Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Угрозы работодателя и психологические давление (http://forums.kuban.ru/f1065/ugrozy_rabotodatelya_i_psihologicheskie_davlenie-3142904.html)

Fat_Swan 08.10.2012 08:23

Читая прошлые сабжы Вороны 777 стало интересно, а на кой создавать тему про подарки к дню учителя и завистливо сообщать что ее классручка носила кольца на каждом пальце
Что Ворона несет миру то и мир несет Вороне.

Mexx 08.10.2012 10:52

Господа,тема сабжа не в деньгах как таковых(хотя они вовсе не лишние).По сути,раз такое дело началось,работать после декрета ей уже и не дадут.Соответственно,нужно просто расслабиться,спокойно получить декретные(сколько бы не дали) и уйти в декрет .Потом в отпуск до ...сами решите.
Автор получит деньги декретные и стаж во время отпуска по уходу за ребенком.
Потом уже видно будет.
Начинают нервировать?Демонстративно хвататься за живот(хорошо,если вызовете скорую прямо на работу и прямо во время беседы с начальством) и громко заявить о категорическом запрете на волнение(по мед показаниям).

ЁлкА ТигровАЯ 08.10.2012 10:59

еще хочется сказать, что работодатели, любые, весьма редко начинают так трамбовать отличных, давно работающих, незаменимых специалистов. ибо надеются, что чел выйдет из декрета и продолжит работу
а вот девочки, пришедшие на работу в 2-3 месяца беременности и "случайно" забывшие об этом сообщить, или считающие, что это не его собачье (работодателя) дело, как раз в такие ситуации и попадают.
так что, каждому по заслугам

Mexx 08.10.2012 11:44

43-ЁлкА ТигровАЯ >Елк,так это действительно не дело работодателя. у нас не должно присутствовать дискриминации по ряду причин(в тч и по беременности).То,как это выполняется-оставим.Все помнят в какой стране живем?

Проходящая 08.10.2012 11:45

44-Мекс > нехрен в шарашкиных конторах работать, если чо.... :)

ЁлкА ТигровАЯ 08.10.2012 11:51

44-Мекс >а на кой хрен работодателю работник, которого сначала перманентно нет, а потом искать нового через несколько месяцев? вот ему это зачем? не собираешься работать, предупреди. но все ж умные только в одну сторону

Арев 08.10.2012 11:59

45-Проходящая > я работала не в шарашкиной конторе. и работала хорошо.шла на повышение. была ценный сотрудник. Пока не забеременела. меня тут же конкретно директор попытался уволить - мне не нужны беременные сотрудницы.
Короче. гадов разных много, но и беременным надо оставаться профессионалами в любой ситуации. Я не представляю, как можно шантажировать человека, у которого ты работаешь. который тебе доверял, платил деньги.
Ну и за живот хвататься - фу. противно. плохо - молча ушла домой или в больницу. афишировать свое положение - дурной тон.

Mexx 08.10.2012 12:26

46-ЁлкА ТигровАЯ >Странная позиция,однако...Так что,женщинам прекратить рожать вообще?Только чтобы их не гнобили за беременность-декрет-больничные?
На моей первой работе требовали сразу написать заявление на увольнение без даты всем сотрудникам.Заметьте,это незаконно,но процветает в огромном кол-ве фирм(отнюдь не шараш-контор).

Интуиция 08.10.2012 12:32

Мы так и будем жаловаться на "худую жизнь в стране" , покуда вместо четкого соблюдения законов, будем рассусоливать об их моральности или аморальности. Причем для каждого разворот от "хорошо до плохо" чрезвычайно краток. Пока не касается его лично.
PS Беременных закон не обязывает сообщать при трудоустройстве о своем "интересном положении", но обязывает работодателя считаться с фактом беременности работника. Точка. Трактовок быть не может.

Мария Антуанетта 08.10.2012 12:36

43-ЁлкА ТигровАЯ > нифига подобного. в моем случае был ультиматум - либо выходи из дектрета и начинай работать(реб 2 мес) либо увольняйся. Я это ело проигнорила. была так же уверена. что по закону выпереть не могут, а выперли и все. Когда захотела работать - вышла на ту же работу, преспокойно приняли и еще 2 года там работала, потом ушла по собственному по другим причинам. А стаж не прерывается. если уволена по уходу за реб до 14-ти лет.

Shkodnaya 08.10.2012 12:55

50-Мария Антуанетта > ну сама же уволилась и подписала своей рукой? Они сами не имеют права уволить до 1,5? лет, вроде. А до 3 лет (если не ошибаюсь) можно быть в декрете без оплаты? И потом ты выходишь на свое место. Либо тебя могут СОКРАТИТЬ (но это другая история и происходит крайне редко)

Mexx 08.10.2012 13:09

49-Интуиция >вот именно.

Мария Антуанетта 08.10.2012 14:39

51-Шкондик > Нет, я не подписывала. уволили без меня. Отдали трудовую через недельки 2)))

Mexx 08.10.2012 18:45

53-Мария Антуанетта >а так можно?Ведь есть отпуск по уходу за ребенком.А Вас ,похоже,сразу после отпуска по берем и родам уволили


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.