К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты во время войны?

Гость
0 - 01.12.2014 - 22:23
Кто? Кем будешь,кем станешь? Сбешишь коли или останешся,кем ты будешь когда твой дом будут бомбить?


Гость
281 - 02.12.2014 - 21:51
279-4екистка > но отвечая на твой странный и глупый вопрос я все же отвечу: я не буду рада любой войне, не важно иг это или хрюша со степашкой
Гость
282 - 02.12.2014 - 22:03
Кем муж скажет быть и что делать, тем и буду.
Гость
283 - 02.12.2014 - 23:01
278-бух890106 > Ну, если кто-то здесь случайным образом родился, тому, конечно, пофиг - где жить и кем быть. А я родилась здесь не случайно.Первые материальные свидетельства существования моего рода и моей фамилии относятся к 1363 году. То есть мы живём на этой земле без малого тысячу лет. У меня здесь - всё, вся моя жизнь. Некуда мне бежать. Детей отправлю, а сама останусь. И муж останется, и зять, и друзья мои....Так предки мои поступали, и я сделаю то же самое. Говорят же - хочешь сделать что-нибудь хорошо - сделай это сам. Вот и я сделаю сама, что смогу. Не одна ж я такая. Даст Бог - отобьёмся.
284 - 03.12.2014 - 06:32
283-Скромное обаяние буржуази > не пойму логическую цепочку: " детей отправлю, а зять останется". Разведутся что ли?
Гость
285 - 03.12.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Детей отправлю, а сама останусь. И муж останется, и зять, и друзья мои
ну тогда логично, учитывая весь пост и детей оставить помогать, насколько я помню у вас из всех маленький только один..Остальные не последуют вашему примеру защищать ваш род?
Гость
286 - 03.12.2014 - 10:49
281-бух890106 > потому что ОАЭ живет по принципу ислама. И ресурсы там распределяют по Тому же принципу. Тебе, как женщине, там не светит даже за рулем ездить, я уж молчу про другие права. ОАЭ - это исламское государство, со всеми вытекающими,и ставить его в пример очень и очень глупо.
Ты тут уже столько смешного и глупого написала, что я даже смеяться устала. Чего только стоит твой пассаж, что государство для тебя ничего не сделало, а ты, бедняжка, уже столько для него денег отдала... Особенно учитывая,что ты работаешь без году неделя, для меня прям загадка, когда ты уже успела отработать свои обучения в школе, колледже и университете и я уж молчу про медицину. Да так отработала, что государство тебе теперь еще и должно осталось...
287 - 03.12.2014 - 10:56
286-4екистка >а не налоги ли моих родителей это сделано?
Причем половину налогов бездарно просирают (пардон).
Гость
288 - 03.12.2014 - 10:57
286-4екистка > ааааа, ездят там дамы за рулем, в Дубае точно. Правда не уверена, гражданки или экспаты или просто проживающие
Гость
289 - 03.12.2014 - 11:03
284-хачикян > муж и жена - не сиамские близнецы. Случалось и раньше жёнам дожидаться мужей с войны и ничего, дожидались. Разводиться и в голову не приходило.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
защищать ваш род
НАШ род. У нас - семья.
Гость
290 - 03.12.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
НАШ род. У нас - семья.
скажите как сторонний человек может назвать чужой "НАШ РОД" - только словом ВАШ род. так что вас смутило? все верно, я пишу ваш род, имея ввиду весь ваш род, который вы считаете НАШ (вашей семьи)



286-4екистка > я конечно все еще не удивляюсь, что ты не поняла о чем шла речь, но все же предлагаю еще раз попытаться вникнуть и понять. Речь не шла о причинах распределения ресурсов, речь не шла о религии, речь шла о том, что вот они есть ресурсы и на примере определенной страны МОЖНО распорядиться ими так, чтобы город был успешен и люди с подушкой и довольны. То есть грубо говоря, если бы в нашей стране рационально использовались ресурсы, а не продавались куда угодно, с коммерческой выгодой, то можно было бы обеспечить гораздо лучшую жизнь для своего народа. Очень странно, что ты этого не понимаешь

Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Особенно учитывая,что ты работаешь без году неделя, для меня прям загадка, когда ты уже успела отработать свои обучения в школе, колледже и университете и я уж молчу про медицину
ты конечно можешь посмеяться сколько угодно, для тебя может быть сотни загадок о моей жизни конечно. Но я спрошу все же, с чего ты взяла, что все это время я не оплачиваю налоги? я работала, когда училась в университете, соответственно с моей зп оплачивались все мои налоги. Да, я не работала в офисе во время декрета, но я тебя уверяю ТЕБЕ точно не стоит делать выводов про "без году неделя", т.к ты не знаешь. Я так же платила налоги и работала, только не с 9 до 18.00 как сейчас. А так же непрерывно я плачу налоги на недвижимость, которую имею. Муж непрерывно платит немалые налоги, при этом не получая ничего. Просто дань. Про университет и колледж - если ты не в курсе, то это оплачивается с оплаченнных налогов родителей, а не с БУДУЩИХ налогов человека, который получает образование. А что молчишь про медицину? ну скажи. Что с медициной? я не пользуюсь бесплатной медициной, чтоб ты молчала. Поэтому может быть тебе и смешно, а мне смешно, когда пишут о чужой жизни, не имея ни малейшего о ней понятия. Или ты думаешь я описываю ее в подробностях на кубань. ру? смешно.
Гость
291 - 03.12.2014 - 12:01
289-Скромное обаяние буржуази > то есть дочь у вас все-таки взрослая, а почему ее не оставите здесь? для вас она ребенок..а я тоже для мамы своей ребенок, но при этом почему-то вы меня причислили к тем, кому проще кланяться, а дочь свою тоже туда бы причислили?


287-13й > я так понимаю из поста 286 ее это устраивает. Да еще и предлагается оплачивать свое обучение в школе..и потом еще про глупость пишут..мда


Кстати, Юля, а как ты считает за счет чего государство вообще оплачивает обучение несовершеннолетнего в школе, колледже, если я (по твоему мнению) не отработала? Ну допустим я отучилась и вообще никогда не работаю. Кто мою учебу оплатил? государство? а с каких средств, если оно само по себе ничего не производит?
Гость
292 - 03.12.2014 - 12:25
283-Скромное обаяние буржуази > потвоим расчётам 652 года это "без малого тысячу лет"?

Вести свой род от Дмитрия Донского конешно прикольно:)
Гость
293 - 03.12.2014 - 12:27
290-бух890106 >в таких случаях и в подобном контексте обычно пишут: свой род.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
то есть дочь у вас все-таки взрослая, а почему ее не оставите здесь
Ну, во-первых, решение уехать или остаться буду принимать не я, а дочь, поскольку, как вы верно заметили, она взрослая. А во-вторых, как и у многих молодых женщин, недавно вышедших замуж, у неё может найтись очень весомая и уважительная причина уехать. Что в сложившейся ситуации несомненно окажется гораздо более правильным выбором. Ну, а в-третьих, я просто уверена, что она захочет остаться, если не будет в этот момент ни больна, ни беременна. Но предложить и в случае согласия помочь ей уехать - мой долг и обязанность. То же самое я сделала бы для каждого, кто пожелал бы покинуть зону боевых действий. Люди вправе выбирать. Ну, а я свой выбор уже озвучила. Я останусь.
Гость
294 - 03.12.2014 - 12:33
Налог на недвижимость пока что копейки. И да, во многих странах он есть и не копеечный.
По сути, чел , работающий на окладе, не так много платит тех налогов как в принципе всякие ип шники по упрощенке.
Другое дело, когда речь о сотнях тысячах
Гость
295 - 03.12.2014 - 12:37
135-Кошка в шубке из Коровки > У меня там много близких родственников. Помогут!
Гость
296 - 03.12.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
потвоим расчётам 652 года это "без малого тысячу лет"?
А по твоим - больше? О_о
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Вести свой род от Дмитрия Донского конешно прикольно:)
Тебе, конечно, виднее, но мы не настолько круты, чтоб вести свой род от Дмитрия Донского или короля Артура.))) Мы - от совсем другого человека свой род ведём)))
Гость
297 - 03.12.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, решение уехать или остаться буду принимать не я, а дочь, поскольку, как вы верно заметили, она взрослая
возможно я не так вас поняла, я сделала вывод исходя из этого:

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Детей отправлю, а сама останусь

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Люди вправе выбирать. Ну, а я свой выбор уже озвучила. Я останусь.
ясно.я поняла, ну я собственно тоже озвучила лишь свое мнение, никого не уговариваю поступать так же.
Гость
298 - 03.12.2014 - 12:45
295-Мисти_ > они тебе визу нарисуют или нелегалом оставят?
Близкие это дети, супруги, родители. Сто лет это надо троюродной тете или пятиюродной сестре. К тому же, правительство чхать на ту воду на киселе хотело. В Германии родителям сложно взрослых то детей оставить, а уж не говоря о всяких тетках и кузинах
Гость
299 - 03.12.2014 - 12:48
294-Кошка в шубке из Коровки > ну если взять оклад 100 тысяч, налог в месяц выходит 13 тысяч. в год это 156 тысяч, за 5 лет это почти миллион. Это я не считаю еще тех налогов, которые за тебя же оплачивает организация, теряя от своей выручки в пользу государства, а это со 100 тыс около 25 тысяч. Итого с одного работяги со средним окладом в 100 тысяч - почти 40 тысяч в месяц налог. Это чисто по окладу, без всяких остальных налогов и сборов. За год это 480 тысяч. Почти полмиллиона в год за то, что человек работает. мы на такую сумму в год у государства ничего не берем... но платим исправно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены