К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тема про хамство , да-да

0 - 12.05.2012 - 11:56
По-вашему ,как следует реагировать на хамство и агрессию по направлению к вам? Обычную - магазинную,трамвайную,на дороге.
Говорят, что агрессия возникает по отношению к слабым, или чтобы продемонстрировать угрозу и превосходство (показать клыки).
Куда девается все это, когда мы за границей и в сходной ситуации. (кто-то лезет вперед и без очереди ,к примеру)



121 - 12.05.2012 - 16:14
0-Люси была здесь > Как следует? Проигнорировать, извиниться. Как реагирую? По обстоятельствам. Если провоцируют на скандал, в 99% случааев промолчу. Если по-хамски ведут себя, осажу. Скандалы не люблю.
Однажды отсигналилась просвистевшему по второстепенной товарищу, о пепелац которого я за малым не оттормозилась. На светофоре стала в соседнем ряду. Лето, я курю, окна открыты. Тело лет 25: "Чо сигналишь, дура?". "Ты бы иногда отрывал взгдяд от дороги и поглядывал на знаки - сигналящих придурков вокруг стало бы в разы меньше". "У вас главная там, да? Извините, пожалуйста". Но это редкость, за рулем я обычно крою всех на чем свет стоит, правда, за закрытыми окнами. И пар спускаю, и обиженных/недовольных не пложу.
Гость
122 - 12.05.2012 - 16:17
121-7ginger7 >что такое "пепелац "?
Гость
123 - 12.05.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
105-Леди Скорпион > а мне кажется что да, поджопники это на автомате срабатывает .Но надо чтобы срабатывал доброжелательный пофигизм. Они ничего от нас такого жизненно важного не отнимают, угрозы не представляют. Их эгоизм никому не страшен. Но использовать их как удобный повод для выхода внутреннего негатива - это неправильно. Но пока, к сожалению, естественно.

про доброжелательный пофигизм:
дело было прошлым летом, живу в центре Энема, рядом в 50 м два(!) ночника, у которых всю ночь тусуются, есно пьют\писают\мусорят самое отвратное -громко включают музыку из авто....
лето\жара, 5-00 утра, сплит надоел, открыла окно, а там дискотека...уже который раз...в общем не стала вызывать милицию, пошла посмотреть на этих..... нехороших. Спустилась, прошла на парковку к магазам- стоит отеч.ведро, рядом молодежь лет 20-25 3 человека,пьют пиво и слушают так сказать музыку..
Спокойные такие и умиротворенные.
Я на взводе спрашиваю,народ вы откуда, они мне из Понежукая, у меня как сорвало- вы какого.... приперлись и слушаете в 5 утра здесь музыку во всю дурь....здесь 5 пятиэтажных домов с вами параллельно вкушают эту попсовую грязь...
их ответ-реакция меня слегка шокировала : а чего ты вылезла , когда все остальные молчат?

как я понимаю остальные жители, просто "доброжелательно пофигировали", при том, что эти
у .....лепки хамили и игнорировали нас местных жителей по полной.К тому ж,знаю от жителей спальных аулов, что любителей громко покуралесить гонят оттуда поганой метлой в два счета, а мы тут должны страдать от этих хамов.
124 - 12.05.2012 - 16:22
122-Шапокляк > в контексте - старенькое авто, изначально - летательный аппарат из Кин-дза-дзы)))
Гость
125 - 12.05.2012 - 16:29
если это аккордно, то сохранней для себя отигнорить. а если на протяжении какого-то времени или когда детей заденут - планка падает и рву всех, кто шевелится)) правда, быстро остываю и жалею))
99 - Леди Скорпион ++++)) а мне вот еще нравится, когда о своей неконфликтности пишут ники, чей коронный номер - ехидно мяукать гадости из-за угла. что, на мой взгляд, гораздо противнее, чем открытое хамство.
126 - 12.05.2012 - 16:32
да назовите уж какогонить хама или гаденыша. Но не путайте свои сверхспособности обижаться с чьей-то потребностью вас обидеть.
Гость
127 - 12.05.2012 - 16:35
126 - Люси, а зачем?..) каждый сам про себя все знает...)
Гость
128 - 12.05.2012 - 16:35
оо. я так люблю эту отговорку хамов, которые по каким-то причинам не осознают, либо осознают, но делают вид, изумленно изгибают брови "а что такого?"
Гость
129 - 12.05.2012 - 16:35
я по жизни очень вежливый, поэтому мне никто не хамит :о(
130 - 12.05.2012 - 16:40
128-Фрекен Снорк > а гестаповцы еще по форме ушей чего-то там в человеке умели определять...
Гость
131 - 12.05.2012 - 16:48
ну вообще то да, жить по принципу -"явдомике", тогда никакому любителю обидеть вас не достать оттуда
Гость
132 - 12.05.2012 - 16:57
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
122-Шапокляк > в контексте - старенькое авто, изначально - летательный аппарат из Кин-дза-дзы)))
Спасибо. Записала в блокнотик в графу "Велик и могуч")))))
Гость
133 - 12.05.2012 - 17:07
0. Как-то давно не встречалась с хамами; ни в трамваях, ни в магазинах. Не хамит мне никто почему-то. Странно... )
134 - 12.05.2012 - 17:35
Мне кажется, бывает хамство объективное (намеренно толкнули, влезли впереди очереди, обозвали ругательно ни за что:), и субъективное. За примерами субъективного хамства долеко ходить не надо, ими кишмя кишет форум. Кто-то считает хамством открытое несогласие с его мнением, кто-то считает, что хамство перестает быть хамством, стоит лишь приписать к нему "ну это только мое мнение" или "ну это касаемо меня, а остальные пусть как хотят". Хамство объективное прощает и оправдывает, на мой взгляд, любую реакцию, лишь бы человеку реагирующему потом за себя стыдно не было. Хамство субъективное требует (хотя бы просит!) более внимательного рассмотрения и анализа на предмет "а не путаю ли я свои сверхспособности обижаться с чьей-то потребностью меня обидеть".
Гость
135 - 12.05.2012 - 18:16
Ну, у меня все просто - в ответ на хамство я молчать не буду. Как-то в терпилы попадать неохота. А то у нас вечно: кто везет того и погоняют, сиречь кто терпит, того и поносят.
Гость
136 - 12.05.2012 - 18:39
как-то не могу вспомнить случая. но если вдруг- наверное, скажу "бебебе" и убегу! с невменяемыми скандалить себе дороже
Гость
137 - 12.05.2012 - 19:23
Хамов и ссор боюсь и избегаю. Сталкиваясь, извиняюсь или молча ухожу от источника раздражения. Спасают наушники, используемые 99% времени, проводимого за пределами дома.
Сама кричала и ругалась на улице только однажды, на хозяев собаки, напавшей на моего боксера.
Гость
138 - 12.05.2012 - 20:34
на улице,в трамвае-пофиг,да и не хамит никто.Сейчас наоборот,замечаю,все стали сильно вежливые,научились грамотно разговаривать и даже улыбаться иногда.Наконец-то модно стало быть воспитанным.
А вот пришлось несколько лет жить со скандальными соседями из той породы,что вечером посылают далеко,а утром могут,как ни в чем ни бывало,елейно улыбаться.Поначалу че-то там пыталась объяснить,потом вкурила с кем имею дело,и они стали пустым местом для меня.Не реагировала ни внешне ни внутренне.
Гость
139 - 12.05.2012 - 20:46
Иногда, если мне хамят и пытаются развести на эмоции, если у меня есть настроение, то могу довести человека до той реакции, которую он хотел получить от меня)) Ну да, иногда кайфую от того, что человек хотел чтоб я билась в истерике, а в итоге сам в таком психе, что слюни брызгают))) это типа приема в борьбе какой–то, когда энергия противника работает против него же самого))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены