Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Уходя – уходи. (http://forums.kuban.ru/f1065/uhodya_%E2%80%93_uhodi-8617215.html)

Nemiu 13.03.2018 00:32

119-Стажер >так ты зри в корень. Если уговоры зашли в тупик, получив колоссальный опыт ,сжигают мосты)Что не так?)

Ritmik 13.03.2018 07:14

111-Иванка > Что-то мне подсказывает для разрешения ситуации достаточно будет просто её отметить как хорошего специалиста, похвалив в таком корректном тоне.)

ivanka 13.03.2018 07:33

122-стикс >не поверишь, отмечала регулярно и прилюдно.

Дама Пик 13.03.2018 07:51

Я сама недавно сталкивалась со случаем где пришлось просить вернуться уборщицу, причем она даже не наш сотрудник, а сотрудник клининговой компании, ушла по семейным обстоятельствам , а нам прислали другую. И тут мы поняли разницу. Нет, не в уборке, разницу в отношении. Прежняя как-то человечней что ли, то букетик с огорода принесет, то зелень мешками на весь офис, то рассадой цветов поделится, то совет огородный даст , в общем пришлось поднимать цену контракта с ее компанией в оплату нашей с ней эмоциональной привязанности. Так и у Иванки, не может отпустить потому что есть эмоциональная связь и она сама от нее в зависимости, но нужно отдавать себе отчет что ты этой связью можешь отобрать у человека шанс что-то изменить в его жизни к лучшему. Я только с такой позици рассматриваю увольнения , так проще отпускать людей.

samaposebe79 13.03.2018 08:04

122-стикс > Гена, хочется сказать, что похвала из уст женщины руководителя женщиной сотрудником часто воспринимается оскорблением или завистью. Приходилось и с таким сталкиваться:)

_iyfqlth 13.03.2018 08:18

всякое было, и выгонял и возвращал..
и уходил и возвращали..

Fanta 13.03.2018 08:20

119-Стажер >дожил до седых волос и не понял,что женщин не нужно понимать?

Fanta 13.03.2018 08:23

Уходила,как ни странно,не удерживали-подумала и решила остаться)Потом все равно закрыли)выплачивали компенсацию)

Fanta 13.03.2018 08:26

Я бы ей сказала,что как же мы без тебя,ты ведь наша не заменимая,супер профи и где же мы такую найдем,ну ты хоть заходи иногда,у тебя все получится,не переживай.И отпустила с богом)))пусть валит,предательница))

ModeratorJV 13.03.2018 08:28

[quote=Fanta;45398456]Потом все равно закрыли)выплачивали компенсацию)[/quote]
##ЗК?

Fanta 13.03.2018 08:33

130-МодераторЖВ >это что за иероглифы?)

Fanta 13.03.2018 08:34

130-МодераторЖВ >детский дом.

teona 13.03.2018 08:38

[em]"уходя-уходи"[/em] только у мертвецов, а так это выражение подразумевает, что если одному челу приходится уйти по ряду каких-то причин, может надуманных-хз,то он должен полностью обрезать все нити, что не всегда получается и доброхотам лучше заткнуться, если их об этом не просят, а то сами знаете-добрыми делами вымощена дорога в ад.

Пушка 13.03.2018 08:53

124-Дама Пик > основные причины, чтобы уговаривать сотрудника остаться: имеющиеся у меня в арсенале средства мотивации приемлемы для человека, наличие моей твёрдой убежденности, что со мной в качестве руководителя сегодня ему лучше, чем без меня, и отсутствие регресса. В остальных случаях отпускаю, благословив)

Дама Пик 13.03.2018 09:01

134-7ginger7 > ну откуда ты знаешь что для человека лучше ?
Как измерить степень чужих амбиций и желаний, тебе кажется что для сотрудника и желать уже нечего, а он бах " не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морской!" , все уговоры работают только на сомневающихся и шантажистов.

Пушка 13.03.2018 09:07

135-Дама Пик > это как раз из области эмоциональной привязанности. Я умею обеспечивать психологический комфорт. Есть периоды в жизни человека (как минимум, когда в какой-то другой сфере раздрай), когда этот фактор достаточно весом.

atamanka01 13.03.2018 09:24

134-7ginger7 >прям комплекс Бога, джиндж:-) Не обижайся, но звучит так.
136-7ginger7 >это отношение не как к равному, а как к дитяти неразумному:» Мамочка лучше знает, что надо ее ребеночку»
На самом деле, можно спрогнозировать любой исход от ухода. И лучше или хуже , если останется человек, это 50 на 50, имхо.

Пушка 13.03.2018 09:38

137-atamanka01 > я никогда не страдала ложной скромностью.
И да, я знаю, когда нужно уговаривать, а когда нет. Не ему - мне нужно. Почему тебя это удивляет?

Ritmik 13.03.2018 09:48

125-samaposebe79 > Видишь, как я плохо разбираюсь в женщинах!) Значит начальником всё же должен быть мужчина, как отмечалось выше, тогда похвала из его уст легла бы куда нужно...))

atamanka01 13.03.2018 09:51

138-7ginger7 >ты сама себе противоречишь. Пишешь сначала,со мной ему лучше, чем без меня.а потом- мне самой это нужно. Со вторым согласна. Я также готова убедить человека, когда у меня мой профит от него безусловен. Но я не знаю , что в голове человека и точно ли ему лучше у меня и со мной . Могу пребывать в этой уверенности, конечно, но как оно на самом деле- знает толькл сам человек. В принципе, даже в связке тиран-жертва у каждого свой профит и жертве тоже хорошо :-) в этом плане я с тобой согласна:-)

Дама Пик 13.03.2018 09:54

[quote=7ginger7;45398532]наличие моей твёрдой убежденности, что со мной в качестве руководителя сегодня ему лучше, чем без меня,[/quote] какая-то подмена понятий, скорре всего тебе лучше именно с этим работником, он зарабатывает деньги для компании, он выгодный сотрудник и ты идешь на уступки находя средства мотивации.

atamanka01 13.03.2018 10:04

141-Дама Пик >ппкс. Когда уходила главбух, я четко понимала , что лично я буду вынуждена выходить из зоны комфорта и стабильности на переходный период. Организацию потрясет немного в этот период. На тот момент это было дополнительной каплей и очень хотелось без нее обойтись . Поиск кандидата. Его вживание в организацию . Процессы, которые забирают сначала ресурсы. Мои ресурсы.

GolayaPravda 13.03.2018 10:11

134-7ginger7 > тебя саму эта фраза не коробит?

"наличие моей твёрдой убежденности, что со мной в качестве руководителя сегодня ему лучше, чем без меня"

От этой убеждённости и начинаются уговоры, как в сабже, вплоть до унижений. Да откуда ты знаешь, что человеку лучше? Даже если убеждена, что знаешь, у человека есть право выбора, воля, которую надо уважать.

_iyfqlth 13.03.2018 10:14

[quote=Имя_моё;45397417]Уходя – уходи[/quote]
убежден, это будет правильным решением.

Redkij_skot 13.03.2018 10:23

Читаю вас и снова и снова думаю о женщинах-руководителях,что именно думаю я вам не скажу))

Один раз у меня манагер в отделе написал заявление на увольнение,ни какого конфликта не было,просто предложили что-то другое,я подписал без разговоров а коммерческий была девушка и вот она мне звонит зайди мол,зашел,она,мне хр позвонила говорит Имярек заявление написал а ты его подписал,да отвечаю,все верно,она такую тираду зарядила,что он хороший специалист,что он приносит пользу компании,что какой я руководитель если готов так легко с ценным сотрудником расставаться,я хотел объяснить что человек уже уволился из компании,что он принял решение,обдумал его и бумажка это лишь формальность,от него уже не будет толку,но потом подумал и сказал что хреновый я руководитель,но назад в отдел я его не приму даже если он останется.Ну суть да дело,она его вызвала,чет наобещала и перевела у другой отдел,чел там месяц балду попинал,просто поприсутствовал и все равно уволился. Все в голове.
Хотя я видел и пару таких кто постоянно увольнялся и возвращался потом обратно,ваще бред какой-то,нафиг такой тяни-толкай нужен каким бы он спецом не был я не понимаю.

Пушка 13.03.2018 10:23

141-Дама Пик > 142-atamanka01 > к п. 136 мне добавить нечего.
Если не выполненяются эти три условия, хоть сколько я буду от него зависима, и он мне выгоден - отпускаю.

NonStop 13.03.2018 10:24

Однажды на 4-м курсе университета я устроился на работу. Поработал немного, совмещая с учёбой и личной жизнью, через пару недель пришёл к руководителю и сказал: "не получится, не хватает времени, сил, да и вообще". Руководитель меня выслушал и, имея опыт и твёрдую убеждённость, сказал, что те причины, которые я перечислил, носят временный и локальный характер, они решаемы, путём изменения рабочего графика ли, распределения нагрузки или как-то иначе. В то время, как перспективы, которые передо мной открывает компания, носят глобальный характер. Сейчас я помнить не помню заморочки моего 4-го курса – ей богу, какая-то глупость – сессия, девушка, курсы вождения и т.д. и т.п., но я очень благодарен этому человеку за то, что он не позволил мне тогда уйти и настоял на том, чтобы я остался и продолжил работать в компании, которая в последующем, действительно, дала мне больше, чем я мог себе представить в тот момент. Как и я сделал свой вклад в эту компанию. Поэтому я очень хорошо понимаю 7ginger7. atamanka01 и Дама Пик мне представляются "руководителями" aka NUTS.

Пушка 13.03.2018 10:30

[quote=Редкий скот;45398873]он хороший специалист,что он приносит пользу компании[/quote]
Вот. На это мне наплевать, если я вижу, что человеку нужно идти дальше. Но часто заявления пишутся, когда у человека бардак в жизни, по принципу "сгорел сарай - гори и хата".

brand 13.03.2018 10:32

[quote=Имя_моё;45397545] 13-Редкий скот > я работаю в деревне с численностью населения 850 человек. Она ездит из другого населенного пункта. Я к тому, что это будет потеря потерь. Она это знает и поэтому крутит меня. [/quote] Что за деревня, какая зарплата и должностные обязанности? ща мы тебе подберем сотрудника :)

Redkij_skot 13.03.2018 10:33

148-7ginger7 >Если у человека проблемы,трудности,не хватает времени,не устраивает график или зарплата он приходит и это озвучивает,а если он пишет заявление,ну не вопрос.Или он его пишет в надежде что его будут уговаривать?Приди поговорим,обсудим,найдем решение.

atamanka01 13.03.2018 10:37

148-7ginger7 > джиндж, ладно б дите это было , без опыта жизненного, но взрослый человек же! Право на ошибку есть у всех. Даже если понимаешь, что это его грабли, что получит в лоб он, то это ЕГО выбор и ЕГО грабли. Я со своими подросшими детьми не использую тактику уговоров , считая ее неэффекттвной. Высказываю свое видение ситуации и как бы я поступила ( если запрос будет, а как ты сама бы поступила), но решение за самим человеком и ответственность тоже на нем. Пусть учится САМ анализировать свои действия и бездействия . А то так и будет жить ожидаючи, что за него кто-то решит, как ему лучше и убедит его.

Пушка 13.03.2018 10:38

150-Редкий скот > заявление в данном случае - фигура речи. Просто приходит человек с сообщением, что он хочет уволиться.
ЗЫ: в принципе, Кан всё разжевал.

Дама Пик 13.03.2018 10:38

Не, ну у меня был директор, тот ее упырь, любил унижать подчиненных, оскорблять, причем мужчин, прямо кайфовал, потом жертвы писали заявление, он их мотивировал, те оставались и так до бесконечности, все время на острие эмоций, но там явно руководитель за собой косяки видел.

ЁлкА ТигровАЯ 13.03.2018 10:39

143-ГолаяПравда >речь же о внутреннем убеждении, которое или выносится на внешний уровень или нет.
Все вдруг внезапно принялись убеждать друг друга, что никогда в жизни, ни на секундочку, не думали о том, что они знают, как лучше для другого человека
Я не с вами. У меня такое часто)

atamanka01 13.03.2018 10:40

150-Редкий скот >ппксище! Ко мне приходит зам главбуха , озвучивает проблему и варианты свои решения. Я предлагаю свои. Находим вариант , устраивающий обе стороны и работа5м вместе дальше.Конструктив и взаимные договоренности рулят.

atamanka01 13.03.2018 10:43

154-ЁлкА ТигровАЯ >я с этим убеждением борюсь:-) особенно в отношении детей. Чтоб не получилось как в анекдоте
- Изя, иди домой!
-мама, я замерз.
-нет, ты хочешь кушать!
Я могу предполагать , что чуввствует и что думает другой человек, предполагать. Но что там на самом деле, знает только он сам. Поэтому стараюсь не быть слоном в посудной лавке с добром наперевес:-)
Есть типаж руководителя - отец ( мать) родной. Вот там добро наперевес и папа( мама) точно знает, что хочет Изя в данный момент и как ему будет лучше. Видела в жизни таких.

GolayaPravda 13.03.2018 10:44

154-ЁлкА ТигровАЯ >было. Я и вынести во внешнее это люблю, с чем веду упорную борьбу. Как в принципе с убеждением, что я знаю, как лучше другому. Особенно взрослому, самостоятельному человеку.
Дать совет (если спросили!!!) можно, но не уговаривать на что-то, руководствуясь принципом "мне виднее".

Redkij_skot 13.03.2018 10:46

152-7ginger7 >Не,ну спросить почему нужно конечно,но один раз,второго не будет. Приходит не с сообщением что у него трудности,а с сообщением что он увольняется?Ну скатертью дорожка.
Конечно специфика разная и секретаря проще найти чем физика-ядерщика,может в этом камень преткновения.

ultra 13.03.2018 10:49

19-Ешка > Нифига себе у Вас самомнение. Вот так бы пришли - и спасли. Приятно так думать, наверное. Прямо, повелительница мира - хочу отправлю на тот свет, хочу - оставлю. Взрослого человека, ага. Одной своей гордыней.

Пушка 13.03.2018 10:57

156-atamanka01 > я пишу о своём опыте. Не пытаясь нивелировать ценность опыта других людей. Как мне кажется, по крайней мере.
ЗЫ: вы и правда считаете, что под термином "уговаривать" подразумевается падать ниц, заламывать руки и грудью защищать дверной проём, за которым его ждёт светлое будущее? В моём понимании это предлагать человеку заглянуть дальше, просчитать варианты и ещё раз подумать и всё взвесить, прежде чем рубить с плеча.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.