Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Упругие наливные груши (http://forums.kuban.ru/f1065/uprugie_nalivnye_grushi-2666491.html)

Artviz2 30.05.2012 12:53

[quote=V_8;25303088]от я дурында, я о другом вообще подумала сначала:-)))[/quote] не только вы :)) и не [em]дурында[/em] ни разу, нормально всё :)))

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 12:54

Странно, у меня не было ассоциаций по названию ,фертильность,вероятно,подкачала,не иначе)
А,нет,одна была,по прошлой теме о фигурах)

Люси была здесь 30.05.2012 12:54

36-АптекаУлицаФонарь > я виноград вообще осенний предпочитаю, когда он в самом соку и аромате, в другое время года он меня не волнует, по-сравнению с другими сезонными фруктами (клубника ,вишня)
а еще купила кабачков величиной с небольшой огурчик - целиком потушить, да практически так и сделала. НЕкоторые только порезала пополам

Дама Пик 30.05.2012 12:55

41-_Artviz > это люди с творческой натурой читают так как хотят прочесть ,а мы , юристы , дети юристов , читаем в точности что написано...)))

shakti2 30.05.2012 12:56

я не могу понять помешательства на якобы вредных импортных продуктах и оч полезных наших... как и не могу понять помешательства про натуральную косметику... наверное, это издержки золотой медали и красного диплома-) вот скажите, чем может быть вредна та же египетская клубника? тем, что ее не полили дерьмом и не насыпали удобрений на глаз под каждый куст? самые вредные продукты - это дачные, выросшие на загрязненной земле возле трассы, политые на глаз ведром чего попало юными мичуринцами-) почему-то считается у нас, что всякое гнилое и поганое оч полезно, это наверное чтобы хорошее не делать...

V_8 30.05.2012 12:56

41-_Artviz > ну спасибо на добром слове мил человек

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 12:58

43-Люси была здесь > Люси, да я ж не спорю,разница вкусов и выбора да и не гурман я,потому и возникли некоторые вопросы.
Кстати, эти виноградные бубочки появляются в продаже именно осенью,когда винограда мало,до этого всё это "жрётся" самими продавцами,иначе не могу объяснить почти полное их отсутствие в другие времена года.Есть ещё версия: он настолько обработан химией,что рассчитан на более длительный срок хранения,что верно,откуда у нас виноград зимою? Вот ничего и не отваливается,всё приклеено намертво к грозди)

shakti2 30.05.2012 12:59

и вот это все про натуральность - все яды делаются именно из натурального сырья, нефть является самым супер натуральным продуктом, аллергии чаще всего случаются на самое натуральное - цветочки, растения, апельсины... короче, мое ИМХО - это все заговор-))))

Koshka_v_bosonozhkax 30.05.2012 13:00

18-АптекаУлицаФонарь > чет ты неликвид описываешь. Помнится видела на Копере апельсины, которые подгнили и их обрезали. Стоили копейки. Но это есть? Фуууу.
Не, в здарвом уме есть мятое, давленное или облезлое-нуегонафиг

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 13:00

45-shakti2 > всё у нас погано,одно - с химией, а второй - по над трассой растёт.Бу!Не ешьте ничего,козлёночком станете))

Люси была здесь 30.05.2012 13:00

45-shakti2 > ну я тоже наблюдаю, что по виду огородников, взрастающих на домашнем "натуральном" - чета нет четкой зависимости между их цветущим видом и здоровьем и той "натуральностью" питания, которую они рьяно декларируют. (ждет Мисти )

SUKA SAN 30.05.2012 13:03

39-Дама Пик > вот это лучше ))) [url]http://www.youtube.com/watch?v=PAoh006ep7I[/url]

Koshka_v_bosonozhkax 30.05.2012 13:03

45-shakti2 > во во.
Типа берете фрукты, то надо червивые брать-натуральнее. Яблоки так подгнившие, клубника так раздавленная

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 13:04

49-Кошка в босоножках > для тебя - первая строка 47-го,чтоб совсем не "зафукалась",я не заставляю же.
Что это за тема бы была,если бы тут собрались только те,кто выбирает элитщину?
Вот,внесла свежую струю клубничного сока от примятой клубники)

vitaminniupuh 30.05.2012 13:05

Кстати, на трассе уже арбузы продают. Интересно, это озимые?

BaLagur 30.05.2012 13:05

53-Кошка в босоножках > ))))
ага, мясо так протухшее, молоко так прокисшее, одежду так рваную, машины так побитые, квартиры так без окон без дверей.
зато полезно

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 13:06

Коша опять работает на контрастах,может и выйдет посраться,страниц на 15....если заграницу затронем)

shakti2 30.05.2012 13:09

50-АптекаУлицаФонарь >неча заморачиваться так сильно, а то прям с ума посходили со всем натуральным-)
51-Люси была здесь >потому что их огород находится не в альпах, а среди всяких выхлопов, земля сама зараженная чем хочешь, растят они, не соблюдая никаких правил по удобрениям, селекции у нас в стране не имеется в принципе, и прям все такие здоровые и красивые потом-))) то же самое по поводу домашнего молока, творога и сметаны - справки о здоровье животных покупают за бутылку у местного ветеринара, животные эти в антисанитарии находятся, а потом покупайте, люди добрые, и ешьте до обсирачки-))) не-не, я была, видела-))

Persiccc 30.05.2012 13:11

54-АптекаУлицаФонарь > было время, когда покупали что подешевле - подмятое, слегка подгнившее, картошку, чуть обрезанную лопатами и пр., так потом, как посчитали, сколько обрежется и выкинется, так дешевле хорошее покупать.
А если виноград без веточек, он слегка заветривается и погнивает там, где веточка и еще очень сложно его промыть там - грязь в яголки попадает - так что лучше возьму, пожалуй, на грозди.
Против чуть-чуть подмятого ничего не имею, но очень сложно найти именно это "чуть-чуть"

ксенн 30.05.2012 13:11

честно говоря, разницу в натуральности ощущаю лишь в помидорах-огурцах. Ну не сравница дачный розовый или желтый помидор с турецким собратом. что касается яблок, груш, бананов...особенно бананов)))) местных не дождаться)))
Кстати, оч. вкусные яблоки я рвала в колхозном саду в Киргизии на Иссык-Куле много лет назад. Каждое дерево-свой сорт. яблоки большие, сочные, вкусные. Вид-супер! Вкус-тоже. Почему Киргизы не экспортируют нам свои яблоки?

Artviz2 30.05.2012 13:13

44-Дама Пик > творческий вариант - прыкольнее :))

shakti2 30.05.2012 13:15

63-ксенн >потому что они их больше не выращивают... потому же, почему на юге россии мало что выращивают, все везут из соседних стран, где климат такой же... просто в сельское хозяйство надо вначале много денег вложить, а потом уже купюры стричь, а вкладывать никто не хочет же...

Ritmik 30.05.2012 13:18

71-shakti2 > Мало вырастить, три шкуры сдерут, - попробуй потом выращеное продать...

shakti2 30.05.2012 13:20

73-G3055 >ну да, в такой большой стране как наша, это должно быть как-то на государственной основе и поддержке, но видимо дешевле продать все земли края под застройку всякой фигней, а самим возить овощи-фрукты из турции, отмывая денежки при этом...

Ritmik 30.05.2012 13:22

74-shakti2 > Так быстрее...(((

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 13:24

62-Виноградинка > А кто сказал.что надо покупать совсем уж неликвид, с мошками.Да тот же редис, сутки - и ботва "неаллё",вот тебе и неликвид для Виноградинки)

Koshka_v_bosonozhkax 30.05.2012 13:24

74-shakti2 > ну не только из Турции возят. А фрукты вкусные;))))

shakti2 30.05.2012 13:26

79-Кошка в босоножках >я в курсе-)

Sancho 30.05.2012 13:26

45-shakti2 >не понял, у меня все фрукты и овощи с дачи, которая не возле трассы, и которую я знаю, что ничем не удобрял и не поливал, по крайней мере оно не врендое, про пукопное 50 на 50, и не важно чье..наше или нет, поскольку как выращивалось это никому не известно, поскольку имею дело с сельским хозяйством, могу сказать, что очень много гербицидов и удобрений вносится у нас, поэтому считать что продаваемые местные гораздо полезнее не правильно, но и импортные вряд ли много пользы имеют..

Ritmik 30.05.2012 13:27

79-Кошка в босоножках > Видела б ты чиво на них и в них льют...

Persiccc 30.05.2012 13:27

[quote=АптекаУлицаФонарь;25303890]Да тот же редис, сутки - и ботва "неаллё",вот тебе и неликвид для Виноградинки) [/quote]
а где я это говорила? "злой, злой форум"...больше пишут сейчас, чем читают, видимо

BaLagur 30.05.2012 13:27

79-Кошка в босоножках > там под турцией подразумевается заграница уцэлом )

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 13:28

Мужики,заканчивайте тут уже тестиклы напрягать,все и всё поняли: у вас работает и вы об этом думаете.
О картошке давайте, об озимых арбузах, о грязном винограде и вялых огурцах,что вам ближе)
Тут недавно кто-то затрагивал тему о том,что птицу-скот народ не желает держать при дворе.Не от лени это, а от дороговизны содержания.Не стоит овчинка выделки.

Sancho 30.05.2012 13:28

74-shakti2 >так возят в основном же фрукты, когда не сезон-))на рынке сейчас полно нашей продукции, а импортная - потому что там климат другой..где ты предлагаешь апельсины выращивать..на Урале?:)))))))))

Ritmik 30.05.2012 13:29

85-АптекаУлицаФонарь > Ты виноград любишь? (фрукт)

shakti2 30.05.2012 13:30

81-Санчо >ну как сказать - вот ты лично не удобрял, но вокруг же не какая-то особо экологически чистая зона? я о том, эти упирания в то, что наше лучше ненашего - странные. Я помню, когда у нас ничего не ввозилось и не выращивалось, ели фрукты-овощи по сезону, лично я просто очень страдала, и ждала весны, и тряслась над первыми огурцами-зеленым луком и прочим. Спасибо, больше я так не хочу, и полезно это все есть круглогодично, а не 3 месяца в году. И от этого импортного пользы хватает, я уверена. Более того, по себе знаю, по своему самочувствию и внешнему виду.

Persiccc 30.05.2012 13:31

87-G3055 > это ягода

Modest 30.05.2012 13:31

[b]А вы когда фрукты покупаете, сильно морчаетесь[/b]
Сильно. У меня дома фрукты - это целый культ, у каждого свои любимые виды и сорта. Такшо, воле-неволей пришлось изучить тему и начать разбираться в этом ...

АптекаУлицаФонарь 30.05.2012 13:31

83-Виноградинка > интерпретируй свою фразу по-другому,
вот эту вот:
[em]Против чуть-чуть подмятого ничего не имею, но очень сложно найти именно это "чуть-чуть"[/em](с)
Ты же сказала,что найти сложно? Вот на примере того же редиса и показала,что это совсем несложно, в любой лавке-на рынке в наличии суточное.Та же клубника,по причине нежности и полусуток не выдерживает)

ЁлкА ТигровАЯ 30.05.2012 13:31

85-АптекаУлицаФонарь >Аптек, заезжаю недавно в свой родной проезд, ставропольская, млин, в трех кварталах, в лужице на вьезде весело плещется семейство утят, размером с человеческий кулак, я аж похолодела, представив, что с ними щас будет. остановилась посреди лужи и давай сигналить, как оголтелая, думая, реагируют ли утята на сигнал машины вобще. утятам пофиг. зато на мой сигнал прилетела мама утка, согнала выводок под забор. нуегона, пусть лучше не держат, чем такие нервные потрясения


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.