К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренинги развития личности на работе. Ваше отношение и позиция.

Гость
0 - 05.12.2015 - 10:33
Руководство нашей компании принудило сотрудников в НЕрабочее время посещать тренинги на тему "Формирование команды, личная управленческая эффективность, управление конфликтами, деловые коммуникации". Пониманине того, что не стоит на подобную хрень тратить рабочее время, видимо, присутствует)))
Сошлись во мнении с другими коллегами, что всё это полная лабуда и пустая трата времени.Толку, на мой взгляд, никакого, только впустую потраченное время, которое можно было бы с бОльшим удовольствием потратить на решение своих прлблем и вопросов и вообще провести со своими близкими людьми.
Ну, если брать тренинги в целом, то повышение квалификации и всякие личностные тренинги - небо и земля. Повышать квалификацию как специалиста и получать новые знания в сфере своей работы я только за,знаю немало высококлассных менеджеров, которые и образования высшего не имеют, но при этом расческу лысому сумеют продать. И нафиг им не нужно слушать про то, на какие категории делятся клиенты (всякие там визуалисты, аудиоалисты и т.п.) или по жестам угадывать настроение начальника...но участвовать в сомнительных игрищах на определение какого-то там психотипа , которые организует нам недоделанный психолог,у которой даже образования специального нет, - выше моих сил!
В общем, у кого какое мнение на этот счёт?



Гость
1 - 05.12.2015 - 10:37
Не уверена, что после подобных промывок мозгов кто-то будет глубоко анализировать своё поведение и поведение коллег и клиентов и искать к каждому подход...
Ну, узнали вы, к какому психотипу относитесь...И что вы с этими знаниями будете делать?Где их можно применить?
Посещая курсы английского, ты изучаешь иностр. язык и сможешь его применить в работе, общаться в путешествиях и пр. А где я могу применить знания своего психотипа?))
Гость
2 - 05.12.2015 - 10:41
Тренинги проводятся в нерабочее время - истинное отношение к ним понятна.
Всё-таки это игрушка типа "так щас модно", или оправдание недоделанным девочкам -HR-ам, не знающим, как доказать свою "нужность и полезность" этому миру(((
Гость
3 - 05.12.2015 - 10:41
Колхоз дело добровольное.Если компания оплачивает,то наверное имеет смысл сходит.Если в не рабочее время,то решать самому сотруднику,но при отказе нужно понимать,могут по итогам спросить,как с понимающего.
Гость
4 - 05.12.2015 - 10:44
3-Редкий скот >
В нашем случае, это добровольно-принудительное(((ОБъяснительные требуют с тех, кто не пришёл или опоздал.
Да в том-то и дело, что такая ерунда сейчас много где распространена, мол, ходите, развивайте свой личностный мир.
Гость
5 - 05.12.2015 - 10:47
4-Carolina >Я тебе так скажу.Если мой сотрудник эффективен,то мне нет нужды его из-под палки гнать на тренинг,а если он дуб дерево,то его шанс исправить ситуацию.
Гость
6 - 05.12.2015 - 10:48
У нас тренинги для топов проводятся всегда в выходные.
В рабочий день только корпоративы, если вечер - то пятницы!
Гость
7 - 05.12.2015 - 10:54
Всё-таки тренинг в нашей стране - это модная иностраннвя забава. Например, типа тренер, проводившая тренинг у нас - учитель. И вот чему она меня научит в личностном плане, если сама в разводе и не имеет отдельного жилья в 35 лет?
Гость
8 - 05.12.2015 - 11:49
Всех этих тренеров, хочется обнять и плакать) они сами психически не стабильны, мне хочется им помочь. Ну, или мне такие попадались)
Гость
9 - 05.12.2015 - 12:11
Придумал бы у нас начальник такую лабуду, был бы послан далеко и надолго. А если бы вдруг мне пришлось работать бы в такой конторе, то в объяснительной я бы все так и написал, что думаю про эти тренинги и куда им идти... В частности что мое время им принадлежит тока с 9 до 18 (допустим) и если они хотят развивать мою личность - пусть, так и быть, занимаются этим именно в рабочее время, а в остальное время я сам найду чем мне заняться...
Сдается мне на это могут вестись тока сотрудники которые по сути ничего из себя не представляют и их можно заменить на любого такого же с улицы. Вообщем надо или развиваться как личность в плане незаменимости или валить нафиг на нормальные места работы.
Гость
10 - 05.12.2015 - 12:15
Был у нас новый коммерческий директор с загонами :))) Весело нам было :) Он решил какую то супер систему отчетов ввести для увеличения продаж :))) Бггг...уволили его через две недели :)
Гость
11 - 05.12.2015 - 12:19
9-brand >А что бы ты сказал например,если бы тебе на такой работе платили зарплату в...ну допустим 300 000 рублей?
Как меняется порой мировосприятие да?))
Гость
12 - 05.12.2015 - 13:04
По опыту своему поняла, что психологические тренинги бесполезны для практической работы (сплошное шоу и кривляние) и все те задания, которые нам давали на тренингах, я открыто игнорировала, т.к. не считаю нужным тратить время на фигню, которую я потом нигде не смогу применить.
Охота жить как в Европе, подражаем Западу, потому и цепляются некоторые начальники за эту муть типа тренингов и дебильных семинаров.
13 - 05.12.2015 - 13:08
О чем тема? идти или не идти? если за большая-идти, если маленькая-нафик такая тренировка
Гость
14 - 05.12.2015 - 13:14
0-Carolina > Моё отношение: новомодная московская муть, которая не приносит никаких полезных результатов.
Гость
15 - 05.12.2015 - 13:36
0- только за, от них не может быть плохого ничего, только плюсы. Тем более- компания оплачивает, Пользуйтесь, наслаждайтесь предоставленной возможностью.
и да- в музей все равно бы не пошли, чем валяться - лучше уж какие то знания получить))
Гость
16 - 05.12.2015 - 13:53
Люблю учиться.
Гость
17 - 05.12.2015 - 13:53
Люблю Демоншу.
Гость
18 - 05.12.2015 - 13:57
15-Elen Ди > Проводятся тренинги в наше личное время.
Гость
19 - 05.12.2015 - 14:05
16-kbz >,17-kbz >- и учиться обожаю, и тебя!)
18-Carolina > мы тоже так проводим, но это же твой личностный рост, это для тебя самой- в первую очередь, и компаний, которые сейчас за тренинги платят и проводят для своих сотрудников- мало, это дорого, не все на это тратят деньги. У тебя отличная компания, сотрудники гордиться и благодарить должны, что начальство думает и заботиться о своих коллегах. Поверь, если бы им на вас было все равно- они бы нашли, куда потратить) Я уважаю таких людей.
Гость
20 - 05.12.2015 - 14:05
В личное время - категорически нет.
Гость
21 - 05.12.2015 - 14:11
Тренинги дают некоторое знание. А именно знание тех способов, которыми работодатель хотел бы выдавить из своего раба ещё немного работы.
Если вам интересно это знать как рабу или как работодателю — стоит ходить. Если не интересно — выкручивайтесь как умеете, ибо убеждать работодателя в том, что эти тренинги не нужны — глупость.
Гость
22 - 05.12.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Elen Ди Посмотреть сообщение
это для тебя самой- в первую очередь
Ха-ха!;-)
23 - 05.12.2015 - 14:31
19-Elen Ди>лучше бы вместо оплаты сомнительной х.рни, та компания эти деньги сотрудникам в виде премии выдала. Больше пользы бы было.
Гость
24 - 05.12.2015 - 14:48
23-Кей Скарпетта >Да-да-да!
Вот это мотивация реальная и ощутимая!
Одно дело семинары по бизнесу, профессиональные курсы, и совершенно другое - практики, где меня будут учить становиться счастливее. Человек должен сам решать, ходить ли на такого рода тренинги или нет. Идея психологических практик предполагает добровольное осознание. А когда из-под палки и в моё личное время воспринимается в штыки(((
Гость
25 - 05.12.2015 - 14:49
24-Carolina > Добро должно быть с кулаками.
Гость
26 - 05.12.2015 - 15:29
23-Кей Скарпетта > ну понятно) проесть и провтуалетевысидеть)
не все деньгами можно измерять. Да и хоть таким путем народ какие-то знания приобретет)
Против сбривания бород с вшами и употребления картошки- тоже народ против был)
Человек должен развиваться. Вам уже даже оплатили- наслаждайтесь,да впитывайте, как губка. Для особо "не понимающих"- после прохождения тренинга выдается сертификат каждому, а это всегда останется с вами и учтется следующим работодателем обязательно *утешает всех противников сего процесса*
27 - 05.12.2015 - 15:39
26-Elen Ди>Что такое личностный рост? В твоем понимании. И, сама-то ходишь на такие тренинги или нет?
Гость
28 - 05.12.2015 - 15:48
27-Кей Скарпетта > про рост погугли, хожу со всеми, ни разу не пропустила, да и сама часто многие провожу. У нас коллектив любит, они у нас креативные, веселые ))и столько всегда нового и интересного!
Гость
29 - 05.12.2015 - 15:51
Знаю замечательного манеджера по продажам, который способен продать всё и всем, - так вот он не проходил не один тренинг в жизни. Он всегда говорил, что все это бред и зомбирование, которое кроме пустой траты времени ничего не дает!
Гость
30 - 05.12.2015 - 15:58
29-Carolina > ну не ходи да и все), это дело добровольное (если не профессиональный), заставить никто не имеет права.
31 - 05.12.2015 - 16:00
28-Elen Ди>Google мне выдаст твое видение этого вопроса?;)
Гость
32 - 05.12.2015 - 16:02
26-Elen Ди >Да я не против учиться и впитывать знания подобно губке, если это напрямую касается моей работы и эти знания помогут мне в реализации моих профессиональных навыков.Но тут пьют воду про какие-то психотипы людей и пр., то, что я в работе нигде не применю.
Гость
33 - 05.12.2015 - 16:02
не халяву и уксус сладкий (с)
Гость
34 - 05.12.2015 - 16:04
31-Кей Скарпетта > мое видение такое же, как в стандартной формулировке, ничего нового я не скажу)
32-Carolina > я писала- заставлять не имеет право никто, если не профессиональный- не ходи.
Гость
35 - 05.12.2015 - 16:07
Особенно нравится начало, когда все приветствуют друг друга: "Здравствуйте, меня зовут .......". Как на сеансе анонимных алкоголиков)))

Дипломы никакие не выдадут. Цель - лишь бы отсидели.
Бред бредовый!
36 - 05.12.2015 - 16:08
На тренинги хожу с удовольствием, это как дополнительный выходной в череде будней, да ещё и оплачивается этот день дороже чем обычный)) Да и весело там)))
Гость
37 - 05.12.2015 - 16:16
35-Carolina > сертификат прохождении тренинга, с твой ФИО, названием тренинга и компанией, которая проводила- выдается всегда. Для диплома- учиться надо))
Гость
38 - 05.12.2015 - 16:27
Начальство фанатично уверено, что эти психологические тренинги – это модно, это по-западному.
Гость
39 - 05.12.2015 - 16:29
37-Elen Ди >Нееет, уточняла. Никаких сертификатов не будет.
Прослушали, отсидели и ладно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены