К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренинги развития личности на работе. Ваше отношение и позиция.

Гость
0 - 05.12.2015 - 10:33
Руководство нашей компании принудило сотрудников в НЕрабочее время посещать тренинги на тему "Формирование команды, личная управленческая эффективность, управление конфликтами, деловые коммуникации". Пониманине того, что не стоит на подобную хрень тратить рабочее время, видимо, присутствует)))
Сошлись во мнении с другими коллегами, что всё это полная лабуда и пустая трата времени.Толку, на мой взгляд, никакого, только впустую потраченное время, которое можно было бы с бОльшим удовольствием потратить на решение своих прлблем и вопросов и вообще провести со своими близкими людьми.
Ну, если брать тренинги в целом, то повышение квалификации и всякие личностные тренинги - небо и земля. Повышать квалификацию как специалиста и получать новые знания в сфере своей работы я только за,знаю немало высококлассных менеджеров, которые и образования высшего не имеют, но при этом расческу лысому сумеют продать. И нафиг им не нужно слушать про то, на какие категории делятся клиенты (всякие там визуалисты, аудиоалисты и т.п.) или по жестам угадывать настроение начальника...но участвовать в сомнительных игрищах на определение какого-то там психотипа , которые организует нам недоделанный психолог,у которой даже образования специального нет, - выше моих сил!
В общем, у кого какое мнение на этот счёт?



Гость
41 - 05.12.2015 - 16:29
38-Carolina >вот станешь начальством и будешь насаждать напалмом везде и всюду домострой, а пока смирить и не ропщи, славянофилка)
42 - 05.12.2015 - 17:08
34-Elen Ди>вот и поговорили:) Придешь, вот так на тренинг, задашь преподавателю вопрос, а он тебя в поисковик посылает. Ибо ничего нового он не скажет. Спрашивается, нафига вообще было идти на этот тренинг, тратить время и деньги, если все можно найти в Интернете;)
Модератор
43 - 05.12.2015 - 17:13
афтар никогда ничего не добьется в жизни.. несмотря на то, что в отношении к тренингам она права...
44 - 05.12.2015 - 17:22
Это просто Ваш протест, не идти на этот тренинг. И ключевое слово тут-в МОЕ личное время. Я работаю в компании, где жмутся на тренинги и обучения, а мне нельзя стоять на месте, нужно развиваться. Вот сейчас еду в своем отпуске за свои деньги на семинар за 1500 км от Краснодара.. завидую тем, кому на работе что-то оплачивают
Гость
45 - 05.12.2015 - 18:25
43-NoThanks >А вот не надо так кардинально, ок?
То, что мне пытается за 5 дней на этих тренингах рассказать учительница, возомнившая из себя крутого психолога и назвавшаяся новоможным термином "бизнес-тренер", мне 5 лет рассказывали в институте. Так что ничего нового я тут не узнала.
Повторяю:Я с удовольствием в своё время посещала семинары, касаемые моей проф.деятельности.И мне было очень интересно и пользу я извлекла немалую и знакомых там завела!
А тут схожесть с какой-то сектой угадывается, только и всего.Мол, хотите- не хотите, но прийдите и сидите и слушайте.
Модератор
46 - 05.12.2015 - 19:02
45-Carolina > когда вы в пищевой цепи будете занимать место, достаточное для того чтобы самой определять куда идти, а куда нет - тогда будете решать.. а пока вас посылают - у вас выбор между: прилагать максимальные усилия для реализации планов на вас вашего руководства... или саботировать их и всячески убеждать себя в том, что все это гавно... вы имеете право на любой выбор, но этот выбор неразрывно связан с тем, чего вы добьетесь в дальнейшем...
Гость
47 - 05.12.2015 - 19:13
46-NoThanks > а ты жесткий, начальник
Модератор
48 - 05.12.2015 - 19:15
47-Видимо уже > да я наоборот крайне мягкий.. либерал и демократ.. меня все любят :)) но совет я даю не как начальник, а как бывший подчиненный :)
Гость
49 - 05.12.2015 - 19:16
0-Carolina > этим сразу ясно, что компания собственно не столь заинтересована в вашем обучении. нужно было бы действительно повысить уровень сотрудников в (любом) вопросе- оплаченный тренинг за счёт рабочего времени- и результат получен. Личное время- это ЛИЧНОЕ!
50 - 05.12.2015 - 19:29
А нельзя работорговцу диплом о профильном предъявить и сим отмазаться?
Гость
51 - 05.12.2015 - 19:50
49-slavyanka >Вот и я про то же!
Лично у меня голова в моё личное время занята моими личными мысляли, никак не о работе думаю...И сидя на этих тренингах, я особо-то и не скрывала, что мне на всю эту шоу-программу под руководством дилетантки, гордо именующей себя бизнес-тренером, по фиг.
50-финланд >Все эти программки, предложенные мне, я с успехом прошла в институте, о чём свидетельствует мой диплом, но руководство сказало:Тренинги обязаны пройти все!
Модератор
52 - 05.12.2015 - 22:10
Тренинги - отстой
Низкокачественные тренинги - полный отстой
Низкокачественные тренинги в нерабочее время - капитальный отстой
Работодатели отправляющие сотрудников на низкокачественные тренинги в нерабочее время - феерический отстой
Работники которые вместо того чтобы стараться делать что им сказано и извлекать пользу пусть даже из отстойных попыток чемуто их научить создают темы на форумах с целью встретить одобрение своей отстойности - полный капитальный феерический мегаотстоище.
Гость
53 - 06.12.2015 - 00:17
52-NoThanks >Работники которые вместо того чтобы стараться делать что им сказано и извлекать пользу пусть даже из отстойных попыток чемуто их научить создают темы на форумах с целью встретить одобрение своей отстойности - полный капитальный феерический мегаотстоище.
А вот только хамить не надо, мистер!А то ведь и забанить могут!
Гость
54 - 06.12.2015 - 00:19
52-NoThanks >Лучше б запятые поставил, пользы б больше было.
Гость
55 - 07.12.2015 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
"Формирование команды, личная управленческая эффективность, управление конфликтами, деловые коммуникации".
Вот это "управление конфликтами" - тупейшая и ошибочная калька с английского "managing conflict". Английское слово manage имеет два значения. Управлять и справляться. С конфликтами как раз справляются, а не управляют ими.
Я поражаюсь, ну слизали слово-в-слово свой треннинг из англо-язычного источника, но перевести на русский можно было нормально?

По вопросу в нуле, мое мнение на этот счет такое. Вежливо улыбнуться начальству и сообщить, что, к сожалению, в эти дни/время меня не будет в городе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены