К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уступи место.

Гость
0 - 14.08.2012 - 15:46
Со скольки лет тетенькиных нужно уступать место в транспорте, не мучась жадностью и совестью?


81 - 15.08.2012 - 15:58
я всегда уступаю бабкам и беременным.
82 - 15.08.2012 - 16:00
Опять же стараюсь не садиться на места, на которые могут претендовать "льготники". Подальше, к окошку.
Когда с дочкой еду, иногда уступают, иногда нет. Иногда предлагают на колени взять, но она к чужим не пойдет.
Гость
83 - 15.08.2012 - 16:01
81-Мария Антуанетта > ага а значит старичку не жисть место не уступишь?

Кстати а вопрос в студию как быть с теми кто иногда уступает место, а иногда нет. Это как назвать? Недовоспитанием или еще чего? Вроде получается их воспитывали раз некоторым уступают, но раз не всегда, значит есть недоработки?)
Гость
84 - 15.08.2012 - 16:04
Санчо> 40-й мужик в полном расцвете сил, что за необходимость ему сидеть, когда перед ним деушка на шпильках, чуть-ли не плача стоит. В таком случае он в свои не древние годы себя перед ней в немощные старики записывает ИМХО. Рада, что моему мужу родители правильно объяснили: не инвалид, че садиться. Своему сынку буду также объяснять.
85 - 15.08.2012 - 16:06
83-Альтруист > а дедулям пусть мужики уступают.
Гость
86 - 15.08.2012 - 16:09
85-Мария Антуанетта > так итак все места заняли тетки типа тебя) А вообще если ты не знала, то правила поведения гласят что уступать место надо не пожилым теткам, а людям. Ну хотя да вы используете любую зацепку чтоб отхватить свое. Давай еще проведем знак равенства что молодая тетка имеет приоритет перед молодым мужиком, а вот если сравнивать между молодой теткой и старичком, то тут примерное равенство и поэтому тетка может не уступать место. Так выходит? Типа пол намного важнее возраста?
87 - 15.08.2012 - 16:12
86-Альтруист > Знаешь, я езжу в метро каждый день, там такие лавочки стоят вместимостью по 6 человек. Так вот на каждой такой лавке( я специально считаю) сидит от 4 до 6 нерусов. Парни, мужики, молодые девки. Стариков они на родину доживать отправляют, в москве их мало. Вот из них 100% никто попу не подорвет.
Чувство юмора. Не, не слышал. Понятно же, что про дедков я пошутила.
Гость
88 - 15.08.2012 - 16:17
84-LLesya > ну как это зачем? Не одевайте шпильки, кто виноват? Зато потом тут же и пишут, что вы как бабки на плоской подошве в гамнодавах ходите))
Гость
89 - 15.08.2012 - 16:18
87-Мария Антуанетта > ага-ага, как прижали к стенке, так решила старичка пожалеть сразу))
90 - 15.08.2012 - 16:23
89-Альтруист > Да у меня вообще философия по жизни такая. Я лучше уступлю, промолчу, избегу конфликта. В данном случае - с собственной совестью.
Надо отметить, что такая позиция иногда не всегда приносит ине пользу. Поэтому я тут на жв учусь драться.
Гость
91 - 15.08.2012 - 16:25
ТО 84: сегодня не инвалид, а завтра кто его знает.

Говносрач считаю открытым! :)

ТО 87: во! Так и есть. Хочеться отпиздить, или просто прирезать таких овцеёбов иногда, да меня заметут, за розжигание межнацианальной розни.
Один раз было такое, когда в метро с сыном ехал, так же сидел как раз на тех местах, где шесть мест сидячих. на против меня сидели два барана, упитанные такие, овцеёбы, раскормленные, ржали на весь вогон (видно сразу было, что борьбой занимаются профессионально, уши поломаны, лет эдак обоим, по двадцать пять), я сижу на них смотрю, как они беснуются, и думаю, что же делать, ведь, народец-то, от них подальше упирается, пытается пересесть и прочее действо. сижу вот, и думаю, мой сын, сейчас все это видит, и меня реально спрашивает шепотом, папа, а чурки что, так всегда себя ведут? я охренел. Сказал сынке, (специально и громко), видишь ли сынуля, эти люди выросли в кошарах среди баранов, по этому, они ведут себя как бараны среди людей...
Кто готов продолжить как дальше развивалась ситуация?
92 - 15.08.2012 - 16:27
91-Кобелюга > Коба, ты мне объясни ... что тебе мешает купить средство передвижения за 3 рубля и кататься ?
93 - 15.08.2012 - 16:28
91-Кобелюга > Расскажи, мы послушаем.
предполагаю : Ти каво бараном назваль?
Гость
94 - 15.08.2012 - 16:30
ТО 92: тьху ты, "уж сотни раз твердили миру..."
Ну, блин, я ж сколько раз говорил, что не могу водить машину? ибо у меня ноги не рабочие. Я не столько за себя боюсь (кстати, водить машину умею и достаточно хорошо, права уж более 20лет имею), я боюсь убить кого-то на дороге, ибо, может ногу "заклинить" и звиздец. По тому и была у меня мафынка одна, да чуть не сгнила в гаражике, в павловске, пока не продал. хотя покупал не для себя, для супруги. да давно это было, и уже не правда.
Гость
95 - 15.08.2012 - 16:36
84-LLesya >в 40 лет здоровый мужик...у насв стране средняя продолжительность жизни 55 лет у мужчин, а 20-ая пусть одевает шпильку поменьше...кто-то её заставляет чтоли их одевать?
Гость
96 - 15.08.2012 - 16:37
ТО 93: не, благо в них остатки разума взыграли.
Вылупились просто на меня. Я сыну говорю, сынуля, иди к дверям, как остановимся, беги. а я с "дядями поговорю" (специально громко это говорил). сын послушно встал и стал у дверей.
Чурки пока ни чего не говорили я повторил свои слова, что здесь в вагоне, есть вообще русские, или мы едем в обезъяннике?
Тогда уж, заметив, что кто-то активировался (а там были мужики нормальные, русские вроде, и не чита мне, худому), спросил: вы куда приехали? вы где находитесь? рожи один точно даг, другой, точно даргинец, так я у них и спросил.
Потом спросил, мол, вы так же у себя в доме ведете? как свиньи?
ну и прочая херня.
Не знаю, как бы дальше было, если бы моя станция не была. Вышли мы с сынулей, и больше я и не думал об этих зверьках. так что-то просто вспомнилось.
Гость
97 - 15.08.2012 - 16:39
ТО 95:+++
А то что многие мужики 40 летние прошли ОГОГО, чего, так это в расчет не идет.
угу.
Зато девка, пытающаяся продать попку свою по дороже, бедненькая, на шпильках вынуждена ходить. да маникюр ломать. вот ведь ад, а не жизнь.
Гость
98 - 15.08.2012 - 16:42
95-Санчо > ну ты блин статист, это почти тоже самое когда рассчитывают среднюю зарплату по стране и регионе. У большинства ага 4-5 тыров оклад в месяц. а в итоге ого набегает за счет буратин. Но реальность такова, что 5 тыров естественно никто не получает, а просто большую часть доходов утаивают, вот и выходит какие все нищие вокруг.
Точно так же и с мужиками. Умирают в юном возрасте толпа наркоманов и бандитов и из-за этого средняя продолжительность жизни кажется такой низкой.
99 - 15.08.2012 - 16:46
97-Кобелюга >Кобелюг, побойся Бога, да сколько там тех, что что-то прошли ?
В соседней теме рассказывают, что по подсчётам независимых экспертов продолжительность жизни мужиков, есдли убрать смерти от несчастных случаев, под 80 лет...
Гость
100 - 15.08.2012 - 16:50
ТО 99: Нафа, ну ты ведь понимаешь, что эти экспертам верить низя?
или ты просто шутишь так?
Ты же не дура, что бы верить всяким экспертам.
У нас в стране вон, и инфляции почти нет, так хреновина, даже и думать не стоит... угу
Гость
101 - 15.08.2012 - 17:05
98-Альтруист >я просто к тому, что бредово смотрится будет..как 40 мужик 20-ей девахе из-за шпилек место уступает
Гость
102 - 15.08.2012 - 17:07
101-Санчо > вообще правильней такому мужику эту девицу к себе на колени посадить)
Гость
104 - 15.08.2012 - 19:15
у меня как-то особых принципов по поводу места в маршрутке нету, потому как езжу раз в год на них. раз в год можно и стоя проехать если нужно уступить какой -нить даме.

а вообще ,джентльменов доxрeна, мест мало.
Гость
105 - 15.08.2012 - 20:20
75-Кобелюга >+10000 ! для меня это ваще не женщины.(кроме боольных).чек,не желающий приложитьк своей внешности минимум усилий,теряет право на уважение окружающих.имхо.
Гость
106 - 15.08.2012 - 20:23
Какие все грозные...

Я не уступаю "место" невинным детям. Молодые еще, пусть постоят!
Гость
107 - 15.08.2012 - 22:07
я както ехал, скрутило желудок, так как хворает он у меня. Сижу никого не трогаю. Полный трамвай малолеток в айподы пялятся и тоже сидят. Тут на сенном бабка качек с двумя огромными баулами вскочила в вагон швырнула их возле меня и давай шипеть, что падла я , не уступаю ей. Я ей попытался объяснить, что не от радости сижу, но она не унималась. Тут баран лет 40-45 подскакивает и за шкирку меня подкидывает с места. Я сначала опешил, но от резкого движения меня как иглами пронзило в пузе. Я ему со всей пролетарской ненавистью дал левой под подбородок и правой в него. Дядя лег, а я свалил с трамвая. И чего этот петух боевой добился. И еще, уступайте. Это не обязанность, а просьба на объявлениях в трамвае. Кроме мест помеченных специально.
Гость
108 - 16.08.2012 - 08:03
А я как то не то что возмутилась, просто сильно удивилась. С ребенком на руках захожу в достаточно заполненный трамвай. Протискиваюсь к самомому крайнему сидячему месту, там сидит мужик кавказской наружности на вид совершенно здоровый и цветущий(тоже не хочу разжигать межнациональные претензии, но был такой факт), смотрю на него, он на нас, потом решила попросить уступить, он отказал мне, но предложил взять моего ребенка на руки ( а доча уже почти заснула). Мне как то даже брезгливо стало- отказалась. Хорошо, что девушка , видя такую картину, уступила- спасибо ей.А мужики никто не пошевелился(((
Сама всегда уступала и буду уступать беременным, с детьми, дряхлым старикам, тем, кто спокойно и вежливо попросит. Но бывали случаи, когда воинственно настроенные бабки (базарного вида) и дедки ( с пивными животами) требовали уступить- не уступала. Не по причине вредности, а по причине новой, ужасно натирающей обуви.
109 - 16.08.2012 - 08:34
86-Альтруист > еще раз. Фиг ли вы претесь к сидящим теткам и девушкам? Ну встаньте возле мужиков и кряхтите им на здоровье.
Гость
110 - 16.08.2012 - 09:17
Мне не сложно уступить место пожилым людям,больным, беременным и детям. Дело не в том, кому из нас легче стоять или кто сильнее устал. А в том, что при резком торможении у меня больше шансов удержаться за поручень и не быть раздавленной. Маленькие дети часто держатся за родителей, что очень небезопасно, но они не достают до поручней, а у пожилых и беременных и вовсе реакция замедленная.
Когда у меня мигрень или я плохо себя чувствую - прошу уступить мне место. Хотя я обычно такая зеленая, что даже просить не надо.
Гость
111 - 16.08.2012 - 09:21
И еще, если человеку плохо или он по каким-то причинам не может стоять, достаточно вежливо об этом сказать. Чаще всего люди поймут и попросят уступить место кого-нибудь другого.
п.с. очень часто пожилые люди сажают меня на место, когда предлагаю им сесть. Крайне редко встречаю вопиющих хамов, сгоняющих кого-то с сиденья.
Гость
112 - 16.08.2012 - 09:46
в автобусах-троллейбусах езжу редко - никогда не сажусь. В маршрутках никогда не еду стоя и место не уступаю.
Гость
113 - 16.08.2012 - 09:55
недавно наблюдала в тралике битву двух старушек,божьих одуванчиков за место.ор стоял неимоверный и непотребный, обе доказывали,кто из них больнее и старее,под конец стали толкаться)))))
Гость
114 - 16.08.2012 - 09:55
Мужики ваще в общественном транспорте садиться не должны при дефиците мест.Иначе что они за мужики? Трамвай так по-моему очень хороший транспорт,а я что, обязан машину вызывать, даже когда на траме без пробок надо 2-3 остановки приехать? Бред какой-то. Да и если беременную жену все время возить, то кто на жизнь зарабатывать будет? Галантным надо быть, я вот всегда встаю или хотя бы приподнимаюсь, когда тетки в кабинет входят - так старые ничего, а молодые пугаются - не приучены...
Гость
115 - 16.08.2012 - 10:07
а вобще проще к этому надо относиться,молодые должны уступать старшим,в конце концов,что у этой старухи или старика впереди, а молодой,полный сил человек еще себе машину купит.
Гость
116 - 16.08.2012 - 10:08
Штирлиц вышел из моря и упал на гальку, галька вскрикнула и убежала!))))
Гость
117 - 16.08.2012 - 11:01
113-галька >Старые ЖВшинцы легко узнаваемы.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены