К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Свободные от детей"

Гость
0 - 13.10.2014 - 14:45
 Люди рожденные женщинами, прошедшие все пути взросления и развития (то есть, когда-то сами были детьми) , но на определенном этапе утратившие естественное человеческое желание иметь детей и, более того, неспособные их любить, как таковых. Почему инстинкты притупляются? Почему появляются субкультуры чайлд фри и чайлдхейт? Никого не осуждаю, это свободный выбор и их стиль жизни. Но действительно ли они счастливы? Просто хочу понять, это "травмы "из детства, следствие бесплодия, должна же быть причина!?


Гость
121 - 13.10.2014 - 18:39
Мне кажется если перестанут рожать умные и образованые. Россию лет через сто будут населять дети наркоманов, акоголиков, имбецилов. Или мы, как нация вымрем:)
122 - 13.10.2014 - 18:40
121-пятый аллимент > Натсик, молодец, старается за всех!))
Гость
123 - 13.10.2014 - 18:42
120-Фомка_Верблюгадзе > ну как вариант принудить родить насильно;)))
Гость
124 - 13.10.2014 - 19:14
122-стикс >Да прям, у меня всего два ребенка, а от 3 х уже прирост населения
125 - 13.10.2014 - 19:18
124-doNUTS > кое у кого и того нет, даже в проекте!)
Гость
126 - 13.10.2014 - 19:24
121-пятый аллимент > так той России и надо.

123-Кошка в шубке из Коровки > ХА-ХА-ХА!
Гость
127 - 13.10.2014 - 20:41
Нчт все: если афтар поймет,то что будет делать? Как применит это понимание?
Гость
128 - 13.10.2014 - 21:30
0-пятый аллимент > не могу рассуждать на эту тему, т к всегда хотела многодетную большую семью, видимо и гены ещё какие-то итальянские бушуют)))
Гость
129 - 13.10.2014 - 21:49
128-slavyanka > мне это знакомо, я тоже всегда хотела большую семью ( не именно много детей, а в принципе, родственники, бабушки, дедушки, сестры, правнуки итд) чтоб клан прям был собравшись за столом на праздники :) не повезло.)
Гость
130 - 13.10.2014 - 22:00
129-пятый аллимент > как я понял судя по твоему нику ты осуществила мечту детства и тебе пять мужиков алименты платят?))
Гость
131 - 13.10.2014 - 22:03
детьми нужно заниматься. это факт! но далеко не все готовы чем то жертвовать ради ребенка.
Гость
132 - 13.10.2014 - 22:11
130-Альтруист > ты второй, кто так подумал)))
не, просто -пятый элемент был занят, пришлось импровизировать.
все сеньорита ушла спать.
Гость
133 - 13.10.2014 - 22:38
У меня отличная жизнь: любимая (пусть и очень стрессовая, требующая постоянного уха на чеку) работа, замечательный, лучший, единственный, во всем уважаемый мною муж, с которым я не могу перестать наслаждаться каждой проведенной вместе минутой, хороший достаток, определяющий порой ленивый образ жизни.
Я позволяю себе разные увлечения и хобби, не подвязываясь на какие либо графики, я много курю, пью и ем что хочу.... Если бы я посмотрела на свою жизнь со стороны - позавидовала бы по-доброму... или не очень доброму.
Мы можем просто взять и рвануть куда либо на несколько часов-дней-недель, по работе или просто так. И нас не держит НИКАКАЯ серьезная ответственность. Почему я не хочу детей? Ну это же ТАКАЯ ответственность! И обратно пути - болты. И вообще... ну не рациональное вложение ден средств и физ нагрузок. Может с годами я и поменяю мнение... Но с 18 лет я понимала, что дети это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не слюнявые "я хочу родить тебе сына/дочь", "дитя любви", "так надо, потому что у всех", "мамам нужен внук", "мужу нужен ребенок", "сохранить/возродить/возвать к очагу семью и супруга".... Многие плодят детей и им по фиг на все - живут той же жизнью: маты, пьянки, несдержанность и никакого участия как такового. Я считаю, что детей надо не воспитывать, а показывать им пример. Сегодня я могу показать как надо работать и любить супруга и семью, не думаю, что это первостепенные знания для младенца. Потому и не хочу. И, признаюсь, боюсь и за себя и за "если вдруг" ребенка.
Гость
134 - 13.10.2014 - 22:47
Я вот тоже глубоко внутри -чайлдфри....а детей четверо. Кто там меня спрашивал? Рожали и все...
Гость
135 - 13.10.2014 - 22:58
133-Twisted beer > Я считаю, после такого поста уже все имеющие детей должны сильно задуматься, почему они не чайлд-фри :-)
Гость
136 - 13.10.2014 - 23:00
133-Twisted beer > по большому счету я тоже так думаю, так что присоединяюсь:)
Гость
137 - 13.10.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Twisted beer Посмотреть сообщение
я много курю, пью и ем что хочу....
так тебе и нельзя рожать банально. Будет какой-нить чахлик и действительно будешь больше с ним мучаться нежели радости от материнства.
Гость
138 - 14.10.2014 - 05:25
137. Тааааааааак, Альт, расскажи мне когда это женщины испытывали радости материнства? "В воронежских селах бабы о смерти младенцев говорили так: «Да если бы дети не мерли, что с ними и делать, так и самим есть нечего, скоро и избы новой негде будет поставить». Осуждая аборт, рассматривая его как преступление перед Богом, деревенские бабы не считали большим грехом молиться о смерти нежелательного ребенка. " (с)
Гость
139 - 14.10.2014 - 05:35
У меня бешеный темп жизни: работа, учеба, хобби, фитнесс, друзья, поездки + постоянные новые идеи и мини-проекты по улучшению жизни. Времени катострофически мало. Куда в этом графике всунуть ребенка - ума не приложу. Поэтому я рада, что мне "не надо", то есть отсутствует такое желание и потребность.

Чужих детей люблю. Не всех подряд, естественно, но статистически дети мне приятней, чем взрослые.
Гость
140 - 14.10.2014 - 06:14
138-Юзефа > ну так в те времена и дети были нормальные. Воспитывали в строгости, мой дедушка родителей на вы называл. К труду приучены с малых лет.

А теперь культ детей, этожеребенок, поэтому вполне норм если он бегает по вагону метро, колошматит ногами в спинку сидения в самолете, пререкается со всеми взрослыми и учителями и ребенок всегда прав. Отсутствие воспитания или плохое воспитание это уже норма
Гость
141 - 14.10.2014 - 07:12
Я абсолютно не против бездетных, молодцы, умнички - те кто не хочет рожать безответственно, тем более планета перенаселена, ресурсов не хватает. Очень против тех, кто плодит детей безответственно. Но в настоящее время при нынешней системе пока что сложно что-то с этим поделать. Демографические законы в действии, чем хуже жизнь - тем больше рожают. Но я не понимаю откуда берутся такие дебильные представления о детности и бездетности как в п.133-Twisted beer >. Почему если родители ответственные, то это обязательно горшки и пеленки и никакой личности жизни пока детям 18 лет не исполнится, а если родители продолжают жизнь своей активной жизнью, то обязательно
Цитата:
Сообщение от Twisted beer Посмотреть сообщение
маты, пьянки, несдержанность и никакого участия как такового.
Тут по-моему какие-то махровые комплексы по поводу своей бездетности и желание доказать, что всем людям с детьми живется плохо. Я, например, очень ответственная. Ребенка выращиваю правильно. При этом у меня прекрасный муж, тоже любимая работа, мы продолжаем жизнь такой же жизнью, как и до рождения ребенка: читаем книги, слушаем музыку, общаемся с друзьями, очень много путешествуем в самых разных форматах (только уже вместе с ребенком конечно) и т.д. Ну не научилась я до рождения дочки пить, курить и ругаться матом, а также ходить по клубам, чтобы соответствовать таким представлениям. Живем как лохи, но ребенок в этом совершенно не мешает. :) Да, и так живет большинство наших друзей, знакомых.
142 - 14.10.2014 - 07:25
бабы всегда были рабочей силой... и не важно где: в поле или в оффисе... а их "щенки" - не нужны никому... какой бы красивой ни была обертка "в виде реализованности", суть остается все той же, как в ссылке у Юзефы: лучше бы вас и на свете не было...
Гость
143 - 14.10.2014 - 07:25
141-Batgirl > глупо отрицать, что появление ребенка очень сильно влияет на жизнь.
Это и время, и отдых (ну разве что до ребенка вы гуляли на детских площадках ), и вся жизнь с оглядкой на детей.
Тут была недавно тема,в каком районе купить квартиру.
Основным фактором было наличие садов и школ.
Так что не надо тут живописать, что ребенок ну совсем не мешает)))
Гость
144 - 14.10.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
глупо отрицать, что появление ребенка очень сильно влияет на жизнь. Это и время, и отдых (ну разве что до ребенка вы гуляли на детских площадках ),
Глупо думать, что только дети влияют на жизнь и все живут по шаблону. Посмотрите вокруг, есть и без детей не отдыхают нормально, то работа, то родители, то собака (кошка). Зависят и от мужа, и от домашних питомцев, и от старых больных родителей, за которыми нужен уход, и от собственного бизнеса, который не бросишь. Дети просто стоят в одном ряду со всем этим. К сожалению (или скорее к счастью) каждый отдельный человек живет не в вакууме, а всегда с кем-то связан и от кого-то зависит.
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
(ну разве что до ребенка вы гуляли на детских площадках )
Мы "гуляли" по горам, лазили оп скалам, ходили в пещеры и вообще много путешествовали, чем успешно продолжаем заниматься с ребенком. В клубы и разные притоны не ходили, поэтому ничего не потеряли :)
Гость
145 - 14.10.2014 - 07:56
144-Batgirl > ну зато один такой жииирный плюс. При выборе жилья, не волнует ни наличие школы ни наличие сада. Вон некоторые ради специальной школы, переезжают в дома, за которыми закреплена та школа, либо выискивают пути, как попасть в школу не по месту жительства. Опять же, не стоит вопрос о наличии секций, кружков, репетиторов и нет пробоем, кто будет туда водить и когда. Поэтому, очень даже дети влияют на жизнь.
Гость
146 - 14.10.2014 - 08:03
144-Batgirl >как видишь, не все зависят от каких-либо факторов, в п.133 об этом написано, но на человека сразу нпвесили компексы.
Про отдых расскажите, как в двух-трехлетним ребенком гулять по горам, ездить на море на один день или в автобусные туры.
До семи, а то и девяти лет отдых ориентирован только на ребенка.
В отпуске я выделяю неделю на детский отдых, и свой.
Гость
147 - 14.10.2014 - 08:04
145-Кошка в шубке из Коровки >да конечно вляет.
Но сейчас будут тужиться, чтоб опровергнуть очевидное)))
Гость
148 - 14.10.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
При выборе жилья, не волнует ни наличие школы ни наличие сада.
Нас тоже не волновало, так как купили квартиру еще задолго до появления ребенка и там были другие критерии. Решали проблемы по мере их поступления.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Поэтому, очень даже дети влияют на жизнь.
А я разве писала что не влияют? Очень влияют. Я просто высказалась против очень однобокого мнения о влиянии детей на жизнь. Дети приносят заботы и радость, муж тоже. А домашние питомцы, которых так любят многие бездетные? Тоже и заботы, и радость приносят. Может я конечно ненормальная, но плюсов я везде вижу больше. Только заботы и проблемы будут от тех, кого мы не любим и это касается не только детей. Поэтому я тоже категорически против ситуации, когда рожают просто потому, что "так надо". Тогда и будут все виноваты и вокруг будут только заботы и проблемы.
Гость
149 - 14.10.2014 - 08:08
147-vestiti > ну я это видела по двум подругам. Мало того, когда у них появились вторые дети,еще больше изменений пошло.
Хотя, там разница у детей большая в обоих случаях. Все-таки разница в год-два оно самое оптимальное. Ну или разница лет в 20.
Гость
150 - 14.10.2014 - 08:10
148-Batgirl > хи, а у детных нет домашних питомцев? А у всех ли бездетных есть питомцы?;))))
Уж любовь к животным и желание их иметь не зависит ни от детности ни от бездетности.
Гость
151 - 14.10.2014 - 08:11
129-пятый аллимент >
Цитата:
Сообщение от пятый аллимент Посмотреть сообщение
родственники, бабушки, дедушки, сестры, правнуки итд) чтоб клан прям был собравшись за столом на праздники :)
- хе, так наличие такой семьи не зависит от тебя., а вот
Цитата:
Сообщение от пятый аллимент Посмотреть сообщение
не именно много детей,
- ИМЕННО много детей-это уже личное. У меня и с первым всё в порядке и с личным- уже многодетно, будет ещё дитё- родим)))
всем чайлдфри - привет! молодцы! понимаю их мнение и принимаю , ибо такие люди в популяции тоже должны быть. У меня коллега- гинеколог говорит, что сейчас много замерших беременностей, а всё почему??? а потому что природа требует, и настойчиво,равновесия, много очень в наше время способствующих факторов сохранения жизни- не хватает гормончиков- подкормят дюфастончиком, не можешь выносить- упекут на все месяцы в больничку и будут сохранять, не можешь родить- крокесарят. Ну вы понимаете о чём я? так вот- а естественный отбор теперь таким образом устроен, что есть в нашем обществ и чайлдфри, и соответственно аборты, и прекрасные надёжные препараты контрацептивы, и замершие беременности (при том, что женщина абсолютно здорова и у неё уже есть дитё/ти), и невынашивание, и гомосеки, лесби и прочие свободные художники жизни...
Гость
152 - 14.10.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
как видишь, не все зависят от каких-либо факторов, в п.133 об этом написано, но на человека сразу нпвесили компексы.
Если человек пишет, что у него тяжелая и стрессовая, хоть и любимая работа, то это уже исключает независимость от каких-либо факторов.
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
Про отдых расскажите, как в двух-трехлетним ребенком гулять по горам, ездить на море на один день или в автобусные туры. До семи, а то и девяти лет отдых ориентирован только на ребенка.
Об этом я могу рассказывать много. Да, мы ходим по горам с ребенком почти с рождения, ездим на море почти с рождения (как лето наступило, так сразу), не ездим на море на один день и в автобусные туры, так как сами такое не выдержим. Сгорать на солнце я не люблю, как и смотреть на пьяные лица и слушать ржание соседей по автобусному туру. Ездили по разным странам на машине уже не раз (дочке пока 9 лет) и смотрели все, что хотели сами и ребенок. Я даже не представляю, что могло бы еще войти в программы наши путешествий, если бы были без ребенка. Все то же самое. И таких людей кстати много. Видели прекрасно путешествующих с тремя-четырьмя детьми, в том числе и наших соотечественников. Путешествия это вообще отдельная тема, это не от детей зависит. Есть куча абсолютно бездетных тюленей, отдыхающих только с пивом на пляже.
Гость
153 - 14.10.2014 - 08:20
152-Batgirl >а ещё человек пишет, что может на неделю сорваться на отдых.

Бывают дети амебы, которые часами могут в окно смотреть, с такими можно путешествовать хоть на север.
Но обычно дети активны, и долгая дорога им тяжело дается.
В общем, говорить что дети не влияют на жизнь это даже не глупо, это просто бред)))
Гость
154 - 14.10.2014 - 08:22
152-Batgirl >У тебя, видимо, стальные нервы, и ребенок ангел, что прекрасно, но не всем доступно.
Помнится, мой дантист мне жаловался на отсутствие отдыха. У них трое мальчишек до шести лет и они ездят исключительно в отели, где есть качественный детский клуб и круглосуточный присмотр за детьми. Несмотря на это он утверждает, что это не отпуск, а проект "покажи детям мир".
Гость
155 - 14.10.2014 - 08:27
154-Daenerys > ты еще забыла все эти многочисленные детские праздники и вечеринки. Их надо устраивать, на них надо ходить.
Отпуск надо приурочить к детским каникулам. Также ломать голову, куда пристроить детей во время каникул.
Гость
156 - 14.10.2014 - 08:28
153-vestiti > абсолютно согласна!!!
и ситуации разные и ДЕТИ РАЗНЫЕ! и родители сами ( причём тут важно что обоюдно) выбирают для себя поведение согласно этой разнице)))- или они отдыхают вместе, помогают друг другу при этом и получают удовольствие, или мамка сидит с малышом до более "впечатлительного" возраста чада, папка работает, а потом- все путешествуют или ездят в поездки всякие)))
Гость
157 - 14.10.2014 - 08:33
154-Daenerys > Наверное у австралийцев просто иное отношение к вопросу.
Гость
158 - 14.10.2014 - 08:33
155-Кошка в шубке из Коровки >Кстати да. И сейчас же мода такая, что пригласить надо кровь из носу ВЕСЬ класс. В прошлом остались дни, когда на ДР приглашали друзей. Сегодня это глобальные мероприятия чуть не с пяти лет.
Гость
159 - 14.10.2014 - 08:34
138-Юзефа > кинь ссылочку, откда это?
Гость
160 - 14.10.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
Но обычно дети активны, и долгая дорога им тяжело дается.
Наша шилопопистая и очень активная девушка прекрасно проезжает 1000 км в день. Но она поболтать любит, туда вся энергия и уходит в дороге, остальное на поесть и поспать :)
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
У тебя, видимо, стальные нервы,
Так я же преподавателем работаю. Поэтому прекрасно осознаю, что один ребенок на отдыхе - это супер отдых по сравнению с тем, как мы возим студентов на практику и там круглосуточно с ними "развлекаемся" и "отдыхаем" :)
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
У них трое мальчишек до шести лет и они ездят исключительно в отели, где есть качественный детский клуб и круглосуточный присмотр за детьми.
А мы в этом году видели картину в одном из кемпингов как приехала,а на утро уезжала семья с детьми. Наши, из Питера. Детей было трое или четверо, не помню точно. Так у них четкие обязанности, одни моют посуду, другие собирают палатку, все так быстро и легко, 15 минут и все готово. Никто не капризничает. Аж завидно, у нас дочка одна (у мужа правда еще есть старшая), она столько всего не сможет сделать :) Так что тут другая сторона.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены