К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свобода...

0 - 15.10.2017 - 09:54
За последние несколько лет, не раз разговаривал с разными людьми "ищущими Свободу" ну или с уже нашедшими ее... при более тщательной попытки понять о чем идет речь, заметил, что в 90% случаев все сводиться к ничем не ограниченной свободе в выборе сексуальных партнеров... и все... Вот и все Свобода... обычное бл***во...:-))))))
А что такое для вас свобода? Вам ее хватает в вашей жизни или тоже что-то ищите? :-)



Гость
41 - 15.10.2017 - 15:25
В психологии тему пилили досточтимый Франкл...в реале она просто есть..мысли о ней возникают когда она исчезает
Гость
42 - 15.10.2017 - 15:33
37-bromberg > Ну.. мы же понимаем, на что намекает автор? На свободу в трансперсональном смысле, а никак не на свободу от ипотеки или обязательств перед сексуальным партнёром, которую он явно высмеивает. Пожалуй, самая дельная фраза о свободе сказана в 35 – "каждая связь ограничивает свободу". Но далее ты же пишешь: "А вообще - свобода, это возможность поступать в соответствии с с собственными желаниями", делая акцент на "возможности". А я бы сделал акцент на "собственных желаниях". Откуда им взяться? Например, желание купить АйФон – это собственное желание? А желание трахнуть вон ту девочку – это собственное желание? Хотел сказать "сомневаюсь", но зачем врать? Я уверен и я знаю, что это не так.
Гость
43 - 15.10.2017 - 15:40
42-mr Varga >красиво...
Гость
44 - 15.10.2017 - 15:53
На счёт связи ограничивающей не согласна..скорее связь создаёт структуру, форму, вектор в пространстве абсолютной свободы и качает энергию свободы в свою структуру...соответственно растет, развивается,загнивает и распадается или переходит в другую форму...пример связи: дружба
Гость
45 - 15.10.2017 - 16:04
Никогда не была свободной.Мне нужно достаточное количество денег для свободы и дать образование дочери,если второе исполнимо,нужно время,то первое невозможно.
Гость
46 - 15.10.2017 - 17:04
42-mr Varga > какой-то бред, причем не рифмованный.
Я, как бы, спросил: почему разговор о свободе - оксюморон? А получил в ответ мутные намеки на подверженость стороннему влиянию целеполагания.

И купить айфон, и трахнуть соседскую девчонку - да, это возможности, и именно они являются признаками свободы. У несвободного этих возможностей нет.
И при чем здесь желания? У заключенного в колонии общего режима № 148 в республике Коми есть такие же желания, но нет возможностей. Ну не может он, как ни выпрыгивай из штанов не купить, не трахнуть. Именно потому что он не свободен.
А я - могу. И именно потому, что свободен. И ты, наверно, можешь.
А вот эта "несвобода" которая, дескать, не дает мне спать с соседкой потому что у меня дома жена - это совсем не та несвобода, которая не дает заключенному в колонии общего режима № 148 в республике Коми спать с какой-бы то ни было женщиной. И не надо их путать.
47 - 15.10.2017 - 17:25
46-bromberg > Чтобы иметь возможность нужно знать где берутся желания; я так понял что имел ввиду кан...))
48 - 15.10.2017 - 18:33
До свободы нужно еще дозреть. Если индивидуум занимается по жизни паразитированием на другой личности, то для него свобода вообще не актупальна
1_1
49 - 15.10.2017 - 18:37
свобода в моем понимании это когда все теряешь. Никому ничего не должен, а значит никому не нужен. Ну его нафик такую свободу
Гость
50 - 15.10.2017 - 18:37
48-Мария Антуанетта >думаешь паразиты примитивны?
51 - 15.10.2017 - 18:43
50-Родная > очень. И да. паразиту свобода вообще не нужна. Он так не сможет.

А вот человеку, кто склонен сажать на шею спиногрызов, периодически мечтается о свободе, хочется сбросить ярмо
1_1
52 - 15.10.2017 - 18:45
а для кого свобода актуальна?
Гость
53 - 15.10.2017 - 18:46
51-Мария Антуанетта >знаю пару очень знатных и уважаемых в обществе паразитов..ни что не характеризует их как примитивных..изворотливы, хитры, обладают прекрасной деловой хваткой и политически грамотны..
Гость
54 - 15.10.2017 - 18:51
(0) "Свобода" - это любимая работа на самом деле.
Неважно какая и сколько за неё платят - но ЛЮБИМАЯ.
55 - 15.10.2017 - 18:53
52-Имя_моё > для мам в дектрете)))
56 - 15.10.2017 - 18:56
53-Родная > фигня. паразиты всегда деградируют. Закон природы. Так что если они вдруг показались тебе умными... это не так.

Самое интересное, что от паразитизма человек не может получить удоветворение. Удовлетворение, и другие прекрасные чувства - возникают от труда, после проделанной работы.

Так что паразиты вдвойне жалкие людишки. И втройне - когда их сбрасывают с шеи.
1_1
57 - 15.10.2017 - 18:58
55-Мария Антуанетта > это самая лучшая несвобода из всех несвобод.) К тому же, быстропроходящая))
Гость
58 - 15.10.2017 - 18:59
0-osho > для меня свобода это возможность делать то, что хочется.
Но увы... Познать радость свободы мне за всю жизнь так и не довелось...
Гость
59 - 15.10.2017 - 19:01
58 Ага - денег тупо не хватает, да?
60 - 15.10.2017 - 19:05
Свобода в моём понимании: дети уже большие живут своей жизнью. Денег на счетах полно. Полетел в Нью-Йорк. Надоело - полетел в Австралию. Потом в Тайланд. Погулял по Парижу. Слетал на Байкал. Потом устал и вернулся к себе в Геленджик.
Гость
61 - 15.10.2017 - 19:05
Our brothers in prison
But no crime was ever done
I call it racism
Ashamed I face my fellow man

Oh Lord we pray, we pray
That maybe soon someday
The world will smile again
And they shall be released



So stand up and cry for freedom
And keep the dream alive
Stand up and cry for freedom
And keep the dream alive
So stand up and cry for freedom
Stand up and cry for freedom
And keep the dream alive

https://www.youtube.com/watch?v=kbZ6R5RRNjc
___________________
Ария кстати перепела вроде лучше, как мне кажется

https://www.youtube.com/watch?v=rP-0-32KID4

и пела ее попсовая группа
Гость
62 - 15.10.2017 - 19:05
59-солярис > да... Тупо не хватает денег... Да и обязанностей я на себя взвалила больше, чем могла унести...
1_1
63 - 15.10.2017 - 19:05
если мне разрешить делать то, что хочется, я долго не протяну))
Гость
64 - 15.10.2017 - 19:08
63-Имя_моё > а я с точностью до наоборот. Все мои желания очень жизнесберегающие ))))
Гость
65 - 15.10.2017 - 19:08
62 Читала когда то книгу там в таких случаях детей в детдом отдавали.
Но это совсем трудные случаи когда тупо кушать на всех не хватало.
В твоём случае думаю проблема в другом. Моральная какая то. Неважно - ищи проблему и её решай.
Вместо того чтобы ныть на форуме например (не обязательно - думаю варианты где то сократить расходы у тебя есть).
Гость
66 - 15.10.2017 - 19:09
64 Например звонишь кому то и сбрасываешь - угадала?
Гость
67 - 15.10.2017 - 19:10
65-солярис > фрима, ты меня задолбал своими дурацкими советами. Ты разберись в своей жизни, а потом советы давай...
Гость
68 - 15.10.2017 - 19:16
Я то в порядке...
69 - 15.10.2017 - 19:32
Надо мною - тишина,
Небо полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!

Припев:
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!

Надо мною - тишина,
Небо полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя!

Припев:
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во мне!
(С) Кипелов.
Чисто мужская позиция в определении свободы
1_1
70 - 15.10.2017 - 19:37
69-Дама Пик > обожаю эту песню, но только сейчас вчиталась в ее смысл - очередное звиздострадание.
Такое брутальное исполнение, и такой узкобабский подход к определению свободы)
Гость
71 - 15.10.2017 - 19:59
Свобода в браке - темамоей докторской диссертации.
Свобода в тюрьме - может ли быть?
Для одного партнера - да, а для двух?
кто может ограничаить свободы тюрьмы?
И степени свободу разрывают связь по имени брак.
___________________
Вы ограничиваете свободу или вас ограничивают?
Модератор
72 - 15.10.2017 - 20:12
"Доклад литературоведа Эрдмана назывался «Завтрашняя свобода». Речь шла о так называемой внутренней свободе, которая является уделом поистине творческой личности. Эрдману задавали вопросы. Молодой американец, по виду учащийся юридической или зубоврачебной школы, сказал:
— Истинной свободы нет в России. Истинной свободы нет в Америке. Так в чем же разница? Эрдман не без раздражения ответил:
— Разница существенная. Здесь ты произнес все это и благополучно уедешь домой на собственной машине. А москвича или ленинградца еще недавно увезли бы в казенном транспорте. И не домой, а в камеру предварительного заключения."
73 - 15.10.2017 - 20:14
69-Дама Пик >Бгггг,чисто женская логика, определять за мужчин о чём они думают - стихи у этой песни имеют женские корни - Маргарита Пушкина...))
1_1
74 - 15.10.2017 - 20:15
73-стикс > уф, спасибо, аж полегчало)
Гость
75 - 15.10.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
И купить айфон, и трахнуть соседскую девчонку - да, это возможности, и именно они являются признаками свободы. У несвободного этих возможностей нет. И при чем здесь желания? У заключенного в колонии общего режима № 148 в республике Коми есть такие же желания, но нет возможностей. Ну не может он, как ни выпрыгивай из штанов не купить, не трахнуть. Именно потому что он не свободен. А я - могу. И именно потому, что свободен. И ты, наверно, можешь. А вот эта "несвобода" которая, дескать, не дает мне спать с соседкой потому что у меня дома жена - это совсем не та несвобода, которая не дает заключенному в колонии общего режима № 148 в республике Коми спать с какой-бы то ни было женщиной. И не надо их путать.
Всё да. Иди куда шёл. :)
76 - 15.10.2017 - 20:35
73-стикс > это чисто женская особенность страдать от собственной свободы!)))
Гость
77 - 15.10.2017 - 21:22
0-osho > А что, в этом смысле общество у нас весьма зажатое, как раз доля такой свободы не помешала бы.
1_1
78 - 15.10.2017 - 21:28
33-Валенок > тебе пора двигаться дальше: в сабже, кроме окончания глагола, еще 2 орфографические ошибки
79 - 16.10.2017 - 08:56
Не знаю, видимо у нас с автором настолько разный круг общения, но сколько я знаю людей, для большинства свобода заключается в обыкновенном быдлячестве. Казалось бы, приличные, образованные люди, а для многих "свобода" подразумевает нарушение законов, нарушение правил дорожного движения, возможность ходить там где ходить запрещено, слушать громко музыку допоздна или утром в субботу, жечь костры в парке и так далее.
80 - 16.10.2017 - 09:30
Сын уже пять лет назад закончил школу)))) А я до сих пор тащусь от обретенной новой степени свободы)))
Вообще, для меня , как выяснилось, был страшный гнет-это школьный период сына. И не потому, что я делала с ним уроки постоянно или уж слишком много платила в школу. Просто было какое-то переживание и фокус ответственности смещался слишком в сторону образования и будущего устройства ребенка.
Как только сын стал студентом, а сейчас уже работает-я до сих пор внутренне ощущаю, как я расправила крылья)))) Я перестала беспокоиться. Хотя осознавала всегда, что это неправильное беспокойство и что так психовать почти на пустом месте(ЕГЭ) не стоило(((
Сочувствую родителям школьников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены