К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о многожёнстве

Результаты опроса: Как вы относитесь к идее многожёнства?
В принципе, почему бы и нет? 5 35.71%
Категорически нет, не понимаю и не разделяю эту идею 5 35.71%
Мне всё равно / Отдайте приз Аптеке 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 30.01.2018 - 13:21
Навеяно сообщениями Арлены о шведах под Полтавой и сообщениями NoThanks о шоколаде. Мой отец всегда недоумевал, почему он не может иметь двух жён, если может позволить себе содержать их и уделять каждой из них достаточное внимание. В юности я не разделял его взгляды по этому вопросу, более того, они меня возмущали: как это так, две жены? А как же одна единственная, та самая и тому подобное?! Затем я повзрослел и, однажды задавшись вопросом темы, подумал: а почему нет? Нет, разумеется, потому, что в обществом, в котором я живу, это не будет понято и принято, а во мне нет ни достаточного нигилизма, ни желания шортить Сбер ссать против ветра. А как вы относитесь к идее многожёнства? Обращаю ваше внимание на то, что речь идёт о многожёнстве, не многомужестве, которое имеет совершенно иные эволюционные предпосылки.


Модератор
81 - 30.01.2018 - 15:24
готовность нести ответственность это не состояние.. это решение... не знаю понятно ли выражаюсь...
Гость
82 - 30.01.2018 - 15:27
Интересно, пока что мнения мужчин разделились, женщинам преимущественно все равно.
Гость
83 - 30.01.2018 - 15:29
81-NoThanks > это решение-да, однозначно. Но и состояние тоже. Толку , что пацан 19 лет без кола и двора и работы решит "завести семью и детей". Ведь нужно сначала принять любое решение, и вторым шагом отдавать отчет себе-а в состоянии ли ты удовлетворить такое , пусть и свое решение)
Модератор
84 - 30.01.2018 - 15:31
83-Элен Ди > да.. сначала решение - потом состояние... но сначала - решение..
Гость
85 - 30.01.2018 - 15:33
80-NoThanks > про кого-то не знаю,про себя скажу. Я понимала и осознавала,что такое брак в свои 22 года.И про свою ответственность в нем. Моей старшей сейчас 22 и она категорически не хочет в брак из-за той самой ответственности,не готова ее нести пока что,по ее словам.
Модератор
86 - 30.01.2018 - 15:35
85-atamanka01 > нивапрос... тут же вопрос вообще не в том, во сколько...
Гость
87 - 30.01.2018 - 15:38
81-NoThanks >на мой взгляд,это осознание последствий решения .А оно может быть любым. Да- у этого да есть свои плюсы и минусы,нет- свои. И хорошо,когда умению оценивать по максимуму последствия своих решений ребенка учат родители.Тогда в 18 он будет уметь это делать применительно к любой сфере жизни-выбор спутника,выбор профессии и так далее. Я об этом.
Гость
88 - 30.01.2018 - 15:40
85-atamanka01 > я иногда себя ловлю на такой эгоистичной мысли-а что бы было, если бы я не выходила замуж вообще ни за кого . Какие горизонты и перспективы, мне кажется , что моя жизнь была бы совсем другой. и иногда сожалею, как бы счастливо не жила-все равно это отвлекает от работы, от себя лично, всю жизнь им всем "служишь") Свободы тоже нет-все согласовывать, на всех оглядываться (я про крупные вопросы, а не за сколько мне сапоги купить)
Даже элементарно, звали поработать пару лет назад за границу, в такие престижные места, что голова кружиться от того, что я могла бы, что я была достойна (раз выбрали), и что осталась борщи варить(
Иногда думаю про это. втихаря.
Гость
89 - 30.01.2018 - 15:50
88-Элен Ди >а любовь? Брак-это же следствие любви твоей.Ты бы смогла жить не любя ? В чем тогда смысл твоей жизни ?
Гость
90 - 30.01.2018 - 15:57
89-atamanka01 > вот это и есть то единственное, что оправдывает мои браки-влюблялась . И даже не это, а любить можно и без "проживания на совместной", просто мужчины были те-кто "так " не хотел, все надо узаконить и прочее, по словам "ты не любовница, ты жена". Если бы не их настрой (а они не ботаники, не хочешь серьезно- мы не мальчики , в таком контексте". Ну и я вся влюбленная, уже на все готовая(, то мне сейчас с возрастом порой жалко всех своих упущенных возможностей. Так нельзя говорить, но это правда. У меня они просто правда были большими, всю жизнь можно было бы "сделать другой", в совершенно другом формате и направлении. Не было бы перспектив, радовалась бы только семейности, наверное. А тут- было что на кон ставить и о чем можно порой жалеть.
Гость
91 - 30.01.2018 - 16:13
75-ГолаяПравда > "а у мужиков паника при одной мысли, что придётся делиться ресурсами с женщиной." - нет! паника от того, что мужика лишают возможности РЕШАТЬ! Я знаю, что я спокоен, когда мои решения мои, а не принудительные. Это в генах мужиков - решать и нести за это ответственность. А когда решение за тебя переложили на закон и тебе оставили лишь ответственность, то приходится решения откатывать до того момента где идет навязывание.
Когда мужчину лишаете возможности решать и нести за СВОЕ решение ответственность - он превращается в социальный мусор. А остальные, кто не мирится с этим - противостоят как могут.
Я не прошу вас понять это, скорее для себя пишу.
Гость
92 - 30.01.2018 - 16:16
89-atamanka01 > любила бы другого, в другом месте, в другое время. И не факт что хуже. Даже скорее всего.
Гость
93 - 30.01.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
паника от того, что мужика лишают возможности РЕШАТЬ!
Лишаете себя возможности решать только вы сами. И больше никто. Ты просто не представляешь как ты глупо выглядишь, пытаясь оправдаться и переложить вину в том, что у мужчины отнимают возможность принимать решения, на кого-то другого.
Остановись, перечитай себя, и больше никогда не пиши такую хню))
Гость
94 - 30.01.2018 - 16:18
93-ГолаяПравда > Ну то что наши мнения разнятся - не значит, что мое мнения "хня".
И, кстати, себя я не лишаю. :)
За свои решения я ответственность несу.
Гость
95 - 30.01.2018 - 16:26
94-Стажер >не несешь. Иначе тебе не казалось бы, что тебя на каждом углу хотят ограбить и что-то отобрать)
Гость
96 - 30.01.2018 - 16:27
95-ГолаяПравда > а мне и не кажется. Никто меня не пытается обобрать.
Гость
97 - 30.01.2018 - 16:29
96-Стажер > как же

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
паника от того, что мужика лишают возможности РЕШАТЬ!
Определись уже)
Гость
98 - 30.01.2018 - 16:32
97-ГолаяПравда > А, ну да, ЖВ. Все через анус читают.
Я не мужик, я мужчина. Это раз.
Во вторых я все делаю так (уже наконец-то научился), чтобы "не казалось бы, что тебя на каждом углу хотят ограбить". Это два.
И я очень определен.
Гость
99 - 30.01.2018 - 16:38
98-Стажер >а сын твой, получается, мужик?
Не мужчина. Иначе зачем ему твои запугивания?))
Гость
100 - 30.01.2018 - 16:41
99-ГолаяПравда > он пока мальчик (подросток). Потом станет юношей. И вот задача чтобы стал мужчиной, а не мужиком...
И никто его не запугивает. Выключите уже у себя в голове генератор самофактов!
Объяснять - не значит запугивать!
Гость
101 - 30.01.2018 - 16:44
100-Стажер >ты разберись сначала со своими страхами и ответственностью, а сын уже сам как-нибудь, точно говорю)
А то отбирают у них, бедненьких.
Перекладывают ответственность на других, а потом ноют, что за них всё решают.
Гость
102 - 30.01.2018 - 16:47
101-ГолаяПравда > это мы с сыном решим. Сами. Я не ною и сделаю чтобы он не ныл. Я пишу о том, что вокруг ноют и я понимаю почему.
Гость
103 - 30.01.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
я сыну буду говорить (и говорю), что жениться это вообще последнее, что стоит делать. Когда уже прям проблем охота. А так даже девушку особо на долго заводить до 25 фигово. После 25 можно уже и на долго. А жениться - прям если проблемы нужны
Вмешаюсь в ваш диалог. Если мужчина не женится до 25, пока он ещё мал, глуп и податлив на женские прелести хитрости, после 25 для него это становится проблемой. Поскольку формируется определённый образ жизни, круг общения и привычек, в котором постоянной женщине места нет и это место приходится создавать, что психологически непросто, и далеко не каждая женщина готова это терпеть. Поэтому жениться надо в 23, в 25 киндер, с 25 до 32 воспитание, потом в большинстве случаев развод, карьера и свобода. После кто-то возвращается к жене, кто-то заводит новую семью, а кто-то Рафаэль.
Гость
104 - 30.01.2018 - 16:55
103-Кан Суфанусинфон II > "и далеко не каждая женщина готова это терпеть" - Вот вот! Не каждая! :)

103-Кан Суфанусинфон II > Еще вопросик... А не считаешь ли ты, что каждый мужчина, хоть раз в жизни должен пережить развод? М? :)))
Гость
105 - 30.01.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
А не считаешь ли ты, что каждый мужчина, хоть раз в жизни должен пережить развод?
В этом плане у меня нет "сценариев". Люди разные и, я тебе скажу больше, твой сын тоже не твоя копия. То, что тебе претит, ему может прийтись по душе и наоборот. Это не плохо и не хорошо, просто так есть.
Гость
106 - 30.01.2018 - 17:01
105-Кан Суфанусинфон II > да кто бы спорил. Да он другой. Похож внешне, но другой.
Гость
107 - 30.01.2018 - 17:06
Я думала, автор посмотрел Big love.
Гость
108 - 30.01.2018 - 17:56
В тему

Муж с женой на экскурсии по Африке видят как гепард гонится за антилопой. Жена начинает переживать за маленькую антилопу. Муж объясняет, что шансов на спасение нет, гепард - самое быстрое существо на планете. Тогда жена говорит - если б антилопа спаслась, я б разрешила тебе завести любовницу. И тут внимание на экран -->>

Гость
109 - 30.01.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Я думала, автор посмотрел Big love.
Не. Если ты про сериал – https://www.kinopoisk.ru/film/bolsha...v-2006-277536/
110 - 30.01.2018 - 22:47
Сам тоже когда-то возмущался многожёнцами. Как же так можно? Ведь любить можно только одну! Ведь ей были когда-то дадены клятвы в любви и верности.

А сейчас как-то успокоился по этому вопросу. Знаю одного товарища с того берега Кубани. Ингуш по национальности. Женился поздно. Как и положено - родители жену нашли.
А теперь вторую жену хочет заводить. Почему? А у первой только девочки рождаются.
Гость
111 - 30.01.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ведь любить можно только одну!
Я лет с 25 знаю, что это не так. По крайней мере применительно ко мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены