Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Точка невозврата (http://forums.kuban.ru/f1065/tochka_nevozvrata-8829387.html)

Redkij_skot 04.03.2019 16:28

Точка невозврата
 
Ну или Жребий брошен,кому как угодно.
Я вот второй день думаю,вернее думаю я не второй день,но об этом второй,те самые Рубиконы,как часто их приходиться переходить? Вспоминал за жизнь,а ведь ими весь путь усеян,особенно что касается людей. Вот вроде ничего страшного и не произошло,просто не в то время и не в том месте оказался,не то сказал,не то сделал,а внутри все,как отрезало,нет его больше. И понимаешь что дело не в нем,а в тебе и улыбнешься при встрече и руку пожмешь и за жизнь узнаешь,а нет его. Пустое место. Люди обижаются,злятся,считают тебя надменным или идиотом,не суть,пусто,не обидно,не жалко,никак...хорошее слово,никак.
Насколько у вас допустимы камбеки по отношению к вам или сами как часто готовы на ходу переобуться (сиречь признать неправоту и начать все заново) понять и простить?)
Речь не про отношения пися в писю,тут все просто,надоели друг другу,танцуйте вальсом) Речь про наполнение жизни людями. Я вдруг осознал что у меня людей в жизни осталось то раз два и обчелся,а самое страшное...меня это вообще не парит.

Frimen 04.03.2019 16:30

стреляться тебе пора кажись

Redkij_skot 04.03.2019 16:31

1-Святогор >та стрелялся уже один раз.Фигли толку.

Ёроол Гуй 04.03.2019 16:32

2-Редкий скот > надо ж не в ногу.

flaka 04.03.2019 16:36

1-Святогор >чтоб стикс переплывать,а не Рубикон переходить?

555666 04.03.2019 16:36

0-когда не парит, чего вообще тогда думать? Отрезало, нет его больше, и далее по тексту. Да еще и пустое место?
К чему потом этот прилюдный надрыв тем вам, кому так наплевать?

по теме-нет такого. когда я люблю по настоящему, я люблю до конца. Кошки, что ли, день люблю, день не люблю?

Redkij_skot 04.03.2019 16:36

3-Ёроол Гуй >Я рассказывал уже как-то,молодые были и дурные,давай в русскую рулетку поиграем,давай,пистолет у меня был,мелкашка правда,но хорошо что револьверного типа а не обойма))
Ну так вот,сели с кентов,патроны вытрясли,один оставили,барабан по руке,к виску,щелк....теперь ты,адреналин в глазах уже плещется,страшно шописец,но надо,барабан по руке,к виску,щелк....руки ходуном ходят,можешь на Эверест бегом забежать,сидим курим,ржем,потом патрон достали,а там метка от бойка,может такой и был,а может на ком из нас осечка,кто знает.
Так что не в ногу,это я к чему)

hamster 04.03.2019 16:36

Неоправданные надежды

Ёроол Гуй 04.03.2019 16:36

0-Редкий скот > не очень часто. И, чаще, это не от "не в то время, не в том месте", а накопленное. А потом какая-нибудь мелочь становится спусковым механизмом: раз, и как отрезало.
Хотя, бывает, что и одна фраза показывает, что это совсем не твой человек и тебе с ним не по пути.

Ёроол Гуй 04.03.2019 16:38

4-flaka >

- Пошли, красавица, на лодке по речке покатаю!
- Нет.
- Ну давай, тишина, романтика, дымка над водой...
- Харон, нет!

hamster 04.03.2019 16:39

Почему у меня такое четкое ощущение что уже общался с Рафом на эту тему. Или deja vu, или не второй день на эту тему думаешь.

Ёроол Гуй 04.03.2019 16:39

6-Редкий скот > не повезло..

Redkij_skot 04.03.2019 16:39

4-flaka >Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(с)

5-Элен Ди >Еще раз.Тема не про люблю трамвай куплю.

7-Вомбат >Думал над этим,нет.Ничего не нужно было вообще,просто было комфортно,весело,грустно,внутри был человек и бац...нет его.Вернуть захочешь и не сможешь,да и злости нет или обиды какой великой,ну ошибся,так и я не ангел,а нет его.

samaposebe79 04.03.2019 16:41

Я могу простить всё.

Redkij_skot 04.03.2019 16:41

10-Вомбат >А у меня как очередная точка так тема.Старею,не обессудь)

11-Ёроол Гуй >Тебе то я что сделал?(

Ёроол Гуй 04.03.2019 16:43

[quote=Редкий скот;46548807]Тебе то я что сделал?([/quote]
А что? Сейчас был бы уже на небесах [s]с семьюдесятью девственницами[/s], кайфовал бы.
А не вот это всё.

Redkij_skot 04.03.2019 16:44

13-Гражданка >Вот,я тебя нашел.
Простить то да,но жить с этим сможешь? Ну вот не знаю как описать.Вот был человек,а потом бац и одна оболочка осталась. Ты его видишь,ощущаешь,но не так как живого,в тебе его нет уже,ничего,эмоций нет,вот,он у тебя перестал вызывать эмоции,нашел определение. Простить то да,за бога ради,что угодно и кому угодно,вопрос в том что они не понимают что они во мне умерли.

Redkij_skot 04.03.2019 16:45

15-Ёроол Гуй >Хорошая попытка РПЦ,но нет.

555666 04.03.2019 16:45

12-Редкий скот > Машу послал? ну послал и послал. Какая разница к чему этот спитч, когда ты выше пишешь-что тебе до странности ровно?
Ну ровно и пофиг, чего париться (друг-брат-любовница)

Я тоже не о любви, уж надеюсь.

клубника_со льдом 04.03.2019 16:45

0-Редкий скот > умерла так умерла(с) пустое место навсегда, никаких камбеков)

arlena 04.03.2019 16:46

0-Редкий скот > Похоже на мои ощущения, но просто жаль свое время, нервы, силы, эмоции и прочие ресурсы на слишком большое количество людей. Наверное, потому что много отдаю.

Redkij_skot 04.03.2019 16:46

18-Элен Ди >Нет. Ты не понимаешь. Не твоя значит тема и хорошо что не твоя.

555666 04.03.2019 16:47

ничего к человеку нет, ничего не ощущает , ничего не беспокоит. Но полоскать состояние ничегосамогосебяшное 15 страниц.

Кругом одно вранье.

Всем хорошего дня.

Redkij_skot 04.03.2019 16:47

19-клубника_со льдом >А обернувшись назад,нет чувства сожаления глядя на этот погост?

allright 04.03.2019 16:47

- в этой жизни мы кроме своих родителей и детей нафиг никому не нужны;
- как минимум, 70% высказывающих тебе в лицо и публично свою симпатию, верность, дружбу и т.п. предадут не задумываясь, если это будет отвечать их интересам, либо во избежание ущемления своих интересов;
- есть друзья, но это 2, максимум 3 человека, даденные свыше за всю жизнь, которых нужно ценить как зеницу ока;

это все в порядке вещей - люди кучкуются потому что стадные животные и сообща легче чего достичь, или дружить против кого-то

Скоту бы целесообразно завести девку достойную, в глазах которой при одном лишь упоминании о ежесуточном бдении на жв и в прочих соцсетях появлялось бы выражение искреннего недоумения и непонимания.

JokeR 04.03.2019 16:48

Нормально все это жизнь. Мы в основном живем кругом близких друзей. Раньше это называлось толпой. Кто то прибивается, кто то отходит. Ничего страшного. Потом опять сближаетесь, опять расходитесь. Главное чтобы те люди близкие отношения с которыми перешли в категорию искренности - "братья это херня" всегда были рядом. Под рукой, на связи. Именно они всегда помогут, выслушают, продержат, а при пьянке усугубят до неприличности. Но таких не так и много в жизни. И не должно быть много.

Redkij_skot 04.03.2019 16:49

20-arlena >Эмоции,я выше наткнулся практически глазом на это слово.Да,эмоции.Энергия.Ты или отдаешь или нет,вот как только перестаешь отдавать,сразу человек для тебя перестает быть.Так?

клубника_со льдом 04.03.2019 16:49

23-Редкий скот >ваще нет. Я и оглядываться не люблю)

samaposebe79 04.03.2019 16:51

16-Редкий скот > Простить это и есть забыть, точнее я помню, но того опустошения, разочарования, гнева, ненависти уже нет. Общаюсь с ним как-будто он новый человек в моей жизни. Но! Сближения с ним не будет, да и ни с кем не будет. Я так решила и не из-за того случая.
Кто-то подумает, что просто нанесённый мне им ущерб был мизерным или малым, но нет.

Ёроол Гуй 04.03.2019 16:51

26-Редкий скот > по-моему, наоборот. Сначала, человек перестает значить, поэтому перестаёшь отдавать.

финланд 04.03.2019 16:52

Близких или случайных? Я с родными уже скоро год как не общаюсь, а про оступившихся случайных попутчиков чего уж говорить. Обычно вычёркиваю совсем, вокруг много других людей, чтоб я по одним граблям ходила. Я по разным хочу, спецэффекты интереснее.))

arlena 04.03.2019 16:54

26-Редкий скот > Еще у меня зеркалочка. Как только я перестаю ощущать энергопоток, лапки вроде как сами опускаются. Истекает время режима ожидания абонента. Абонент не абонент (с)

salmon 04.03.2019 16:54

30-финланд > от детских грабель спецэффекты самые интересные:)

hamster 04.03.2019 16:55

У меня есть сугубо персональное ощущение обозначенного в нуле. У каждого есть свое понимание разделения на свои/чужие, у каждого есть свой кодекс чести, у каждого есть свой прайд. Можно понять мотивы и простить поступки, но иногда невозможно вернуть восприятие "своего".

hamster 04.03.2019 16:57

Если друг, оказался вдруг.
И не друг и не враг, а так.
Почти (с)

Любовь Каксон 04.03.2019 16:59

Не ожидала, но Раф описал мои ощущения. С той лишь разницей, что у меня близких друзей в целом было очень немного. И вот теперь, при потере одного из них - по пустяковому со стороны поводу - нет сожалений. Окружающие переживают: так нельзя, прости, это же ерунда. Не могу и не хочу. Или черствею, или дружба многолетняя была случайной встречей.

flaka 04.03.2019 16:59

экзистенциальный кризис к спине прилип (с)

Любовь Каксон 04.03.2019 17:02

И дело не в «прости» - нечего и прощать, и сказанным словам есть объективные объяснения. А вот просто будто не стало человека. И даже оплакивать нет желания.

arlena 04.03.2019 17:08

35-Любовь Каксон > Точно, лет в 20 я бы скорее всего переживала, сейчас же означенное как естественный ход вещей. И да, мы ж по-прежнему говорим о всех видах взаимоотношений.

Redkij_skot 04.03.2019 17:15

Продолжаю думать. Вот наверное Каксон более верно истолковала,вернее дала "на водку". Как только понимаешь мотивы поступка человека,более того,считаешь что он прав и ты бы поступил возможно так же,тогда он и исчезает.Ты на него не зол,но и не испытываешь к нему положительных эмоций.Человек превратился в очередного "прохожего".


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.