К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У бедных и строгих ЖВшников отберут детей

Гость
0 - 11.11.2012 - 01:10
В России предлагается ввести уголовную ответственность родителей за домашние наказания детей и низкие доходы. (с)
Предполагается отбирать детей из нормальных семей, так как уже наказанием считается шлепок по попе. Что думают товарищи Иванов, Петров и Сидоров по этому поводу? Прослушаем комментарии:
- Да я этим ювенальщикам башку оторву, пусть только сунутся!
- Изрежу на куски любого, кто подойдет к моему ребенку!
- А я сразу в открытую дверь гранату им. Посмотрим, кто кого!
http://pravo.ru/news/view/31393/

Это мнение большинства россиян. А Вы готовы к встрече?



Гость
41 - 11.11.2012 - 14:52
А это тот,который лезет в емьи нормальные. мало примеров? Шапокляк,не воспринимай всё на свой счёт. Ты хоть и живёшь за рубежом,руссской не перестала быть.
Гость
42 - 11.11.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
А это тот,который лезет в емьи нормальные. мало примеров? Шапокляк,не воспринимай всё на свой счёт. Ты хоть и живёшь за рубежом,руссской не перестала быть.
Секундочку, сабж про то, что "отбирают детей", я спросила про пост про "западное воспитание".
Воспитание- это не есть лезть в чужие семьи.
Что такое "западное воспитание"?
Лучик, причем тут я- я живу тут долго, вижу многие семьи, к тому же, работаю с детьми.
Гость
43 - 11.11.2012 - 15:12
42-Шапокляк > я живу тут долго, вижу многие семьи, к тому же, работаю с детьми. Ну так это ты должна тут расказывать о западном воспитании...
Гость
44 - 11.11.2012 - 15:21
Пофик. Искренне считаю, что у нормальных родителей детей не заберут. И примеры, которые показывают по тнлику, только подтверждают это. Какие-то жуткие тетки рассказывают, что за один шлепок у них забрали детей. Не верюю. Если семья нормальная, то разберутся и детей вернут.
Гость
45 - 11.11.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
42-Шапокляк > я живу тут долго, вижу многие семьи, к тому же, работаю с детьми. Ну так это ты должна тут расказывать о западном воспитании...
Я не должна))) Там прозвучало, что, нам не нужен западный образец воспитания. Я спросила, что именно " не нужно".
Ладно, невер майнд, проехали.
(Вам, как родной, скажу)))- точно так же и воспитывают, только физическое насилие со стороны родителей тут пресекасется. Если дети недоедают (и это выясняется), то их кормят либо бесплатно, либо семье выдают food stamps, что есть "деньги на продукты". Можно пойти в супермаркет и купить еды.
Гость
46 - 11.11.2012 - 15:35
Интервенты!!!
Гость
47 - 11.11.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Пусть западный вариант воспитания остаётся там георгафически и практически. Россияне как-нибудь самми справятся, без сопливых.
Действительно! Ведь так интереснее - потом играть в фамины темы по тысяче страниц
Гость
48 - 11.11.2012 - 16:05
47-austinite >+100
Соседского мальчика, друга младшего сына, отчим (да и мать) били каждый день. Генка постоянно был голодный. А было бы куда позвонить- не было бы у него этого ужасного детства.
Тоже отчим, но уже у тутошних соседей как-то двинул мальчику (ему было лет 11). Тот обратился в суд, отчима оштрафовали и предупредили, что в след раз сядет. Отчим заткнулся.
Гость
49 - 11.11.2012 - 16:24
Шапокляк, на Запеде не меньше косяков. Детей забывают в машинах на 40 градусной жаре, засыпают перцем рот, ставят под ледяную воду.Более изощрённые методы воспитания привести? А еще больше бесит,когда отбирают крох от мам и обвиняют в убийственной любви,отправляя к чужим людям. Еще подкинуть???
Я лично не хочу ЮЮ в России никак. Есть нормальные законы,их надо согблюдать и заставить рабьотать тех кто за это получает деньги и учился.
Единственное,чобы взяла на вооружение,это реальная материальная поддержка адресная,семьям с маленьким достатком, хотя бы в покупке необходимых вещей детям и продуктов.
Гость
50 - 11.11.2012 - 16:32
49-Солнечный лучик >я знаю эти случаи, но это исключения, а не "западный способ воспитания".
Обычно воспитывают с учетом менталитета, но все же обычно: кормят, одевают, развлекают.
Гость
51 - 11.11.2012 - 16:34
49-Солнечный лучик >да, мат помошь- хорошая штука. Есть дотации семьям с маленьким достатком, есть программа WIC, по которой ребенок до 5-ти лет сверх всего еще получает немало продуктов бесплатно. То есть, каждый ребенок. Хлеб, крупы, сыр, молоко и еще немало чего.
Гость
52 - 11.11.2012 - 16:58
Вот вот, про семьи с маленьким достатком хочется поговорить,т.е. что есть мера этого достатка? Каким должен быть остаток в семье,что бы отобрали детей? Я подозреваю, что у 50% населения отберут детей по этой причине. Прикольно, кто же их будет воспитывать - тетя в приюте, у которой зп 4600 в месяц и злости так много,что убъет любого ребенка, не то что чужого. Вот поэтому я куплю гранату - у меня 3-е детей, значит куплю 3 и пусть кто-нибудь сунется!
Гость
53 - 11.11.2012 - 17:12
Что-то мне кажется, что в России люди боятся вовсе не какого-то абстрактоного "западного воспитания", а вполне конкретных российских чиновников, которые могут порлучить в руки еще один инструмент для выдаивания денег...
Гость
54 - 11.11.2012 - 17:14
52-NinaRaz >ой, да не верьте вы в эти росказни!
Гость
55 - 11.11.2012 - 17:18
52-NinaRaz > ну и сядете за убийство. Делов то. На словах все такие храбрые.... На деле иначе обстоит все.
Гость
56 - 11.11.2012 - 17:23
55-Убиваю принцесс_спасаю драконов > Я надеюсь до этого дело не дойдет - да и за свои доходы я вполне спокойна. А храбрая я не только на словах - на этом и стоим, самки кубаноидов ведь подстать им - кубаноидам...да...однако....
Гость
57 - 11.11.2012 - 17:25
53-1osho1 >"Что-то мне кажется, что в России люди боятся вовсе не какого-то абстрактоного "западного воспитания", а вполне конкретных российских чиновников, которые могут порлучить в руки еще один инструмент для выдаивания денег... " - ППКС.
А "западное воспитание" - та в трубочку скатать и в жопу засунуть.. всего-то.. :)
Гость
58 - 11.11.2012 - 17:26
И,кстати, проверять не советую,если вы об этом. К нам в дом пару лет назад вор лез,так я его своими руками поймала и камешком чуть по тыкве не врезала в порыве злости - теперь прогуливается в окрестностях двубратского поселка....
Гость
59 - 11.11.2012 - 17:26
Для россиян нет страшней врагов чем другие россияне... :-))))
Гость
60 - 11.11.2012 - 17:27
56-NinaRaz > примеры скажите. Может какой даме и вцепитесь в глаза и в волосы ногтями, но вот если против вас физическая сила и численность, то ничегошеньки не сделаете кроме крика и шума.
Гость
61 - 11.11.2012 - 18:46
- Да я этим ювенальщикам башку оторву, пусть только сунутся!
- Изрежу на куски любого, кто подойдет к моему ребенку!
- А я сразу в открытую дверь гранату им. Посмотрим, кто кого!
(с.)))))
62 - 11.11.2012 - 19:04
49-Солнечный лучик >а я бы не разрешала размножаться, пока не достигли уровня обеспечения ребенка продуктами.
В неправильных семьях "детские" деньги идут не на детей, вот что плохо...:(
Гость
63 - 11.11.2012 - 19:17
Да, вот в том то и дело,что неправильным семьям, где детям кушать нечего и одеть тоже, до этого закона дела нет. Боятся и думать начинают те, у кого все в порядке...И ненавидеть...Просчитывать - что у меня не так, а вдруг ко мне явятся. Вдруг соседка услышит как я сыну у компа сидеть запрещаю вместо уроков или в школе им покажется что-то. Это унижает и оскорбляет нормальных родителей, заставляет задуматься....
Гость
64 - 11.11.2012 - 19:49
63-NinaRaz > Боятся и думать начинают те, у кого все в порядке...И ненавидеть...Просчитывать
позвольте с вами не согласится. Те, у кого все в порядке, не боятся и не просчитывают. Они не испытывают вины перед детьми и страха перед неведомым зверем - ЮЮ. А вот все эти "отрыватели башки и разрыватели на куски" свою вину чувствуют и поэтому реагируют агрессивно.
Гость
65 - 11.11.2012 - 19:55
64-Наумовна >А вот я их боюсь. И они приходили уже к нам с проверкой. Сподвигло их две причины. 1 - Муж написал президенту один вопрос, касательно земли многодетным (тогда еще не было того закона что сейчас, а был только другой местный где земля полагалась тем у кого от пяти детей). 2 - мы подали бумажку на компенсацию коммуналки, на которую имеем право.
И прибежали. Неожиданно в 8 утра. С вопросами и с проверками.

А у младшей сейчас возраст "вынь мозг роддителям", иной раз такие истерики учиняет. Соседи ужеинтересуются, что там у наспроисходит. Что происходит, вредничать ребенку охота, орет сама не знает от чего. причем это в жопу целованое создание, ту самую жопу которого никогда небили, утверждало что ее "побила", когда в момент ее очередного мракобесия просто аккуратно выставила из кухни. Ну как наплетет фигни какой в саду, ототрись потом.
Гость
66 - 11.11.2012 - 20:13
65-Берёзка > ты- отдельный случай. Исключение. В нашем извращенном обществе многие люди (и чиновники, и учителя и любые люди, вообщем) предвзято относятся к многодетным семьям. Ты это знаешь не хуже меня, а даже к сожалению лучше( Поэтому, столкнувшись с предвзятостью, неприятием , непониманием и даже *местами* осуждением, ты боишься. Но боишься совершенно зря. Все эти инициативы, чистое замазывание глаз, попытки именно запугивания, без каких-либо массовых и действенных мер.
Гость
67 - 11.11.2012 - 20:15
ДнБ, не скажите. Судьбы у всех разные и причины попадания в нищету тоже. Вот тех которые просто размножаются я даже расуждать не буду.
Вот,что далеко ходить. Осталась знакомая с тремя детьми на одну ,учителькую зарплату. Вот таким надо помогать. У однокланицы одна девочка инсулинозависимая, мать её прикована к постеле, уже на тень похожа одноклассница. Вот где органы,которые выручат? Мать идеальная,человек душевный. Вот прийдут две тёти из ЮЮ,посморят,что в холодильнике нет апельсин и что заберут дочку?? Да не нужны им такие проблемы. А людям,попавшим не по своей воле в жернова жизни,вот им нужна помощь всякая и разная.
Гость
68 - 12.11.2012 - 08:13
66-Наумовна >Это отнюдь не исключение.Вы как будто забыли,в какой стране живете.У нас первые проверяющие придут не туда,где над детьми издеваются(а то ведь и вред здоровью можно получить от неадекватных родителей).придут как раз в нормальные семьи,где на ребенка записана часть квартиры,где родители адекватные и за топор не схватятся.Вот на таких можно надавить и шантажировать(отчеты-то писать нужно).
Так что не ждите работы какого-то вымышленного "хорошего" закона,а готовьтесь к проверкам
Гость
69 - 12.11.2012 - 09:35
65-Берёзка >
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
утверждало что ее "побила",
ооо :) у нас притча семейная :) брательник мой, года этак в 3-3,5, будучи зело шкодливым, чота не поделил с Нянькой (мы так прабабушку называли - Нянька).. ну Нянька ессессна пригрозила в какой-то момент: "вот я те щас по жопе":)
вечер - мама в дверь - мелкий бежит и жалуется: "Нянька меня била-била, била-била!".. а Нянька же все слышит: "Гоша! что ж ты обманываешь ? Кто тебя бил ? Я ж тебя пальцем никогда не трогала!!!"...
Гоша, ныкаясь за мамину спину: "Хотеееееела бить!"
:)
Гость
70 - 12.11.2012 - 11:45
Да и я о том же, ведь я раньше тоже думала - фигня, а оказывается по этому закону ребетенок в 10 лет сам может на родителей заявить, вот и думай теперь как их переходный возраст преодолевать....
Гость
71 - 12.11.2012 - 11:46
По сути речь идет о введении в России ювенальной системы в ее самом жестком варианте, предостерегает «Православие.ру». Прикрываясь красивыми фразами о защите прав детей, ее адепты посягают на полный контроль и управление семьей, вплоть до изъятия из нее детей.
Гость
72 - 12.11.2012 - 11:47
Более того, согласно данному законопроекту, лишить мать и отца родительских прав может не только суд. В документе сказано, что и органы опеки и попечительства имеют право проводить социальный патронат как внутри семьи, так и с помещением ребенка в приют, т. е. имеют право в любой момент отобрать ребенка.
Гость
73 - 12.11.2012 - 11:48
роме того, вводится общественный контроль за соблюдением этих прав. Некие общественные организации приобретут право доступа к семейной тайне, к документам детей. В эти «контрольные» комиссии войдут не профессионалы, а только представители общественной организации, которая платит за своего члена. А о том, кто платит, в законопроекте не говорится. Соответственно, поскольку обычные общественные организации не могут позволить себе подобные выплаты, это будут организации, заинтересованные в детском бизнесе.
Гость
74 - 12.11.2012 - 11:50
Сразу представляю картину: первого сентября всем детям передают бумаги для родителей, где сразу выписано предписание: не бить ребенка. Пнул – враг страны. А почему бы и нет? Ведь додумались парламентарии до следующего финта. Представитель комитета семьи и детства предложила им использовать наработки ее комитета к законопроекту о социальном патронате. Сейчас их заставляют к проекту закон сразу готовить проекты подзаконных актов. Так вот к законопроекту о соцпатронате есть проект постановления, в котором говориться, что основанием для назначения соцпатроната является «выявление ОДНОКРАТНОГО акта насилия (как физического, так и психологического), НЕ повлекшего опасности для жизни и здоровья».
Гость
75 - 12.11.2012 - 11:52
По определению данного законопроекта, в социально опасном положении находится семья, которая недостаточно правильно воспитывает и содержит своих детей. Что будет правильным и неправильным, решать станут органы опеки и попечительства. Они будут иметь право приходить в дома – вопреки конституционной норме неприкосновенности жилища, частной собственности и частной жизни. По законопроекту, эти органы получают право: входить в жилые помещения, составлять акты и по результатам таких проверок признавать семью находящейся в социально опасном положении и назначать некий план исправления семьи.

В законопроекте такой план исправления называется «помощью», однако при этом раскрывается, что помощь будет исключительно педагогическая и методическая, то есть это будут некие предписания по воспитанию и содержанию детей, которые обязаны будут исполнять родители (что они должны купить, как себя вести и т.д.).

В законопроекте сказано, что социальный патронаж осуществляется исключительно на добровольной основе, только по заявлению самих родителей. Но при этом есть положение, в котором говорится, что если родители отказываются от предлагаемого плана исправления семьи, то социальные работники подают заявление в суд о лишении матери и отца родительских прав. В результате суд может либо ограничить родителей в правах на ребенка, либо лишить родительских прав. Если суд не найдет причин для лишения или ограничения родительских прав, то социальный патронат назначается принудительно. Таким образом, если родители отказываются от социального патроната, то он все равно либо будет назначен принудительно, либо по суду из семьи заберут ребенка и родителей лишать родительских прав.


Вот и думайте родители хорошие и очень хорошие....
Гость
76 - 12.11.2012 - 11:54
Я думаю что дети - это единственное, за что наш унылый уставший отрешенный народ будет действительно драться, и на баррикады полезет, и оружие в руки возьмет. Не знаю только что лучше для России, введение таких законов или наоборот оставление всего как есть сейчас(
77 - 12.11.2012 - 12:03
мама рассказывала
ждет возле школы мелкого моего, сидит на лавочке, слышит разговор двух детишек, один другому рассказывает, как обращаться с родителями, - надо получать одни двойки, потом, когда они начнут думать, что делать, надо им сказать, платите мне 5 тысяч в месяц, и я начну учиться. обалдевшая мама спросила у умного ребенка в каком он классе, оказалось в 4-м. мама спросила, а не боится ли он, что родители по другому отреагируют. на что вундеркинд спросил, а не боится ли она, что он их разговор снимет на телефон и обратится в полицию по поводу угроз.
что с такими делать-то
Гость
78 - 12.11.2012 - 12:08
77-ЁлкА ТигровАЯ >Павлик Морозов жил, жив и будет жить! Ура, товарищи!!!
Гость
79 - 12.11.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
что с такими делать-то
Опередить полицию и сдать в детдом... :-)
И это не шютка-юмора такая, а чистая правда... взять такого вундеркинда и отвести на экскурсию в детдом, что б он посмотрел как там другие вундеркинды живут, пообщался бы с ними, поелл бы с ними из одного котла, поиграл бы с ними в одни игры...
80 - 12.11.2012 - 12:24
79-1osho1 >детдом - это не место для экскурсий. принимать витамин Р до красных полос на опе, хотя, время уже наверное, упущено. да и родители наверняка соответствующие, раз это смогло так воспитаться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены