфлика для клеток тела женщины

0 - 22.10.2017 - 12:24
Как и у других живых организмов, наше тело состоит из биологических клеток, которые связаны между собой и выполняют каждая свои функции. На протяжении существования эти клетки претерпевют изменения, выражающиеся в росте, производстве необходимых веществ, делении на части, отмирании, отторжении ...
Однако клетки человека не бесконечное количество раз могут делиться, а только ограниченное количество раз. Число делений каждой исходной клетки находится в пределах от 40 до ~70 раз; принято, что в среднем 53. Это число называется предел Хейфлика. По достижению предела Хейфлика клетка тела человека делиться больше не может, из-за этого организм стареет и умирает.
Однако, природа наделила женщин способностью рожать детей, т.е. новых людей с новыми биологическими клетками, для которых снова/наново справедлив предел Хейфлика, то самое среднее число делений 53! Сформулируем этот факт другими словами:
в организме женщины, в отличие от организма мужчины, природой заложен механизм передачи новым клеткам нового ребёнка способности делиться и передавать такую способность в каждое следующее поколение по женской линии. Обратите внимание, что механизм заложен. А как же этот механизм запускается? Этот запуск требует "ключа", а ключ находится у мужчины. Сперма мужчины (как ключ) запускает в теле женщины механизм создания новых биологических клеток нового человека с отсчётом нового предела Хейфлика для каждой из них.
Возникает естественный вопрос: если женщина способна передать клеткам своих детей способность быть новыми и делиться в их организмах до достижения предела Хейфлика, то нельзя-ли и что нужно сделать, чтобы повлиять на предел Хейфлика для уже имеющихся клеток самой женщины и как увеличить его?
Результаты "пикантных" исследований показали, что такая возможность (продления жизни женщины за счёт удлинения цепочки теломераз на концах хромосом у существующих клеток её организма) возникает у женщины при половых актах. До конца вопрос не расследован, но есть уже результаты и гипотезы при каких именно условиях выполнения половых актов увеличиваются цепочки теломераз на концах хромосом клеток организма.
В результате увеличивается количество возможных делений клеток женского организма и, соответственно, продолжительность жизни женщины.

Вывод. При половых актах в клетках у женщины могут дорастать цепочки теломераз на хромосомах клеток, что вызывает увеличение количеств клеточных делений в её теле и увеличивает продолжительность её жизни.
Для мужчин подобного обнадёживающего механизма продолжения жизни не выявлено.



Гость
41 - 29.12.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
регулярный секс даже раз в неделю независимо от достижения оргазма
так и тянет допейсать и независимо с кем/чем...хоть с кактусом)
42 - 30.12.2017 - 07:33
41-Tucshka > Шутки шутками, а хвост набок. Как я понял из аннотации этой публикации, движущей силой для удлинения цепочки теломеров в теле женщины является чувство удовольствия.
К сожалению, доступ к оригиналу полной статьи закрыт до 1 июля 2018. -(: Вероятно это связано с защитой диссертации одним из авторов статьи. Подождём пока откроют.

Но ты выбрала правильное решение ...
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: (независимо с кем/чем...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены