Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Угрозы работодателя и психологические давление (http://forums.kuban.ru/f1065/ugrozy_rabotodatelya_i_psihologicheskie_davlenie-3142904.html)

Verona777 05.10.2012 14:02

Угрозы работодателя и психологические давление
 
Такая вот у меня произошла проблема - когда положили в роддом на сохранение оказалось что я должна написать заявление задним число "по собственному желанию". Я отказалась и предупредила, что если мне не заплатят декретные и больничные то я обнародую их поднаготную, и тут начались угрозы со стороны работодателя. Что делать просто не представляю! Помогите советом! Кто нибудь еще сталкивался с таким беспределом???

Modest 05.10.2012 14:04

Мод лучше на Родительство?

Кобелюга 05.10.2012 14:04

Меньше надо ***. Вам, будучи на сохранении тем более не стоит нервничать, и уж тем более устраивать разборки с рабовладельцами. Есть доки на руках о том, что вы лежите на сохранении, копии рабовладельцам, а там они уже ни куда не денутся...

Volna 05.10.2012 14:04

А что такая сумма принципиально нужная и большая?

SUKA SAN 05.10.2012 14:06

никогда не возьму тетку на работу

952856 05.10.2012 14:09

0-Verona777 >[em]"Я ... предупредила, что если мне не заплатят ..., то я ..."[/em]
Первая откопала топор войны? Значит они защищаются как умеют. Запугивайте друг друга дальше.

Мария Антуанетта 05.10.2012 14:16

Меня уволили во время дектрета без всякого заявления с моей стороны. Автор - вы ничего не сделаете в этой стране. Написали в трудовой - по необходимости ухода за ребенком))))))))))))))))))

Можете просто не писать заявления. Но не факт, что вас не уволят.

Кобелюга 05.10.2012 14:21

ТО 6: не имеют права уволить. если сама не тупанёт, и не напишет заяву...
может спокойно уходить в декретный отпуск, и ни кто ей ни чего не сделает, разве что нервы потреплят, в надежде, что сама не выдержит и подпишет заявление.
с другой стороны, с поста не ясно, какая ситуация и как она работала, может быть просто по договору... ну и еще куча нюансов

Modest 05.10.2012 14:23

[b] предупредила, что если мне не заплатят декретные и больничные то я обнародую их поднаготную[/b]
не простят, валяй дурака до плсденего теперь

3-Volna > У меня жена друга устроилась в канцелярию Самотлорнефти, пару лет отработала, кого-то там позамещала, перевелась в отдел добычи (временно) на несколько месяцев и вышла в декрет. Суммы всех выплат хватило на первый взнос по ипотеке + ремонт. Такшо ситуации разные бывают. Но тут речь идёт о "поногтной", а значит о такой сумме врдя ли речь пойдёт, конечно

Кобелюга 05.10.2012 14:27

дело не в полученной сумме по выходу, дело в сохранении за собой на период декрета рабочего места.
Но, если человеку более важно срубить бабла по максимуму, то, этот человек, дико ошибается, ибо, за время декрета и стаж накроется, а он должен быть непрерывный, да и контора, если все оформленно правильно, каждый месяц по чуть-чуть, но башляет

Парамарибо 05.10.2012 14:30

Автор ответьте работодателям, что увольняться не собираетесь. И если что заявление в прокуротуру, молча.

Кобелюга 05.10.2012 14:33

ТО 10: ей не за что оправдываться перед работодателями, получила выписки и эпикризы, обязующие ее ложиться на сохранение, предьявляет работодателю и всё.

Наумовна 05.10.2012 14:43

не вступать в пустые переговоры
не нервничать
кушать, гулять и забить
ничего не писать
--
Мод, это работодатель сильно порядочный попался. Из всей з/п выплатил. Вообще максималка по закону 168 тысяч декретных. Не разгуляешься(

Shkodnaya 05.10.2012 14:50

Не смешите.. Письмо через инет в прокуратуру и все. Только после декрета вряд ли туда вернетесь. Правда, судя по всему, вам уже и так не светит, раз даже беременную увольняют. А если уволят без заявления, то можно сразу в трудовую инспекцию параллельно написать тоже через инет) В нашей стране, в нашей стране... Даже в нашей стране помогают. Проходили мы через запугивания.. Если человек работает там давно, а не месяц-два, то все понимают, что на каждую угрозу начальства можно найти две сверху и не в его пользу) Особенно если ты не просто уборщица (хотяяя, если уборщица ген.директора...)))) Лично я "уволилась" на более выгодных условиях, чем кто-либо мог рассчитывать))

Volna 05.10.2012 16:03

13, вот и автору вместо наездов надо было вести переговоры. А теперь уже пути назад нет.Но судя по 0 з/п серая , давить особо нечем на работодателя. А будет выпендриваться - будут вежливо давить морально. Еще можно перевести на легкий труд, если начнет по больничным отлеживаться в ожидании декрета, и сумма уменьшиться еще немножко. Не забывайте - у работодателя , если не дурак , тоже есть простор для творчества и пространство для маневра. А если беременность началась с сохранения - стоят ли тыщ 30-40 декретных( подозреваю, что на серой з/п больше не будет) таких нервов?

Интуиция 05.10.2012 16:13

Брать больничные до самых родов, хорошо кушать и много дышать свежим воздухом...глубоко дышать, троекратно за один подход. Работодателя - в сад. Забыть о нем до тех пор, пока дитяте не исполнится как минимум года полтора

sadovodoff 05.10.2012 16:15

За увольнение беременной работодателю сейчас прописан вселенский гемор.Вы у него сможете отсудить минимум половину состояния.Если у него полный набор хромосом- должен это понять и отстать от вас.

Shkodnaya 05.10.2012 21:07

14-Volna > ну знаете, даже если белая зп, беременную ее никуда уже не возьмут, так что теперь даже белую дарить? У меня тоже была серая. Выплатили все "в белую". Я сказала, что в конверте ничего принимать не буду, все долги чтоб были выплачены официально, плюс 2 месяца содержания моего (т.е. это они уже сами мне предложили, лишь бы свалила))) Взамен обещала забрать заявление из прокуратуры. Договорились в тот же день, как узнали, что письмо отправила, на след. день получила расчет. Написали мне когда пришло письмо из трудовой на запрос данных по мне, пошла и написала отказ от претензии. Все рады и довольны)) А истерить да, не стОит, все спокойно решается без психов, закон на стороне работника в первую очередь, тем более беременной. Просто не нужно их запугивать и орать, спокойно пишешь письмо "куда надо" и когда его уже приняли там, то работодатель без всяких запугиваний идет на контакт и выгодные обоим условия (ну зарываться тоже сильно не стоит, типа "хачу милён и точка", а то можно вообще ни с чем остаться))

xaxa 05.10.2012 23:46

16-садовод любитель >это далеко не так. не обольщайтесь. Но отстоять свои права можно, сама через это прошла. Автор, если хотите, напишите мне на почту [email]Smykova_J@mail.ru[/email]
а вообще правильно пишут - сначала конструктивный разговор с руководителем, далее, если не сошлись во мнениях - заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию и больничный до самого декрета. Желаю удачи и спокойствия

100 метров 06.10.2012 10:09

никогда не понимал споров и проблем с беременными.... платит ведь страховая, а не работодатель. Почему контора нервничает??

Cosmo 06.10.2012 10:13

19-100 метров >потому что деньги выплачиваются сразу, а возмещаются через время, после проверки. При этом, бывает, что придираются к многому и отказывают или предлагают не возместить, а оставить в счет уплаты будущих налогов. Не каждого работодателя это устраивает )

100 метров 06.10.2012 10:16

когда у конторы не было денег я забирал напрямую в страховой

ЁлкА ТигровАЯ 06.10.2012 10:17

я "сталкивался"
одни из клиентов, сначала уволили умницу задним числом, а потом позвали меня разбираться, когда повестку из суда получили. беременным в судах почет и уважение, все нормы закона судьи забывают, когда видят пузо на носу и печальные глаза. ну если, конечно, как у меня попадется дяденька в возрасте, которому никто не заплатил и он судил по своему убеждению, а не молодая ЧФ в мантии.
так что, автор, не сцы

Cosmo 06.10.2012 10:18

21-100 метров > мммм... Каким образом? Выплата декретных осуществляется при выходе беременной в этот самый декрет. А соцстрах выплачивает деньги позже.
О какой "страховой", простите, речь? :-)

100 метров 06.10.2012 10:22

23-Cosmo >речь о фонде социального страхования. Забирал ессно позже, но полностью и в отсутствии денег у работодателя вообще, выплату фсс делал на банковский счет сотрудника

ЁлкА ТигровАЯ 06.10.2012 10:27

23-Cosmo >24-100 метров >соцстрах в любом случае выплачивает деньги из взносов, выплаченных работодателем в ФСС. так что, как ни крути, свой карман)

Cosmo 06.10.2012 10:28

25-ЁлкА ТигровАЯ >это ты мне говоришь? ))) Я в курсе)))

ЁлкА ТигровАЯ 06.10.2012 10:32

26-Cosmo >"шепотом" а у меня трудовая вообще испорчена 6 годами стажа работы в ФСС)

Cosmo 06.10.2012 10:34

27-ЁлкА ТигровАЯ >фигассе)))) вот, вот они, живые люди, принимающие участие в отказах на возмещение!)))))
Шучу)

ЁлкА ТигровАЯ 06.10.2012 10:35

28-Cosmo >и весьма часто) но у меня были не декретницы по профилю работы, правда

100 метров 06.10.2012 10:36

25-ЁлкА ТигровАЯ >из взносов работодателей всех, а не именно этого одного конкретного.

ЁлкА ТигровАЯ 06.10.2012 10:47

30-100 метров >вы путаете соц выплаты и выплаты за период нахождения на б/листе по беременности и родам и декретные до 1,5 лет, когда сумма пособия зависит от зарплаты до выхода в декретный отпуск

Alga 07.10.2012 10:07

Первое -не писать никаких заявлений, и не конфликтовать. Вести себя подчеркнуто вежливо. Второе- обратиться к адвокату за консультацией. Но обращайтесь в муниципалльную (например Рашпилевкая/Мира я платила за 1 каонсультацию 100 руб.)В частных конторах услуга стоит 300-400 руб. Но поверьте в таких случаях расходы окупятся. И в третьих- не пользуйтесь справочником "одна баба сказала" Уж очень часто у нас меняют законы.

Арев 07.10.2012 21:09

Я бы тоже возмутилась, если какая то овца проработав у меня какое-то время, начала шантажировать.

Kahn 07.10.2012 21:24

0-Verona777 > Что вы от работодателей хотите? Они заложники, политические заключенные. Вы думаете они не хотят платить налоги, декретные и пр.? Любой работодатель делал бы это с радостью, будь у него реальная возможность. Хотите декретные и пр. блага – идите работать в гос. структуры. Не надо требовать от малых частных контор невозможное, они не виноваты в том, что не могут оплатить вам соц. пакет, об этом надо спрашивать и интересоваться заблаговременно и при устройстве на работу. Что касается "выложу подноготную", за это могут с лёгкостью поломать ноги. Оно вам надо?

Люди, вы будто только вчера школу окончили.

Kahn 07.10.2012 21:29

И тут правильно сказали, переживать и нервничать из-за сложившейся ситуации – много дороже.

saburo 08.10.2012 06:47

4-SUKA SAN >Ага! Теперь дошло! А ведь спорила со мной...
34-Кан Суфанусинфон >"Чиво-чиво!?"...<<[em]Что вы от работодателей хотите? Они заложники, политические заключенные. Вы думаете они не хотят платить налоги, декретные и пр.?[/em]>> Ах, как красиво сказано. Прямо за душу берёт... Бедные и несчастные "политзаключённые"... Кан, вы скажете какую-нибудь бредятину иной раз - ей Богу не понятно, шутите вы, или нет?..
А на счёт "поломать ноги" - это вполне в духе работодателей. Это они могут... Вот такие они, несчастные "заложники", и "политзаключённые"... А это ещё один аргумент в пользу того, что пора бы работникам самим объединяться, чтобы работодателям в таких случаях "ломать ноги"... А то совсем обнаглели уже эти "несчастные заложники"...

saburo 08.10.2012 06:49

34-Кан Суфанусинфон >Изаиняюсь за резкость предыдущег сообщения лично к вам, однако, я действительно не пойму: вы всерьёз, или всё-таки так пошутили?..

OffOn 08.10.2012 07:34

34-Кан Суфанусинфон > Как это они не могут оплатить соц.пакет? Вообще-то все платится за счет соц.страха (покрайней мере возмещает все соц.страх в 100% объеме). Автор лежите на сохранении и не выходите больше на работу (вплоть до покупки больничных)

Fat_Swan 08.10.2012 08:22

Читая прошлые сабжы Вороны 777 стало интересно, а на кой создавать тему про подарки к д учителя и завистливо сообщать что ее классручка носила кольца на каждом платье?
Что Ворона несет миру то и мир несет Вороне.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.