К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толерантность к врагам или подложить язык в защиту? (принимаются советы)

Гость
0 - 06.03.2015 - 18:27
Постараюсь коротко.
Мою лучшую подругу обливает грязью ее клиентка (моя, скажем так, дальняя сотрудница, т.е. по долгу службы я с ней пересекаюсь тоже). Клиентка подразумевает, что нас с Подругой связывает что то чуть больше, чем с ней (клиенткой), т.е. чуточку больше, чем простое сотрудничество, но не догадывается насколько плотное и тесное (назовем это родственными связями)). Т.е. она думает что я тоже просто клиентка, только более частая (ну совсем на чуток). Я корректно пыталась объяснить Клиентке, что не нужно быть голословной, что проблема не в моей Подруге, а в Клиентке (ну потому что). Лично меня задевает такое отношение, но я стараюсь корректно общаться, все таки эта Клиентка приносит деньги моей Подруге. Но Подруге я все таки рассказала.. Подруга в бешенстве (мягко говоря, ибо перед ей Клиентка молчит в тряпочку).
Тут очередная ситуация... Клиентка, я и моя подружка (другая) присутствует при том, что Клиентка опять поливает дерьмом мою Подругу. Я корректно отвечаю что она не права в этом наезде.. На что подружка2 мне потом говорит, что я некрасиво (мерзко, гадко) поступаю по отношению к своей Подруге, позволяя какому то «кхе–кхе» так отзываться о своем родном человеке, что надо было заткнуть ей рот и послать так, чтоб она на глаза не попадалась ни мне, ни моей Подруге.
Вопрос. Как правильно поступать в такой ситуации?
1. Моя Подруга мне сказала не вмешиваться, сама с ней разберется при встрече.
2. Можно было бы сказать Клиентке, что поливает дерьмом мою родственницу, но тогда бы я не услышала нового дерьма и не поняла бы до какой степени это гнилой человек.
......
И вообще, как поступать в ситуации, когда человек (по незнанию) льет дерьмо на твоего близкого? Нужно ли сразу посылать его в ....? Потому что я все таки придерживаюсь позиции, что врагов держать надо близко, знать о них многое и тогда можно опережать на несколько шагов (что, собственно, сейчас и происходит, у моей Подруги есть козыри, у клиентки перектыты несколько возможных отступлений).
Либо надо было ни Подруге не говорить про клиентку, ни Клиентке не говорить о ее неправоте, пусть бы ситуация накалилась и взорвалась сама собой, а мне дурой прикинуться (хотя то что я была в курсе всего все равно раскроется).



Гость
1 - 06.03.2015 - 18:35
делай что нужно и поступай по совести,относись к людям так,как хотел бы чтобы они к тебе относились,а моралисты и борзота пусть идут в дупу.
Гость
2 - 06.03.2015 - 18:37
Даже не дочитала.
1.А нельзя не общаться с клиенткой?

2. Второе и самое главно! Зачеп ты выслушиваешь оскорбления в адрес подруги?! Жесть. Можно спокойно и вежливо сказать, что ты не делаешь слушать этот поток грязи, в адрес уважаемого тобой человека..

Это ужасно. *обрывает катышки со старого белого пАльтА*

Стараюсь не общаться с подобного рода людьми. Не нравится тебе глаша, а мне нра, так что держи своё говняное мнение о глаше при себе. Слушать я это не собираюсь.
Гость
3 - 06.03.2015 - 18:38
Скажи : я не хочу слушать бабьи сплетни
Гость
4 - 06.03.2015 - 18:38
0-Ванилька Шкода > у подруги спросила? На предложила не вмешиваться? Вот и не вмешивайся.
Гость
5 - 06.03.2015 - 18:41
Шкода, ты мне поясни, какие козыри и в чём? Каков будет результат этой мышиной возни? Подруга станет Мисс Вселенной, а клиентка умоется кровью?
Зачем тратить столько энергии на откровенный куриный помёт?
Гость
6 - 06.03.2015 - 18:41
Как у вас все сложно... просто скажи, что тебе это не интересно
Гость
7 - 06.03.2015 - 18:41
1, ну вот я так и хотела бы, чтоб мне подруга рассказала про дерьмо, а я бы уже сама разобралась дальше.
Гость
8 - 06.03.2015 - 18:41
2-_Бамбра > ей это нравится, она же написала что каждый раз ожидает новое дерьмо. или ей нравится доносить это дерьмо обьекту обдерьмования.
Гость
9 - 06.03.2015 - 18:43
7-Ванилька Шкода >то есть ты сама хочешь быть в курсе всего этого? Тогда о чем сабж.
Гость
10 - 06.03.2015 - 18:46
Делать тебе нечего, Шкода? Отсылай всех, подальше и поглубже, вместе с их анальными трещинами)
Гость
11 - 06.03.2015 - 18:52
2, бамбр, нельзя. Это сотрудница и у нас есть точка соприкосновения в работе.
А ты бы что делала?)) Начальник – твоя подруга, но об этом знают единицы)) я не совсем правильно выразлась, назвав клиенткой, подчиненная, приносящая прибыль (ладно, суть не меняется сильно, оставляем название клиентка, ибо там сложно вообще ее роль описать, щас сама запутаюсь))
Гость
12 - 06.03.2015 - 18:59
3, это не сплетни, это бред. А вот там начальник лучше! Так иди туда! Да я была там когда отсюда уходила, но вернулась же сюда, теперь туда снова неудобно. Т.е. сюда ей удобно перебегать, а туда неудобно.
Ну теперь ее туда не примут :'–)))))) у нее вариант или тут пересмотреть свое отношние ко всем, извиниться и остаться, или искать третий вариант)
Гость
13 - 06.03.2015 - 19:02
4, подруга сказала больше нового дерьма не рассказывать, иначе сорвет ее. А тут новое дерьмо опять случилось. Я молчу, не передаю)
14 - 06.03.2015 - 19:04
0-Ванилька Шкода > а зачем? зачем так глубоко и плотно дружить? зачем подпускать к себе так близко людей? зачем вникать в их ЛИЧНЫЕ проблемы? зачем передавать то что сказано было вам и не для передачи еще кому то?
Гость
15 - 06.03.2015 - 19:05
Говорю, что мне это не интересно.
Гость
16 - 06.03.2015 - 19:14
5, долго рассказывать. Подруга и так мисс вселенная, но вот сотрудница может отделаться меньшей кровью или вообще без крови)) ну типа я за мир во всем мире и решение конфликтов путем переговоров.
6, че это не интересно?)) в моих (и не только моих) интересах иметь сплоченный коллектив и вычислять в нем паршивых овец. От этого зависит и общая работа, и настрой коллектива.
Гость
17 - 06.03.2015 - 19:16
Налейте мне вина, я хочу дочитать тему до конца:)
Гость
18 - 06.03.2015 - 19:17
17-Eloise >ха-ха без 100 грамм не разберешься?)))
Гость
19 - 06.03.2015 - 19:22
18 - Silky, речь сначала о дочитать, я решаю проблемы по мере их поступления:))
Гость
20 - 06.03.2015 - 19:26
То есть если бы поливать дерьмом не родственицу а постороннюю то вы бы слушали.
Потрясно.
Гость
21 - 06.03.2015 - 19:28
14, в смысле? Кто хочет, тот дружит, вопрос не в этом. Все совпадения случайны и все такое..)) я назвала действующие лица: я, Подруга, Клиентка. Пляшем от этих данных.
22 - 06.03.2015 - 19:28
у меня тот же вопрос, что у Фомки: что за странная тяга - выслушивать гадости в адрес подруги ?
Гость
23 - 06.03.2015 - 19:32
0-Ванилька Шкода >Шкода, раз пишешь на общедоступных ресурсах и хочешь что-то адекватное слышать в ответ, научись-таки нормально формулировать топики и вопросы в соответствии с русским языком. зы. это было по-доброму.
По теме. п. 1 и

Цитата:
Сообщение от Ванилька Шкода Посмотреть сообщение
как поступать в ситуации, когда человек (по незнанию) льет дерьмо на твоего близкого?
Все зависит от ситуации, но в абсолютном большинстве случаев (их немного) я, как минимум, обозначаю степень моей близости с оговариваемым, и, думаю, это правильно. В криминальных и около- случаях ситуация совсем другая, наверное, но и сабж не о том.
Гость
24 - 06.03.2015 - 19:37
Где лысый кактус?
Он бы точно все разобрал и разрулил: короче, стою я охраняю и пью текилу с солью, а тут Марь Ванна (главбушка) подмигивает мне, я ее за опу - цап, а она мне - по морде: дурак, я не подмигиваю - это тик на почве ОРЗ; тут пришла клиентка 2 и бац марьванне по затылку, я вызвал милицию (так как она все таки очень хорошая главбушка и у нее гладкая кожа) - теперь все меня чмырят и заставляют кукарекать под столом, так как клиентка 1 моя подруга; чо делать?
Гость
25 - 06.03.2015 - 19:41
а я не втыкаю кто тут враг. с врагами по моему все однозначно )
Гость
26 - 06.03.2015 - 19:45
если я правильно поняла, начальница, которую оговаривают, -подруга Шкодной, а обливает грязью (с) коллега Шкодной, и обе в подчинении у оскобленной. Да?
Гость
27 - 06.03.2015 - 19:46
оскорбленной
Гость
28 - 06.03.2015 - 20:05
26, да)
Гость
29 - 06.03.2015 - 20:11
п. 1 и не лезь впредь. *и на будущее урок!)* не нужно же напоминать,что имхо?)
Гость
30 - 06.03.2015 - 20:13
0-Ванилька Шкода > Сплетни - это плохо.
Гость
31 - 06.03.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Азик Обозов Посмотреть сообщение
Где лысый кактус? Он бы точно все разобрал и разрулил
+100500)))
32 - 06.03.2015 - 20:40
сообразила: мне доводилось быть на месте шкодиной подруги с той только разницей, что они мне подругами нормальном смысле не были, но до какого-то момента сами дружили. Заткнуть мне хотелось обоих, причем "доброжелательницу" - чаще и больше.
33 - 06.03.2015 - 20:41
ля! с клиентами - только о погоде и о здоровье! и исключительно с точки зрения "позитива"!
Мир тесен, я много кого знаю, много кто у меня в родственниках... Было дело таким вот нетривиальным образом кто-то/кому-то/когда-то до меня доходили сплетни про меня же... :)) много с тех пор воды утекло, но "прокачкой информации" я в принципе не занимаюсь, лень мне...
34 - 06.03.2015 - 20:44
толерантность к врагам - странная формулировка. Враг - это человек, с которым есть непримеримые расхождения по ценностям и борьба на уничтожение. Здесь просто неприятный человек. А, вернее, неприятная тема.
Вмешиваться или слушать? ИМХО, не нужно потакать злу. Обсуждение и [*****] - это зло как для вашей подруги, так и для самой клиентки. Ваше дело пресечь это. Не "держать врагов близко" и не "не нужно быть голословной" (вас же не интересуют правда/неправда это или доказательства?). Просто твёрдо сказать, что данная тема вам не интересна, а если есть претензии по работе - конкретно изложить их специально для этого предназначенным людям и те разберутся. Всё. Ни обид, ни обсуждений. А подруге прсто сказать, что такая-то сказала, что недовольна тем-то в обслуживании. Всё. Ни разжиганий, ни обид.
В худшем случае клиентка перестанет при вас обливать грязью подругу, в лучшем - выскажет ей конкретные претензии для изменения ситуации.
35 - 06.03.2015 - 20:46
*х*у*л*а*
Гость
36 - 06.03.2015 - 20:54
29, это не обсуждается, работа такая) я должна знать что творится внутри, где не достают уши и глаза главнокомандующего) разруливать начать могу только с разрешения вышестоящего, отсебятину редко порю и то если ситуация требует здесь и сейчас решить. В данном случае меня скорее задело то, что мне другой человек сказал, что гадко было с моей стороны не послать сотрудницу, защищая подругу, что подруги так не поступают. Ну с этой стороны да, согласна. Но другая сторона это то, что я не уполномочена на действия, связанные с посылом нафиг. Хотя в данной ситуации руководитель бы мне сказал «ну послала и послала, пусть идет, я б тоже не сдержалась». Но я ж стрессоустойчивая, мне постоянно об этом напоминают, что написала в резюме – значит соответствуй в полной мере, держи себя в руках)))) карочи, как сотрудник я поступила правильно, как подруга (наверно) нет. Вопрос в том, так как же я должна была поступить все таки, как подруга или как сотрудник?
Гость
37 - 06.03.2015 - 21:00
34, так я так и сделала. Сторонние наблюдатели просто имеют другую точку зрения, вот и задумалась, мож и правда фиговая подруга и к чертям эту толерантность, сразу в морду?)
Гость
38 - 06.03.2015 - 21:12
36-Ванилька Шкода >
В данном случае меня скорее задело то, что мне другой человек сказал, что гадко было с моей стороны не послать сотрудницу, защищая подругу, что подруги так не поступают (с) Надо было что? Побить ее как-нибудь?
мое мнение выше.
Шкод, это внешнее твое, понимаю, но никому постороннему не может быть позволено ...
Гость
39 - 06.03.2015 - 21:13
Не читая всего.
Можно было бы сказать Клиентке, что поливает дерьмом мою родственницу, но тогда бы я не услышала нового дерьма и не поняла бы до какой степени это гнилой человек.
...... А зачем убеждаться и еще раз убеждаться? Неужели уже не ясно. Я в подобной ситуации однозначно сказала, что слушать не буду, это ваши проблемы, решайте их между собой. При очередной попытки рассказать мне гадости про другого человека, сразу пресекала. Вас могли попросить не вмешиваться, но это не значит, что вы обязаны слушать гадости.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены