К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудоустройство после 40. Новая жизнь или хождения по мукам?

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
Здравствуйте милые женщины! Немного о себе: 42 года, образ.высшее, опыт работы в нескольких сферах - инженер-технолог в пищевой лаборатории, инспектор информационно-аналитич. БД, бухгалтер и по совместительству секретарь директора, зав.складом. В октябре прошлого года окончила курсы "Кадрового менеджмента", очень нравится мне это дело, но вот проблема - без опыта работы не хотят наши работодатели брать таких как я. Если бы еще мне было лет 18-20 еще взяли бы, а после 40 - ни в какую. Вот и хочу я спросить у наших милых женщин "бальзаковского"возраста, как вы решаете проблему трудоустройства? Что посоветуете? Знакомств у меня нет, внешне выгляжу лет на 5 моложе (по словам знакомых, которые не льстят), а устроиться не могу....Бухгалтерию я подзабыла (была в декрете, а после выхода меня сократили), пошла бы помощником бухгалтера - опять возраст мешает....Ребенку 6 лет, с мужем благополучно развелась 3 месяца назад и вот сижу у "разбитого корыта" и такое ощущение, что вокруг меня заговор какой-то, То опыта у меня нет, то возраст мой не нравится...Прошу совета,помощи !


Гость
81 - 03.04.2013 - 09:14
Честно, я не ожидала такое количество откликов, благодарна за все даже нелестные, это нормально! Некоторые мысли, высказанные здесь, крутились в моей голове, но были в процессе формирования))).Общий стаж у меня за 20 лет, так уж случилось ,что в юности было первое сокращение и инженером-технологом я не могла устоиться -3 месяца честно отходила на биржу труда и они ни разу мне не предложили ни одной работы по моей специальности,т.к. инженер-технолог пищевик на тот момент исчез (это было 94-95 год). Мне надоело бездельничать и я по знакомству устроилась на работу не по моей специальности.Ну, это так этюд из прошлого...Лодырем я не было, бездарью тоже. Но только один раз устроилась на работу (зав.складом) по объявлению, а остальные места работы были все сплошь по знакомству, а потом уже я сама продвигалась по службе...
82 - 03.04.2013 - 09:22
80-скучно скучно >всегда вносит позитивную нотку в женский форум))Гы.
Гость
83 - 03.04.2013 - 09:22
Знаю от своих друзей, что люди имея хорошую специальность не могли 6 месяцев найти рабочее место, это уже после 35 лет...Последний месяц я (как и советует одна из участниц нашего форума) стала рассматривать такие должности как оператор ПК, даже офис-менеджер. Но офис-менеджер - я не котируюсь именно из-за возраста. Как только узнают, говорят у нас молодой коллектив ,как вы будете себя в нем чувствовать?или один выдал - у нас девочки 25-28 лет - и что, говорю у вас племенной завод или предприятие,которому нужны специалисты с опытом?И смех и грех)))
84 - 03.04.2013 - 09:23
81-Тат32 >а вам желаю терпения и крепких нервов. Кто ищет-тот всегда найдет)
Гость
85 - 03.04.2013 - 09:25
Что ни говорите, но я упираюсь в отказы продиктованные стереотипом на счет возраста, а не отсутствием опыта ,например.
Гость
86 - 03.04.2013 - 09:27
84-ксенн >Спасибо за поддержку! Это очень важно сейчас в моем положении! Просто иногда после "удачного" собеседования, не знаешь что и делать, просто отчаяние накатывает и думаешь о себе такое...Еще раз спасибо!!!
Гость
87 - 03.04.2013 - 09:30
76-Арабеска >Спасибо!!!
Гость
88 - 03.04.2013 - 21:42
Я после из декрета вышла на работу новую. Правда, мне еще нет 40, только 38. До этого периодически подрабатывала, сама себе начальник и не собиралась даже в принципе еще несколько лет выходить куда-то официально. Резюме мое с пометкой "фриланс" висело на паре работных сайтов. А поскольку в декрете я не гнушалась и промоутерством, то взяла и вставила эту незначительную деталь в резюме.
Как потом выяснилось, работодателя именно это и сподвигло мне позвонить. Ибо нужен был человек, который не боится разговаривать с людьми и может при этом быть приветливым.
В итоге оказалась я в одной довольно известной компании, сама того не ожидая. 15-20 мин добираться. Профиль работы - совершенно не то, чем я занималась. И это неожиданно оказалось хорошо. Не скучно, все для меня новое. А, согласитесь, в возрасте "за30" уже так мало что может быть новым...
Еще я сразу сказала на собеседовании, что не хочу делать карьеру, не буду пытаться получить повышение, прыгать через кого-то, что мне чужды офисные интриги и все такое. Что у меня семья и дети и самое главное для меня именно это, а работа нужна, чтобы работать и стабильно получать з/п. Что в моем возрасте я научилась различать личное и рабочее и не смешивать это. Поэтому как сотрудник я буду хороша :-)
Думаю и автор тоже будет хороша :-) Я бы посоветовала вам прежде всего искать работу по территориальному признаку. Чтобы ездить недалеко. И, если с графиком 2/2, то вообще идеально. А должность не так и важна в принципе.
Гость
89 - 03.04.2013 - 21:45
Автор, я вам сейчас кое-чего в личку напишу.
Не расстраивайтесь. Все получится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены