К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема про "подачу"

0 - 03.09.2022 - 22:43
В широком смысле.
Если бы у вас был выбор (только одно из двух): сделать максимально хорошо, но "зарубиться", если вдруг принимающая, "потребляющая" сторона в силу разных причин, в том числе непрофессионализма, критикует и хает, или сделать на от@сь, но преподнести красиво и благодарить за критику в надежде, что "ласковое дитя двух мамок...", на что бы вы предпочли потратить силы и время с деньгами? Именно на что бы сделали ставку?



41 - 04.09.2022 - 15:44
44-Астра > именно так
42 - 04.09.2022 - 16:10
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Ни у кого нет вышестоящих руководителей, клиентов и т. п.
ещё хуже, когда я - исполнитель, у меня есть клиент, я прошу исправить, чтобы с моей стороны не было замечаний. А он "я переделывать не буду, но на замечания буду писать разногласия до победного". Блин, но это же дольше и сложнее, в итоге все окажутся в проигрыше.
Или я говорю "собери информацию, подготовь, чтобы потом быстро сделать так, как нужно" - и снова нет, я уже сделал и переделывать не буду.
Понятно, что в идеале сделать хорошо и убедить сомневающегося, что это лучший вариант. Но мы не в мире розовых единорогов.
43 - 04.09.2022 - 16:48
Прикольно, когда люди не присутствовали при разговоре, но совергенно точно знают, что было сказано) какое-то собрание колдунов и магов) но когда человек буквально говорит:"мне государство ни копейки не дает и я ему ни копейки платить не хочу" и "все налоги я вычту из зарплаты бухгалтера", это явно отражает все же его позицию) и тут уж дело бухгалтера соглашаться на такие условия или поискать более адекватного работодателя) нервы все же стоят дорого)
44 - 04.09.2022 - 16:49
47-7ginger7 > ну, видимо, только мы с тобой такие неубедительные:)) так-то народ - кремень:)
45 - 04.09.2022 - 16:54
44-Астра >вооот) даже в медицине такая же ситуация) не хочет человек оставаться в стационаре положенное время, пишет заявление и его отпускают под его ответственность, не хочет делать анализ на болезнь Дауна, пишет заявление и не делает, только обязательно сам пишет, а не подписывает бланк, чтобы потом не было разговоров, типа "я не видела что подписывала и на самом деле хотела сделать анализ". Потому что насильно причинять добро никому не нужно
46 - 04.09.2022 - 16:58
47-7ginger7 >и что самое смешное, что при проверке налоговой, скорее всего, на все вот эти вещи, которые вроде как совершенно точно надо переделать, затратив кучу времени, никто не обратит совершенно никакого внимания)
47 - 04.09.2022 - 17:07
48-Tiziana >были и такие , на всю голову отбитые , руководители. На заре 90-х ,мне кажется. Потом уже понимание ,что платить налоги придется пришло даже к таким.
48 - 04.09.2022 - 17:45
52-Атти > ну я же и не писала, что этот разговор состоялся позавчера) где-то в начале 2000-х это было)
49 - 04.09.2022 - 17:55
Провидцы и шаманы продолжают настаивать на том, что они знают произошедшее лучше свидетелей)) прикольно) как раз в свете обсуждаемой темы) даже приведение дословных высказыыаний им неважно) и вот такие люди потом работают руководителями и попробуй им докажи, что сделано правильно, он же все равно умнее всех и лучше всех все знает)
50 - 04.09.2022 - 18:04
41-Kahn > в малом бизнесе такое встречается часто, с одной стороны малый бизнес редко проверяют , надо постараться, чтобы попасть под критерии налоговой проверки. С другой стороны зачем платить если никто не проверит? Отсюда и черные ЗП и выручка без ККТ и прочие "методы оптимизации"
51 - 04.09.2022 - 18:05
55-Tiziana >А я верю, что подобное вполне было возможно, ибо реально имело место быть)
52 - 04.09.2022 - 18:13
Тююю. оптимизировать- фигня вопрос. Ты попробуй "найди" прибыль, и заплати налоги, когда её нет)

57-ЛидияИвановна >
До сих пор полно московских фирм с многомиллионными месячными оборотами, которые не отражают в учете и не платят НДС, пока покупателям встречка не прилетит;) а потом начинаются сказки про "технический сбой в программе"..
Чего только не бывает.
53 - 04.09.2022 - 18:23
Вот до чего же душные и занудные люди бывают(((
54 - 04.09.2022 - 18:26
58-Silky >да уж) понятно, что все не хотят платить налоги в полном объеме, но тот мужик был прямо уникум в этом вопросе) хватило буквально 5 минут разговора, чтобы понять, что с таким лучше не связываться)
55 - 04.09.2022 - 18:31
60-Silky >комиссионная же торговля) раньше очень популярная тема была, сейчас уже давно не сталкивалась с таким
1_1
56 - 04.09.2022 - 18:39
У нас специфика такая, что если я начну идти на поводу получателей услуг, выдавать в качестве конечного результата то, что 99% из них хотелось бы видеть - без учёта
объективных данных - то последствия были бы очень печальными для них же. Лояльность в нашем деле работает как бомба замедленного действия.
Поэтому да, приходится объяснять, что он неправ. Если вам слово лох кому-то не нравится.
С начальством тоже самое. Оно не может знать всей полноты картины, ибо функционирует в мире директив.
Это отвлечённая параллельная реальность, которая только по касательной взаимодействует с реальным положением вещей. Приходится разъяснять и настаивать.
57 - 04.09.2022 - 18:57
60-Silky >
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Ты попробуй "найди" прибыль, и заплати налоги, когда её нет)
Все да! Еще и напиши объяснение в налоговую ,почему у тебя прибыль в 22 году ниже,чем в 19м ,например!:-)))
58 - 04.09.2022 - 19:07
67-Атти >а еще лучше объяснение, почему прибыль выросла меньше, чем обороты)
59 - 05.09.2022 - 20:32
никто никогда не сознается что делает на от@сь, но умеет подать так, что еще придут и благодарить будут, потому что это не по правилам игры :) Такие не ходят на треннинги личностного роста, они их ведут :)
Модератор
60 - 05.09.2022 - 20:53
0-7ginger7 > если для меня это важно, то я стараюсь сделать все, что от меня зависит. если неважно, то и подачу нахер)

зы. а у нас сегодня первый день, а от этих тишина) ток в 5 утра письмо, мол готовьтесь, у вас проверка :))
61 - 05.09.2022 - 23:06
71-казя > выборку прислали?
Модератор
62 - 06.09.2022 - 07:00
72-7ginger7 >нет)
63 - 06.09.2022 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
В идеале я всегда бы хотела все делать по максимуму хорошо, и даже не для принимающей стороны, а для себя. Но жизнь вносит свои коррективы. Вот сегодня мне нужно было сейчас начать делать одно дело очень хорошо. Процесс творческий и длительный. Чтоб хорошо, а не на отвали и бегом. Но мне придётся везти кота в ветклинику за 30 км. Его не было 4 дня, он пришёл, лежал в курятнике, и, скорее всего, его нужно усыпить. Кстати, что делают с телом усыпленного, кто знает?
хоронят с почестями


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены