К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Толерантность к врагам или подложить язык в защиту? (принимаются советы)

Гость
0 - 06.03.2015 - 18:27
Постараюсь коротко.
Мою лучшую подругу обливает грязью ее клиентка (моя, скажем так, дальняя сотрудница, т.е. по долгу службы я с ней пересекаюсь тоже). Клиентка подразумевает, что нас с Подругой связывает что то чуть больше, чем с ней (клиенткой), т.е. чуточку больше, чем простое сотрудничество, но не догадывается насколько плотное и тесное (назовем это родственными связями)). Т.е. она думает что я тоже просто клиентка, только более частая (ну совсем на чуток). Я корректно пыталась объяснить Клиентке, что не нужно быть голословной, что проблема не в моей Подруге, а в Клиентке (ну потому что). Лично меня задевает такое отношение, но я стараюсь корректно общаться, все таки эта Клиентка приносит деньги моей Подруге. Но Подруге я все таки рассказала.. Подруга в бешенстве (мягко говоря, ибо перед ей Клиентка молчит в тряпочку).
Тут очередная ситуация... Клиентка, я и моя подружка (другая) присутствует при том, что Клиентка опять поливает дерьмом мою Подругу. Я корректно отвечаю что она не права в этом наезде.. На что подружка2 мне потом говорит, что я некрасиво (мерзко, гадко) поступаю по отношению к своей Подруге, позволяя какому то «кхе–кхе» так отзываться о своем родном человеке, что надо было заткнуть ей рот и послать так, чтоб она на глаза не попадалась ни мне, ни моей Подруге.
Вопрос. Как правильно поступать в такой ситуации?
1. Моя Подруга мне сказала не вмешиваться, сама с ней разберется при встрече.
2. Можно было бы сказать Клиентке, что поливает дерьмом мою родственницу, но тогда бы я не услышала нового дерьма и не поняла бы до какой степени это гнилой человек.
......
И вообще, как поступать в ситуации, когда человек (по незнанию) льет дерьмо на твоего близкого? Нужно ли сразу посылать его в ....? Потому что я все таки придерживаюсь позиции, что врагов держать надо близко, знать о них многое и тогда можно опережать на несколько шагов (что, собственно, сейчас и происходит, у моей Подруги есть козыри, у клиентки перектыты несколько возможных отступлений).
Либо надо было ни Подруге не говорить про клиентку, ни Клиентке не говорить о ее неправоте, пусть бы ситуация накалилась и взорвалась сама собой, а мне дурой прикинуться (хотя то что я была в курсе всего все равно раскроется).



Гость
41 - 06.03.2015 - 21:14
Если в тему внести ещё пару условных персонажей, то её чтение попадёт под конвенцию о запрете пыток.
Гость
42 - 06.03.2015 - 21:16
уважать надо себя. Если тебе нечто приемлемо слушать и слышать (большая разница!), если твое достоинство... А.. все до запятой
Гость
43 - 06.03.2015 - 22:06
0-Ванилька Шкода > ну если интересно мое мнение, правда не читал всех выше других, может где-то повторюсь, первое надо понять насколько объективно поливание грязью со стороны клиентки, может твоя подруга действительно что-то делает не так
второе вытекает из первого там 2 варианта:
1) если подруга не права, расскажи ей об этом она исправляется, и клиентке скажи как ее другие клиенты хвалят, что у нее просто тяжелый период в жизни был (придумайте сами), поэтому она не справлялась.
2) если подруга все делает хорошо, то клиентке скажи, что вы знаете может быть вы что-то не поняли не увидели, ее все так хвалят, она вообще сейчас на повышение уходит, а вместо нее такую дуру ставят.. вообще жесть..
и клиентка из 2 зол выберет меньше и больше хаить не будет.
просто надо гибче быть. можете не благодарить за совет, просто попробуйте.
44 - 07.03.2015 - 11:18
Был бы этот клиент мужик ему можно было бы аргументированно доказать почему он заблуждается и все такое. Но тут же тетка - шансов что-то логично объяснить практически нет, поэтому ничего нет смысла делать.
45 - 07.03.2015 - 11:22
это не дружба.
Гость
46 - 07.03.2015 - 11:40
44-Альтруист >ха ха ха , если бы ты знал какая шиза посещает мужичков ,что либо объяснять(доказывать) бесполезно )) это я пишу как человек работающий с мужским контингентом )тетки отдыхают
47 - 07.03.2015 - 12:04
46-SUKA SAN > может ты приводишь липовые аргументы банально?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены