Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Увеличение предела Хейфлика для клеток тела женщины (http://forums.kuban.ru/f1065/uvelichenie_predela_hejflika_dlya_kletok_tela_zhenshiny-8509393.html)

SteveS 22.10.2017 12:24

Увеличение предела Хейфлика для клеток тела женщины
 
Как и у других живых организмов, наше тело состоит из биологических клеток, которые связаны между собой и выполняют каждая свои функции. На протяжении существования эти клетки претерпевют изменения, выражающиеся в росте, производстве необходимых веществ, делении на части, отмирании, отторжении ...
Однако клетки человека не бесконечное количество раз могут делиться, а только ограниченное количество раз. Число делений каждой исходной клетки находится в пределах от 40 до ~70 раз; принято, что в среднем 53. Это число называется предел Хейфлика. По достижению предела Хейфлика клетка тела человека делиться больше не может, из-за этого организм стареет и умирает.
Однако, природа наделила женщин способностью рожать детей, т.е. новых людей с новыми биологическими клетками, для которых снова/наново справедлив предел Хейфлика, то самое среднее число делений 53! Сформулируем этот факт другими словами:
[b]в организме женщины, в отличие от организма мужчины, природой заложен механизм передачи новым клеткам нового ребёнка способности [u]делиться и передавать[/u] такую способность в каждое следующее поколение по женской линии[/b]. Обратите внимание, что [b]механизм заложен[/b]. А как же этот механизм запускается? Этот запуск требует "ключа", а ключ находится у мужчины. Сперма мужчины (как ключ) [u]запускает[/u] в теле женщины механизм создания новых биологических клеток нового человека с отсчётом нового предела Хейфлика для каждой из них.
Возникает естественный вопрос: если женщина способна передать клеткам своих детей способность быть новыми и делиться в их организмах до достижения предела Хейфлика, то нельзя-ли и что нужно сделать, чтобы повлиять на предел Хейфлика для уже имеющихся клеток самой женщины и как увеличить его?
Результаты "пикантных" исследований показали, что такая возможность (продления жизни женщины за счёт удлинения цепочки теломераз на концах хромосом у существующих клеток её организма) [b]возникает у женщины при половых актах[/b]. До конца вопрос не расследован, но есть уже результаты и гипотезы при каких именно условиях выполнения половых актов увеличиваются цепочки теломераз на концах хромосом клеток организма.
В результате увеличивается количество возможных делений клеток женского организма и, соответственно, продолжительность жизни женщины.

Вывод. При половых актах в клетках у женщины могут дорастать цепочки теломераз на хромосомах клеток, что вызывает увеличение количеств клеточных делений в её теле и увеличивает продолжительность её жизни.
Для мужчин подобного обнадёживающего механизма продолжения жизни не выявлено.

arlena 22.10.2017 12:29

Поистине жв юдоль скорби.

SteveS 22.10.2017 12:49

1-arlena > Я ответил на пост [url=http://forums.kuban.ru/f1065/davajte_vzbodrimsya-8508982.html][b]Давайте взбодримся) [Имя_моё][/b][/url]

ivanka 22.10.2017 14:22

Подскажите, что практически делать с этой информацией? Я не понимаю.)).
Подпись: блондинка в душе.

arlena 22.10.2017 14:24

3-Иванка > я извела последние нейроны.

ivanka 22.10.2017 14:30

4-arlena > это дериатив того, что они функционируют)

santiago1 22.10.2017 14:42

ну вообще-то активаторы теломеразы давно продаются...

ivanka 22.10.2017 14:46

6-Мистер Сантьяго > где? Почем? Хочу жить вечно, но без родов в 50

arlena 22.10.2017 14:48

5-Иванка > ты замешала дериватив с девиацией)

ivanka 22.10.2017 14:53

8-arlena > без гугла я - ничто)

santiago1 22.10.2017 14:53

7-Иванка >

-- "ТА-65" довольно-таки дорого, 3 мес. курс курс ок. 50тыс руб
-- "Экстракт астрагала", есть на iHerb, цена рублей 700

Однако, как и прочие средства такого типа, дают эффект не в 100% случаях.

ivanka 22.10.2017 14:56

10-Мистер Сантьяго > жалко, я пркупаю препараты только в аптеках. И за 50000 мне дешевле родить.

SteveS 23.10.2017 07:31

10-Мистер Сантьяго >
Не вызывает доверия Ваша ссылка на рекламу знахарских "препаратов", которые мол являются эффективными для достижения цели т.е. удлинения жизни; [u]механизм этого самого "удлинения жизни" неизвестен и неизвестно, как констатировать, что жизнь действительно удлинилась [b]вследствие предпринятого действия[/b][/u] - вот в чём проблема.

Для шулера-продавца важно объявить повыше цену, чтобы покупатель не спрашивал механизма действия "лекарства" и доказательств его эффективности, а побольше занял голову мыслями: где взять деньги ... Не обращайте внимание на рекламу шулеров с их лекарствами "от всех болезней".

Я уже написал, что [b]назрел[/b] вопрос [quote=SteveS;44921972]что нужно сделать, чтобы повлиять на предел Хейфлика для уже имеющихся клеток самой женщины и как увеличить этот предел?[/quote] т. е. пока неизвестен механизм старта (запуска) и идёт гонка учёных, кто раньше откроет [b]секрет[/b] этого запуска процесса у женщин.

Несколько лет этим вопросом заняты научные коллективы университетов, т.е. идёт гонка умов и, по публикациям, лидирует Университет Сан-Франциско (США). Там работают три группы конкурентов: одна под руководством китайца и две под руководством эмигрантов из Украины (причём мужа и жены :)).
Идёт гонка за Нобелевскую премию - кто раньше откроет путь к продолжению жизни женщины.:)

ultra 23.10.2017 08:17

0-SteveS > Уважаемый автор, судя по вашему тексту, половые акты должны быть незащищенными, чтоб ключ в замок попадал, а это ведь бесконечные беременности. Так что неизвестно, что и выбрать - жизнь покороче с плановыми беременностями или жизнь подлиннее (не факт, кстати, организм износится от такой огромной нагрузке по производству новых организмов))) с постоянными беременностями.

santiago1 23.10.2017 08:21

11-Иванка > в травяных аптеках(или как они сейчас называются) есть сушёная трава...)) или родить, да:)

12-SteveS > теория удлинения теломераз за счёт половой еппли ещё бОльшее знахарство:)

555666 23.10.2017 08:30

0-SteveS > когда изобретут-мир будет переполнен старухами одинокими -страшная вещь) (молодым сто лет не упали мужчинам, а ровесники все перемрут )
Это пойдет на пользу только котикам- всех их подберут бабушки .

SteveS 23.10.2017 11:36

13-ultra >
[quote=ultra;44922696] половые акты должны быть незащищенными, чтоб ключ в замок попадал[/quote]
Это твоя шутка? Несколько лет я внимательно слежу за публикацияли то обсуждаемой теме, но секрета природы по теме ещё не открыл, и только предполагаю, что скорее всего положительный результат будет связан с уровнем чувствительности и длительностью женского оргазма. Повторяю - это предположение.

15-Элен Ди > Лена, ну что ты нафантазировала? Если увеличить жизнеспособность женщины, то у неё удлинится и период молодости, а поскольку её опыт только увеличится, то её привлекательность только возрастёт. Вообщем, как хочешь; если не хочешь добавить лет 20 чувственно жаркого и привлекательного общения с мужчинами - отказывайся. Я как-раз думал, что ты соблазнительноя дама. :)

555666 23.10.2017 11:42

16-SteveS > не, я ж не дура отказываться- как разработают, я только за. Да и даже старухой одинокой лет в 125 с кучей кошек быть согласна!)

SteveS 23.10.2017 11:45

16-SteveS >
Опечатка -> Правильно: [b]ты соблазнительная дама[/b].

SteveS 23.10.2017 11:57

17-Элен Ди > Нужно пробовать, активно участвовать в обнадёживающих экспериментах. Что ты скажешь? :)

ivanka 23.10.2017 12:02

предлагаю начать эксперимент прямо сейчас!

555666 23.10.2017 12:05

19-SteveS > я сейчас не могу, мы с мужем в разных концах города!)

SteveS 23.10.2017 12:08

20-Иванка > Конечно, а то можно пропустить критический момент и уже не получится на 20 лет, а останется только на 19. :)

SteveS 23.10.2017 12:21

21-Элен Ди Причём тут муж? -(: О нём и речи нет. Речь только о твоём омоложении, а для мужчин совсем непонятно с какой стороны подойти, поэтому никто и не заикается.
Иванка-то сразу врубилась в суть вопроса и уже согласна.

555666 23.10.2017 12:23

23-SteveS > а это работает только с посторонними? или я сабж не поняла вообще?
портянку не читала всю-коротко напиши-чего надо делать!

SteveS 23.10.2017 12:39

24-Элен Ди > [quote=Элен Ди;44923965] а это работает только с посторонними?[/quote]
Коротко пишу. Из-за разговоров об "этом", пролетает мимо шанс что-нибудь попробовать с посторонними. А вдруг получится увеличение предела Хейфлика для клеток тела. :)

ultra 23.10.2017 14:53

16-SteveS > Почему шутка? Это я так вот этот текст из сабжа поняла:
"Сперма мужчины ([b]как ключ) [/b]запускает в теле женщины механизм создания новых биологических клеток нового человека с отсчётом нового предела Хейфлика для каждой из них."

+ где-то слышала, что беременность обладает омолаживающим действием, но не на весь организм, а именно на органы половой системы женщин, и эффект этот длится не навсегда, а года на три-четыре. Потом состояние выравнивается на свой возраст.
Некоторые вообще плаценту едят, веря, что омолаживают и оздоравливают свой организм)

SteveS 23.10.2017 19:38

26-ultra > Мне показалось, что слова о возможности продлить жизнь действуют на психику женщин омолаживающе и они хотят приступить к половому процессу сразу. :)

Теперь серьёзно. [em]Какой компонент спермы или какое психо-био-химическое событие стартует процесс образования и восстановления цепочек теломераз на концах хромосом у существующих клеток - непонятно. Как выполнить такой поиск (исследование) у меня есть опыт и идеи тоже[/em], но на этом замечательном форуме я их обсуждать не стану. Здесь я только отдыхаю, шучу и иногда высказываю мнение.

Elu_Tingol 23.10.2017 21:59

все, что я понял от автора - это то, что bляди будут жить вечно

SteveS 23.10.2017 22:47

28-Тингол >
Конечно. По библейским источникам, до Евы Адама совратила другая женщина Лилит, причём бессмертная. Разврат не понравился богу, он развратницу Лилит прогнал и сотворил Еву ... Так что даже Адам был совращён до Евы ...
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Лилит[/url]

PeliPit 23.10.2017 22:49

29-SteveS >Ужас какой)

SteveS 23.10.2017 22:55

30-PeliPit > То-то ... :)

varga_vm 23.10.2017 22:57

[quote=SteveS;44921972]Вывод. При половых актах в клетках у женщины могут дорастать цепочки теломераз на хромосомах клеток, что вызывает увеличение количеств клеточных делений в её теле и увеличивает продолжительность её жизни. [/quote]
Ага, летят два крокодила, один зелёный, а другой на Северный полюс. Осталось понять, какое к этому имеет отношение продолжительность жизни женщин.

SteveS 23.10.2017 23:02

32-mr Varga >
Читайте второй абзац исходного сообщения этой темы.

varga_vm 23.10.2017 23:02

33-SteveS > Да читал я. В теме поток бреда из жёлтой газетёнки. Для начала укажи источник.

ivanka 23.10.2017 23:07

Бессовестная эта Лилит.

SteveS 23.10.2017 23:18

34-mr Varga > Если хочешь вникнуть в детали - не поленись - ключевые слова есть, выполни сам поиск в Google и получишь ссылки по теме на статьи в научных журналах, но на английском языке. У меня есть ссылки под рукой, но здесь не научный форум и я не думаю, что модератору/администратору понравится такая самодеятельность.
Удовлетворение твоего интереса в твоих руках. :)

SteveS 23.10.2017 23:26

35-Иванка > Лилит была первородная какой у неё может быть грех; её греха в содеянном нет.
Это потомки Евы бывает грешат.

SteveS 29.12.2017 10:35

+ 12-SteveS >
Исследователи из Университета в Сан-Франциско выполнили исследования со 129 женщинами и базируясь на статистических данных пришли к выводу, что регулярный секс даже раз в неделю независимо от достижения оргазма удлиняет теломерные цепочки хромосом в теле женщины и продлевает длительность её жизни.
[url]https://doctor.ndtv.com/sexual-health/study-women-can-live-longer-if-they-have-sex-at-least-once-a-week-1724637[/url]
[url]https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28411413[/url]

SteveS 29.12.2017 10:47

+38-SteveS >
А вот и заметка по теме на русском языке
[url]news.rambler.ru/scitech/37798818-uchenye-obyasnili-pochemu-zhenschinam-neobhodim-regulyarnyy-seks/[/url]


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.