К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такой вопрос

Гость
0 - 13.12.2014 - 00:21
Бывали ли в вашей жизни ситуации, когда безмятежная, спокойная, успешная жизнь нарушалась внезапным тяжелым событием, когда земля уходила из под ног, когда кажется, что все, что с тобой происходит - это сон? Я такую ситуацию пережила. Никогда не думала, что напишу на форуме и буду просить совета, никогда не думала, что со мной такое произойдет.
Мы были вместе несколько лет, купили квартиру, сделали ремонт, переехали, решили пожениться, забеременела, сыграли свадьбу, я думала меня ждет счастливая семейная жизнь, но после свадьбы на мужа завели уголовное дело, посадили в сизо, я беременная носила ему передачи, очень переживала, но потом его отпустили, я благополучно родила ребенка, мужу дали условный срок. Сейчас все хорошо, муж нашел хорошую работу, я сижу дома с ребенком, но такое чувство как будто ты после кораблекрушения, стоишь на обломках и не знаешь что делать дальше. За время беременности и пока муж сидел, я ни с кем не общалась, сменила все сим карты, перестала общаться с подругами, целыми днями сидела дома, никого не хотела видеть. Теперь иногда встречаю на улице знакомых, которые обо всем знают, и вижу в их глазах жалость. Вроде бы надо возвращаться к нормальной жизни, а я не могу собраться, мало общаюсь с людьми, никуда не хожу, сижу дома. Кто был в похожей ситуации, расскажите, как побороть в себе это чувство ( не знаю как назвать - может стыда?)
сразу скажу, чтобы не было насмешек - у мужа преступление не тяжкое, не преднамеренное, ничего страшного в нем нет, но так получилось. Пожалуйста, не пишите просто так, чтобы постебаться, я прошу совета как вернуться к обычной жизни, после тяжелых событий? Или скажите, что я просто слабая



1 - 13.12.2014 - 00:24
*вздыхает* какже с вами феями тяжело ... какаете зефиром и какаете
2 - 13.12.2014 - 00:24
может это послеродовый психоз?
Гость
3 - 13.12.2014 - 00:25
2 Tigriza
К 20-ти годам он проходит. Не оно
4 - 13.12.2014 - 00:26
кстати, автор, а по какой статье ?
Гость
5 - 13.12.2014 - 00:29
0-Elka > горя ты не нюхала, то, что у тебя - досадный фокус жизни. Живи дальше или есть дело, кто и как на тебя посмотрел с жалостью? Всё хорошо сейчас? И слава богу.
6 - 13.12.2014 - 00:30
0-Elka >автор, ты просто странная
7 - 13.12.2014 - 00:32
Тема, обратная *завистливой*. Теперь вон вангуют *в глазах жалость*. Видим только то, что хотим.
Гость
8 - 13.12.2014 - 00:34
6-ЁлкА ТигровАЯ > знаешь, так бывает, мне рассказывали: пукнешь случайно в компании, громко так, раскатисто и потом ещё с неделю пробираешься в булочную только в тёмное время суток, краснея и пугаясь. Потом проходит, всё забывается)
Примерно то же самое и у автора.
9 - 13.12.2014 - 00:37
8-АптекаУлицаФонарь >но стоило один раз трахнуть овцу С)))
10 - 13.12.2014 - 00:39
7-финланд > ну так автор - не Люси. С ней вполне можно самовыразиться, по -всякому.
А автору хорошо бы небось было, если бы все ей завидовали! идет по улице - в глазах окружающих зависть и восхищение. Вопросов бы не возникло? (внимательно ждет)
Гость
11 - 13.12.2014 - 00:42
Так, нам автор не ответит ещё сутки. Хорошо, что суббота, её не успеют обвинить в падении Римской Империи, во взрыве Бетельгейзе и воровстве ёлочки из дендрария)
12 - 13.12.2014 - 00:43
Да кому вы, собственно , нужны в наше-то девальвационное время с вашими зеками? У всех свои траблы, каждый о своей гречке пухнет.
13 - 13.12.2014 - 00:52
12-финланд > пухнут-то они по гречке, а автор пухнет от мыслей, что их гречка - это она! Проблема!
14 - 13.12.2014 - 00:58
А с друго стороны, вдруг там что-нибудь неприличное, чем и рисануться в приличном обществе нельзя, типа фальсификации итогов голосования
15 - 13.12.2014 - 01:01
А каким преступлением можно рисануться? Отжимом квартиры у алкаша?
16 - 13.12.2014 - 01:02
0 - Если уж ты сидишь дома,то значит всё норм.Потому что если бы ты не могла сидеть дома,то ты бы не сидела дома, а ошивалась бы где нибудь у подруг.И от того что ты с ними не общаешься,ничего странногоив этом нет,миллионы женщин ведут такой же образ жизни и не делают из этого трагедии,видимо просто нетту тебя необходимости с ними общаться.
У меня вот есть одна знаомая,так вот она залезет с головой в детячьи плёнки и капошится в них,но когда её в конце концов вызвонишь,она такая - ой та что то я зарутилась,замоталась совсем.
То есть просто тааой характер,такой образ жизни.
17 - 13.12.2014 - 01:04
13-Люси была здесь >на всяк горшок есть свой профессионал, и это отнюдь не форум.
18 - 13.12.2014 - 01:17
15-Люси была здесь >сложный вопрос. Мошенничеством каким-нибудь в особо крупном, типа мавроди. Незаконной предпринимательской деятельностью
В гопрайонах, наверное, грабежом и разбоем
Гость
19 - 13.12.2014 - 02:34
Какя вы, автоп, чувствительная. В нашей прекрасной стране завтра же может сесть любой. Причём не условно. Я на полном серьёзе говорю — абсолютно любой. Поэтому не стоит депрессовать и читать жалость в глазах знакомых.

Мне, например, ни сидельцев, ни их родственников не жалко. Кто-то заработал по праву, кто-то сработал козлом отпущения, кто-то просто под горячую руку попал. В криминальном государстве стоит относиться к этому обыденно. Очень неприятная ситуация, конечно, но не надо драм! Не вешайте на себя ярлык. Подрйдите к этому вопросу несколько иначе: работай в нашей стране правоохранительная система чуть получше, 30-40% теперешнего населения побывало бы "там", условно или реально. Так что...
Гость
20 - 13.12.2014 - 04:23
0-Elka > главное, что вы не изменили (если не изменили) свое отношение к мужу, а он не поменял его к вам.
Остальное - может быть последствия стресса, который тем более наложился на беременность (с ее гормональными изменениями).
Все это вместе могло неблагоприятно воздействовать на нервные клетки. Это больше тема, относящаяся к разделу Здоровье.
Если удастся найти хорошего невропатолога, то обратитесь к нему. Надо помочь нервной системе восстановиться (хоть в какой-то степени) после стресса.
Гость
21 - 13.12.2014 - 04:25
19-Фомка_Верблюгадзе > Екатерина, ты бухаешь??? О_о
Гость
22 - 13.12.2014 - 04:27
По поводу чувства стыда и отношения знакомых - тут сложно что то посоветовать.
Что случилось - то случилось. Наверное появятся со временем новые знакомые, с которыми у вас не будет этого комплекса.
А может и с прежними со временем он пройдет.
Гость
23 - 13.12.2014 - 06:22
нуль-нашла об чем переживать, вот ежели б муж вышел и ушел от беременной жены к подруге, вот это земля из под ног, и то....
а вообще , присоединяюсь к п1 Темпе и Атеке п 8)
Гость
24 - 13.12.2014 - 08:18
0-Elka > я и еще один близкий мне человек прошли через большой стресс, за которым пошел период ассоциальности.
Подсказать, как выходить, не смогу, так как мы оба в этом периоде застряли.
Наверное, общаться пока дозированно.
Но я хорошо понимаю, про что вы пишете.
Короче, это стресс.
Гость
25 - 13.12.2014 - 09:01
Я была. В гораздо худшей ситуации. Только как Мюнхгаузен, вытаскивать себя за волосы из болота. И плевать на всех, вместе с их жалостью в глазах. Да, и фигня, по-большому счету, эти ваши события.
Гость
26 - 13.12.2014 - 09:24
0-все пройдет
Гость
27 - 13.12.2014 - 09:34
Автор, обратитесь к психологу, если сами не можете справиться с ситуацией.
Гость
28 - 13.12.2014 - 09:45
Как говорят, что говаривал Феликс Эдмундович:"То что вы не сидите в тюрьме, это не ваше заслуга, а наша недоработка".
А вообще автор, АУФа правильно сказала: горя ты не нюхала. Уж, извини.
У нас недавно дача сгорела. Жалко до ужаса, столько вещей сгорело.... Но как подумаешь, что это могло случиться, когда мы спали.....
Горе это когда теряешь близкого или последнее. А это так. Любимый рядом, ребенок здоров. Не парься. Все будет хорошо. Удачи!
Гость
29 - 13.12.2014 - 09:47
28-Inka > а почему загорелась дача? что то с проводкой или поджог?
Гость
30 - 13.12.2014 - 10:08
29-Софи > Поджог - вряд ли, никому дорогу не переходили. Еще результатов экспертизы нет. Мы грешим на печку (дровяную), на чердаке возле трубы пенопласт был, как утеплитель. Просто, как оказалось, предыдущий хозяин ее не использовал, а нам об этом не сообщил.
Гость
31 - 13.12.2014 - 11:30
21-Нас не забанить > ну не то чтобы...;-) Просто экран планшета грязный был;-))))
Гость
32 - 13.12.2014 - 11:47
тут радоваться надо, что муж не сел, представь, в какой бы жопе была твоя жизнь с ребенком, если бы он сел.
а те, кто отвернулся или с жалостью смотрят - они идут туда же, таких людей из своей жизни надо гнать, хорошо, что сейчас проявились, а не в более тяжкий момент.
Гость
33 - 13.12.2014 - 11:59
Да, спмомнения автору не занимать.
Что муж сделал? Бабульку переехал?
У меня сосед два раза сидел, один раз за кражу из дома приемных родителей. И ничего, вышел, живет и радуется.
И нам сто лет не сдалось смотреть на него косым взглядом.
Гость
34 - 13.12.2014 - 12:04
Ты, автор, бери себя за шкирку и тащщи в люди, на прогулки, через нехочу и немогу. Потом понравится. А то так можно всю жизнь в засаде просидеть.
А то, что стыдно - это проходит, подумаешь, у кого что ни случается. Кто из нас не стыдился.
Понятно, что ваше горе для вас самое болючее и настоящее, но поверьте, что "нет несчастья столь большого, что бы его нельзя было уменьшить" (с)...а спасение только в общении, больше нигде вы его не найдете.
Гость
35 - 13.12.2014 - 12:04
1, ничего с нами феями не тяжело, а вот с этими зависимыми от чужого мнения и взглядов, да.
автор у вас жизнь наладилась? все разрулилось? так не похрен ли на благожелателей? сами написали "надо возвращаться к нормальной жизни ", вот и возвращайтесь.
ну или как вариант переезжайте в другой город. а лучше страну.
Гость
36 - 13.12.2014 - 12:12
Куда можно переехать с судимостью?
Гость
37 - 13.12.2014 - 12:12
35-Фейка > с судимостью переезд в другую страну еще сложнее, чем без нее
Гость
38 - 13.12.2014 - 12:35
автор ну ты и.., это же твой муж любимый ! или как трудности у него случились так в кусты и давай строить из себя невинность ? , все мы прекрасно знаем что в нашем государстве от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит .
честная какая нашлась ...
я б на его месте пинка тебе под зад дала , если в такой мелочи ты из себя целомудренность строишь , что говорить о том когда более серьезные проблемы возникнут

Отредактировано Attention; 13.12.2014 в 13:07.
Гость
39 - 13.12.2014 - 12:46
36-vestiti > В Америку)
34-Речка > Что-то вспомнился Гессе с его "каждый считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены