К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудный выбор...

Гость
0 - 02.03.2017 - 15:12
Всем мира и добра! Прошу простить,что не по теме и не в ту ветку, но тут, по-моему, намного оживленней, чем в жилищном вопросе. Хочу спросить совета у вас. В общем, исходные данные: мы - это муж и жена, надеемся, что в будущем у нас будет ребенок, выбираем жилье для себя (не для инвестиций), бюджет ограничен, район восточной части города. Всю жизнь прожили в КМР. Выбор пал на 2 комплекса, НО - это либо однокомнатная в ЖК "Элегант", либо двухкомнатная в ЖК "Пересвет-Карасунский".
1 - ЖК "Элегант", его плюсы, на наш взгляд - качество, близость к центру и ТЦ, удачная планировка однокомнатной с лоджией, охраняемый дом, т.е. там будем всегда чисто и красиво, монолит-кирпич; минусы - цена, 1 комната, отдаленность от садиков и школ, мало зелени.
2 - ЖК "Пересвет-Карасунский", его плюсы - цена, 2 комнаты, своя набережная, близость к садикам и школам, зеленый район; минусы - панельный дом, нет охраны и достаточных мест для парковки, сомнительно качество.
Что выбрать? Однокомнатную в ЖК "Элегант" (43-47 м) или двухкомнатную в ЖК "Пересвет-Карасунский" (62-64м м)? Поделитесь мнением, пожалуйста.



Гость
1 - 02.03.2017 - 15:15
От кого охранять Крокодила ?
Гость
2 - 02.03.2017 - 15:16
двушка в ЖК Элегант, деньги добрать Эпотекой
Гость
3 - 02.03.2017 - 15:17
0-Крокодил Лена > если планируете заводить ребенка, берите двушку, и надейтесь на улучшение жилищных условий в будущем
Гость
4 - 02.03.2017 - 15:17
Почему качество сомнительно?
Гость
5 - 02.03.2017 - 15:20
Да уж, выбор так выбор
Гость
6 - 02.03.2017 - 15:24
Двушку
Гость
7 - 02.03.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Крокодил Лена Посмотреть сообщение
1 - ЖК "Элегант", его плюсы, на наш взгляд - качество, близость к центру и ТЦ, удачная планировка однокомнатной с лоджией, охраняемый дом, т.е. там будем всегда чисто и красиво, монолит-кирпич; минусы - цена, 1 комната, отдаленность от садиков и школ, мало зелени.
Близость к Центру чего и какой вам с этого прок?Я понимаю близость к работе или к родным.
Планировки нынче не показатель,перепланируй как хочешь.
Охраняемый дом это не значит что будет чисто,красиво и безопасно,это лишь значит что квартплата будет на порядок выше.
Монолит,по фасаду в половину кирпича обкладеный,это не есть монолит-кирпич.
Как может близко к центру мало садиков и школ.На зелень плевать,сегодня есть,завтра нет.


Цитата:
Сообщение от Крокодил Лена Посмотреть сообщение
2 - ЖК "Пересвет-Карасунский", его плюсы - цена, 2 комнаты, своя набережная, близость к садикам и школам, зеленый район; минусы - панельный дом, нет охраны и достаточных мест для парковки, сомнительно качество.
При условии наличия в ближайшего времени приплода (год или два),оптимальный вариант.

Если приплод планируете лет через пять,то берите в первом и копите на доплату.

ЗЫ:Оба комплекса сданы?гуглить лень.
Гость
8 - 02.03.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Lokomotiv Посмотреть сообщение
От кого охранять Крокодила ?
От вредителей, портящих подъезды
Гость
9 - 02.03.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
двушка в ЖК Элегант, деньги добрать Эпотекой
Эпотеку не хотим, привыкли жить на сови средства
Гость
10 - 02.03.2017 - 15:28
Чем именно сомнительно качество?
Гость
11 - 02.03.2017 - 15:29
8-Крокодил Лена > подъезды порят сами жители (арендаторы) и строители отделочники. Живу в охраняемом новом доме с закрытой территорией 7 месяцев, уже все разрисовано и обшарпано
Гость
12 - 02.03.2017 - 15:30
Эпотека, эпотека, зови меня так... в этом городе...))
Гость
13 - 02.03.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Крокодил Лена 1 - ЖК "Элегант", его плюсы, на наш взгляд - качество, близость к центру и ТЦ, удачная планировка однокомнатной с лоджией, охраняемый дом, т.е. там будем всегда чисто и красиво, монолит-кирпич; минусы - цена, 1 комната, отдаленность от садиков и школ, мало зелени. Близость к Центру чего и какой вам с этого прок?Я понимаю близость к работе или к родным. Планировки нынче не показатель,перепланируй как хочешь. Охраняемый дом это не значит что будет чисто,красиво и безопасно,это лишь значит что квартплата будет на порядок выше. Монолит,по фасаду в половину кирпича обкладеный,это не есть монолит-кирпич. Как может близко к центру мало садиков и школ.На зелень плевать,сегодня есть,завтра нет. Цитата: Сообщение от Крокодил Лена 2 - ЖК "Пересвет-Карасунский", его плюсы - цена, 2 комнаты, своя набережная, близость к садикам и школам, зеленый район; минусы - панельный дом, нет охраны и достаточных мест для парковки, сомнительно качество. При условии наличия в ближайшего времени приплода (год или два),оптимальный вариант. Если приплод планируете лет через пять,то берите в первом и копите на доплату. ЗЫ:Оба комплекса сданы?гуглить лень.
Оба, Пересвету уже 4 года. Приплодом уже активно занимаемся. К работе ближе Элегант, но и Пересвет транспортной доступностью не страдает (конечная КМР).
Гость
14 - 02.03.2017 - 15:37
Двушку разумеется.
Как вы с ребенком планируете в однушке жить?
Гость
15 - 02.03.2017 - 15:40
13-Крокодил Лена >Значит рассчитывайте на свои финансовые возможности,жить с маленьким ребенком в большой однушке вполне возможно,но с заделом на то что года через три надо будет расширять жилищные условия,а вы будете в декрете и я понятия не имею сколько и откуда вы сможете за это время собрать средств.Или вторая беременность (раз уж вы такие активные в этом плане) и однушка тогда станет общагой.
Если основные критерии охрана,близость к Центру и кирпичики на фасаде,то лучше двушка.
имхо разумеется.
Гость
16 - 02.03.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Чем именно сомнительно качество?
Плохая шумо- и теплоизоляции в панельном доме. На взгляд, стены показались тонкими в Пересвете.
Гость
17 - 02.03.2017 - 15:42
16-Крокодил Лена >современные отделочные материалы позволяют шумои и тепло изолировать даже чукотскую юрту.
Гость
18 - 02.03.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
16-Крокодил Лена >современные отделочные материалы позволяют шумои и тепло изолировать даже чукотскую юрту.
Если их применять снаружи, но не внутри, а это уже на совести застройщика.
Гость
19 - 02.03.2017 - 15:49
18-Крокодил Лена >На совести застройщика предложить вам различный ценовой сегмент и я вам как человек недалекий от строительства скажу так,никто и никогда не будет вламывать в строительство скворечника аховые бабки ради того чтобы дать супер качество,это не выгодно.
ЗЫ:Позвольте повангую.Муж склоняется к двушке,а вам понравилась однушка,честно если?
Гость
20 - 02.03.2017 - 15:51
17-Редкий скот > от соседей сверху практически ничего не помогает если перекрытия тонкие
Гость
21 - 02.03.2017 - 15:51
На совесть застройщиков ориентироваться не стоит. Если у Вас есть уверенность, что через 5-6 лет, уже будучи втроем, сможете расширить площадь, то берите однушку.
Гость
22 - 02.03.2017 - 15:54
20-Silki2110 >Помогает,подложка под ламинат и прочие приблуды.Не помогает от вентиляционных шахт,а там ты хоть в руку толщиной перекрытия делай,пофиг дым.
Гость
23 - 02.03.2017 - 15:54
В чем кайф переезжать каждые несколько лет?
Новая квартира, делать ремонт, и прочий геморрой. Не проще сразу взять подходящее жилье и уже потом под себя его переделывать?
Гость
24 - 02.03.2017 - 15:57
23-ГолаяПравда >Три или четыре года по съемным хатам та еще радость,а вдруг процесс активного делания потомства затянется?
Гость
25 - 02.03.2017 - 16:00
24-Редкий скот >почему по съемным? Я говорю о том, чтоб сразу взять большую, подходящую для семьи с детьми, квартиру.
Гость
26 - 02.03.2017 - 16:02
25-ГолаяПравда >Человек хочет жить в ЖК "Большой",а денег на район Комарова....отсюда и терзания)
Студия или трешка...дилемма)
Гость
27 - 02.03.2017 - 16:03
26-Редкий скот >просто они не жили в однушке с ребенком. иначе бы вопросы отпали))
зы. Это прям про меня :/
Гость
28 - 02.03.2017 - 16:05
22-Редкий скот > так подложку под ламинат должны делать соседи сверху чтобы позаботиться о соседях снизу, а будут ли они это делать неизвестно) насчет толщины перекрытий точно не скажу, но знаю что у нас знакомые в Москве квартиру снимали в доме где-то 80-х годов постройки, этажей около 16, кирпичном, с внешними стенами толщиной около 45 см и вот не знаю какая там толщина перекрытий, но реально не было слышно никаких соседей
Гость
29 - 02.03.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
18-Крокодил Лена >На совести застройщика предложить вам различный ценовой сегмент и я вам как человек недалекий от строительства скажу так,никто и никогда не будет вламывать в строительство скворечника аховые бабки ради того чтобы дать супер качество,это не выгодно. ЗЫ:Позвольте повангую.Муж склоняется к двушке,а вам понравилась однушка,честно если?
Мне монолит/кирпич внушает доверие. Я не капризуля, которой что-то нравится/не нравится и знаю как трудно достаются деньги.
Гость
30 - 02.03.2017 - 16:06
27-ГолаяПравда >Я сверху написал что жить с ребенком лет до его трех вполне терпимо и если потом смогут улучшить жилищные условия не продавая этого ребенка на органы,почему нет.Но если быть прагматиком,то лучше сразу брать двушку и копить на еще одну однушку ибо потом при разводе мужу нужно будет куда-то идти,а если вдруг случится чудо и они не разведутся,то актив в виде еще одной хаты никогда не помешает.Кароче все от финансов зависит.
Гость
31 - 02.03.2017 - 16:06
+ 28 и в блочке все-таки слышно гораздо больше чем в монолите
32 - 02.03.2017 - 16:07
Только двушку
Гость
33 - 02.03.2017 - 16:07
30-Редкий скот >не, втроем в однушке это скотские условия.
Тогда развод гарантирован)))))
Гость
34 - 02.03.2017 - 16:08
Если будет ребенок то 2ка конечно.
Гость
35 - 02.03.2017 - 16:09
28-Silki2110 >Шумоизоляцию любой стены можно сделать,а потолок тоже по сути стена,просто сверху.

29-Крокодил Лена >Межкомнатные перегородки кирпич?Наружные стены кирпич или газоблок или пеноблок облицованый кирпичом?Вам просто попался блее грамотный продажник в первом комплексе вот и вся.а если рассуждать здраво,двухкомнатная квартира всяко лучше однокомнатной и полно спорить,я вижу что решение вы уже давно приняли.
Гость
36 - 02.03.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
25-ГолаяПравда >Человек хочет жить в ЖК "Большой",а денег на район Комарова....отсюда и терзания) Студия или трешка...дилемма)
Вы меня правильно поняли, только "Большой" - это больше пафос, а я ратую за надежность и качество, а денег хватает только на ... то, что хватает (
37 - 02.03.2017 - 16:09
А элегант это на месте сельмаша?
Гость
38 - 02.03.2017 - 16:12
35-Редкий скот >Наружные стены:

Монолитные железобетонные стены толщиной 160 мм ил навесные стеновые панели толщиной 120 мм.
Пенополистирол толщ. 80мм или минераловатные плиты «Rockwool» толщ. 80 мм;
Выравнивающий штукатурный слой из клеевого состава с упрочняющей сеткой;
Декоративная штукатурка «Cerezit»;
Окраска колерованным составом.
Гость
39 - 02.03.2017 - 16:12
35-Редкий скот >Полы:

Пароизоляция - ПВХ пленка толщ 400 мкр
Цементно- песчаная стяжка толщ. 80 мм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены