К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Токсичные люди)

Гость
0 - 27.11.2021 - 17:45
По мнению Британских ученых, что люди за последние годы стали очень токсичны и психологически намного старше своего возраста.
А Вы как думаете?



Гость
41 - 27.11.2021 - 21:39
38-7ginger7 > хорошо ) не стану спорить.
42 - 27.11.2021 - 21:49
38-7ginger7 >конкретно для меня токсичные люди, это использующие тебя как унитаз, чисто слить гавно в своей жизни. Потом они в лучшем случае могут спросить как у тебя дела, и тут же переключиться на погоду или опять на себя
Гость
43 - 27.11.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
37-Арбитр изящества > все эти годы я пыталась строить жизнь с учетом понятого тогда, в далеких девяностых. Если бы тогда не поняла, сейчас у меня все было бы намного хуже чем есть. Так что определенную пользу я все таки получила.
Но все же, ты так или иначе остаешься участником процесса. Согласись? Такие как ты не могут переступить и продолжают биться головой.

Вот простая игра. пусть каждый просто перемелит свое Я, станет перед зеркалом и спросит себя....
Пусть например я , например, не приношу особой пользы. Но делаю ли я, что-то, что так или иначе сбивает людей, окружающих, в угоду себе. тем или иным способом.
Я сейчас поясню к чему я .
Уверен, кончно же, на кубань ру таких просто не присутствует.
Но вот кто все эти люди, которые например звонят с предложением пройти бесплатную диагностику, загоняя потом в кредит людей за несуществующие болячки, кто те, кто автосалонах пихает обманом развалюхи б.у, накручивая кредит и допы до лимона иногда, кто всучивает бады(не все бады противозаконны, понимаю, поэтому речь про те, которые вне закона и не являются лекарством, хотя им преподносятся), кто предлагает на холодных звонках юридичесую помощь, повергая людей в кредиты, кто занимается подставами на дорогах, кто всучивает бабкам подарки, вытягивая по итогу пенсию за десять лет, кто ходит по дворам и квартирам, прося снилс и предлагая перевести бабло в другой пенсионный фонд, кто фильтры всучивает лохам для воды за 3000 по 50000, кто окна проводит профилактику и вытягивает бабло, кто в конце концов обвешивает, обсчитывает, обжучивает, тырит из бюджета(потом за ними приходит СК и ФСБ) и прочее и прочее? Это все как минимум в новостях и на ютуб присутствует. В независимости от соцстатуса, должнности и прочих комплектующих положения в обществе.
Кто все эти люди?
Я понимаю, на ЖВ таких нет, ведь так?
Но то, что я вижу с экрана ТВ, это же не фантастика? Я правильно понимаю?
Теперь предлагаю вернуться к вопросу в сабже с более расширенным кругозором и поговорить о токсичности.
Или тут рассматривают токсичность лишь как плевки в коллективе за запах от грязных носков?
мне кажется это более расширеное понятие.
Гость
44 - 27.11.2021 - 21:54
Ах да. Для борцов с токсичностью. Не кажется ли таким, что бороться надо при сложившихся тенденциях как минимум надо начинать с себя любимого?
Гость
45 - 27.11.2021 - 21:54
Или как говорится, своя ноша не тянет?
46 - 27.11.2021 - 21:57
42-ЁлкА ТигровАЯ > я думаю, ты как никто умеешь надевать "фиолетовый колпак", даже я теперь умею) Поэтому я скорее о тех, кто сокрушается о присутствии таких людей на этой бренной земле.
ЗЫ: у Улитки интересная интерпретация - мне кажется, она просто об угрюмых.
47 - 27.11.2021 - 21:58
41-Clever > ты вообще не любишь со мной разговаривать. Недолюбливаешь)
Гость
48 - 27.11.2021 - 22:00
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
ЗЫ: у Улитки интересная интерпретация - мне кажется, она просто об угрюмых.
Эта угрюмость порождается обществом и окружением. Диффузия.
Гость
49 - 27.11.2021 - 22:11
47-7ginger7 > нет. Не так. Я не знаю что тебе сказать. Ты умная. Умнее меня однозначно. И у тебя стоит защитный блок. Железобетонный. Я тебя просто не чувствую сквозь этот блок. Поэтому мне достаточно сложно с тобой разговаривать.
Я каждого собеседника как бы "ощущаю". "Слышу" интонации фразы. А ты очень закрыта. Вот как то так. Понятнее не получается сформулировать...
50 - 27.11.2021 - 22:14
46-7ginger7 >возможно об угрюмых) кто не случик)
51 - 27.11.2021 - 22:16
В жизни встречалась парочка токсичных людей, рядом с ними чувствуется эмоциональный напряг. Здесь на ветке для меня однозначно токс это мелисса, но только потому, что заходя в любую тему она "ноет". Хочется треснуть по голове и сказать "иди не скули и займись делом"
52 - 27.11.2021 - 22:24
50-Clever > я пошутила насчёт "недолюбливаешь", я не ощущаю антипатии.
ЗЫ: я не закрыта, скорее, наоборот. У меня нет встроенного "мама сказала, деньги в бидончике". Но я понимаю, о чём ты. Думаю, что понимаю. Мне с тобой тоже не о чем спорить, хотя иногда хочется именно с тобой. Я людей воспринимаю не через свою систему координат, а через их (транслируемую ими). Ты в своей - последовательна и логична. Возможно, я в своей для тебя тоже.
Гость
53 - 27.11.2021 - 22:33
53-7ginger7 > тебя утомляют люди. Утомляют потому что ты считываешь всю информацию. Не только то что говорят, а и всю невербалку. Это большой поток. Его структурирование сильно утомляет. Я это понимаю.
Кроме того ты тонко чувствуешь. Для тебя много значат полутона и нюансы. Я гораздо грубее, мне эти полутона просто недоступны )
В общем я теряюсь когда возникает диалог с тобой :) Не тяну я твой уровень общения. Банально не тяну )
54 - 27.11.2021 - 22:35
54-Kahn_ >ну то, что ты перечислил - это тоже не токсичность
Гость
55 - 27.11.2021 - 22:36
54-Kahn_ >кан когда ты меня описываешь я смеюсь потому что мне лично кажется ты описываешь в моем лице себя и себя же не любишь. Вот такой парадокс
56 - 27.11.2021 - 22:38
"Токсичное поведение — если описывать его с более научной точки зрения, — это поведение, нарушающее границы другого человека, непровоцированно агрессивное, непровоцированно гневное и не соответствующее человеку в его социальной роли: например, когда родители рассказывают взрослым детям, как им жить, просто потому, что они родители»
Гость
57 - 27.11.2021 - 22:40
59-Изо_льда >мне нравится как мне Мелисса и Кан про меня рассказывают в глаза ни разу не видев, поучают полностью на основе своих фантазий и считают это нормой.. Я тихо фигею
58 - 27.11.2021 - 22:40
Крайне токсичными ощущаю людей,говорящих штампами,лозунгами,а также заводящих псевдоинтеллектуальнын дискуссии на основе своих способностей генерировать простыни "умных" слов,не имеющих смысловой нагрузки.
Хоть в жизни,таких называют демагогами обычно, хоть в вирте,здесь примером является некто Арбитр)
Гость
59 - 27.11.2021 - 22:41
61-Kahn_ >если бы я тебе была безразлична ты просто бы не обращал внимания.
Гость
60 - 27.11.2021 - 22:41
58-Kahn_ > есть. Просто у Джинджер свое виденье людей. Я могу ее понять, но это никак не помогает мне совпасть с ней по восприятию мира. )
В общем не обращай внимание. Это мы с ней о своем, о женском, о карбюраторах )))
Гость
61 - 27.11.2021 - 22:42
61-Kahn_ >+ и снова наделяешь меня своими недостатками, ну ок.)
Гость
62 - 27.11.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от брандер Посмотреть сообщение
Крайне токсичными ощущаю людей,говорящих штампами,лозунгами,а также заводящих псевдоинтеллектуальнын дискуссии на основе своих способностей генерировать простыни "умных" слов,не имеющих смысловой нагрузки. Хоть в жизни,таких называют демагогами обычно, хоть в виртуальный,здесь примером является некто Арбитр)
Ты слишком на поверхности плаваешь как кое что. Уж извини.
Ну не тонут твои предубеждения насчет меня и знаю даже почему. И все это прекрасно видят.
Ты всегда будешь в тени. Вот так. )
Но я к тебе отношусь хорошо, так что не смей злиться.
63 - 27.11.2021 - 22:44
Я наверное тоже токсичен...во всяком случае на ЖВ.
Гость
64 - 27.11.2021 - 22:45
62-брандер > ну, это вы зря! Сегодня Арбитр был на высоте. Очень логичное и четкое изложение мыслей.
Гость
65 - 27.11.2021 - 22:45
66-Kahn_ >))) если ты не лох отправь сообщение на пейджер 553355 я не лох.
66 - 27.11.2021 - 22:46
61-Kahn_ >ты категоричен к "инаковости"
Гость
67 - 27.11.2021 - 22:48
72-Изо_льда >я никогда не забуду какие Кан простыни строчил на пиэ посвящённые кастанеде.. Долго так наверное пару лет, потом щелк! И вдруг кастанеда типа дебил со своим Доном Хуаном.. Подозреваю в этом весь Кан.. От любви до ненависти один шаг.. Тот случай когда память хуже чем сифилис (с)
Гость
68 - 27.11.2021 - 22:50
73-Родная > когда человек умеет пересмотреть свои взгляды это большой плюс. А ты пытаешься упрекать тем, что вызывает уважение :)
69 - 27.11.2021 - 22:53
70-Clever >ах оставьте, сударыня))
Вас периодически на уровне Арбитра воспринимаю,извините)
Гость
70 - 27.11.2021 - 22:54
75-Clever >конечно, но если он с Кастанеды съехал на пиво с компьютерной игрой вместо создания семьи и нормальной понятной работы то очевидно что пересмотр произошел в худшую сторону.
Гость
71 - 27.11.2021 - 22:55
76-брандер > да даже если вы меня вообще замечать не будете меня это не расстроит :)
72 - 27.11.2021 - 22:55
74-Kahn_ > почему не внести Родную в свой черный список и перестать раздражаться?
73 - 27.11.2021 - 22:56
77-Родная >ах, оставь) она просто знает, кому здесь "лизнуть", неужели ты думаешь, что это искренне))
Гость
74 - 27.11.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
72-Изо_льда >я никогда не забуду какие Кан простыни строчил на пиэ посвящённые кастанеде.. Долго так наверное пару лет, потом щелк! И вдруг кастанеда типа дебил со своим Доном Хуаном.. Подозреваю в этом весь Кан.. От любви до ненависти один шаг.. Тот случай когда память хуже чем сифилис (с)
Подозреваю, что проблема не в Кане , а в Кастанеде.
Думаю, так воспринимаю Кана, что он порывистый человек. Что иногда неплохо. просто он переварил Кастанеду и понял, что это не то. Жалеть надо тех, кто пребывает в этой ауре, Кастанеды. А таких полно. Кстати, в городе в том числе и не среди людей без достатка.
75 - 27.11.2021 - 22:57
67-Арбитр изящества >та иди ты козе в трещину,альтернативный,со своими диагнозами)) Твоё мнение крайне важно для меня,графоман на минималках))
Гость
76 - 27.11.2021 - 22:57
77-Родная > это его личное дело. Его жизнь и его правила.
Ты грубо нарушаешь его личные границы, а потом удивляешься, что он к тебе плохо относится.
как аукнется - так и откликнется ...
Гость
77 - 27.11.2021 - 22:58
81-Изо_льда >и в этом непревзойденная мастерицы!!!я нервно завидую ибо не шмагу так, не хватает этой лёгкости и непредвзятости..
Гость
78 - 27.11.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от брандер Посмотреть сообщение
67-Арбитр изящества >та иди ты козе в трещину,альтернативный,со своими диагнозами)) Твоё мнение крайне важно для меня,графоман на минималках))
что и требовалось доказать, не тонешь же ты. ))))
Гость
79 - 27.11.2021 - 23:00
85-Clever >а ничего что перед этим он дал мне оценку исключительно по случайному совпадению основанную на твоих домыслаз обо мне?))
Гость
80 - 27.11.2021 - 23:02
82-Арбитр изящества >дело не в кастанеде а в принципе.. Сегодня он девочку в инсте нашел почпокаться, а завтра выставил её как собачку и даже не погнушался рассказать об этом всем тут с гордостью, очень достойно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены