К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема раздельного отдыха м и ж

Гость
0 - 19.06.2014 - 11:51
есть у меня друг , врач. а врачи , как известно, мало зарабатывают. ну во всяком случае там где работает друг суровый контроль за доп.доходами. кста, это частная клиника. встречался он полтора года с девушкой. у неё зарплата хорошая, может себе позволить. в первые полгода когда она улетела чи в Турцию чи в Египет , друг ничего ей не сказал, казалось они ещё мало встречаются, отношения ещё не самые близкие. далее пошло по накатанной, стали вместе жить. но деньги врозь. хотя друг при его зарплате и квартиру оплачивает и продукты и ещё по ресторанам ее водит. от зп каждый раз остаётся пшик. девушка его любит и позволяет ему даже черезчур много. во всем слушается, советуется, в общем сильно хочет замуж. друх тож серьёзно. а тут она собирается в отпуск и берет какой то тур себе и летит куда то опять наверно в Египет. попробовал товарищ возмутиться и был послан, я де работала вкалывала весь год, хочу отдохнуть. а если ты не зарабатываешь на такой отдых то я не виновата. че делать то человеку? скоро она прилетит. может пока вещички маме отвезти?


Гость
41 - 19.06.2014 - 12:35
33-Кошка в шубке из Коровки >кстати да, пусть повышает уровень своих доходов. Или надо начать возмущаться и советовать девушке срочно начать делиться?
Гость
42 - 19.06.2014 - 12:36
32-slavyanka > Наоборот - в бюджете можно больше заработать, а в частной клинике пациент оплачивает все только через кассу.
Гость
43 - 19.06.2014 - 12:37
38-пианистка >ну да, диванный муж, без ВП, кастрированный, углы не метит. хм.
Гость
44 - 19.06.2014 - 12:38
26-ЁлкА ТигровАЯ > пожалуй. Если интересы не совпадают. Например, он - любитель заснеженных гор, а она - солнечных, жарких пляжей. Но то, что описано в нуле, имхо, достаточно красноречиво говорит об особой "теплоте" отношений в той паре.
Гость
45 - 19.06.2014 - 12:38
34-После лета > ну вот подскажи мне выход. Я хочу съездить в питер на выхи, в хорошую гостиницу, по хорошим рестикам покушать, эрмитаж, все дела.
Мой бойфренд эту поездку не тянет материально и говорит, что не хочет ехать. Мне оплачивать за него и ехать вместе? Ехать скучать там одной?
Гость
46 - 19.06.2014 - 12:38
В этой ситуации прав каждый по-своему. Он врач и не способен заработать на отдых. Что ж, таких много у нас. Она зарабатывает и планирует отдых на эти деньги. Мне только непонятно, что такого "она позволяет ему даже черезчур много"? И что значат фразы "сильно хочет замуж. друх тож серьёзно". Ииии? Где замуж, где семейная жизнь и общее планирование?
Гость
47 - 19.06.2014 - 12:40
38-пианистка > я тоже считаю, что пусть мужик больше зарабатывает.
Гость
48 - 19.06.2014 - 12:43
45-Maria_Antuanetta > Почему ехать скучать там одной? Это ведь ваше личное желание и планы ехать в Питер, в котором, судя по описаниям, вы уже заочно много интересного для себя нашли. Его мотивация "не тянет материально и говорит, что не хочет ехать".
Можете затоптать меня, но я глубоко убеждена, что женщина ни при каких обстоятельствах не должна оплачивать мужчине отдых, развлечение, одежду, ресторан и прочее. Никогда!
Гость
49 - 19.06.2014 - 12:43
46-Леди Скорпион > полно врачей, которые зарабатывают нормально. Ночные смены, воскресные дежурства. В той же частной клинике наверняка на проценте-шире улыбаться надо и бабло попрет.
У нас хирург, правда женщина, прошла специализацию ещё и на маммолога, проктолога, уролога, ортопеда и получает за четверых. А мужик хирург сидит на одну ставку и лень клеща ему достать, к дерматологу отсылает.
Гость
50 - 19.06.2014 - 12:43
29-Прокрастинация >но но потише...молодость бурная была. И шмаль я уже лет 6 как ни курю.
Гость
51 - 19.06.2014 - 12:44
25-финланд > нет, но вообще-то в сабже он ее содержит, а она свои деньги тратит на свое удовольствие.
Прикиньте примерный его бюджет:
Квартира с коммуналкой - 20 тыщ
Еда с ресторанами - 15 тыщ (это по скромному)
Транспорт, машина - ну пусть тыщ 6
Ну и на всякую мелочевку тыщ 10 в месяц
Итого: 51 тысяча. Не уверена, что врачи столько получают. Так что живет еще скромнее.
А барышня все свои может тратить исключительно на свои Ебибты
Гость
52 - 19.06.2014 - 12:45
И эта моя убежденность строится на четком знании Мужчин, которые никогда не примут деньги от женщины, в каком бы виде они ни были преподнесены. Он Сам! Все остальные - альфонсы, подкаблучники, жертвы обстоятельств и прочая лабуда.
Гость
53 - 19.06.2014 - 12:45
48-Леди Скорпион > у меня был опыт поездок одной, так как курортные романы и случайные связи не для меня, мне скучновато было.
54 - 19.06.2014 - 12:49
51-точка сборки >так мужик он или где ? Пусть напрягается, если барышня нравится, чай не жена, чтоб денег на сахар и крупу требовать с неё)
Гость
55 - 19.06.2014 - 12:49
11 Финланд, почему нет связи?
Люди живут вместе девушка хочет замуж. Мужчина возмутился, но она поехала.
Либо едет одна поперек, либо она "хочет замуж"
Гость
56 - 19.06.2014 - 12:49
48-Леди Скорпион > да, я писала когда-то тоже самое здесь) кто-то поддержал, а кто-то...сами понимаете ;)
но не вижу ничего зазорного, если хожу по магазинам, и покупаю и себе, и мужу, потому что красивое и ему пойдет. ресторан тоже могу оплатить, если, допустим, у него с собой нет бумажника, а на карте оборотное бабло или еще какие нюансы. но это ни в коем случае не принимается как должное, и подобные случаи - единичны.
57 - 19.06.2014 - 12:50
А если мужчина скажет своей девушке оплатить отдых, так как он оплачивает квартиру, еду и рестораны а она должна себе оплатить поездку на мальтдивы, то он вправе улететь один или обязан заплатить за женщину, которая тоже работает, но зарабатывает меньше?
58 - 19.06.2014 - 12:50
55-Шапокляк >он стерпел и она продолжает аналогичную линию, так и кто тут больше куда хочет?;)) Все она прекрасно понимает))
Гость
59 - 19.06.2014 - 12:51
50-kulin > в смысле молодость, если на тот момент леди была уже 8/9 лет в безупречном браке?...это во сколько они брачевались, интересно...?
Гость
60 - 19.06.2014 - 12:53
52-Леди Скорпион > А такой мужчина может одобрить отдельную поездку женщины и отдельные покупки на ее большие зарплаты? Мне вот пофигу было бы, что меньше зарабатывает, лишь бы человек хороший и любимый, если старается и работает, но в своей области нет таланта прыгнуть выше, а менять работу неспособен. Вообще можно неафишировать свою зарплату, а сделать так чтобы поступления вроде бы как общими были. Все деньги с собой в могилу не унесешь, а хороший человек лучше всяких ногтей-Игиптов-тачек.
Гость
61 - 19.06.2014 - 12:54
Опять одни олигархи собрались)))))
А я за мужа могу все оплатить, когда у него деньги заканчиваются
Гость
62 - 19.06.2014 - 12:54
58, Финланд, "он" написал в сабже, что готов отвезти вещичики маме. Это не есть "стерпел".
57, Дама Пик, вотыменно.
Гость
63 - 19.06.2014 - 12:55
Люди, да разве в деньгах дело?
Гость
64 - 19.06.2014 - 12:55
61-точка сборки >так то за мужа.
Гость
65 - 19.06.2014 - 12:56
пара должна жить, думать и расходы вести как пара. А при таком подходе, плюс её высказывания про " я работала и заработала, а ты врач иди вату катай)))))) задумываться о семейной жизни с ней не споит. ИМХО. ибо сейчас она таким образом строит отношения с ним и проверяет меры дозволенного и в последствии, став законной женой еще не раз ему скажет, что он голодранец и потому пусть рот свой закроет) она будет делать, что считает нужным. Хотела бы поехать вместе - обсудила бы вопрос поездки с ним вместе заранее, подумали бы, на что смогут ВДВОЕМ отложить и куда ВДВОЕМ поехать. потом он станет зарабатывать в разы большее нее, но она его одного не отпустит. ты что, как так-то, она ж жена, лядь...мать его детей)))))
66 - 19.06.2014 - 12:56
62-Шапокляк >это автор написал , да и мало ли кто куда что отвезти хочет, воз и ныне там;))
Гость
67 - 19.06.2014 - 12:57
45-Maria_Antuanetta >Откуда ж я знаю выход. Думаю вы имеете полное право поступать так, как вам захочется: платить за него, либо ехать одной. Но с его стороны было бы странно не ехать, но возмущаться. А в сабже именно такая ситуация.
51-точка сборки >Я тоже за то, чтобы вот это все как-то на двоих разделить. Глядишь и на отдых останется. А вообще "хочет замуж" - пусть берет. Тогда совместный отдых можно планировать из совместного бюджета.
Гость
68 - 19.06.2014 - 12:58
66, вот там сейчас, но мужчина сто раз подумает, жениться и ему на ней.
Правда, неясно, при каких обстоятеьствах она уехала сама.
Атосик пропал)))
Гость
69 - 19.06.2014 - 12:58
да, тут же важно - кто он тебе, случайный пассажир, любовник, короткий романчег или родной человек, муж.
с любовника, например, надо выжимать по максимуму и не вестись ни на какие оплатить. а мужу ничего не жалко, конечно. ибо если он мой муж - он не сядет мне на шею и не попросит )
Гость
70 - 19.06.2014 - 13:00
ооооооооооо в сабже "девушка во всем слушается, советуется", но вдруг "укатила хз куда")))
Нестыковочка))))
Гость
71 - 19.06.2014 - 13:02
59-Прокрастинация >давай начнем с того что она старше меня была на 5 лет.
Гость
72 - 19.06.2014 - 13:02
63-Шапокляк > Дело не в деньгах, но после свадьбы возникает вопрос семейного бюджета. Любишь или нет, но денежный вопрос даже при любви скорее всего будет решен в личную пользу, если *лучшие друзья девушек это бриллианты*. Мне все же понятно - если женщина привыкла к определенному уровню жизни ее нежелание идти в шалаш. Сама бы не пошла бы в дырявый шалаш, в более ли менее сносный пошла бы, но круги нищебродов, *зажиточных буржуа*, и олигархов в обычной жизни не особо пересекаются в районе свадеб. Случись декрет или увольнение, болезнь, некому будет поддерживать этот постоянный уровень жизни для женщины и детей.
Гость
73 - 19.06.2014 - 13:07
Приплюсуюсь ко всем сказавшим, что пара должна жить как пара, муж и жена как семья, и тогда не важно, чья з/п больше: доходы и расходы совместные, а не пополам! Это важная оговорка.
А я больше имела ввиду, когда м и ж друг другу никто, но претензии с обеих сторон. Если всё серьезно, женись хороняка! Если хочешь замуж и видишь его своим спутником, то не положишь на его мнение, уезжая одна в Египет.
Гость
74 - 19.06.2014 - 13:08
69-Прокрастинация > аа, а потом стонут, что вышли замуж за альфонса, по заграницам его возили, а он изменять начал и во время беременности к другой ушел.

Я считаю, что примерно одинаковый доход очень важен. Либо больше со стороны мужа.
Это любовнику краткосрочному можно поездку оплатить. А если муж у тебя на диване с пивом пожизненно, а ты вкалываешь-вот где печаль.
Гость
75 - 19.06.2014 - 13:10
+73 и вот именно в таких ситуациях, когда друг другу никто, да, бюджет лично у каждого свой и вот именно в таких ситуациях не должна женщина спонсировать мужчину.
76 - 19.06.2014 - 13:10
Если девка устала и хочет отдохнуть одна - пусть и живет одна... Вещи к маме, пусть подумает считаться в дальнейшем с возможностями партнера или рассчитывать только на себя...
Гость
77 - 19.06.2014 - 13:10
0-Атосик > девушка странная, конечно... У всех своя жизнь, но я бы послала глубоко и надолго. Пусть ищет богатого. Сама вообще должна понимать.
Гость
78 - 19.06.2014 - 13:11
73-Леди Скорпион > а всё равно через время начнет грызть изнутри, что он тупо с 9 до 5 за 20 тысяч, а ты на трех работах за сто.

А потом он захочет себе машинку из семейного бюджета получше. А у тебя возникнет вопрос-а почему не мне?
79 - 19.06.2014 - 13:13
78-Maria_Antuanetta >а почему не себе? Пошла и купила))
Гость
80 - 19.06.2014 - 13:15
Не знаю, как-то нужно договариваться. Или не жить с мужчиной , который не устраивает материально. Но уезжать одной на отдых от любимого человека это как-то странно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены