Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Точка невозврата (http://forums.kuban.ru/f1065/tochka_nevozvrata-8829387.html)

Redkij_skot 04.03.2019 17:20

А еще когда пинзец в жизни был глобальный,такой даже не Рубикон,это было прям море мертвых) Я тогда даже с каким-то садистским удовольствием людей от себя отрывал,понимая что незаслужено их при этом обижаю,но "они слишком много знали",а мне нужно было сделать так чтобы мне было чем хуже тем лучше.И стирая очередной телефонный номер,такая волна жалости к горлу подкатывала,но жалости к себе,что испытывал странное чувство..радости,я себя настолько тогда ненавидел.

AdelDiamond 04.03.2019 17:40

Эгоизм, надлом, лень и хандра. Когда они тебя сожрали, ты переступишь через кого угодно. Включая себя прежнего.
И наступает раздольная пора полного безразличия.
[b]Антон Павлович Чехов "Ионыч" [/b]
Молодость, мечты, планы, большая любовь, отказ, потеря, полное разочарование ...

[em]
Проходит ещё четыре года. У Старцева большая практика и очень много работы. Он располнел и неохотно ходит пешком, предпочитая ездить на тройке с бубенчиками. За все это время он навестил Туркиных не более двух раз, однако не завёл и новых знакомств, так как обыватели раздражают его своими разговорами, взглядами на жизнь и даже своим видом...
С течением времени Старцев ещё больше полнеет, становится грубым и раздражительным. Он разбогател, имеет громадную практику, но жадность не позволяет бросить земское место. В городе его зовут уже просто Ионычем. Живётся Старцеву скучно, ничто его не интересует, он одинок. А Котик, любовь к которой была единственной радостью Старцева, постарела, часто болеет и каждый день по четыре часа играет на рояле (с)[/em]

Redkij_skot 04.03.2019 17:48

42-AdelDiamond >
[em]Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра Им овладела понемногу; Он застрелиться, слава Богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел. Как Child-Harold, угрюмый, томный В гостиных появлялся он; Ни сплетни света, ни бостон, Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, Ничто не трогало его, Не замечал он ничего.[/em]

Если на нашем,то ничего его уже не радовало и от балов он не тащился.

Любовь Каксон 04.03.2019 17:52

Если без перегибов, то это, полагаю, нормально для разумного человека - с возрастом оставить щенячью тоску и восторг в прошлом. Ровнее относиться к жизненным событиям. Даже на форуме повышенная экзальтированность неуравновешенных возрастных особ вызывает недоумение и жалость.

финланд 04.03.2019 17:55

Вот это все уже возраст, да?

Любовь Каксон 04.03.2019 17:56

45-финланд >это опыт. У некоторых он с возрастом приходит. А некоторых жизнь ничему не учит:)

tyuioo 04.03.2019 17:56

[quote=AdelDiamond;46549065]Молодость, мечты, планы, большая любовь, отказ, потеря, полное разочарование ...[/quote]

тебе толстому отказали, кто? какая жалость...)

Redkij_skot 04.03.2019 18:02

45-финланд >
[em]Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка![/em]
Дикари

финланд 04.03.2019 18:05

Товарищ из п 49 абсолютно прав.

Пушка 04.03.2019 18:08

Никогда не думала, что когда-нибудь запощу на жэвэ #статусвконтактике, но всё в жизни когда-то происходит впервые.
[URL=http://www.picshare.ru/view/9932312/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190304/658XN6x6sw.jpg[/IMG][/URL]

AdelDiamond 04.03.2019 18:12

43-Редкий скот > Мне не жаль Старцева и не жаль Онегина. Они легли в воду, обмякли и позволили унести себя горной бурной реке. Поэтому второй вопрос был в теме: вы живете или доживаете свою жизнь. Кроме как ментальной смертью это назвать никак иначе нельзя. Остаётся влачить лишь оболочка. Осуждать или жалеть всегда будет альтернативным выбором двух баррикад. Но если сам человек увидел закат своей жизни и ощутил её скоротечность, то он будет испытывать лишь глухое безразличие к звукам этой толпы, словно он один в комнате, а они всем миром за дверью. Человек не должен это испытывать. Это осознание. Иначе это будет значить, что он готов войти в завершающий свой жизненный этап - в старость причем без мотивов, радостей и целей.
И никто не сможет поменять наш путь. Плевками, окриками, протянутой рукой. Лишь мы сами.

финланд 04.03.2019 18:15

Но мы в своём тренажерном не особо дружим,на работе тоже чужие люди. И где?

Пушка 04.03.2019 18:16

В целом по нулю. Если бы тебе возвращалось хотя бы тридцать процентов от того, что ты даёшь, всё было бы проще.
ЗЫ: для меня рубикон - когда я не хочу больше пытаться понять. Неважно, по какой причине. Неинтересно, не по силам, бессмысленно etc. Тогда даже раздражать перестаёт человек. Рыбка. Изучать поведенческие реакции рыб - не моя работа. Даже не хобби.

tyuioo 04.03.2019 18:18

[quote=финланд;46549183]Но мы в своём тренажерном не особо дружим,на работе тоже чужие люди. И где?[/quote]

займись серфингом или парашютами, там будешь как в секте)_ разок не пришел, обижаются уже)

Ritmik 04.03.2019 18:21

0- Нашёл в человеке хорошее - глубже не копай(с)...)

tyuioo 04.03.2019 18:25

[quote=7ginger7;46549192]Рыбка. Изучать поведенческие реакции рыб - не моя работа.[/quote]

Один олигарх изучал у себя на яхте) Потом жалел очень)

Ёроол Гуй 04.03.2019 18:25

49-Кан > полностью согласен. Всё в себе. Это нужно пережить и перебороть. Но не всем под силу или не все хотят.

555666 04.03.2019 18:26

49 прав, по всем пунктам. Энергию какую ждать от кого-то, когда ты наорал на человека, бросил трубку, например? Уж слишком я тебя хорошо знаю. Да никакой и не будет. Только самые отчаянные кинутся в ответ к тебе с объятиями.Или переждут твой ураган, или вообще психанут (если не сильно нужен)
И тебя в гневе я видела и не раз. И ты сам все про себя знаешь. И чтобы откликнулись, сам тоже же хотя после криков пойди навстречу. Или не иди. И тогда чего удивляться?
Мы или любим людей вокруг себя, и с ними рядом- чтобы не произошло, порой и через себя переступая. Или нет. Во втором случае- и не париться. А в первом- ну на себя тоже смотреть. Чай не ангелы.
Но ты все равно не услышишь. Ты всегда прав. Никто уже и не спорит. Но подача порой от тебя и зависит.
А еще ты не услышишь, потому что и не хочешь слышать. В силу упертости. И сейчас еще подтянется вся "группа поддержки", со словами- Рафулечка, ты всегда прав, я тоже так думаю, я с тобой в унисон. И все по кругу. Я прав, все вокруг нет.
Близкие рядом, здоровы. Тебя любят, на всех фронтах.Меньше заморачивайся и больше обращай внимания на всех, кто нужен, пока рядом. Потому что и у них терпение не безгранично. И да- все ТОЛЬКО в твоих руках. Ну ты мужчина. Тем более- всегда правый.
Все будет хорошо. Если сам этого будешь хотеть. Вокруг тебя достойные, нормальные и любящие тебя.

Просто посмотри и не ори.

hamster 04.03.2019 18:35

Одиночество в толпе

Redkij_skot 04.03.2019 18:38

49-Кан >Мотоцикл.Спасибо.Правда спасибо.

шелковая 04.03.2019 18:39

Точка невозврата - это когда самой себе перестаешь нравиться рядом с человеком (в широком смысле). Когда в попытке понять и принять его, ломаешь себя столь сильно, что перестаешь узнавать себя.
Но это для меня, я цепляюсь за людей, не отпускаю так легко из своей жизни, наивно полагая, что если человек задержался рядом, значит не просто так.
Те, что просто так... тех и не вспоминаешь.

samaposebe79 04.03.2019 18:40

54-7ginger7 > а если не ждать вообще ничего, даже 0.5 процента?

PeliPit 04.03.2019 18:45

54-7ginger7 >А вот кстати да. Как ты замеряешь проценты?

555666 04.03.2019 18:47

63-Гражданка > да жопа, наверное...)
Как можно и какими процентами исчислять любовь к человеку? К близкому, к родному и все такое? Что есть то и отдаешь, как умеешь, и чем обладаешь.
Если мы все таки о любимых нам людях.

nick 04.03.2019 18:51

Есть раны, несовместимые с жизнью, и есть поступки, несовместимые с дружбой, с приятельством, с совместной работой и так далее. Не говоря уже про несовместимость некоторых поступков с личной жизнью. Это нормально.

В вышеприведённом примере от г-на Чехова Старцев впал в уныние, а Котик, хоть и постарела, но каждый день по 4 часа играет на рояле. Ей зашибись, а ему не по кайфу. Господа, ищите свой рояль.

Пушка 04.03.2019 18:51

63-Гражданка > а я ничего и не жду. Но когда возвращается - это круто.

555666 04.03.2019 18:56

короче. Ценить надо тех, кто дорог. Потом может быть так (не дай бог)- что и захочет человек камбек, а некуда. В прямом смысле слова. Умер. Вот это страшно.
А все остальное- мелочи жизни. Нужен человек самому себе- не отпускай. И сделай все, чтобы быть рядом (моя позиция)
Не нужен- чего вообще думать. Послал и радуйся.
И все пусть у всех будет хорошо. Мы тут все больше языком чешем, чем делаем что-то для своих же близких. ******** задушевники, через одного. Я туда же.
Пойду готовить лучше. Все больше пользы для родных и близких
Дурацкая тема. При всем моем безграничном уважении к автору.

шелковая 04.03.2019 18:57

65-Элен Ди >знаешь, а я согласна с ней:))
Люди, они же потребители по сути своей, а уж если дело касается чувств и эмоций - тем более...
И эту потребность мы в них/себе взращиваем и раскармливаем до неприличия. Но любой человек эгоистичен, и даже от детей своих мы надеемся на обратку, пусть не в том же объеме, но бескорыстия в таких вещах не бывает. Не верю я в это.
Не в материальном аспекте же дело, совершенно не в нем.

sofia 04.03.2019 18:58

Я по настроению дружу. Но я никогда очень близко к себе никого по подпускаю. Наверно потому много подруг и я не заморачиваюсь в общении на мелочах

samaposebe79 04.03.2019 19:00

65-Элен Ди > да ну, не о любимых, а о людях. Далеко ходить не надо... Взять стикса и Джаза. Вот что они могут получить от меня в ответ, какие проценты. Да никаких, но помогают. А если не смогут помочь, даже мысли не возникнет обидится.

шелковая 04.03.2019 19:01

71-Гражданка >глупая ты:))
Они получают осознание, что могут помочь человеку, хорошему человеку.
Не думаю, что ты не умеешь искренне сказать спасибо.

Redkij_skot 04.03.2019 19:01

54-7ginger7 >Я согласен на 10%))

59-Элен Ди >Кого я и когда принуждал поступать не так как они хотят?Мне то какой с этого профит?Кому я должен соответствовать?Ори не ори.Ты сейчас о чем???

62-шелковая >И такое видел.Причем именно в бытовом плане,ну что не удивительно.Мне вас было очень жаль.Вас в смысле собирательный образ,я не представлял как так можно жить,это же АД. Наверное самый мой большой страх в жизни,это повиснуть у кого камнем на шее,как любовью,как обязательством,как чем угодно....лучше никак чем так.

шелковая 04.03.2019 19:03

73-Редкий скот >ты не понял.

hamster 04.03.2019 19:03

Мотоцикл Раф, это должно быть осознанное желание, хотелка. А не побег от себя в рамках ксв или рефлексии.

Nemiu 04.03.2019 19:04

Исцеловал бы себя во все места, да губы высохли до поцелуя) и каждый говорит: вот люди.. они глупые, надменные, ленивые, неумные, слепые, а вот я- то, я и не людь вовсе. Учиться нужно щедрости сердца, не вкладываясь в ожидания и не давая другим ненужных иллюзий.

Nemiu 04.03.2019 19:08

68-Элен Ди >кстати очень верное замечание. И день каждый ценить и то, что возможность есть человеку сказать что- то упущенное. И самое тяжкое - та самая другая щека- е мое, гордыня, вот где камень на шее. Она в какие только одежды не рядится. Да и мотивы других людей зачастую со своей колокольни понять ой как сложно. Ибо с колокольни не всегда слезть удается.

sofia 04.03.2019 19:09

41-Редкий скот > слушай ну ты накручиваешь.
Зачем ты с людьми так близко дружишь. Дружи с женой с сыном с родителями. И все. В остальном вокруг чужие люди. Я не скажу что человек человеку волк. Ни в коем случае. Вы можете помогать друг другу. Можете вместе отмечать какие то события. Но душу не нужно никому раскрывать.
Наплюют и не заметят.

AdelDiamond 04.03.2019 19:10

Эти "помогания" сродни рекламной паузе в телевизоре. Контакт с внешним миром в виде коротких репетиций. Как и таких тем на кушетке на памяти была сотня до этого. Только вместо мамы Джинни тогда была мама Шизофрения.
Возможно, просто необходима красивая женщина более старшего возраста, цельная без метаний, без качель, с которой обретется эта тихая гавань. Отдать всю молодость ребёнку в одиночестве это сложно. Тем более для мужчины энергичного заводного нрава. Симпатичный, влюбчивый (при нагло врущей заевшей пластинке про одну большую светлую любовь), не закоренелый холостяк по типажу.

А возможно не нужен никто. И репетиция продолжается

шелковая 04.03.2019 19:12

79-AdelDiamond >так мы и не "помогаем" ему;))
Раф дает возможность выговориться остальным.
Тоньше.

allright 04.03.2019 19:12

Эх, Скотелло, страшно подумать, что с тобой будет твориться после сорока...


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.